Бермудский треугольник

Модератор: Лемурий

Бермудский треугольник

Сообщение tmt » 31 июл 2006, 01:54

Когда впервые появились странные истории про этот треугольник?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Re: Бермудский треугольник

Сообщение Analogopotom » 31 июл 2006, 17:12

tmt писал(а):Когда впервые появились странные истории про этот треугольник?


Раньше 16 века странные истории не могли возникнуть. Колумб открыл Америку, точнее, Багамские острова, в 1492 году. Интенсвивное мореходство в этом районе началось, примерно, спустя 100 лет. Если пропадали суда, то их исчезновение списывали на пиратов.

Вероятно, "история Бермудского треугольника" началась в 1840 году.
Свою печальную известность Бермудский треугольник приобрел еще в 1840 году, когда недалеко от порта Нассау — столицы Багамских островов — было обнаружено французское парусное судно «Розали», находившееся в дрейфе. На нем были подняты все паруса, имелась вся необходимая оснастка, но сама команда корабля отсутствовала. Это показалось очень стран- ным. После осмотра было установлено, что находится судно в прекрасном состоянии, не имеет никаких повреждений, груз его цел. Но куда исчез экипаж? Никаких записей, проясняющих суть дела, в судовом журнале не обнаружили. Дальнейшей проверкой, правда, было установлено, что судно называлось не «Розали», а «Россини». Во время плавания возле Багамских островов оно село на мель. Команда покинула его на шлюпках, а во время прилива корабль подхватили волны и унесли в от- крытое море. Стершаяся надпись на борту привела к ошибке, и потому его назвали «Розали».

http://lenafromrus.narod.ru/DIS/text/a6.html

Об исчезновении 5 самолетов в Бермудском треугольнике
http://goldpages.com.ru/articles/bermud.html

Впервые словосочетание "Бермудский треугольник" было использовано неким американцем Е.Джонсом, издавшим в 1950 году 17-страничную брошюру с таким названием. Однако она прошла абсолютно не замеченной, и обычно автором "термина" считают Винсента Гладдиса, в 1964 году опубликовавшего в одном из журналов, посвященных спиритизму, статью "Смертоносный бермудский треугольник". После этого книги о загадке Бермудского треугольника стали выходить буквально одна за другой. Среди изданий 1960-1970-х годов можно отметить труд Ричарда Вайнера "Дьявольский треугольник", "исследование" Джона Спенсера "Чистилище проклятых" (название говорит само за себя) и его же "Преддверие исчезновения". В частности, в последней работе утверждается, что на дне океана основали свою колонию пришельцы из космоса, которые используют пропавших людей, а также самолеты и корабли для своих замысловатых исследований.

http://www.forextimes.ru/news/hnews39804p.htm

Об изучении аномалии в Бермудском треугольнике.
Австралийские математики Джозеф Монаган (Joseph Monaghan) и Дэвид Мей (David May) из Monash University Мельбурн, Австралия, провели серию экспериментов с применением компьютерного моделирования, говорящих в пользу того, что причиной гибели многочисленных судов и самолётов может быть выделение огромных пузырей метана, образующихся из донных отложений кристаллогидрата метана.

http://www.computerra.ru/xterra/homo/30610/
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение СергАни » 01 авг 2006, 08:15

"Об исчезновении 5 самолетов в Бермудском треугольнике..."

Почитал. Легкое вранье переходящее в безудержную брехню.
Во-первых: все пилоты "Эвенжеров" были курсантами. Инструктор Чарльз К.Тейлор - совершал первый полет по этому маршруту и вообще незадолго до катастрофы был переведен в учебный центр этой базы.
Во-вторых: были проблемы с радиосвязью - к концу дня, когда самолеты еще были в воздухе, она, радиосвязь, совсем прекратилась.
В-третьих: долгое время не удавалось определить местоположение "Эвенжеров" с наземных радаров. А когда удалось - уже не было возможности связаться с экипажами - радио молчало.
В-четвертых: погода была не великолепной, а нормальной - но только с разлета. В конце дня погода была как раз препаскудная. Самолеты садились на воду в шторм, в темноте.
В-пятых: нет ничего удивительного, что Тейлор потерял маршрут - на его борту вышел из строя компас.
В-шестых: только сухопутная мазута может удивлятца, что в таких условиях несколько курсантских экипажей с новичком инструктором могло заблудитца над океаном и пропасть в условиях резко поплохевшей погоды...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Caesar » 01 авг 2006, 11:37

Фигня это все про дьявольщину... Погода, метан, или магнитная аномалия - еще может быть. А искателям дьявольщины - на некоторых улицах в отдельно взятом современном городе тоже много людей гибнут под колесами например, а бывает так, что вообще пропадают... а потом менты где-нить подснежник по весне отроют...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14