Демографический вопрос

Модератор: Лемурий

Сообщение tmt » 14 авг 2006, 10:55

еслиб немного помощи - рождаемость быстро бы увеличилась - за одного ребёнка дают пособие 5 лари!! :cry: это примерно 3 доллара - и то после третьего ребёнка - а при СССР многодетным семьям раздавали квартиры, машины - и так далее - сеичас в этом отношении плачевное состоние - посмотрим что будет...
По моим наблюдениям (конечно это не статистика) абсолютное большинство многодетных семей сегодня приходится - на верующих - интересно существует статистика по этому вопросу - жаль у меня нет времени покопаться в инете... :?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение bobi-j88 » 28 янв 2007, 16:57

tmt писал(а):еслиб немного помощи - рождаемость быстро бы увеличилась - за одного ребёнка дают пособие 5 лари!! :cry: это примерно 3 доллара - и то после третьего ребёнка - а при СССР многодетным семьям раздавали квартиры, машины - и так далее - сеичас в этом отношении плачевное состоние - посмотрим что будет...
По моим наблюдениям (конечно это не статистика) абсолютное большинство многодетных семей сегодня приходится - на верующих - интересно существует статистика по этому вопросу - жаль у меня нет времени покопаться в инете... :?

Согласен, но в советское время были еще и совершенно другие моральные ценности, само по себе общество разлагается: неуважение к старшим, неуважение к женщинам и детям не будет способствовать демографическому взрыву.То что за детей теперь "платят" это хорошо,их станет конечно же больше, но в основном их станет больше у армян, грузин, азербайджанцев, т.д. ...да и ТАТАР ох их и так не мало, а лет через десять с уверенностьью РФ можно будет переименовать в ТФ.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 28 янв 2007, 17:05

tmt писал(а):еслиб немного помощи - рождаемость быстро бы увеличилась - за одного ребёнка дают пособие 5 лари!! :cry: это примерно 3 доллара - и то после третьего ребёнка - а при СССР многодетным семьям раздавали квартиры, машины - и так далее - сеичас в этом отношении плачевное состоние - посмотрим что будет...
По моим наблюдениям (конечно это не статистика) абсолютное большинство многодетных семей сегодня приходится - на верующих - интересно существует статистика по этому вопросу - жаль у меня нет времени покопаться в инете... :?
В России всё было гораздо скромнее. Привилегированные республики ( Грузия, прибалтика) жили гораздо богаче.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение bobi-j88 » 28 янв 2007, 19:52

Это вы про советское время?Да ну вы что.Россия никогда не жила хуже чем кавказские гос-ва.Я попробую объяснить в чем дело.Просто, советские граждане ехали отдыхать на юг:Сочи,Армения,Грузия и т.д.Там их принимали как следует с большими застольями, гуляниями.Мужчины в основном катались на шестерках-что говорило о том , что с финансами полный порядок, и русским это резало глаза.но они не замечали того, что кавказцы не копили денег(только на машину или на увеличение жил площади),а русские все складывали под подушку, мужчины потакая низменным похотям жен кушали макороны и покупали им шубы(цена шубы приблизительно равнялась цене хорошей шестерки , а иногда даже волги.Вообще, нужно взлянуть по глубже, во времена Петра I, когда он начал вырубать всем бороды(рано было русскому народу европетизироваться).Мужик потеряв свой "отличительный знак" начал терять власть в доме. :!: До сих пор многие мои русские друзья не проч от потомства в 3 -4 ребенка, не смотря на материальное положение...да вот жена против... :!:
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение tmt » 28 янв 2007, 21:31

И всё таки главная причина занятость женщины - если женщина работает или зарабатывает - то на детей меньше времени - поэтому низкая рождаемость удел цивилизации.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение bobi-j88 » 28 янв 2007, 22:02

tmt писал(а):И всё таки главная причина занятость женщины - если женщина работает или зарабатывает - то на детей меньше времени - поэтому низкая рождаемость удел цивилизации.

ну я как раз об этом,женщина получила много прав(ничего, не имею против женщин,я их люблю честно)но если серьезно, то они слишком заработались надо притормозить, махнуть лет так на 50 назад(в моральном плане)
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение tmt » 28 янв 2007, 22:50

bobi-j88 писал(а):
tmt писал(а):И всё таки главная причина занятость женщины - если женщина работает или зарабатывает - то на детей меньше времени - поэтому низкая рождаемость удел цивилизации.

ну я как раз об этом,женщина получила много прав(ничего, не имею против женщин,я их люблю честно)но если серьезно, то они слишком заработались надо притормозить, махнуть лет так на 50 назад(в моральном плане)


Пусть побольше зарабатывают мужщины и вообще то мы не против... :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение bobi-j88 » 28 янв 2007, 23:53

Мы говорим о России,а в России либо, слишком много зарабатываешь и времени на детей нет, либо слишком мало и денег нет, либо алкаш(в основном) могут не отрицать,огромное кол-во разводов, наркоманов, абортов.По моему кто-то целенаправленно пытается уничтожить русский народ(не граждан России, а именно русский народ).А насчет того что пусть много зарабатывают.То независимо от этого на кавказе с демографией, материальное состовляющее не очень было связанно, по крайней мере 2 ребенка стабильно.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 29 янв 2007, 14:55

bobi-j88 писал(а):Это вы про советское время?Да ну вы что.Россия никогда не жила хуже чем кавказские гос-ва.Я попробую объяснить в чем дело.Просто, советские граждане ехали отдыхать на юг:Сочи,Армения,Грузия и т.д.Там их принимали как следует с большими застольями, гуляниями.Мужчины в основном катались на шестерках-что говорило о том , что с финансами полный порядок, и русским это резало глаза.но они не замечали того, что кавказцы не копили денег(только на машину или на увеличение жил площади),а русские все складывали под подушку, мужчины потакая низменным похотям жен кушали макороны и покупали им шубы(цена шубы приблизительно равнялась цене хорошей шестерки , а иногда даже волги.Вообще, нужно взлянуть по глубже, во времена Петра I, когда он начал вырубать всем бороды(рано было русскому народу европетизироваться).Мужик потеряв свой "отличительный знак" начал терять власть в доме. :!: До сих пор многие мои русские друзья не проч от потомства в 3 -4 ребенка, не смотря на материальное положение...да вот жена против... :!:
Не путайте Москву и Россию. Какие шубы? Их были единицы!У нас в Кузбассе, деньги шли в основном на пропитание. А если съездил на юг - денег не осталось. Для меня, ребёнка, пирамиды из сгущёнки, на прилавках Евпатории, казались сказочным ведением. :) По статистике, на душу населения в Грузии и Прибалтике, приходилось намного больше машин, чем в России.
В том, что русские вырождаются, впрочем, как и вся Европа, я с вами согласен.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Евгений Беляков » 29 янв 2007, 20:52

tmt писал(а):...а при СССР многодетным семьям раздавали квартиры, машины - и так далее -...


При СССР у нас (уже тогда - многодетных) было пособие на ребенка 5 р. в месяц. (Это как сейчас приблизительно 5 баксов). Мы с женой эти деньги долго не ходили получать из упрямства и обиды, потом накопилось рублей 70 - сняли...
Нынче с этим делом в РФ ровно то же самое... Давеча положили нам в почтовый ящик книжечку "Растем вместе с Москвой". С такой мамашей и ребенком счастливыми на обложке! Оказывается сейчас одинокая (!) мать получает пособие на ребенка 1200 руб в месяц.
Вы считате - можно накормить и одеть ребенка за 40 руб в день?
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение bobi-j88 » 29 янв 2007, 23:40

Дмитрий Лопаткин писал(а):Не путайте Москву и Россию. Какие шубы? Их были единицы!У нас в Кузбассе, деньги шли в основном на пропитание. А если съездил на юг - денег не осталось. Для меня, ребёнка, пирамиды из сгущёнки, на прилавках Евпатории, казались сказочным ведением. :) По статистике, на душу населения в Грузии и Прибалтике, приходилось намного больше машин, чем в России.
В том, что русские вырождаются, впрочем, как и вся Европа, я с вами согласен.

А вы не путайте Тбилиси, Ереван, Баку,Ригу,Вильнюс и т.д. с "нестолицами" республик. А то что сейчас средства есть, так это факт, просто кто-то мешает развитию демографической политики.А в Европе никто не мешает, сами не хотят рожать.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение Vilas » 24 авг 2007, 22:47

Дмитрий Лопаткин писал(а):В России всё было гораздо скромнее. Привилегированные республики ( Грузия, прибалтика) жили гораздо богаче.

Не могу судить о Грузии, но в Литве "благосостояние народа" шло от времён независимости до 1940-го. Мелкий фермер, но всё равно живёт лучше, чем колхозник сталинского государства, которому и паспорт был неположен. После войны в колхозы согнали всех, но хутора много где оставались и остоются до сих пор. Вот если бы Сталин пожил еще лет 15-20 - в Прибалтике было бы всё точно также, как и в России, а может даже хуже.
Аватара пользователя
Vilas
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 16:20
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение Vilas » 24 авг 2007, 22:54

tmt писал(а):еслиб немного помощи - рождаемость быстро бы увеличилась -

А по моему, женщины просто боятся оставаться одни с тремя и более детми. Мужики такие не постоянные...
Аватара пользователя
Vilas
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 16:20
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение vovap » 27 авг 2007, 02:05

tmt писал(а):По моим наблюдениям (конечно это не статистика) абсолютное большинство многодетных семей сегодня приходится - на верующих - интересно существует статистика по этому вопросу - жаль у меня нет времени покопаться в инете... :?

Это вполне международная тенденция.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Юлли » 27 авг 2007, 11:28

tmt писал(а):По моим наблюдениям (конечно это не статистика) абсолютное большинство многодетных семей сегодня приходится - на верующих - интересно существует статистика по этому вопросу - жаль у меня нет времени покопаться в инете... :?


.. и это легко объяснимо.. 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron