Масоны

Модератор: Лемурий

Масоны

Сообщение LeGioner » 21 авг 2006, 21:59

Затронули мы тут в теме "Герб" слово масоны.
А собственно - кто такие, откуда происходят и чего хотят? И почему столько много народу знаменитого оказалось масонами? Если можно - объективно.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 21 авг 2006, 22:42

Опс... вопрос снимается...
Нашел подробную историю здесь:
http://ru-masons.chat.ru/mas_who.html
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Vera » 21 сен 2006, 16:37

Ну, почему же "снимается"? Давайте поговорим, раз уж мы здесь. :wink:
Статья отличная, но на многие вопросы ответов не дает. Уж очень масоны получаются "белыми и пушистыми". Но ведь только в 1983 году Ватикан исключил масонов из списка отлученных от церкви. А всего за несколько лет до этого (в 1974г.) состоялись официальные переговоры между представителями католической церкви и Объединенных великих лож масонов, и результатом этих переговоров стало заявление Ватикана: принадлежность к этому ордену "ставит под угрозу основы христианского существования", как они выразились. Цитирую: "Тщательные исследования масонских ритуалов и принципиального мировоззрения, а также нынешнего состояния "вольных каменщиков" приводят к мысли: одновременная принадлежность к католической церкви и масонству невозможна".
Через девять лет под давлением общественности Ватикан, к счастью, отказался от этой позиции. И все же - что за криминал нашли они в учении масонов, что до 83г. ставили их на одну доску с сатанистами?
Прошу понять меня правильно, я вовсе не пытаюсь намекнуть, что "нет дыма без огня". Скорее, наоборот. Я думаю, что католическая церковь (впрочем, как и православная) в борьбе за власть способна на многое, и только избыток этой власти способен ее успокоить. Ничего нет странного в том, что в 18 веке церковь нападала на масонство: это, как теперь говорят, "борьба за потребителя". Но почему эти гонения продолжались так долго? И как далеко заходит в масонстве увлечение мистикой и оккультизмом?
Если у кого-нибудь есть информация или соображения по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!
Vera
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:58

Сообщение tmt » 21 сен 2006, 16:56

Интересные фотки на одном саите если конечно не монтаж - :lol:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение


1.Лондонский Верховный Совет
2.Высшие Иерофанты (Иерархи)
3.Невидимый Капитул
4.Минервалы
5.Иллюминаты
6.Розенкрейцерство
7.Древний Принятый Шотландский Устав
8.33 высших градуса в Шотландском масонстве
9.33 высший градус - ложа «Верховный совет» (США)
10.Ареопаги (с 30 градуса)
11.Розенкрейцерство (с 18 градуса)

Ложи и ордена
Всемирный Орден
Орден «Де Моле»
Орден Минервалов
Орден Иллюминатов
Орден Орла
Капитулы
Капитул «Восток Санкт-Петербурга»
Иллюминаты
Иллюминат «Союз Добродетели»
Ложи
Великий Восток Франции, муж.
Великая Женская Ложа Франции, жен.
Великая Ложа Англии, муж.
Великая Национальная Ложа Франции, муж.
В ней – бюро Высших Градусов, муж.
Великая Ложа Франции, муж.
Ложа «Александр Пушкин», муж., образована в 1991 г.
Ложа «Братский Союз», муж.
Ложа «Военная ложа», муж., Наполеон для похода на Россию объединил 400 военных лож
Ложа «Гармония», муж.
Ложа «Золотого Ключа к Добродетели», муж.
Ложа «Иллюминатская Петербургская», муж.
Ложа «Лотана», муж.
Ложа «Лотос», муж.
Ложа «П-2», муж., Италия
Ложа «Полярная Звезда», муж., Россия
Ложа «Права Человека», жен. + муж.
Ложа «Роза Ветров», жен.
Ложа «Северная Звезда», муж., Россия, в нее входили члены Временного Правительства России
Ложа «Симбирская», муж.
Ложа «Союз Спасения», муж.
Ложа «Союз Благоденствия», муж.
Ложа «Сфинкса», муж.
Ложа «Трех Добродетелей», муж., Россия, в нее входили декабристы
Ложа «Урания», муж., Санкт-Петербург
Ложа «Хирам», муж.
Ложа «ЧерепиКости.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение edvins » 21 сен 2006, 20:24

Я уже писал,что у масонов двойная доктрина.Голубые(низшая ступень)масоны например в Британии раз в месяц собираются в своих халах на ассамблеи,гуляют в своем кругу,занимаются благотворительностью.Masonic halle имеется в каждом захолустном городишке,в некоторых по две ложи.Нам в почтовый ящик кинули предвыборную листовку,там какой-то мастер кресла из лейбористов перечислял свои деяния,еще они организуют открытые исторические лекции.В общем вроде бы благопристойная организация.Без масонского членства почти невозможно сделать карьеру.Ну а о деятельности высших ступеней масонов можно только догадываться или делать выводы по косвенным признакам.Католическая церьковь имея достоверную информацию до недавнего времени считала,что масонство и христианство несовместимы.Но в последнее время масоны подчинили под свое влияние и Ватикан.Наша президент например открыто в прессе признавала свое членство в ордене Мартинистов.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Сабина » 26 янв 2007, 17:57

«Обзор высших степеней: много шума вокруг Завулона

В традиционном франкмасонстве для описания Бога используют такие эпитеты, как «Великий Архитектор Вселенной», «Великий Геометр» или «Высшее Существо», но адепты Королевской Арки сочли необходимым дать Богу такое имя, как Завулон. Нам неизвестно, как долго использовалось это имя, прежде чем оно привлекло к себе враждебное внимание в начале 1980-х годов. В 1985 году англиканская и методистская церкви обратились к франкмасонству с призывом убрать его из ритуалов Королевскрй Арки на том основании, что оно якобы имеет языческое происхождение. Многие антимасонски настроенные представители религиозных учреждений были убеждены, что за именем Завулон скрываются три древних божества, а именно еврейский Иегова, финикийский Ваал и божество – покровитель древнего египетского города Он (Апи или Гелиополь, пресловутый «Город Солнца»).
Клирики утверждали, что такой вид языческого синкретизма является «неприемлемым для христианства» и что Завулон, кем он ни был, «должен исчезнуть». В ответ франкмасоны заявили, что Завулон является не именем, а «описанием Бога». Однако это не убедило клириков, развернувших широкую кампанию по этому вопросу в средствах массовой информации, что привело к большому беспокойству в масонских кругах, привыкших к секретности. В июне 1989 года объединённая Гранд-ложа уступила давлению и объявила, что в дальнейшем вместо имени Завулон будет принято имя Яхве, которое обычно считается приемлемым для христиан. Заверения подействовали, и телевидение утратило интерес к этой истории.
Не многих клириков убедила такая быстрая уступка. В конце концов, имя Яхве ассоциировалось с первым слогом имени Завулон, и некоторые подозревали, что на самом деле это похоже на замену полного имени уменьшительным – например, «Кэт» для «Кэтрин».
Но, как известно, дыма без огня не бывает. Есть ли зерно истины в рассуждениях о масонском «язычестве»?

Грэм Хэнкок, Роберт Бьювэл
«Власть талисмана»

На мой взгляд, изначально деятельность масонов подходила под позднее данное определение «национальное христианство» - веротерпимость к имеющимся в государстве различным христианским конфессиям, мир между нациями вначале понимался как терпимость между различными этносами европейского происхождения, особенно в Британии и Ирландии. Но уже в 19-м веке Филадельфия, Город братской любви или Город любви к Братству был мировым центром работорговли – чёрные считались животными. В 20-м известный актёр и франкмасон Кларк Гейбл отличился как антисемит, да и не только он один.
Задачи в разных странах и слоях общества масоны на практике ставили разные. Практика и теория неодно и то же. Стали политиканствовать, и не только, что шло вразрез и с их правилами, и с тем представлением, что они пытались и сейчас пытаются сформировать о себе. Слишком противоречивый облик и необъятный, чтобы быть целостным. А вот какие же задачи они ставят сейчас?
По идее они должны быть добрыми христианами. Их деятельность не должна подрывать авторитет существующих христианских догм. Правда им самим виднее, чем заниматься.
Обрядность франкмасонства использовали многие другие тайные общества, сочетая её с деятельностью, откровенно маргинализирующей церковь, да и все устои общества. Именуемые в широком смысле «масонами» они также способствовали созданию соответствующего имиджа франкмасонству. В известном старом церковном манифесте в одну кучу с франкмасонами собраны и Блаватская, и Рерихи, и даже Алистер Кроули, один из вдохновителей современного сатанизма. О чём они думали, ранние франкмасоны, когда высказывали недоверие к монархическим деспотиям и покровительствующему им католицизму, приветствуя научный подход? Больно уж далеко всё зашло. Во всяком случае, что бы они заявляли, на месте Троицы у современного масона должны быть Свобода, то есть демократия, Равенство возможностей и Правда, и одна только правда...;)
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение bobi-j88 » 04 фев 2007, 20:18

Хочу заметить, что масоны не обязательно христьяне, но обязательно "единобожци", причем главенствующая часть - евреи.ведь если углубится , то явно мелькает история с Моисеем который вывел свой народ из египетского рабства, где они, в основном, были каменщиками, но тогда еще не вольными.И заговор евреев и масонов, о которых нередко говорят наверное имеет общее начало.У Шахматиста Боби Фишера, который который был членом масонской ложи(не долгое время),брали интервью, когда он сидел в тюрьме в Японии(кстаи за антиеврейские настроения).
- Боби, почему вы так не любите евреев, если вы сами еврей?
- Потомучто, вы не представляете, что это за народ. Вы с ухмылкой говорите о "еврейском мировом заговоре", а ведь он существует.Каждому еврею с молоком матери вливается идея мирового господства.
Масоны конролируют политику,экономику,спорт,науку.
Ярким примером яявляется истроия гениального ученного Николы Теслы, котрый не был еврем, и не состоял в масоноской ложе.Он создавал гениальные изобретения, но только из-за того что он не был евреем,Эдисон-еврей, член масонской ложи,ученный у которого под протекторатом находились все ученные и изобретатели, не патентовал его изобретения,но утверждал любую даже оспаримую теорию своего земляка Эйнштейна,который тоже вполне возможно являлся масоном.Кстати, что касается изобретений , то многое Тесла создал раньше Эйнштейна например всеми известную, но никем не опробываемую "Машину времени",и причем по свидетельсву некоторых очевидцев у Теслы все получилось.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение bobi-j88 » 04 фев 2007, 20:21

Я тут прочитал, то что сам написал, Антисимитизмом пахнет.Уверяю я не отношусь к таким "товарищам".
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение Хромец » 06 фев 2007, 16:22

bobi-j88 писал(а):Я тут прочитал, то что сам написал, Антисимитизмом пахнет.Уверяю я не отношусь к таким "товарищам".


Прежде чем объединяться нужно решительным образом размежеваться....
В.И.Ленин
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение bobi-j88 » 06 фев 2007, 17:59

Так евреи и так по размежевались, дальше некуда...
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

Сообщение Сабина » 06 фев 2007, 19:17

Вообще-то евреи - носители еврейской культуры. Ну и что, среди масонов таких очень много?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Хромец » 07 фев 2007, 12:38

Сабина писал(а):Вообще-то евреи - носители еврейской культуры. Ну и что, среди масонов таких очень много?



Об этом лучше спросить у самих масонов.
А вот "Общество Сиона" организация весьма небезинтересная,о которой ,кстати,известно значительно меньше чем о масонах,которые по сути превратились в пионерскую организацию.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Dona » 07 фев 2007, 17:07

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/el/4/4d/Άγιοι_Κύριλλος_και_Μεθόδιος.jpg
Άγιοι_Κύριλλος_και_Μεθόδιος.jpg
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Сабина » 07 фев 2007, 17:52

Когда-то в одном СМИ по рукам ходили кассеты с "Ликами смерти" (первое массовое издание в б.СССР). Я тоже пошла на просмотр в бардачок к новостникам. Они у нас были саме продвинутые - то карты мира с захоронениями ядерных отходов вытащат (равномерно испоганен весь мировой океан), то ещё чего себе для коллекции, но я не всё экстремальное смотрела, потому что любое потребление порождает предложение. Но "Лики смерти" я пошла, дура, смотреть, потому что про них ещё в советское время писали, как и про Мадонну, а значит, если советская власть до них снизошла, значит в этом что-то есть. Первая кассета была мерзость. Всё была мерзость, но снаффов, коммерческого "мокрого видео" или как там называют этот наихудший вид порнухи, там не было. Хотя такой набор документальщины из новостей+любительские зарисовки латиноамериканских головорезов уже есть прелюдия к легализации снаффа.
Так вот, перед второй серией шли такие кадры... это было не сатанистское жертвоприношение... это была казнь, как если бы в соответствии с принесённой клятвой наказали франкмасона, её разгласившего. Это был такой ужас, что даже не верится, что такое мракобесие может существовать в наши дни. Значит, это всё-таки был снафф... впрочем, какая разница, масона там замучали или обманутого актёра... что мне теперь делать? Любопытство иногда больше, чем свинство...
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение bobi-j88 » 08 фев 2007, 00:21

Сабина писал(а):Вообще-то евреи - носители еврейской культуры. Ну и что, среди масонов таких очень много?

Да я и неговорю, что это не так, просто костяк масонства-это евреи и наверное не случайно.
bobi-j88
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:50

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18