Антиглобалисты и леваки о межэтнических отношениях.

Модератор: Лемурий

Антиглобалисты и леваки о межэтнических отношениях.

Сообщение Ulysses » 12 ноя 2004, 09:09

Многоуважаемые дамы и господа, форумчане! В настоящий момент я пишу дисер. по специальности социальная философия, тема - "Социально-философский анализ проблем этнического развития России".
Шеф требует оригинальной концепции.
ОК. Я готов. Но встает вопрос с доступностью материала.

Мне доподлинно известно, что в определенных лево-радикальных и антиглобалистских кругах Запада широко распространена концепция аттавистичности такого понятия как национальность и этнос.

Возможно, кто-либо из участников форума может дать ссылочку на произведения этих господ, или хотя бы назвать их имена, поскольку в российской провинции такую литературу достать невозможно...

Заранее благодарен.
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Svin » 15 ноя 2004, 12:24

Кроме как издевательством над студентом вашу тему охарактеризовать нельзя. В технических дисциплинах есть такая наука ТММ (Теория машин и механизмов) В переводе на студенческий - Там Моя Могила. Я уверен, что вам достаточно будет вашей жизни для изучения этой темы, но надеюсь, что на форуме вам помогут познакомится с темой быстрее! :D
Друзья историки, не оставим студента в беде!!! :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Ulysses » 16 ноя 2004, 00:16

С'est la vie.
Я оказался под научным руководством профессора сочувствующего зюгановскому национально-патриотическому блоку. :twisted: :( :o
Надо же выпутываться из ситуации.
Мне советуют читать и использовать идеи трудов г-жи Нарочницкой и "Советскую цивилизацию " С.Кара-Мурзы.
Ужас. Мрак!!! :evil: :twisted: :evil: :twisted:
И в 2004г!!! (оба мерзкие националисты и пропагандеры )

Я решил найти следующий выход из ситуации
Исходя из столь любимого шефом посыла о небывалой этнической толерантности России, показать что именно на территории РФ в результате голбализационных процессов сложится наднациональная общность "россиян", которым старомодные националистические идеологемы будут совершенно чужды и ненужны,
НО
доказать это не на трудах апологетов советского строя и псевдоисториков, стремящихся подтасовать ист. факты с целью оправдания имперских амбиций царской России-СССР, а на работах современных левых мыслителей, типа идеологов АНК, антогонистов идеологии апортеида.
В свое время, в Израиле, общался с представителем какой-то тамошней левой партии, не исключено ХАДАШ или МАКИ, который утверждал, потрясая перед моим носом некой книгой, что национальность, как и религия - аттавистическое пережитки средневекового сознания.
Конфуз только случился, автора данного бесценного труда запамятовал :cry:
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Юлли » 16 ноя 2004, 01:31

... "Украина — беспрецедентно толерантная страна"... 8)

http://www.vaadua.org/News/03-04/01-03.htm
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Ulysses » 17 ноя 2004, 08:23

Примного благодарен, дамы и господа.
К огромному сожалению, в бесплатной аспирантуре, где тебе еще платят стипендию, тему выбирать не приходится.

Очередное подтверждение старой поговорки, гласящей, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. :P :x :P
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Svin » 17 ноя 2004, 13:38

Желаю успеха! :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26