«Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Модератор: Лемурий

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 06 дек 2013, 00:01

Хотя в верхней "номенклатуре" СССР было вряд ли более 1-2 тыс. чел. за всю историю, в отличие от 750 тыс. Восленского за брежнеский период, но за предыдущий пост я вам, Сабина, прощаю даже дремучее невежество относительно метеоритов и других областей человеческих знаний.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 06 дек 2013, 09:47

Да уж не знаю, радоваться мне теперь или огорчаться... ведь если Вы меня прощаете, значит, Вам кажется, что всё-таки Ваш левел продвижения в ноосфере не так уж далёк от моего.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 06 дек 2013, 11:55

Как, как? "левел продвижения в ноосфере" - это ещё что такое?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Информация к размышлению:

Сообщение Сабина » 06 дек 2013, 12:36

Левел - уровень в игре. "Вся наша жизнь - игра", ноосфера тоже.
Широкое значение ноосфера приобрела в серии игр «S.T.A.L.K.E.R.» (в особенности в игре S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля), где вымышленная группировка «О-Сознание» верила в коллективное сознание и работала над способом общения с ноосферой — информационной оболочкой Земли. Работа с ноосферой привела к локальной катастрофе и образованию аномальной Зоны.
У культа Механикум в вымышленной вселенной Warhammer 40,000 ноосфера является единым супер-информационным полем, через которое происходит основная часть общения и обмена данными.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 06 дек 2013, 14:07

Сабина, меньше смотрите телевизор и монитор. Больше общайтесь со мной. Это благоприятно скажется на вашем "информационном поле". Вы, конечно, мне не верите. И правильно делаете, не надо верить всяким, которые болтаются на форумах. Но всё нуждается в проверке. На примере челябинского "метеорита" вы сможете удостовериться, как быстро вырастет ваш IQ.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 06 дек 2013, 14:41

IQ лучше всего увеличивать учебником по высшей математике. Один давний знакомый, что так и никогда и не стряхнул пыль со своего диплома, поведал, что лет через 10 после учёбы он попробовал проходить эти тесты и понял, что надо тряхнуть стариной. Сначала у него вышло не то 109, не то 116. Полистал учебник, кое-что вспомнил, и в результате добил тест до 156 баллов.
Когда я с ним мерилась (без учебника), изначально у меня всего были какие-то жалкие 136. На этом я и успокоилась.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 06 дек 2013, 16:31

Тест. Колонизировали ли греки Сев Причерноморье в VIII-VI вв до н.э.? Какие народы напали на Константинополь в 626 году? Было ли призвание варягов в 962г.? Кто завалил ВТЦ 11 сентября? Что долбануло над Челябинском 15 февраля?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 06 дек 2013, 17:09

Эти каверзные вопросы годятся разве что при разработке теста на эмоциональный интеллект. Потому что в отличие от привычного всем понимания интеллекта (IQ), эмоциональный интеллект является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 06 дек 2013, 22:28

Интересно, Сабина, я каждым постом узнаю от вас новый термин, при этом не узнаю ничего нового, кроме непонятного. «Эмоциональный интеллект» (эмолект, скажем для ясности) представляет собой такое же противоречие в определении, как круглый квадрат, ибо чувства (эмоции) и разум (интеллект) давно уже являются противоположными философскими категориями. То что вы попытались описать, называется умением приспособиться к обстановке или выкрутится из неприятной ситуации. Вообще тут попахивает придурком Корнеги. Ладно. Cказанное вами в отмазку от «каверзных вопросов» - есть голословное заявление (тезис). Попробуйте его доказать и вы сразу «правильно истолкуете» разницу между интеллектом и эмолектом.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 08 дек 2013, 12:06

Алексан писал(а):Cказанное вами в отмазку от «каверзных вопросов» - есть голословное заявление (тезис). Попробуйте его доказать и вы сразу «правильно истолкуете» разницу между интеллектом и эмолектом.


Видите ли, так как историческая наука совершенно точного и определённого ответа на большинство "каверзных вопросов" пока дать не в состоянии (я имею ввиду вопросы о более отдалённых во времени и протяжённых явлениях, чем о челябинском метеорите или теракте 11 сентября), то эрзацем общепризнанной истины на данном может фигурировать лишь то, что доведено до собеседников методами донаучного убеждения. Кому это здесь лучше всех удаётся - тот у нас и чемпион по эмолекту.
З.Ы. А почему Карнеги - придурок? На мой взгляд он как раз умный по сравнению с некоторыми, что пишут в теме об Александрийской колонне и т.п.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 08 дек 2013, 13:55

Ну, если Карнеги - умный, тогда с наукой могут твориться любые чудеса. До этого дня, Сабина, считалось что научные знания - это система общепризнанных аксиом, развитых путем неопровержимых доказательств во взимосвязанный и непротиворечивый комплекс догм, законов и теорем. Не надо только цепляться за моё определение. Что такое "научные знания" в отличие от "донаучных" - это старый (500 лет минимум) философский вопрос, давно уже решенный и подтвержденный практикой человечества. Объясняю проще специально для вас: если бы физика, химия и другие науки исповедовали, подобно исторической, принципы "доведения до собеседников методами донаучного убеждения", то автомобилестроение не смогло бы выпустить ни одного движущегося автомобиля. А так вы на них ездите и при этом ещё хаете науку. Проехали. Так почему "историческая наука совершенно точного и определённого ответа на большинство "каверзных вопросов" пока дать не в состоянии"? Что ей мешает?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 09 дек 2013, 16:07

Карнеги у Вас дурак как психолог или потому что психолог? Автомобилестроение зависит от достижений в областях естествознания, и лишь планирование продаж автомобилей опирается на достижения общсественных наук, истории в том числе, но косвенно и в малой степени.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 09 дек 2013, 18:06

Корнеги дурак, потому что пиндос. Планирования у них никакого нет, план был в н/х СССР.
«Совершенство языка — самое необходимое орудие мудрости и едва ли не главный ее признак. Чем лучше язык какого-либо народа, тем успешнее и удачнее занимается он ремеслами и искусствами. Обилие слов и легкость произношения очень помогают созданию мудрых планов и более удачному осуществлению разных мирных и ратных дел».
Это не про английский язык.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Сабина » 09 дек 2013, 18:54

Трумэн всем пиндосам пиндос. Ну и что же Вы так серьёзно углубляетесь в то, что этот пиндос когда-то там вякнул? А, кажется дошло, Вам нужна идеологическая основа (программа), от которой якобы он оттолкнулся.
"Война с Римом" сойдёт?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: «Паниковский не обязан всем верить». К вопросу о вере.

Сообщение Алексан » 09 дек 2013, 19:33

Карнеги изрекает плоские или сомнительные истины из области человеческой морали и нравственности, поучая лохов, как надо жить. Трумэн озвучил в центральной газете подлинную стратегию США во 2-й Мировой Войне. Вы не чувствуете разницу в значимости этих информаций?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1