Нагорный Карабах. Где он должен быть?

Модератор: Лемурий

Кому Должен принадлежать Нагорный Карабах

Азербайджану
2
12%
Армении
15
88%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Atius_Kul » 28 май 2005, 21:16

Арцахский писал(а):Не фантазируй, дружище! :D

Ну уж нет, уважаемый! К своим "друзьям" меня причислять не стоит... И вообще, Вам до сих пор не ясно, что Вы зашли не по адресу?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 29 май 2005, 11:11

Александр.
Если Вы считаете, что то, что привел нам Талыш - это источники, то мне Вас жаль. Вы не в курсе, что Азербайджан - это сказочная страна, а ихние сказки известны всему миру?

Талыш.
Уж кого-кого, а талышей я точно уважаю! У меня много друзей талышей. Вы назвали армян "пришлыми", сказали, что армяне вообще появились на свет "в 19 веке" нашей эры, и типа азербайджанцев было всегда больше. Да, кстати, еще привели "источники" из азерского сайта... Такого бреда я еще нигде не читал. Ереван - "азерский" город.... Мдяя... "Геноцид азеров 1917 года"... Слыхали, да? :lol: Вы, Талыш, поймите, что азеры украли вашу республику тоже! Многие армянские территории находятся под оккупацией азеров.

Атиус.
Интересно, на этом форуме много анти-армянских настроений, кто же по национальности админы и модеры этого форума? Или создатель?
Гость
 

Сообщение Гость » 29 май 2005, 12:31

Арцахский писал(а):Александр.
Если Вы считаете, что то, что привел нам Талыш - это источники, то мне Вас жаль. Вы не в курсе, что Азербайджан - это сказочная страна, а ихние сказки известны всему миру?

Талыш.
Уж кого-кого, а талышей я точно уважаю! У меня много друзей талышей. Вы назвали армян "пришлыми", сказали, что армяне вообще появились на свет "в 19 веке" нашей эры, и типа азербайджанцев было всегда больше. Да, кстати, еще привели "источники" из азерского сайта... Такого бреда я еще нигде не читал. Ереван - "азерский" город.... Мдяя... "Геноцид азеров 1917 года"... Слыхали, да? :lol: Вы, Талыш, поймите, что азеры украли вашу республику тоже! Многие армянские территории находятся под оккупацией азеров.

Атиус.
Интересно, на этом форуме много анти-армянских настроений, кто же по национальности админы и модеры этого форума? Или создатель?


Арцахский! У меня тоже хватает друзей армян! Во-вторых, я никогда не говорил, что "армяне вообще появились на свет в "19 веке" нашей эры"! Армяне - это народ с богатой историей!
А про талышей! Я хочу Вам объяснить, что мы такие же граждане Азербайджана, как и другие народы этой страны! И талыши наравне с другими народами Азербайджана сражались в Нагорном Карабахе!
Гость
 

Сообщение Гость » 29 май 2005, 12:35

И еще про анти-армянские настроеня! Уважаемый Арцахский, просмторите, пожалуйста, результаты опроса! Только один человек дал свое предпочтение Азербайджану (думаю нетрудно догадаться, кто именно!?)!!!
Гость
 

Сообщение Юлли » 29 май 2005, 16:55

Арцахский писал(а):Интересно, на этом форуме много анти-армянских настроений, кто же по национальности админы и модеры этого форума? Или создатель?



... администраторы и модераторы этого сайта - русские... заявляю это вам со всей ответственностью, как один из владельцев данного ресурса... только мы не считаем нужным подавлять какие-либо "анти-" настроения в отдельно взятой теме, если они не переходят рамки правил форума...

... в случае несогласия с политикой сайта можете написать модератору Александру...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 29 май 2005, 19:17

Талыш!
Значит, Ваши соотечественники воевали за страну-агрессора Азербайджана? А я знаю многих лезгин, которые воевали против Азербайджана, даже герой Карабаха есть. Да и талыши были, которые воевали против Азербайджана, Гумматов, нарпимер. Насчет того, кто голосовал за Азербайджан, то, несомненно, это - либо Вы, либо МЕР. Хочу Вам сказать окровенно - я очень уважаю лезгин, аварцев и талышей, но я сильно ненавижу турок ("азербайджанцев"). Я подполковник армии Карабаха, и воевал против турок и прочей швали.

П.С.: Прочая шваль - это чеченцы и афганцы с османскими турками.
Гость
 

Сообщение Александр » 29 май 2005, 21:44

TOLISH-HADIYOVAND
Прошу Александра обратить на это внимание.

Обратил

Арцахский
Если Вы считаете, что то, что привел нам Талыш - это источники, то мне Вас жаль. Вы не в курсе, что Азербайджан - это сказочная страна, а ихние сказки известны всему миру?

Во-первых: читайте внимательно, я сказал: "факты, возможно спорные". Если вы не видите разницы - мне жаль Вас. Во-вторых: по поводу Азербайджана, страны сказок и тд. - нет, не известно.

Интересно, на этом форуме много анти-армянских настроений, кто же по национальности админы и модеры этого форума? Или создатель?

А у меня нет никаких "анти-"национальных настроений. Я не вижу разницы между армянами и азербайджанцами. Был бы человек хороший. А вот глупость не люблю во всех ее проявлениях, в том числе в виде расизма, нацизма, религиозной нетерпимости и тд.

Хочу Вам сказать окровенно - я очень уважаю лезгин, аварцев и талышей, но я сильно ненавижу турок ("азербайджанцев"). Я подполковник армии Карабаха, и воевал против турок и прочей швали.

Также откровенно хочу вам сказать, что вы воевали не "против турок" и даже не "за армян". Вы воевали против их руководителей, за своих. Также (очень откровенно), хочу напомнить Вам, что здесь не поле боя, и вы здесь рядовой. А полковник я. Если Вы не смените свой тон, отправитесь на "губу".
Аватара пользователя
Александр
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 01:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 09 июн 2005, 14:52

Ара, Арцахский, если ты "подполковник" армии Карабаха, то у Самвела Бабаяна можешь уточнить как ваши солдатики драпали когда наступала талышская дивизия Алакрама Гумматова и если не поумнеете, после решения внутриазербайджанских проблем (то есть очищения Родины от продавцев и прочих предателей) ударов Талышской дивизии опять вам не избегать...

И опять же я это пишу не в горяче ненависти к армянам или к туркам. мне жаль тех, кто ненавидит людей по национальным или религиозным или расовым признакам.

Так что, гет гарнуву гашы, бала...
Гость
 

Сообщение стан » 10 янв 2006, 07:11

Карабах должен получить самые широкие полномочия. оставаясь в составе Азербайджана. Полномочия вплоть до ведения самостоятельной внешней политики ,координируя свои экономические проекты с Баку( не исключая и Ереван и др. страны). Разумеется, как федеративная составная, Карабах будет выплачивать налог в общую казну, и в свою очередь. получать средства из центрального бюджета на общие цели развития.
Такая система сгладит напряженность, нивелирует риск войны, а в отдаленном будущем этот вопрос отпадет сам собой, так как быстрое развитие обоюдовыгодно и благотворно скажется на кавказском регионе, перемещение масс людей, наблюдаемое в наше время ,еще более усиленное в будущем, отодвинет вопросы спорных территорий .

Необходимо проявление доброй воли и разума с обех сторон. Ведь рано или поздно противостояние выльется в новую войну. И потом, кому нужна постоянная напряженность? кот. губительно сказывается на экономике закавказских стран, проходит жизнь без надежд на процветание и упущенных возможностей? уж лучше худой мир...
стан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 06:48
Откуда: Ойкумены

Сообщение Atius_Kul » 10 янв 2006, 09:32

Карабах должен получить самые широкие полномочия. оставаясь в составе Азербайджана. Полномочия вплоть до ведения самостоятельной внешней политики

Извините, но последнее совершенно несовместимо с пребыванием в составе Азербайджана, равно как и любого другого государства
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение стан » 11 янв 2006, 02:58

Да,спасибо за замечание, согласен с Вами, немного не стыкуется с традиционным восприятием. к тому же я из-за нехватки времени дал свое видение в самых общих чертах. Основанием для такого заявления служит хотя бы, пример существования Квебека в общей Канадской Конфедерации и история движения этой франкофонной провинции от полурабской подчинености чуть ли к не полной независимости. До ведения самостоятельной внешней политики(с некоторой координацией с остальными провинциями!) почти что ничего.
Для НКО
в случаи вхождения в АР болезненным будет вопрос о частичном разоружении своей армии (по понятным причинам: уязвимость и, с другой стороны, необходимость выдержать принцип единых вооруженных сил в одной стране) и, соответственно, армянское население должно иметь самые серьезные гарантии безопасности. Решение последнего вопроса, на мой взгляд, является ключом для успешного ведения переговоров и добровольного вхождения обратно.
стан
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 06:48
Откуда: Ойкумены

Сообщение Winnie » 11 янв 2006, 17:44

Пока Россия четко не определит свою позицию по Карабаху, Осетии и Абхазии, правовой вакуум там будет продолжаться. Но правительство России пока не готово выстраивать прозрачные и понятные отношения с соседями, судя по газовому конфликту с Украиной.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Corsair » 11 янв 2006, 18:28

Winnie писал(а):Пока Россия четко не определит свою позицию по Карабаху, Осетии и Абхазии, правовой вакуум там будет продолжаться. Но правительство России пока не готово выстраивать прозрачные и понятные отношения с соседями, судя по газовому конфликту с Украиной.


Газовый конфликт с Украиной как раз и показал стремление строить эти "прозрачные" отношения, конфликт инициировала Украина. Что до кавказа, Россия давно определила своё отношение к указаным республикам в рамках их правового статуса и нынешней обстановки
Corsair
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 08:56

Сообщение Tolish-Hadiyovand » 11 янв 2006, 19:05

Есть и аландская модель. И квебекский ничего.

Но есть и другие варианты, к которому склоняют Азербайджан американцы, англичане. Но пока в Каспии нефть качают, остается статус-кво, то есть практически неконтролируемые территории. А потом- хай эти азеры с армянами режут друг-друга. Никому без нефти до нас или до армян не будет дела. Армяне вроде бы это понимают и посему спешат с оформлением результатов войны. Азербайджан же все еще не понимает очевидное...
Наш мир не создан для гениев!!!
Аватара пользователя
Tolish-Hadiyovand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 09:03

Сообщение Winnie » 11 янв 2006, 19:13

Corsair писал(а):Газовый конфликт с Украиной как раз и показал стремление строить эти "прозрачные" отношения, конфликт инициировала Украина. Что до кавказа, Россия давно определила своё отношение к указаным республикам в рамках их правового статуса и нынешней обстановки

Стремление показал, да только выстроить не получилось (если вообще была такая задача, а не просто погрозить пальчиком перед парламентскими выборами): продаем по 230, а покупают по 95 и все довольны. Вот какая прозрачность получилась!
По поводу Кавказа: кроме пустых деклараций в духе "все должно быть хорошо" пока никаких конкретных шагов не видно.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21