Нагорный Карабах. Где он должен быть?

Модератор: Лемурий

Кому Должен принадлежать Нагорный Карабах

Азербайджану
2
12%
Армении
15
88%
 
Всего голосов : 17

Нагорный Карабах. Где он должен быть?

Сообщение Гость » 27 ноя 2004, 18:03

Нагорный Карабах территория азербайджанцев! А что там делают армяне?
Гость
 

Сообщение Ulysses » 29 ноя 2004, 08:27

Армяне утверждают обратное...
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Svin » 29 ноя 2004, 13:03

Любые территории и проблемы с ними связаны с движением людей. Препядствовать этому процессу, как говорит наш президент, контрпродуктивно. Европа сделала свой выбор в этом направлении и поступила правильно. В СССР-е этой проблемы не существовало. Все возвращается по кругу... Дело за остальными...в этом понимании...и политиков в том числе... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Atius_Kul » 29 ноя 2004, 19:13

Один мой знакомый как-то изрек:
"Есть армяне ереванские, армяне карабахские и армяне московские - и все норовят друг-друга объегорить..." :lol:
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Svin » 30 ноя 2004, 12:14

Обычай - деспот меж людей. /А.С. Пушкин/
Кто может - грабит, кто не может - ворует. /Д.И. Фонвизин/
Эти высказывания применимы к любым народам и не только армянам.
:)
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 30 ноя 2004, 18:32

лосле древней Армении на теритоори Азербайджна всё время приживали тюрки.Скифы,кадусии,нахчы(тоже тюрки) жили ещё раньше.Потом там поселились огузы .В ообще я сомневаюсь что на територии древней Армении жили нынешние армяне(хай).
Гость
 

Сообщение Svin » 02 дек 2004, 14:21

Движение и ассимиляция народов всегда были в истории и будут. Территории совместных проживаний не должны быть препядствием в этом, а тем более споров. Понимание этого очень важно для политиков разных мастей.
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Юлли » 03 дек 2004, 12:16

"Основным игроком переговоров должен быть Нагорный Карабах": Интервью секретаря Совета Безопасности Нагорного Карабаха Карена Бабуряна ИА REGNUM

Насколько целесообразным, на Ваш взгляд, было инициирование Азербайджаном обсуждения в ООН вопроса об "оккупированных территориях"?

Данную инициативу Баку считаю крайне нецелесообразной и неконструктивной. Впрочем, такое поведение можно объяснить желанием Азербайджана представить себя жертвой конфликта. Но раз уж на то пошло, то армянская сторона имеет более веские основания поднять в Организации Объединенных Наций вопрос об агрессии со стороны Азербайджана, массового нарушения последним прав и свобод граждан НКР. Азербайджан всячески пытается препятствовать осуществлению на территории Нагорного Карабаха любых гуманитарных акций, стремится лишить население НКР связи с внешним миром, грубо попирает основополагающие права и свободы, закрепленные в Декларации прав человека. Я думаю, что международное сообщество и ООН отнеслись бы с большим пониманием к тому, если бы армянская сторона подняла эти вопросы.

Считаете ли необходимым вовлечение иных международных структур в процесс карабахского урегулирования?

Нет. Любым делом должны заниматься профессионалы. А такие деликатные вопросы, как урегулирование конфликтов, должны решать структуры, целиком вовлеченные в процесс. Минская группа ОБСЕ занимается карабахским конфликтом давно и серьезно, выработала для себя четкие подходы. Сопредседатели Минской группы знакомы и со всеми теневыми аспектами этой проблемы, им известны, так сказать, все подводные течения. А потому на сегодня это самая компетентная в данной сфере международная организация и не следует мешать ей работать.

Что в первую очередь препятствует сегодня продвижению процесса карабахского урегулирования?

Отсутствие у Баку здравого смысла. Антиармянская истерия, которая нагнетается в средствах массовой информации Азербайджана, никак не способствует примирению сторон, более того, делает это невозможным на два-три поколения вперед.

Хочу отметить, что все используемые при этом эпитеты Азербайджана, наподобие "неконтролируемых территорий", скорее всего, свидетельствуют о том, что де-факто Азербайджан смирился с потерей данных территорий. Некотролируемых территорий как таковых не бывает. Что касается территорий, которые Баку имеет в виду, то они контролируются властями НКР. Другое дело, что они неподконтрольны Азербайджану. Но ведь Канада и Бразилия также не контролируются Азербайджаном, однако от этого они не перестают существовать и процветать.

Я думаю, что реальный путь конструктивизации процесса карабахского урегулирования - это сесть за стол переговоров, где основным игроком является Нагорный Карабах. Иными словами, без участия НКР в процессе переговоров всеобъемлющее решение карабахской проблемы невозможно.

11:42 03.12.2004
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » 03 дек 2004, 12:35

МЕР пишет: Нагорный Карабах территория азербайджанцев! А что там делают армяне?

МЕР смени форум. Для подобных лозунгов есть другие места.
Гость
 

Сообщение Гость » 04 янв 2005, 16:04

Ulysses писал(а):Армяне утверждают обратное...


Скажем так - армяне живут там сегодня, как жили до этого на протяжении веков. А вообще-то Арик уже четко и коротко ответил товарищу. Кстати с Новым Годом! :)
Гость
 

Сообщение Гость » 11 фев 2005, 20:20

Movses писал(а):
Ulysses писал(а):Армяне утверждают обратное...


Скажем так - армяне живут там сегодня, как жили до этого на протяжении веков. А вообще-то Арик уже четко и коротко ответил товарищу. Кстати с Новым Годом! :)

Да согласен армяне там жили и живут там по сей день, но это не значит, что эта территория Армении, что можно из-за этого оккупировать территорию другой страны. Армяне живут и США, и в России, но это ведь не зачит, что это территория Армении.
И потом, что значит, что здесь нельзя обсуждать этот вопрос. По-моему в "Правилах форума" такого нет. И еще. Рзаве не задаются вопросы такого "Считаете ли вы что террористы могут быть мусульманами?"? Почему же нельзя задавать вопросы такого характера "Нагорный Карабах территория азербайджанцев! А что там делают армяне?"?
Гость
 

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 15:16

Армении.
Гость
 

Сообщение Гость » 18 фев 2005, 17:03

Ir писал(а):Армении.

По подробнее, пожалуйста, что значит "Армении"?
Гость
 

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 02:30

Это значит должен принадлежать Армении.
Гость
 

Сообщение Гость » 20 фев 2005, 16:56

Ir писал(а):Это значит должен принадлежать Армении.

Почему же Нагорный Карабах должен принадлежать Армении?!?!?!?!?!
Гость
 

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32