История сицилийских евреев.

Модератор: Лемурий

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение sasha a » 14 июл 2021, 19:02

Хорошо оплачивались услуги итальянской "школы отравителей", сведения о которой стали достоянием общественности в 1574 г. Подробности "обучения" и расценки указал в своем письме анонимный англичанин из Брюгге.
Согласно его сведениям, школа обучала желающих искусству умерщвления различных особ с помощью отравленных писем и другими способами. Ученик должен был иметь при себе собаку, ухаживать за ней на протяжении курса обучения, а затем испробовать самостоятельно приготовленный яд. Школа брала на себя также выполнение заказов.
Разоблачение "школы отравителей" повысило спрос со стороны царственных особ на дипломированных докторов - специалистов по ядам - из Кембриджа и Оксфорда.
Англия неплохо заработала на предоставлении докторов русскому царю и правителям других стран. Эти услуги оплачивались всевозможными привилегиями в торговле.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение Лемурий » 15 июл 2021, 01:40

Эта школа, дорогая sasha a, даже название имела аптека Санта-Мария Новелла, помимо ядов для Екатерины Медичи, одни отравленные перчатки чего стоили, готовили ещё и лечебные пилюли и «Eau de Cologne», именно из этой аптеки в Кёльн ученик с формулой изготовления сбежал.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение sasha a » 15 июл 2021, 17:03

Спасибо, дорогой Лемурий, за интересную информацию!
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 23 июл 2021, 16:23

Лемурий писал(а):Эта школа, дорогая sasha a, даже название имела аптека Санта-Мария Новелла, помимо ядов для Екатерины Медичи, одни отравленные перчатки чего стоили, готовили ещё и лечебные пилюли и «Eau de Cologne», именно из этой аптеки в Кёльн ученик с формулой изготовления сбежал.

--
Обнаружил как-то химическое производство потомков Медичи во Флоренции. Пишут, что осталось несколько враждующих между собою ветвей семейства, обвиняющих друг друга в самозванстве. По моему кустарному расследованию в России их потомком являлся Александр Керенский. Я писал его сыну Степану в Лондон, но тот проигнорировал, за определенные заслуги он командор Британской империи.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение Лемурий » 23 июл 2021, 23:53

edvins писал(а):Обнаружил как-то химическое производство потомков Медичи во Флоренции.

Так Вы же ещё недавно их медицинские пилюли на гербе Медичи (от medico) оранжевыми клубками шерсти называли. Так что за химическое производство?

https://cosmotheca.com/brands/santa-maria-novella/

http://www.museumsinflorence.com/musei/ ... vella.html
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 00:57

У вас есть опыт управления предприятиями? Чем занимались ваши родители?

Они были фабрикантами. В 1920 году мой дед переехал из Неаполя в Милан, где открыл фабрику по производству химических веществ. После окончания университета я работал там три года и, может быть, проработал бы всю жизнь, как дед и отец, но мысли о Флоренции, о том, чтобы вернуться на историческую родину и сделать для нее что-то полезное, как великие предки, были сильнее.

А что делают другие потомки Медичи для исторической родины? Вот молодой принц Лоренцо Медичи активно участвует в общественной жизни, ездит по миру с пиар-визитами…

Это самозванец. Дом Медичи выиграл дело против мистера Лоренцо так называемого Медичи, и суд постановил, что единственные законные потомки королевского рода Медичи — это члены моей семьи. Нас сегодня всего восемь с фамилией Медичи, я имею в виду потомков по мужской линии. Мой кузен Джованни Баттиста живет в Неаполе, у него три сына. Старший принимает участие в моей программе. У меня тоже три сына, один из них живет в Лондоне. Есть еще ветвь Медичи Торнаквинчи в Риме. Наша ветвь Оттайяно ближе всего к королевской линии великого герцога Алессандро. В данный момент я самый старший мужчина из линии Гранд-Дюка. И поскольку я живу во Флоренции, меня назначили официальным представителем династии и главой Дома Медичи.

https://www.vokrugsveta.ru/article/210345/
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение Лемурий » 24 июл 2021, 06:58

edvins писал(а):https://www.vokrugsveta.ru/article/210345/

Из Вашей же ссылки:

Герб семьи Медичи: на желтом щите пять красных шаров и один синий с тремя золотыми лилиями — символом французских королей. Синий шар семейству Медичи даровал в 1465 году Людовик XI. Две французские королевы происходили из этой семьи: Екатерина Медичи, супруга Генриха II, короля Франции из династии Валуа (известна как королева-отравительница, правила Францией с 1547 по 1559 год), и Мария Медичи, вторая жена Генриха IV Бурбона, мать Людовика XIII. Красные шары символизируют пилюли. По одной из версий, глава рода заслужил герб, работая лекарем при дворе, отсюда и фамилия Медичи…
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 11:31

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):https://www.vokrugsveta.ru/article/210345/

Из Вашей же ссылки:

Герб семьи Медичи: на желтом щите пять красных шаров и один синий с тремя золотыми лилиями — символом французских королей. Синий шар семейству Медичи даровал в 1465 году Людовик XI. Две французские королевы происходили из этой семьи: Екатерина Медичи, супруга Генриха II, короля Франции из династии Валуа (известна как королева-отравительница, правила Францией с 1547 по 1559 год), и Мария Медичи, вторая жена Генриха IV Бурбона, мать Людовика XIII. Красные шары символизируют пилюли. По одной из версий, глава рода заслужил герб, работая лекарем при дворе, отсюда и фамилия Медичи…

------
Так же по вашей ссылке Змей держит в своей пасти пилюлю размером с апельсин. Апельсины и на гобелене Ботичелли "Весна". Они же яблоки из сада Гесперид. А во Флоренции статуя Персея, который ходил за золотыми яблоками. Само собою Медичи в своей гильдии красильщиков представляли их крашенными клубками шерсти. Я уже писал, что в их кругам были приняты близкородственные браки и поэтому искал потомков визуально. Аллесандро Медичи и Александр Керенский одно лицо. Керенский еще приходится двоюродным племянником Катерины Брешко-Брешковской (Вериго) по линии Адлеров (Орловых). Сестра которой Елена Вериго была женою Апполона Карелина, лидера российских тамплиеров. Керенский приезжал в свое время в Прагу к Брешковской, которая составила завещание в его пользу будучи совершенно слепой.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 13:03

https://hrp.imgix.net/https%3A%2F%2Fhistoricroyalpalaces.picturepark.com%2FGo%2FD1aiRdgF%2FV%2F39646%2F29?auto=format&s=e984b0bd4bec9051d815ccb0c2c0d88e
Английская королева Виктория в венке из апельсиновых цветков.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение Лемурий » 24 июл 2021, 13:55

edvins писал(а):Аллесандро Медичи и Александр Керенский одно лицо. Керенский еще приходится двоюродным племянником Катерины Брешко-Брешковской (Вериго) по линии Адлеров (Орловых). Сестра которой Елена Вериго была женою Апполона Карелина, лидера российских тамплиеров. Керенский приезжал в свое время в Прагу к Брешковской, которая составила завещание в его пользу будучи совершенно слепой...

Ну всё крутится вокруг «бабушки русской революции и идеолога террора».
А Вы-то кем ей приходитесь? Если родственником, то где «золото легионеров», до этого Колчака, а до этого золотой запас РИ?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 14:10

Вы разве не знаете, что золото легионеров было помещено в Банк легионеров в Праге? А по мюнхенскому договору от 1938го года изЪято и переведено в Банк Англии. А лично мой прадед перед 17 годом дослужился до начальника конвоя у принцессы Анастасии, потом был начальником штаба у атамана Семенова. Я даже переписывался со своей родственницей в Америке по этому поводу. И уже человек отсканировал вечером исторические фотографии, чтобы выслать мне для иллюстрирования книги, а ночью умер. Та же история была с писателем Андреем Синельниковым. Только собрался писать книгу о тамплиерах и вечером сообщил в своей ложе братьям, а утром его не стало. Меня же выставили сельским дурачком.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 14:26

Понятное дело, что прадеда, как много знавшего пытались ликвидировать уже в Китае. В семью был внедрен агент SIS, ставший его зятем по имени Костя Крылов, позднее резидент этой разведки в Бирме. Странно, что мне потом повстречался агент ФСБ под таким же псевдонимом под видом писателя. Тоже кстати безвременно умерший в закрытой больнице. А прадед скрывался у японцев, служа авиамехаником. Потом всплыл некий российский деятель Виктор Харченко, оказавшийся собутыльником Ельцина. В общем материала мне на книгу хватило.
Папа мой же по простое душевной вступил в ряды местных розенкрейцеров и спился. Вы конечно же знаете легенду о Янусе и Сатурне Навознике? И наши американцы прервали в связи с этим с ним отношения.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: История сицилийских евреев.

Сообщение edvins » 24 июл 2021, 15:03

Как говорится-заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Римский Сатурн поимел свое прозвище за занятия сельским хозяйством, наши же доморощенные розенкрейцеры устроили в городке культ настоящий дерьма. В центре города в одном квартале располагаются учительский институт, где гнездо адептов этой секты, очистные сооружения и местный террариум с его зловонием. Притом, что здание института развернуто в виде раскрытой книжки в сторону круглых емкостей с нечистотами. Рядом в сквере семистолбный монумент из черного гранита. Этого им показалось недостаточно и они начиная с 91года ликвидировали все городские общественные сортиры. За этим следовало открытие центра Марка Ротко. Про которого известно, что на склоне лет писал свои "картины" смешивая краски с фекалиями.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia


Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35