Эталон женской красоты

Модератор: Лемурий

Сообщение Graf » 09 апр 2007, 10:53

Сабина писал(а):Какиъ только лиц и фамилий здесь не узреешь... даже самых экзотических... только нет здесь ни одной современной советской иль российской звезды кино, ТВ или эстрады, модели или манекенщицы. К рылу Собчак и ей подобным это замечание не относится.
Интересные наметились результаты...


Протестую! :D Лицо Ксюши Собчак подвигло одного хорошего поэта написать хорошее стихотворение!
http://www.limpa.ru/blogs.php?entry=1858
Элвис жив!
Аватара пользователя
Graf
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 12:40
Откуда: Russia

Сообщение Старый ключник » 09 апр 2007, 11:31

Сейчас все проще, чем в античности - пару взмахов скальпелем, там вырезать, здесь натянуть и готово!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение Сабина » 10 апр 2007, 15:34

Уши Курниковой тоже не предлагать!
В ней лишь натуральная умеренная блондинистость хороша, волосы красивые.

Не всё просто. Шрамы всё-таки остаются, да и вообще любая синтетика в реале скорее отпугивает. Вот кому нравятся силиконовые (в т.ч. на ощупь)? Понимаю, если у женщины рак груди был, но когда молоденькая симпатичная Афина Онассис под ножик ложится...
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Лемурий » 10 апр 2007, 16:48

Не знаю как вам, а мне нравятся не столько красивые, сколько красивые и умные... А поэтому поиск резко сужается...

Не будем пока рассматривать очевидное Изображение Изображение... т.к. мы выбираем Елену, а не Афродиту Уранию, что как вы понимаете совсем другой статус.

Итак УМНАЯ + КРАСИВАЯ

Россия : Один из лучших игроков клуба "Что? Где? Когда?"

Изображение

США: Присоединяюсь к мнению насчет Лив Тайлор , но вы забыли про обладательницу IQ 155 - Шерон Стоун

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Гиви Чрелашвили » 10 апр 2007, 19:29

Лемурий, тот редкий случай, когда я с вами абсолютно согласен.
Смазливые черты лица - еще далеко не есть красота.
Их и на пластиковую оболочку куклы можно напялить.
Что толку в правильных чертах лица, если глаза глупы, как у барана, и выражает, как и у барана, чувства, равные абсолютному нулю ?
А вот если и черты лица правильные, и глаза красивые и выражают живой неподдельный ум, это совсем другое дело.
Впрочем, и тут есть подводные камни.
Как сказал классик, "Умное лицо - это еще не есть признак ума. Все глупости на свете делались именно с этим выражением лица".
Но уж если убеждаешься, что умные глаза отображают правильно действительность, то такая женщина, особенно если она красива, может стать роковой для любого мужчины.
То, что Юлли умна, мы знаем непонаслышке.
И она безукоризненно красива.
Поэтому, уж не знаю, кого мы выбираем, Елену или Афродиту, но Юлли вне конкуренции.
Все остальные рядом с ней просто отдыхают и их даже рассматривать не хочется. Спрашивается, зачем ходить так далеко, ко всяким Стоун, Тайлер и Джонс, когда истинная красота рядом ?
Так что к черту всех этих среднеумных и низкоумных красоток !
К лешему их !
Даешь Юлли как эталон красоты !
А на чью роль, Елены ли, Афродиты или Таис Афинской - это совершенно одночленственно !
И почему это Юлли должно играть роль кого-либо ?
Она сама по себе яркая и индивидуальная личность.
Пусть роль Юлли кто-нибудь играет !
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Pulcinella » 10 апр 2007, 21:21

Лемурий писал(а):Не знаю как вам, а мне нравятся не столько красивые, сколько красивые и умные... А поэтому поиск резко сужается...

У меня он сузился до размеров жены :)

Изображение
Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Сообщение Сабина » 11 апр 2007, 10:20

"Не знаю как вам, а мне нравятся не столько красивые, сколько красивые и умные..."

Ну, я спорить, конечно, не буду, просто иногда женщина бывает и умной и экстравагантной, а считается, что ничто не портит женщину как экстравагантность.
Вот если бы к примеру Жанна Агузарова выглядела как Юлли и обладала теми же знаниями... Играла бы роль Юлли, а в жизни вела бы себя по-прежнему?

З.Ы. Жанна Агузарова, конечно, никогда не будет выглядеть как Юлли, просто более экстравагантной женщины из "звёзд" и при этом успешной "звезды" пока не припоминаю... была раз на её концерте... ужас что творила. Даже жалко смотреть...
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Graf » 11 апр 2007, 11:07

Лемурий писал(а):Итак УМНАЯ + КРАСИВАЯ
Россия : Один из лучших игроков клуба "Что? Где? Когда?"



Мне больше Ася Шалинская нравится. (И как женщина, и как эрудит).
Элвис жив!
Аватара пользователя
Graf
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 12:40
Откуда: Russia

Сообщение Лемурий » 11 апр 2007, 11:07

Сабина писал(а):
Ну, я спорить, конечно, не буду, просто иногда женщина бывает и умной и экстравагантной, а считается, что ничто не портит женщину как экстравагантность.
Вот если бы к примеру Жанна Агузарова ...


Уважаемая, Сабина ! Под словом умная - я подразумевал IQ как минимум 150... , а не 91 какУ Буша-младшего самый низкий IQ среди президентов США

Тогда бы и Агузарова :roll: в темноте и полной тишине может быть куда нибудь и прошла... (хотя вряд ли) :wink:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Сабина » 11 апр 2007, 11:22

Видите ли, у Шерон Стоун такие серые пустопорожние интервью, иногда она даже не совсем "рядом" отвечает (напрмер, на вопрос о том, помогала ли она родственникам в воспитании несовершеннолетних (боюсь соврать, сестёр или племянниц) - да, она дарила им какие-то там подарочки вроде плюшевого мишки и ещё что-то такое же банальное). Просто натаскалась сдвать тесты...
Ум это не одно лишь ай-кью...
У меня один знакомый физматик сначала 120 еле-еле вытянул, а потом как поразмялся, вспомнил "вышку" - так через полчаса уже 160 вышло!
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение shuric » 11 апр 2007, 11:35

Да уж. Ш.Стоун впечатления умной женщины не производит. И впечатления хорошей актрисы тоже.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Лемурий » 11 апр 2007, 11:51

shuric писал(а):Да уж. Ш.Стоун впечатления умной женщины не производит. И впечатления хорошей актрисы тоже.


Это примерно как с Мона Лизой:

Картину обсуждают в Лувре:

Один из посетителей говорит - "Да уж ... впечатление умной женщины не производит"

На что "экскурсовод" отвечает : Вы знаете, она на стольких уже произвела впечатление, что сама может выбирать кому нравиться кому нет... :D :D :D
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Dona » 11 апр 2007, 13:49

Лемурий писал(а):Это примерно как с Мона Лизой:
Картину обсуждают в Лувре:
Один из посетителей говорит - "Да уж ... впечатление умной женщины не производит"
На что "экскурсовод" отвечает : Вы знаете, она на стольких уже произвела впечатление, что сама может выбирать кому нравиться кому нет... :D :D :D
Супер!!!
А то можно и до новой "Троянской войны" дойти! :wink:
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Gosha » 04 май 2007, 10:41

Как говорят на востоке: «Сколько сердец столько красот». Помимо этого можно говорить об эпохальной красоте, национальной красоте, сословной красоте.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Сообщение shuric » 08 май 2007, 07:37

Лемурий писал(а):
shuric писал(а):Да уж. Ш.Стоун впечатления умной женщины не производит. И впечатления хорошей актрисы тоже.


Это примерно как с Мона Лизой:

Картину обсуждают в Лувре:

Один из посетителей говорит - "Да уж ... впечатление умной женщины не производит"

На что "экскурсовод" отвечает : Вы знаете, она на стольких уже произвела впечатление, что сама может выбирать кому нравиться кому нет... :D :D :D


Это конечно "Он получил награду за «Худший фильм», Шерон Стоун стала худшей актрисой (кто бы сомневался)."
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26