Гении

Модератор: Лемурий

Сообщение Ulysses » 01 июл 2005, 10:58

TOLISH-HADIYOVAND писал(а):
Ulysses писал(а):Нда... даже не знаю, что ответить на такой аргумент... :shock:
А зачем она нужна эта валасть то???

Генри Кессинджер говорил: "Ничего не возбуждает так сильно, как власть". А. Гитлер утверждал, что "Право на стороне власти и силы". Но зачем бы она (власть) не нужна была человеку ""Верховная Власть" саморазрушительна для человечества" (Маркиз де Сад).


Дело в том, что я не спорю, для карьериста и властолюбца борьба за власть и ее достижение - самый кайф. Но а для людей, которые находятся под властью этих волков, пожирающих друг друга ради достижения могущества?
Думаю, что 99, 999% наплевать на борьбу за политическую власть. И подавлющее большинство населения планеты не должны быть материалом в руках этих "гениев", т.е. дебилов. :D
Amicus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Ulysses
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 08:47
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 11:06

Ulysses писал(а):Дело в том, что я не спорю, для карьериста и властолюбца борьба за власть и ее достижение - самый кайф. Но а для людей, которые находятся под властью этих волков, пожирающих друг друга ради достижения могущества?
Думаю, что 99, 999% наплевать на борьбу за политическую власть. И подавлющее большинство населения планеты не должны быть материалом в руках этих "гениев", т.е. дебилов. :D

Не могу согласиться! Почему вы так думаете? Если всем наплевать на гениев! Так зачем ими восхищаются, поклоняются перед ними!
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 11:38

... все перемешали...карьеристы, властолюбители, исторические личности - это все возмутители спокойствия в обществе ( в тихом болоте черти водятся) и цели у них бывают различными... примеров уйма..., а вот гении это те, кто переворачивает, потрясает общество своими открытиями сути окружающего мира... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 11:41

Svin писал(а):... все перемешали...карьеристы, властолюбители, исторические личности - это все возмутители спокойствия в обществе ( в тихом болоте черти водятся) и цели у них бывают различными... примеров уйма..., а вот гении это те, кто переворачивает, потрясает общество своими открытиями сути окружающего мира... :D

А разве гении - это не "возмутители спокойствия в обществе"?
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 11:48

... немного в другой сфере действуют... интеллектуальной... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 11:51

Svin писал(а):... немного в другой сфере действуют... интеллектуальной... :D

Никак нет! Разве Наполеон действовал в этой сфере?
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 13:18

... разве не ясно я разделил сферы влияния: движение людьми (кратковременное в исторических рамках) и долговременное, развивающееся со своим антиподом (религия) владение умом в познании сущего...себя и природы...так что Наполеона к гениям не отнесешь... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 13:24

Svin писал(а):... разве не ясно я разделил сферы влияния: движение людьми (кратковременное в исторических рамках) и долговременное, развивающееся со своим антиподом (религия) владение умом в познании сущего...себя и природы...так что Наполеона к гениям не отнесешь... :D

Я думаю многие (как и я) с вами не согласятся! Наполеон сохранился в умах людей надолго! Это бесспроный ФАКТ:!:
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 15:10

...если бы человек не отличался способностью к запоминанию и не выдумывал бы средства для этого (письмо, ЭВМ), то он был бы подобен животному примату..., а так как он этим обладает, то его можно отнести к ГЕНИЯМ природы его создавшей... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 15:47

Svin писал(а):...если бы человек не отличался способностью к запоминанию и не выдумывал бы средства для этого (письмо, ЭВМ), то он был бы подобен животному примату..., а так как он этим обладает, то его можно отнести к ГЕНИЯМ природы его создавшей... :D

То же самое можно отнести и к любому ГЕНИЮ:idea:
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 16:05

... а я в каждом человеке ищу и вижу эту ГЕНИАЛЬНОСТЬ, а вот о роли ГЕНИЕВ в человеческом обществе, я еще сказал в начале публикации и считаю, и не только я, это видом психического положительного расстройства...двигающего человеческие знания по пути прогресса... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 16:25

Svin писал(а):... а я в каждом человеке ищу и вижу эту ГЕНИАЛЬНОСТЬ, а вот о роли ГЕНИЕВ в человеческом обществе, я еще сказал в начале публикации и считаю, и не только я, это видом психического положительного расстройства...двигающего человеческие знания по пути прогресса... :D

В общем, это то же самое, что я сказал!
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 16:42

...а я не просто говорю или высказываю мысль, она не моя, а исследования американских психологов еще 50-х годов прошлого столетия... :D :) :oops:
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Гость » 01 июл 2005, 17:48

Svin писал(а):...а я не просто говорю или высказываю мысль, она не моя, а исследования американских психологов еще 50-х годов прошлого столетия... :D :) :oops:

Если Вас не затруднит, укажите каких именно психологов, т.к. я интересуюсь этой тематикой!
Гость
 

Сообщение Svin » 01 июл 2005, 18:20

...Hi! :D Это было так давно, когда приходилось делать по 50000 знаков перевода для сдачи зачета по английскому..., а позднее меня интересовала только техническая сторона по изучению Е-волн психологами... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31