О так называемых "немцах"

Модератор: Лемурий

Сообщение Юлли » 01 окт 2007, 03:28

stalin писал(а):... сподвигли многих русских во 2МВ одеть немецкую форму, а ведь вы их так клеймите! 8)


... а знаете, stalin почему к немецкой форме тянет? потому что ее создал Хуго Босс... :lol: а вот над российской щас Юдашкин работает (печально)...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thor » 01 окт 2007, 09:31

edvins писал(а):В свою очередь с превеликой радостью оставляю вам вашу великую советскую культуру в ввиде Чебурашки,хрущевского зодчества и прочих Кобзонов вкупе. :lol: http://www.velesova-sloboda.org/geo/hom ... ussia.html


А кто тут против нашего Чебурашки выступает? Кто обижает нашего национального героя и символа - Чебурашку и его лучшего друга Гену, который крокодил? Может, Волк с Зайцем тоже "нетакие", равно как и Ежик, что в тумане бродит и другие герои наших мультфильмов? А "такой" - дядюшка Скрудж? :?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение DimM » 01 окт 2007, 10:51

thor писал(а):
edvins писал(а):В свою очередь с превеликой радостью оставляю вам вашу великую советскую культуру в ввиде Чебурашки,хрущевского зодчества и прочих Кобзонов вкупе. :lol: http://www.velesova-sloboda.org/geo/hom ... ussia.html


А кто тут против нашего Чебурашки выступает? Кто обижает нашего национального героя и символа - Чебурашку и его лучшего друга Гену, который крокодил? Может, Волк с Зайцем тоже "нетакие", равно как и Ежик, что в тумане бродит и другие герои наших мультфильмов? А "такой" - дядюшка Скрудж? :?

За Чебурашку всех порвем, а за Гену и подавно. :lol: :lol: :lol:
Кстати о советском арте и отсутствии на него спроса в буржуинии....
Тут на отдыхе был, так таки массово попадались объявления, что в Сочи, что в Абхазии: "Куплю живопись, предметы интерьера и малую пластику 30-х 50-х годов из оформления санаториев....". Зная кто и что делал там в эти годы полагаю что в ближайшие лет 10-15 бедность этим ребятам не грозит. Более того если у них хватит терпения и подкожно-жирового запаса придержать эти вещи лет 10 без движения, то многомилионные состояния в зеленых бумажках им обеспечены.
Ну а насчет Чебурашки.... http://www.hiero.ru/Akuaku/Cheburaki
Наслаждайтесь :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение Analogopotom » 01 окт 2007, 12:57

DimM писал(а):Ну а насчет Чебурашки.... http://www.hiero.ru/Akuaku/Cheburaki
Наслаждайтесь :lol: :lol: :lol:

Спасибо за ссылку. Мне очень – ну, очень! - понравились рисунки, особенно «сюр» и другой реализм. Картины «Zur Freude», «"Рада всякая скотина*...», «Камню некуда упасть!», «Ложки гнуты» - просто «отрыв башки». Рисунок "...her eyes were clear and bright, But she's not the-e-e-e-re..." - несмотря на свой милитаризм, очень добрый и грустный.
Еще раз, спасибо, Дим. Давно так не смеялась.
Покажу рисунки знакомому японцу – он коллекционирует предметы по чебурашковой тематике. Думаю, он оценит по достоинству серию «Банзай». Они же (японцы, значит) считают Чебурашку покемоном.
Собираю для него в интернете картинки с Чебурашкой. Вот одна из последних – «Чебуратор».

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение DimM » 01 окт 2007, 14:04

Analogopotom писал(а):
DimM писал(а):Ну а насчет Чебурашки.... http://www.hiero.ru/Akuaku/Cheburaki
Наслаждайтесь :lol: :lol: :lol:

Спасибо за ссылку. Мне очень – ну, очень! - понравились рисунки, особенно «сюр» и другой реализм. Картины «Zur Freude», «"Рада всякая скотина*...», «Камню некуда упасть!», «Ложки гнуты» - просто «отрыв башки». Рисунок "...her eyes were clear and bright, But she's not the-e-e-e-re..." - несмотря на свой милитаризм, очень добрый и грустный.
Еще раз, спасибо, Дим. Давно так не смеялась.
Покажу рисунки знакомому японцу – он коллекционирует предметы по чебурашковой тематике. Думаю, он оценит по достоинству серию «Банзай». Они же (японцы, значит) считают Чебурашку покемоном.
Собираю для него в интернете картинки с Чебурашкой. Вот одна из последних – «Чебуратор».


Завсегда пожалуйста."...her eyes were clear and bright, But she's not the-e-e-e-re..." мне тоже весьма понравился, хотя тема цвета вертолета осталась за кадром. До сих пор помню оригинальные далоги из фильма.... :lol: :lol: :lol:
А о реакции японца, если таковая воспоследует, хотелось бы знать пренепременнейше.
Аватара пользователя
DimM
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 10:01

Сообщение Stanislaw » 01 окт 2007, 20:04

edvins писал(а):
Stanislaw писал(а):«Абстракионизм – это сатанизм в живописи.»
И. Глазунов.
В свою очередь с превеликой радостью оставляю вам вашу великую советскую культуру в ввиде Чебурашки,хрущевского зодчества

Ну насчет зодчества не скажу, а в живописи Никита Сергеевич был непревзойденным знатоком. 8)
"Когда я слышу слово абстракционизм, моя рука тянется к бульдозеру!"
Чебурашка :D
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21