О так называемых "немцах"

Модератор: Лемурий

Сообщение stalin » 21 сен 2007, 02:17

Stanislaw писал(а):Ой, какая прелесть! stalin, озаботился единством РФ и "россиян" :lol: Да ещё и под впечатлением моих нескромных идей :oops: :D Мне так и возгордиться недолго :shock:
Ну-ка поясните, дружище Вашу необыкновенно проницательную мысль - как же мои идеи "расшатывают РФ и разобщают "россиян"?

Не спешите гордиться: идеи эти не ваши и не новы (парадоксально то, что примерно те же идеи сподвигли многих русских во 2МВ одеть немецкую форму, а ведь вы их так клеймите! 8) ).

А насчет последствий внедрения этих идей в массы - тут я вам не помощник. Вы с россиянами побеседуйте: с русскими, с нерусскими. Кстати, здесь ув. ДимМ недавно пытался вам втолковать кое-что, да видно попусту, хоть вы и бросились потом заискивать перед ним, так же как заискиваете перед Хромцом и Тором, ища поддержки... :)

П.С. Кстати, спросить хотел: вы тут когда-то хвастались своей принадлежностью к бюрократии, к чиновничьей касте... Откуда вдруг фронда такая ("антирусская политика россиянских властей" и пр.)? Поперли вас что-ли из департамента вашего? Или это вертикаль так вибрирует от монарших кульбитов?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Stanislaw » 21 сен 2007, 06:20

stalin писал(а):Не спешите гордиться: идеи эти не ваши и не новы (парадоксально то, что примерно те же идеи сподвигли многих русских во 2МВ одеть немецкую форму, а ведь вы их так клеймите! 8) ).А насчет последствий внедрения этих идей в массы - тут я вам не помощник. Вы с россиянами побеседуйте: с русскими, с нерусскими.

8) В принципе я и не сомневался, что услышу нечто подобное, иными словами пояснить вашу гениальную мысль вам нечем (разве что по образу и подобию Legionera опять дадите ссылочку на какой-ниудь сайт где Россию в режиме on-line кроют матом?)
Про немецкую форму это вообще бред по принципу: "В огороде бузина, в Киеве - дядька" :lol:
stalin писал(а):Кстати, здесь ув. ДимМ недавно пытался вам втолковать кое-что, да видно попусту, хоть вы и бросились потом заискивать перед ним, так же как заискиваете перед Хромцом и Тором, ища поддержки... :)

:lol: :lol: :lol: Ну за Хромца и Dima не скажу - крепко дискутировать не доводилось, а thor знает как я заискиваю :D Другое дело, что я одобряю всё то, что мне по душе и мне весьма приятно (и не считаю нужным это скрывать), что взгляды на национальную принадлежность и самоопределение у Хромца thor и меня весьма схожи (кстати Хромец наверное тоже заискивает перед thorom - он ведь сказал, что "thor прав!")
stalin писал(а):П.С. Кстати, спросить хотел: вы тут когда-то хвастались своей принадлежностью к бюрократии, к чиновничьей касте... Откуда вдруг фронда такая ("антирусская политика россиянских властей" и пр.)? Поперли вас что-ли из департамента вашего?

:D Вообще-то последнее время наблюдается прямо противоположное 8) Но этот сайт не то место где следует козырять чинами. А взгляды мои на национальный вопрос как раз очень даже естественны для чиновника, поскольку мы. в отличие от простых граждан имеем гораздо больше информации следовательно и возожность оценить национальную проблему и её опасность.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Re: О так называемых "немцах"

Сообщение Хромец » 21 сен 2007, 07:19

Stanislaw писал(а):Может быть речь идет вовсе не о поиске некоей «истины», а о маниакальном желании покончить с русскими как с нацией (для начала хотя бы на уровне исторической памяти)?


Уважаемый Станислав,Вам сколько лет?

Меня интересует не точная цифра,а порядок цифр.Впрочем,если не желаете-не отвечайте....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 21 сен 2007, 07:54

stalin писал(а):Не спешите гордиться: идеи эти не ваши и не новы (парадоксально то, что примерно те же идеи сподвигли многих русских во 2МВ одеть немецкую форму, а ведь вы их так клеймите! 8) ).


Кстати, к продолжению беседы. Тов Stalin? вы совершенно правы. Идеи тов. Stanislaw'а не новы и он не одинок в своих высказываниях. И не нужно сразу кивать головой на бесноватого (кстати говоря, безпроигрышный прием либерастов - чуть что, сразу вопли о нашествии фашизма, антисемитизма и пр.. И все , конфликт исчерпан- кому охота считать себя фашистом, вот и замолкает консервативное большинство). Специально взял сегодня с утра полистать "Смерть Запада" П. Бьюкенена - одно в одно. И, знаете ли, я во многом согласен и с мистером Бьюкененом, и с тов. Stanislaw'ом, а вот с либерастами не согласен, и категорически... Не желаю, и все тут, сливаться в страстных объятиях с общечеловеками и поклонниками нетрадиционных ориентаций в чем бы то ни было и где бы то ни было... Можете считать меня антидемократом, я буду не против. Я - против такой демократии...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: О так называемых "немцах"

Сообщение Лемурий » 21 сен 2007, 09:26

Stanislaw писал(а):Ладно, ладно я тоже в сети уже всяких ссылок понасмотрелся (у Тургенева это упоминается в Дневниках), могу сказать одно, он всё же больше всех эту тему популяризировал (за что нынешние татары ему безмерно признательны 8) :wink: )


да всё дело в том что татары в этой фразе: Grattez le Russe, et vous verrez le Tartare - совершенно не причём... :wink:

татарин по-французски: Tatare

а Tartare - это АД (греч. мифология)
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24197
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Хромец » 21 сен 2007, 10:48

В стане "оранжистов" разброд и шатание.... Полная дезориентация в целях и средствах. ЛеГионер с горя занялся политическими доносами в стиле доктора Ватсона ("Горим! Горим! Пожар!..."),сталин -сначала решил преуспеть на фоне борьбы с ксенофобией-облом,побороться за целостность России-облом,тогда решил поучить всех и Станислава в первую очередь приличному и достойному поведению....Ну-ну. :lol:
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: О так называемых "немцах"

Сообщение thor » 21 сен 2007, 10:59

Лемурий писал(а):да всё дело в том что татары в этой фразе: Grattez le Russe, et vous verrez le Tartare - совершенно не причём... :wink:

татарин по-французски: Tatare

а Tartare - это АД (греч. мифология)


Не факт, не факт, татарин по французски может звучать и как "tatare", и "tartare". Так что фраза звучит довольно двусмысленно, в зависимости от того, какой перевод избрать...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: О так называемых "немцах"

Сообщение Хромец » 21 сен 2007, 11:18

thor писал(а):Не факт, не факт, татарин по французски может звучать и как "tatare", и "tartare". Так что фраза звучит довольно двусмысленно, в зависимости от того, какой перевод избрать...


Мои пять копеек: майонез с травами,солеными огурчиками,известный как соус татарский по-французски (а оттуда перешел в другие языки,хотя в чешском напр.сохранился как соус татарский) именовался как соус Тартар.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 21 сен 2007, 11:55

"Аццкий" соус!? :wink: :D :lol:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Re: О так называемых "немцах"

Сообщение Лемурий » 21 сен 2007, 12:25

thor писал(а):Не факт, не факт, татарин по французски может звучать и как "tatare", и "tartare". Так что фраза звучит довольно двусмысленно, в зависимости от того, какой перевод избрать...


Вот именно поэтому, я бы на месте татар не "радовался"... :wink:

:arrow: ТАРТАР во французком омоним ТАТАРИНУ. Так что получился этакий КАЛАМБУР... :D
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24197
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Lusor » 21 сен 2007, 12:26

В современном французском tartare действительно соус (sauce tartare) и к Тартрау греческой мифологии никаого отношения не имеет. 8) А вот в XVIII - XIX веках и впрямь имело значение "татарин". "Великая Тартария" старых карт - это любимейшая фишка новохронологов.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение stalin » 21 сен 2007, 13:13

thor писал(а):Не желаю, и все тут, сливаться в страстных объятиях с общечеловеками и поклонниками нетрадиционных ориентаций в чем бы то ни было и где бы то ни было... Можете считать меня антидемократом, я буду не против. Я - против такой демократии...

Дорогой Тор, если б вы чуть меньше внимания в своих постах уделяли словесным спецэффектам, а чуть больше - смыслу и словам собеседника, то вы удивились бы, сколь часто мы с вами находили бы общий язык (ну вот, теперь и я заискиваю :) ). Ибо часто ваши мысли вполне сходны с моими, но подаете вы их в такой форме, что соглашаться влом как-то... 8)

Но здесь не тот случай - ведь если чуть-чуть подумать, то получается ровно наоборот: при обычной демократии вы сами выбираете, с кем вам сливаться в объятиях, а при "суверенной" - сольетесь как миленький с кем начальство прикажет... 8)
Хромец писал(а):сталин -сначала решил преуспеть на фоне борьбы с ксенофобией-облом,побороться за целостность России-облом,тогда решил поучить всех и Станислава в первую очередь приличному и достойному поведению...

И тут соглашусь. Таки да - кругом облом. Ксенофобия зашкаливает, Россия трещит, станиславы на марше... 8)
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 21 сен 2007, 13:33

stalin писал(а):И тут соглашусь. Таки да - кругом облом. Ксенофобия зашкаливает, Россия трещит, станиславы на марше... 8)



Все воюете с ветряными мельницами своего воображения (windmills of your mind) соломенным копьем?
Родоначальник этого занятия плохо себя почувствовал.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 21 сен 2007, 13:51

Тов. Stalin писал: "Дорогой Тор, если б вы чуть меньше внимания в своих постах уделяли словесным спецэффектам, а чуть больше - смыслу и словам собеседника, то вы удивились бы, сколь часто мы с вами находили бы общий язык (ну вот, теперь и я заискиваю ). Ибо часто ваши мысли вполне сходны с моими, но подаете вы их в такой форме, что соглашаться влом как-то... ".

Дорогой Вы наш, бриллиантовый. На том стоим и не можем иначе. А ежели Вы христианин (или, во всяком случае, сочувствующий), то, полагаю, Вам нетрудно будет побороть собственную гордыню и "лом", и, поборов ее, согласиться с моей словесной вязью, несмотря на ее форму - важно ведь содержание, а не форма. Как говорится, зри в корень... :wink: :D
Последний раз редактировалось thor 21 сен 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Лемурий » 21 сен 2007, 15:04

Lusor писал(а):В современном французском tartare действительно соус (sauce tartare) и к Тартрау греческой мифологии никаого отношения не имеет. 8) А вот в XVIII - XIX веках и впрямь имело значение "татарин"...


Хорошо, Lusor, верю даже, что Вы открыли французско-русский словарь и этого значения там не нашли. Переведите на французский слово ТАРТАР (греч. миф.).
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24197
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron