помогите пожалуйста......

Модератор: Лемурий

помогите пожалуйста......

Сообщение melkay » 02 окт 2007, 17:02

Здравствуйте.
у меня такая ситуация,сегодня просто лазила в инете и наткнулась на фотографию Фестского диска(обратила внимание,потому что у меня дома есть подобная штука(её дед нашёл,когда на стройке работал в катловане или карьере,точно не знаю))если честно я даже до этого не знала что это такое,мне бы хотелось узнать побольше об этом всём...просто не знаю куда можно обратиться чтобы проверить вдруг это имеет какое то значение к истории.....и проверить настоящая эта штучка или нет....
P.s.не судите строго за такое слово штучка,просто не знаю как эту вещь назвать.....
melkay
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:53

Re: помогите пожалуйста......

Сообщение Dedal » 02 окт 2007, 17:19

melkay писал(а):её дед нашёл,когда на стройке работал в катловане или карьере,точно не знаю...


А где имено найдено, какая страна?
Последний раз редактировалось Dedal 02 окт 2007, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение melkay » 02 окт 2007, 17:20

Россия.
melkay
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:53

Сообщение Dedal » 02 окт 2007, 17:26

melkay писал(а):Россия.



Меня мучают сильные сомнения, если копия Фестского диска - скорее всего подделка или сувенир.
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение melkay » 02 окт 2007, 17:27

а..ну ладно,большое спасибо.
melkay
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:53

Сообщение Digger » 02 окт 2007, 18:02

А Вы можете показать снимок своего артефакта? Желательно со всех сторон.
И ещё, в каком году было найдено, в каком точно месте, что там сейчас, и что было до этого?
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение melkay » 02 окт 2007, 18:19

где именно было найдено я не могу сказать но точно в Москве,так как деда уже нет в живых.знаю точно на этом месте дом,какой я тоже не знаю.знаю точно что найдено было в земле,когда вырывали место для фундамента.фотографии могу предоставить только плохого качества,т.к.камеры нет((((пришлось на телефон фографировать.скажите куда можно обратиться в Москве чтобы узнать настоящая это вещь или нет?

P.s.я не гений в компьютерах,как на вашемсайте вставить в ответ картинки?
melkay
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:53

Сообщение Analogopotom » 02 окт 2007, 21:41

Как прикреплять фото

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=2551
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Digger » 02 окт 2007, 22:10

melkay писал(а):где именно было найдено я не могу сказать но точно в Москве,так как деда уже нет в живых.знаю точно на этом месте дом,какой я тоже не знаю.знаю точно что найдено было в земле,когда вырывали место для фундамента.фотографии могу предоставить только плохого качества,т.к.камеры нет((((пришлось на телефон фографировать.скажите куда можно обратиться в Москве чтобы узнать настоящая это вещь или нет?

P.s.я не гений в компьютерах,как на вашемсайте вставить в ответ картинки?


Другие очевидцы извлечения из земли были? Кто-то из них ещё жив? Момент извлечения. конечно, не был снят? Но примерно когда это было? До того как был найден Фестский диск или после? Из какого материала изготовлен Ваш артефакт можете определить?
Да, ещё, в любом случае, чем бы это ни было, археологической ценности оно не имеет, т.к. происхождение его неизвестно.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42