Код постмодернизма?

Модератор: Лемурий

Что есть культура?

культура используется как орудие глобальной политики
5
36%
культура лишь предчувствие наступающих перемен
4
29%
другое
5
36%
 
Всего голосов : 14

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 15 дек 2013, 13:44

Алексан писал(а):И, ловя момент, пока это ещё не случилось, прошу подсказать мне, что есть достойного в творчестве таких композиторов, как: Брамс, Вагнер, Вебер, Верди, Вивальди, Глюк, Григ, Дворжак, Дебюсси – ну и пока хватит. Я собираю сборник «Лучшая музыка всех времён и народов».


Этот вариант называется: паразитировать на интеллекте человека, которого пытаетесь третировать всего лишь за то, что этот человек не соответствует чьим-то гендерным стереотипам. Да тут места на сайте не хватит, если я открою тему о достойной музыке. Практичнее будет, если сразу обратитесь в отдел компактдисков за консультацией, там же на месте сборничек и соберёте. А за мою семейную жизнь не беспокойтесь, у моего мужа хобби такое жить с такой женой как я, да и семейную жизнь люди ведут не одних разговоров ради.

Алексан писал(а):...скажет в не менее очередной раз: «горький опыт - купившись на шикарную фотографию, я теперь до века скуксился, ибо вынужден слушать, что она несёт. Неглубоко и пусто».


Если Вы по своему опыту судите, так вот Вам стишок из Интерды про Ваши неоднократные обломы:

Не верьте ребята девчатам из чата,
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом водяры как минимум литр.


Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная,
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех заморочки.. .

Здесь проще общаться, труднее обидеть,
Здесь можно любить, и увы ненавидеть,
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже.

Здесь внешность зависит от воображения,
Любви к фотошопу и искажениям,
И внутренний мир здесь заметней чем внешний,
Ну. . лжи и обмана здесь больше, конечно…

С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь.. .
Всё правда в запутанном этом мирочке,
Здесь чувства всегда умещаются в строчки…

И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале…
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 15 дек 2013, 14:53

Стишки хорошие и обломался я, конечно, конкретно. Но спаратизировать на вашем интеллекте я, видит Бог, не собирался, ибо в него не верю, а хотел воспользоваться для общего блага вашими знаниями и эмолектом, что совсем не одно и то же. Я подразумевал, что вы назовёте по два-три лучших на ваш взгляд произведений вышеназванных авторов, для этого места надо меньше, чем этот стишок, и совершенно не обязательно "открывать тему о достойной музыке" и даже не обязательно обладать интеллектом "соответствующим гендерным стереотипам". Совет сходить в музыкальный магазин компакт-дисков также не соответствует гендерным стереотипам, ибо с продавцами я не консультируюсь и вкусы не сопоставляю, а музыки у меня сейчас больше, чем в любом магазине.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 15 дек 2013, 16:12

Алексан писал(а):Но спаратизировать на вашем интеллекте я, видит Бог, не собирался, ибо в него не верю, а хотел воспользоваться для общего блага вашими знаниями и эмолектом, что совсем не одно и то же.


Ладно, переставим словечки и получим, что собирались воспользоваться "знаниями, эмолектом" человека, которого собирались же и третировать.

Интересно, а какое отношение к общему благу этого сайта имеет быть набивание себе сборничка под вкусы одной отдельно выхваченной персоны?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 15 дек 2013, 16:46

Не "собирался третировать", а уже третирую. Для его же (человека) блага и на благо всей семьи. Но пока всуе. Коллекция моя собирается не на благо этого сайта, а на благо народа, который при нынешнем завале музыкальных поделок уже совершенно не в состоянии выудить и понять хорошую музыку. А музыкальная культура - одна из важнейших составляющих общей культуры. Скажи мне, какая музыка тебе нравится - и я скажу кто ты.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 15 дек 2013, 16:58

Алексан писал(а):Коллекция моя собирается не на благо этого сайта, а на благо народа, который при нынешнем завале музыкальных поделок уже совершенно не в состоянии выудить и понять хорошую музыку. А музыкальная культура - одна из важнейших составляющих общей культуры. Скажи мне, какая музыка тебе нравится - и я скажу кто ты.


Музыкальную библиотеку где-нибудь в провинции собираетесь открыть? Или в виртуальной реальности? В последнем случае Вы собираетесь открыть велосипед, потому как в виртуале из классики много чего есть, сложнее определить чего не хватает. Только находит в виртуале каждый лишь то, во что верит. И один человек может привести осла к воде, но и десять не заставят его напиться.
Ну и как Вы собираетесь обращать в СВОЮ веру народ?

Алексан писал(а):Не "собирался третировать", а уже третирую.

Ну я Вам верю :lol: .
Последний раз редактировалось Сабина 15 дек 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 15 дек 2013, 17:05

Много вариантов, но мне представляется оптимальным набор компактдисков по скромной цене. Примерно 500руб за 10 штук. На сегодняшний день раздел "Классическая музыка" влезает на две компашки: около 50 имён и около 600 вещей (файлов). Конечно, в mp3.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 15 дек 2013, 17:14

И права копирайта, конечно, все защищены? :mrgreen:
А качество звучания в mp3, думаете, передаст все нюансы?
Надёжнее издать за счёт собственных средств и распространять через конкурсы в СМИ. Как говориться, дарёному коню... Или в нагрузку к стиральному порошку и т.п. нужным в народном хозяйстве вещам. Ещё можно придти на 1-й канал со своим спонсором и предложить делать для всего народа еженедельную очень интересную и рейтинговую передачу о культуре.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 15 дек 2013, 17:43

С пресловутыми правами пока не всё ясно. Качеством придётся сознательно пожертвовать - я предлагаю, как бы озвученный каталог лучшей музыки всех стилей, времен и народов. В довесок к стиральному порошку Первая Баллада Шопена не годится. На телевизор не пролезть; записать вещь и прокоментировать её - абсолютно несоизмеримые затраты времени и сил. К тому же с телевидения денег не получишь. Какие-то конкурсы - тоже. Народ должен немножко заплатить за своё образование, иначе оно невозможно. Я бы лично спокойно выложил 2-3 тыщи за упаковку CDшек, если б мне сказали: "Тут всё, что надо знать из музыки. Если хочешь высокого качества - ищи сам, главное ты знаешь, что искать".
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 15 дек 2013, 20:20

Алексан писал(а):Народ должен немножко заплатить за своё образование, иначе оно невозможно. Я бы лично спокойно выложил 2-3 тыщи за упаковку CDшек, если б мне сказали: "Тут всё, что надо знать из музыки. Если хочешь высокого качества - ищи сам, главное ты знаешь, что искать".


А прибыль куда предлагаете пустить от платы за народное образование? Исполнителям, конечно, вряд ли что от Вас перепадёт, потому как высокое искусство - оно же БЕСЦЕННО!
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 15 дек 2013, 21:17

Ну даже если мы выпустим миллионым тиражом по 1000 руб упаковка CD = 1 млрд руб - прибыль 500 млн, что вы предлагаете с такой мелкой суммой делать? А исполнителям я предлагаю "высокое искусство" отделить от ширпотреба ими же сработанного, тогда они смогут на что-то претендовать.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 16 дек 2013, 11:49

Алексан писал(а):Ну даже если мы выпустим миллионым тиражом по 1000 руб упаковка CD = 1 млрд руб - прибыль 500 млн, что вы предлагаете с такой мелкой суммой делать? А исполнителям я предлагаю "высокое искусство" отделить от ширпотреба ими же сработанного, тогда они смогут на что-то претендовать.


Я не предлагаю, я только хочу удостовериться, что Вы хоть чем-то отличаетесь от тех деятелей, что клепают на болванки и по наидешёвке, пока их на замели, предлагают народу то же самое, что и собираетесь делать Вы (кроме как по объёму и цене), однако не заявляют, что это делается ради общественного блага.
Поясните, каких исполнителей Вы имеете ввиду. Мне показалось, что это справедливо лишь в отношении таких, как Басков или Клайдерман. Но они в такой популяризации, что можете им предложить Вы, совершенно не нуждаются, и народ их тоже без Вас прекрасно знает.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 16 дек 2013, 12:45

Я имел ввиду не исполнителей, а композиторов, как вы имели возможность убедиться. Во фразе
«…удостовериться, что Вы хоть чем-то отличаетесь от тех деятелей, что клепают… по наидешёвке… то же… что и… Вы (кроме как по … цене)…»
есть гендерная непонятка: так я дёшево предлагаю или они?
Перечитывая стишки, заметил обидную промашку автора: в первом куплете плохо рифмуется свитер – литр, зато есть вариантная языковая норма свитр, которая рифмуется отлично. Как можно было допустить такую халатность?
От "тех деятелей" я отличаюсь принципиально. С этого всё и началось. Хотел восполнить пробел в знаниях музыки последних 10-20 лет и обломался по полной программе. В сборниках "Только ХИТы" - 99% хлама, в именных сборниках - 90% ширпотреба, сработанного для заполнения свободного места на диске при выпуске концерта. Этот приём мне давно известен. Даже Битлы им страдали, что говорить о других. Короче, всё надо вычищать, тащить в будущее эти музыкальные упражнения (exercises, по-моему) не имеет никакого смысла - один вред, замусоривание музыкального информационного пространства.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Сабина » 16 дек 2013, 12:56

Алексан писал(а):Короче, всё надо вычищать, тащить в будущее эти музыкальные упражнения (exercises, по-моему) не имеет никакого смысла - один вред, замусоривание музыкального информационного пространства.


Так вычистите свой "мусорник" (жёсткий диск) от халтуры, затем свой дом от лишних носителей музыкальной информации. Далее дождитесь завершения глобализации, назначьте себя министром культуры планетарного масштаба и РУКО-ВОДИТЕ себе на здоровье!
Насчёт стишка: народное творчество, что с него возьмёшь. Народ смотрит в корень!
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 16 дек 2013, 13:55

Стишки в сторону! Промедление - смерти (культуры) подобно! Назначаю себя досрочно, до уборки в квартире и до уборки жесткого диска, министром культуры планеты!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Код постмодернизма?

Сообщение Алексан » 16 дек 2013, 22:03

Вот уж воистину "музыка навеяла"! Сабина, я откопал вас в разделе "Вопросы языкознания"! Браво!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7