Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Евгений » 07 дек 2016, 10:48

Лоцман писал(а):
Евгений писал(а):Так и пирамиды - могильники.
.....Так вы сами свой фильм по ссылке посмотрите, и послушайте, ...

На дураков время не трачу.
Удачи Вам пообщаться с Чекистом, Сержем и прочей шушерой.

Фигасе предъява! Лоцман, вы сами ссылки на фильмы "Марфа" кинули, сами их похвалили, а теперь то, о чём в этих фильмах говорится, отвергаете. Ну, и кто тут дурак?!
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 20 дек 2016, 13:31

Лекс с Лоцманом перегрызлись? Занятно.
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 20 дек 2016, 17:40

Евгений писал(а):
Лоцман писал(а):
Евгений писал(а):Так и пирамиды - могильники.
.....Так вы сами свой фильм по ссылке посмотрите, и послушайте, ...

На дураков время не трачу.
Удачи Вам пообщаться с Чекистом, Сержем и прочей шушерой.

Фигасе предъява! Лоцман, вы сами ссылки на фильмы "Марфа" кинули, сами их похвалили, а теперь то, о чём в этих фильмах говорится, отвергаете. Ну, и кто тут дурак?!

Вы дурак, Евгений. Только Вы этого не понимаете.
И вряд ли поймёте.

П.С. Так и быть: дураком я Вас назвал, в основном, потому, что вот уже десятая серия темы, которая посвящена нетрадиционному (НЕмогильному) взгляду на назначение пирамид. Всё уже тысячу раз обсосано и пересосано. И тут Вы вылезаете с заявлением, что пирамиды - это могильники.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Архив фоток. Египет.

Сообщение lex7 » 23 мар 2017, 14:17

Рекомендую к просмотру. Хотя всё просмотреть нужны месяцы. Более 20000 фоток. Много деталей и круговых панорам. Музеи и археологические памятники.

https://www.facebook.com/Egypt.Culture/ ... =3&theater
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 12 июл 2017, 14:11

О, Геродот заработал!

Лекс, как дела? Как идёт поиск техногенных высокоразвитых цивилизаций далёкого прошлого? Есть что-нибудь новенькое?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 21 июл 2017, 20:13

Чекист писал(а):О, Геродот заработал!

Лекс, как дела? Как идёт поиск техногенных высокоразвитых цивилизаций далёкого прошлого? Есть что-нибудь новенькое?

Привет. Никак не идёт.
Работа затбирает всё время. Абсолютно всё. Во время эскизирования слушаю разных придурков с РЕН тв и такое прочее... Они ничего нового не сообщают. Есть ещё разного рода каналы по поиску следов всяких разных древних и не очень событий. Но там тоже ничего эпохального. Разве что усиленно продвигается тема потопа в 19м веке. Закопаные города и такое прочее. И разной давности ядерных войн и стирания памяти человечества... Есть ещё гражданин Соколов со своим идиотским каналом про борьбу со лженаучными теориями. Меня там забанили давно, поэтому этот штемп позорится водиночку. Несёт поток глупостей в перемешку с нормальными мыслями. Всё что мне нужно было я здесь выяснил на сотнях страниц форумов "про пирамиды". Сейчас я жду. Жду когда найдут что-то такое что не спрячешь и не зашельмуешь. Могу не дождаться.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 21 июл 2017, 20:25

https://www.youtube.com/channel/UCmeHX7 ... dKgYfrFKSA - Это Соколов... Борец бл..ть с ложными теориями... Но послушать полезно.

А есть ещё вот такой парень https://www.youtube.com/channel/UCYZQBO ... P9nXFhikCQ мне его идеи нравятся больше. Хотя он пока многого не может объяснить, но частично похоже что-то угадал.

Ну и удивляет нашествие адептов плоской земли и такого прочего "учОныенамвсёврут". Такого количества идиотов я никак не ожидал увидеть. 21 век и тут такое... Ощущение такое как будто с каждым днём нас окружают люди с такими дырами в сознании. Всё более и более походящими на решето. Комплексное восприятие фактов реальности напрочь отсутствует. И заменяется религиозными принципами "анализа" ситуации. Накатывает коллективное безумие. Народу отключили разум и он так разошёлся что непонятно как этот идиотизм остановить.
Будущее что-то не радует совсем. :(
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 22 июл 2017, 15:36

lex7 писал(а):https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA - Это Соколов... Борец бл..ть с ложными теориями... Но послушать полезно.

Кому полезно? Школьникам пятых классов?

lex7 писал(а):А есть ещё вот такой парень https://www.youtube.com/channel/UCYZQBO ... P9nXFhikCQ мне его идеи нравятся больше. Хотя он пока многого не может объяснить, но частично похоже что-то угадал.

Как человек "слегка" разбирающийся в физике и знакомый с логикой заявляю: этот парень несёт бред сивой кобылы.

lex7 писал(а):Ну и удивляет нашествие адептов плоской земли и такого прочего "учОныенамвсёврут". Такого количества идиотов я никак не ожидал увидеть. 21 век и тут такое... Ощущение такое как будто с каждым днём нас окружают люди с такими дырами в сознании. Всё более и более походящими на решето. Комплексное восприятие фактов реальности напрочь отсутствует. И заменяется религиозными принципами "анализа" ситуации. Накатывает коллективное безумие. Народу отключили разум и он так разошёлся что непонятно как этот идиотизм остановить.
Будущее что-то не радует совсем. :(

А ни чего удивительного нет. Когда официальная наука не может дать ответ на элементарные вопросы, или несёт откровенную чушь: вроде бредней Эйнштейна, чёрных дыр, Большого взрыва, и прочей хрени, - люди начинают искать ответ в другом месте.
Это как с медициной: официальная медицина не может болезнь вылечить - люди бегут к шарлатанам.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 24 июл 2017, 23:48

lex7 писал(а):https://www.youtube.com/channel/UCmeHX7 ... dKgYfrFKSA - Это Соколов... Борец бл..ть с ложными теориями... Но послушать полезно.

Да, знаком. Очень энергичный молодой человек, обладающий ясным умом и критическим мышлением.
Лоцман писал(а):Ну и удивляет нашествие адептов плоской земли и такого прочего "учОныенамвсёврут".

Ха-ха, не поверите, но про адептов "плоской Земли"(что такие вообще существуют) я узнал сравнительно недавно - месяцев 5 назад, в обычном разговоре с коллегой по работе. Я тогда недоверчиво посмеялся и не воспринял всерьёз, подумав что тот говорит о некой локальной кучке никому не интересных сумасшедших(по принципу, есть же и "капрофилы", которые гуано любят употреблять). Но буквально несколько месяцев назад я столкнулся с хорошим таким информационным "набросом на вентилятор" о плоской Земле: на разных ресурсах куча тем, десятки видео; пропогандеров "теории" поддерживает куча народу; бредоучение эволюционирует - по слухам, в голливудах снимают блокбастер с сюжетом о плоской Земле с черепахой и тремя слонами; ))) энтузиасты собирают деньги для запуска зонда с камерой, чтобы заснять на видео, как тот ударится о небесный купол :lol: Короче, умилился и стал терять веру в человечество.

Кстати, о Соколове: видели эксперимент по повторению формы профиля и следов в карнакском надпиле, которыми так кичится ЛАИ? Что скажете? ))

https://www.youtube.com/watch?v=WbhvFJjAjag
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 25 июл 2017, 10:24

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):https://www.youtube.com/channel/UCmeHX75iiqezgdKgYfrFKSA - Это Соколов... Борец бл..ть с ложными теориями... Но послушать полезно.

Кому полезно? Школьникам пятых классов?

lex7 писал(а):А есть ещё вот такой парень https://www.youtube.com/channel/UCYZQBO ... P9nXFhikCQ мне его идеи нравятся больше. Хотя он пока многого не может объяснить, но частично похоже что-то угадал.

Как человек "слегка" разбирающийся в физике и знакомый с логикой заявляю: этот парень несёт бред сивой кобылы.


Кому полезно? Не только школьникам. Им то как раз такое вредно. Им книжки читать надо и нормальную школу. Полезно в том смысле что видишь явные ошибки и допущения оппонентов.
Про парня и кобылу - с тем разделом физики которым он оперирует я очень мало знаком. Однако логических нестыковок так много что заставляет задуматься - а так ли уж всё верно в физическом анализе. Несомненно он далёк от истины, но не как историки, трактующие пирамиды исключительно как гробницы. Кое что он по моему угадал.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 25 июл 2017, 11:43

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):https://www.youtube.com/channel/UCmeHX7 ... dKgYfrFKSA - Это Соколов... Борец бл..ть с ложными теориями... Но послушать полезно.

Да, знаком. Очень энергичный молодой человек, обладающий ясным умом и критическим мышлением.
.......
Кстати, о Соколове: видели эксперимент по повторению формы профиля и следов в карнакском надпиле, которыми так кичится ЛАИ? Что скажете? ))

https://www.youtube.com/watch?v=WbhvFJjAjag


:) Я бы сказал что Соколов скорее обладает незамутнённым сознанием. Незамутнённым сомнениями и лишними вопросами. Как у верующих. А вообще то он просто стоит на других позициях. И на них истерически настаивает.

ЛАИ "кичится" многими следами. И даже пытается их изучать по научным методикам. Они тырят с мест образцы и суют их под электронный микроскоп. И получают кое что интересное. Например в этом следе как и во многих других они вроде нашли вкрапления сплавов с повышенным содержанием ванадия молибдена титана или что-то в этом роде. Но как бы совсем не следы древней меди.
А в общем, как вывел покойный Скляров, обе стороны "конфликта" ползуются одной и той же базой фактов, одной и той же логикой и т.п., а выводы у сторон почему-то разные. Так, что те результаты что они там получили по пилению и сверлению и выдают как неопровержимое доказательство доказательством не являются. Соколов и кО так же обвиняют альтернативщиков в незнании массы фактов как и те в ответ. Если обратить внимание на то как они протирают свои дырочки в камне, то технические детали выдают ограниченные возможности такого метода. Заметьте они все свои эпохальные технологические открытия делают в горизонтальном положении. Бортик для воды плюс сама вода и абразив. Как это сделать если блок стоит вертикально? В Карнаке, чтобы сделать такой пропил надо было его делать когда блок лежал бы на боку. И потом его ставить в стену без подгонки. 600-700 тонн. Не верится как то. Но даже не сам пропил а тот угол в котором он сделан чем выпилен?. https://www.google.com/search?q=%D0%9F% ... omBe2B-69M: А его похоже рубили уже по месту. Когда конструкция была уже собрана в вертикальном положении. Выпилить такой угол медяшками с водичкой как то маловероятно.
А про сверление - простые дыры таки действительно можно свернутой в трубку медяшкой провертеть. А вот такую чем сделали и главное зачем? https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... et=1&w=604
Я вот сейчас прямо с камнерезами общаюсь, брожу по их заводам, рассматриваю станки, но никак не могу представить чем можно это сейчас сделать. А тогда - тем более.
Так что если анализировать сразу массы разнообразных следов, плюс массивы археологических документов и датирововк, демографические исследования, технологические тонкости и так далее беспристрастно - я думаю обе стороны бы легко пришли к одному знаменателю. Но каждая выхватывает из этого всего только то что подтверждает её правоту. Нельзя упираться носом в проблему и спотить только о том что видишь. А Соколов этим грешит. При этом обвиняя альтернативу как раз именно в том что те мало знают фактологию. Граничит с бредом.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 25 июл 2017, 14:07

lex7 писал(а):А про сверление - простые дыры таки действительно можно свернутой в трубку медяшкой провертеть...

Я Вас умоляю!
Ни одной реальной дыры эти придурки-защитнички официальной горе-истории не просверлили. Наковыряли кривые косые ямки и радуются как дурачки.
Это я сейчас из куска коры выстругаю детскую лодочку и объявлю это доказательством того, что так же можно построить современный авианосец.

Я иногда затрудняюсь ответить: кто выставляет себя большим дураком некоторые особо-чеканутые представители альтернативных воззрений или не менее ушибленные представители официальной науки.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 25 июл 2017, 17:05

Лоцман писал(а):Это я сейчас из куска коры выстругаю детскую лодочку и объявлю это доказательством того, что так же можно построить современный авианосец.



Это примерно и есть уровень доказателств Соколова и кО. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 25 июл 2017, 18:59

Лоцман писал(а):Наковыряли кривые косые ямки и радуются как дурачки.

Жопорукий даже не догадывается, что высверлить кривое-косое отверстие несравнимо труднее, чем нормальное.

Это я сейчас из куска коры выстругаю детскую лодочку и объявлю это доказательством того, что так же можно построить современный авианосец.

Понятно, что долблёнки заказывали исключительно у атлантов, а каркасные лодки поставляли инопланетяне.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 25 июл 2017, 22:49

lex7 писал(а):ЛАИ "кичится" многими следами. И даже пытается их изучать по научным методикам. Они тырят с мест образцы и суют их под электронный микроскоп. И получают кое что интересное. Например в этом следе как и во многих других они вроде нашли вкрапления сплавов с повышенным содержанием ванадия молибдена титана или что-то в этом роде. Но как бы совсем не следы древней меди.

Лекс, вывод эксперта ЛАИ, изучавшего микровкрапления в карнакской прорези: прорезь сделана пилой из медь содержащего сплава. ))

Экспериментаторы повторили форму прорези (V - образная) и параллельные бороздки на стенках, тем самым опровергнув слова диванных теоретиков, что такие следы невозможно получить др.ег. методами обработки камня. Такие дела.
lex7 писал(а):Заметьте они все свои эпохальные технологические открытия делают в горизонтальном положении. Бортик для воды плюс сама вода и абразив. Как это сделать если блок стоит вертикально?
Сделать прорезь, пока блок лежал горизонтально, до его установки.
lex7 писал(а):В Карнаке, чтобы сделать такой пропил надо было его делать когда блок лежал бы на боку. И потом его ставить в стену без подгонки.

В чём проблема? Ничего не понял. Наличие декоративной прорези на блоке мешает его подгонке?
lex7 писал(а):600-700 тонн.

Какой кошмар... Лекс, скажите честно, откуда вы свои данные берёте? )))
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron