Физика и мистика: проблема памяти воды

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 09 май 2006, 16:44

Athenaios писал(а):
tmt писал(а):С разведение это - разведение 1:100, значит 0,01 мл на 1 мл, другими словами это 4-5 капель вещества на 10 мл растворителя - а С12 это значит, что растворение 1:100 провели в 12 раз!

Хорошо, тогда год опубликования и число ссылок на научную работу, в которой утверждается клиническая эффективность такого раствора.


мне надо наити статьи - они печатались в разных изданиях, придёться вам подождать...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Athenaios » 09 май 2006, 17:12

tmt писал(а):мне надо наити статьи - они печатались в разных изданиях, придёться вам подождать...

Время терпит...
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 09 май 2006, 17:39

http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm

http://www.polykhrest.od.ua/other/years ... 49.php?p=0

http://arnica.com.ru/homeo.html


Jacobs J. Jimenez L.M. Gloyd S.S. Gale J.L. Crothers D. Treatment of acute childhood diarrhea with homeopathic medicine: a randomized clinical trial in Nicaragua. Pediatrics. 93(5):719-25, 1994 May

J.P. Alibeau, J. Jobert. Aconit en Dilution Homeopathique et Agitation Post-Operatoire de l'enfant. Pediatrie, 1990, 45 (7-8): 465-66

J. Baillargeon, et. al. The Effects of Arnica Montana on Blood Coagulation: A Randomized Controlled Trial. Canadian Family Physician, November 1993, 39:2362-67.

C. Amodeo, et. al. The Role of Arnica in the Prevention of Venous Pathology from Long-term Intravenous Therapy: Evaluation of Platelet Aggregation. Ninth National Conference of the Italian Society for Vascular Pathology, Capanello, June 6-9, 1987
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 09 май 2006, 18:07

а это очень интересные материалы, которые исключают эффект плацебо - некоторые врачи считают, что эффек гомеопатии чисто психологический -

http://www.vet-homeopathy.ru/ru/stat/body_ru.htm

животные явно не поддаются психотерапии
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 09 май 2006, 19:07

Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Toetomi » 10 май 2006, 01:21

tmt писал(а):а это очень интересные материалы, которые исключают эффект плацебо - некоторые врачи считают, что эффек гомеопатии чисто психологический -

http://www.vet-homeopathy.ru/ru/stat/body_ru.htm

животные явно не поддаются психотерапии


И дети до 7-летнего возраста, в большинстве своем, тоже явно не испытывают неа себе влияние гомеопатии.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Athenaios » 10 май 2006, 04:05

tmt писал(а):Jacobs J. Jimenez L.M. Gloyd S.S. Gale J.L. Crothers D. Treatment of acute childhood diarrhea with homeopathic medicine: a randomized clinical trial in Nicaragua. Pediatrics. 93(5):719-25, 1994 May

J.P. Alibeau, J. Jobert. Aconit en Dilution Homeopathique et Agitation Post-Operatoire de l'enfant. Pediatrie, 1990, 45 (7-8): 465-66

J. Baillargeon, et. al. The Effects of Arnica Montana on Blood Coagulation: A Randomized Controlled Trial. Canadian Family Physician, November 1993, 39:2362-67.

C. Amodeo, et. al. The Role of Arnica in the Prevention of Venous Pathology from Long-term Intravenous Therapy: Evaluation of Platelet Aggregation. Ninth National Conference of the Italian Society for Vascular Pathology, Capanello, June 6-9, 1987

Во всех случаях раствор С12 использовался?
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 10 май 2006, 06:58

Athenaios! вы кажется не совсем поняли в чём суть гомеопатии - С12 будет раствор или С15 - это для лечебного эффекта не имеет никакого значения, дело в том, что разведения выше С12 не имеют ни одной молекулы исходного вещества - когда говорят о гемеопатическом деиствии обычно имеются в виду высокие разведения - С15, С30, С200,
С1000 - и они деиствуют.. значит память воды не миф.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Athenaios » 10 май 2006, 07:59

tmt писал(а):Athenaios! вы кажется не совсем поняли в чём суть гомеопатии - С12 будет раствор или С15 - это для лечебного эффекта не имеет никакого значения, дело в том, что разведения выше С12 не имеют ни одной молекулы исходного вещества - когда говорят о гемеопатическом деиствии обычно имеются в виду высокие разведения - С15, С30, С200,
С1000 - и они деиствуют.. значит память воды не миф.

В этих статьях эти растворы упоминаются? Если да, то давайте число ссылок на эти работы.

Вообще, я в детстве лечился у гомеопата. Лекарства, которые я пил были в основном в твердой форме, так что память воды тут точно не при чем, а жидкие лекарства имели выраженный цвет, так что действующее вещество там явно присутствовало 8)
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 10 май 2006, 16:03

Athenaios писал(а):
tmt писал(а):Athenaios! вы кажется не совсем поняли в чём суть гомеопатии - С12 будет раствор или С15 - это для лечебного эффекта не имеет никакого значения, дело в том, что разведения выше С12 не имеют ни одной молекулы исходного вещества - когда говорят о гемеопатическом деиствии обычно имеются в виду высокие разведения - С15, С30, С200,
С1000 - и они деиствуют.. значит память воды не миф.

В этих статьях эти растворы упоминаются? Если да, то давайте число ссылок на эти работы.

Вообще, я в детстве лечился у гомеопата. Лекарства, которые я пил были в основном в твердой форме, так что память воды тут точно не при чем, а жидкие лекарства имели выраженный цвет, так что действующее вещество там явно присутствовало 8)


в статьях конечно упоминаются и разведения - внимательнее прочтите там есть арника 30 - это значит арника С30, у вас видимо дух противоречия - ссылки я дала и достаточно, не понимаю чего же вы хотите

а что касается твёрдой формы - я уже говорила выше как они делаются - прочтите внимательнее...

а то, что вам давали в детстве цветной раствор - это наверно был раствор Д3 - они имеют цвет, так как концентрация 1:10 разведена 3 раза - и эти потенции конечно содержат исходные вещества, правда в минимальном количестве...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 10 май 2006, 16:07

Toetomi писал(а):
tmt писал(а):а это очень интересные материалы, которые исключают эффект плацебо - некоторые врачи считают, что эффек гомеопатии чисто психологический -

http://www.vet-homeopathy.ru/ru/stat/body_ru.htm

животные явно не поддаются психотерапии


И дети до 7-летнего возраста, в большинстве своем, тоже явно не испытывают неа себе влияние гомеопатии.


наоборот, дети до 7 лет лучше лечатся гомеопатией чем взрослые, вы хотели сказать дети не поддаются психотерапии... :)
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 10 май 2006, 16:14

вот фрагменты из тех статей,которые я привела--там указываются разведения
У свиней, получавших плацебо, отмечены 27 мертворождений из 103 родов (20.8%), тогда как у получавших Caulphyllum 30c - 12 мертворождений из 104 родов (10.3%). Немецкие исследователи показали, что при назначении Sepia 200c

В рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом испытании 162 пациентам назначали три лекарства каждому. Были использованы Thuja 30c, Antimonium crud 7c и Nitric acid 7c

сенной лихорадке назначали комплексный препарат из 12 наиболее распространенных видов пыльцы в потенции 30с. Результаты показали, что пациенты, принимавшие гомеопатическое лекарство, испытывали симптомы заболевания в 6 раз реже, чем те, кто получал плацебо

Наиболее интригующие результаты получены при тестировании доз субмолекулярного уровня (потенции выше 24 десятичной): в наиболее четко построенных работах чаще обнаруживались статистически достоверные результаты действия таких микродоз.

Перед и после облучения мышам вводили Ginseng 6x, 30x, 200x и Ruta graveolens 30x и 200х. По сравнению с мышами, получавшими плацебо, у животных, получавших одно из указанных гомеопатических средств, отмечены гораздо меньшие хромосомные или клеточные повреждения.

эти примеры для Athenaios - неверующего... :P
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Athenaios » 10 май 2006, 16:27

tmt писал(а):у вас видимо дух противоречия - ссылки я дала и достаточно, не понимаю чего же вы хотите

У меня не дух противоречия. Я как ученый хочу понять хотя бы по внешним признакам, насколько обосновано, обсуждено и "защищено" в медицинском сообществе. Опубликовать статью мало. О важности результатов свидетельствует число ссылок, которые делают на эту статью другие авторы в других статьях. Этого я и добиваюсь от вас.

Вообще, вы понимаете, что над созданием лекарств трудятся транснациональные концерны. Если вдруг выяснится, что реально лечить людей можно практически чистой водой, их все можно закрывать 8) . Все сообщество исследователей должно было бы кинуться именно в эту область. Число ссылок должно быть огромно.

tmt писал(а):а что касается твёрдой формы - я уже говорила выше как они делаются - прочтите внимательнее...

Извините, tmt, я что-то не нашел... Не могли бы вы повторить еще раз...
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение tmt » 10 май 2006, 19:09

Athenaios писал(а):
tmt писал(а):у вас видимо дух противоречия - ссылки я дала и достаточно, не понимаю чего же вы хотите

У меня не дух противоречия. Я как ученый хочу понять хотя бы по внешним признакам, насколько обосновано, обсуждено и "защищено" в медицинском сообществе. Опубликовать статью мало. О важности результатов свидетельствует число ссылок, которые делают на эту статью другие авторы в других статьях. Этого я и добиваюсь от вас.

Вообще, вы понимаете, что над созданием лекарств трудятся транснациональные концерны. Если вдруг выяснится, что реально лечить людей можно практически чистой водой, их все можно закрывать 8) . Все сообщество исследователей должно было бы кинуться именно в эту область. Число ссылок должно быть огромно.

tmt писал(а):а что касается твёрдой формы - я уже говорила выше как они делаются - прочтите внимательнее...

Извините, tmt, я что-то не нашел... Не могли бы вы повторить еще раз...



вы верно угадали - это ваши слова - "Вообще, вы понимаете, что над созданием лекарств трудятся транснациональные концерны. Если вдруг выяснится, что реально лечить людей можно практически чистой водой, их все можно закрывать" - вы практически сами ответили на свои же вопрос- - дело в том, что в начале 20 века с гомеопатией начала борьбу какая то большая фармацевтическая фирма (если я не ошибаюсь это была баиер) с гомеопатей борются и по сей день, никого не устраивает лечение гомеопатией - производство лекарств это большая "мафия" - если выразиться мягко. я сознательно обходила этот вопрос, но то, что победа гомеопатии не устраивает тех, кто на здоровье людей делает большие деньги, для меня ясно давно...


что касается ссылок, их достаточно для того, что бы гомеопатию признать, но кто то очень не хочет этого... я привела те ссылки ,которые нашла за несколько минут, прибавьте к этому мою лисную практику и практику моих коллег - я личнобыла свидетелем многих чудес в гомеопатии, и если честно, я тоже не верила в него - но когда человек с циррозом печени вдруг начинаети поправляться и вместо 1 месяца жизни (которую ему спрогнозировали врачи оффициальной медицины) - он живёт несколько лет - задумываешься -а деиствительно верно то, чему нас учили в вузе?

что касается твёрдых форм - они делаются очень просто. сперва из фабрики завозят готовые сахарные крупинки (чисто сахар) - потом отдельно готовиться раствор разведения С30 (это к примеру) - а после на 100 грамм крупинок заливают 1 мл раствора и после этого очень долго перемешивают раствор с крупинками, что бы раствор одинаково распределился на крупинки ,а после этого крупинки сушат - получается переведённый в твёрдую форму раствор разведения С30.

я говорила ,что гомеопатические лекарства готовяться также из металлов - например из золота - но как известно золото невозможно растворить в воде, для этого мельчаищий порошок золота растирают в ступке с молочным сахаром и этот процесс очень долгий, примерно 1час на одно разведение. после разведения Д6 - уже молочный сахар переводят в раствор и продолжают повышать потенцию уже с помошью раствора до С30, 200и так далее... Получается, что памятью обладает не только вода, но и порошок тоже! для меня лично это загадка - но факт ,что препарат аурум 200 прекрасно деиствует при ишемической болезни сердца, при фиброме матки и при депрессиях. вообще то существует книга Вильмара Швабе - "Руководство по изготовлению гомеопатических лекарств", где подробно описаны технология гомеопатических лекарств.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Athenaios » 11 май 2006, 04:10

tmt писал(а):эти примеры для Athenaios - неверующего... :P

Да я не неверующий, вы правильно меня поймите... Гомеопатия и так признана... Даже во времена СССР в Москве было несколько гомеопатических клиник и аптек. Во Франции гомеопатия входит в университетский курс. Я просто хочу понять, насколько верно то, о чем вы говорите. Наличие у воды памяти о растворенном веществе я еще могу допустить. В конце концов, жидкий кристалл - обычная вещь в наши дни. Но память порошка, это уж слишком. Тут что-то не так. Либо вы что-то не так понимаете, либо я не понимаю то, о чем говорите вы.

tmt писал(а):что касается ссылок, их достаточно для того, что бы гомеопатию признать, но кто то очень не хочет этого...

Вы снова меня не так понимаете. Я говорю не о количестве публикаций по теме, а о количестве ссылок на работы в других работах. В моей области, например, если статья в приличном жунале опубликована, можно зайти в Интернет и посмотреть, кто ссылался на данную работу. Много ссылок - значит работа стоящая. Нет ссылок - значит не очень. А подобные работы очень стоящими должны быть.

tmt писал(а):дело в том, что в начале 20 века с гомеопатией начала борьбу какая то большая фармацевтическая фирма (если я не ошибаюсь это была баиер) с гомеопатей борются и по сей день, никого не устраивает лечение гомеопатией - производство лекарств это большая "мафия" - если выразиться мягко. я сознательно обходила этот вопрос, но то, что победа гомеопатии не устраивает тех, кто на здоровье людей делает большие деньги, для меня ясно давно...

Вы знаете, не верю я во вселенские заговоры. Если бы они были возможны, человечество никогда бы от каменного топора не перешло бы к металлическому. Те, кто специализиировался на изготовлении каменных топоров зарубили бы кучку молодых энтузиастов. А то, что кто-то на здоровье людей делает деньги, так что ж, им тоже надо на что-то жить 8) . А потом, представьте, что у человека сердце остановилось. Вы как врач дадите ему раствор С30? Сомневаюсь. Вы ему адреналин в сердце будете колоть. Препарат, который фарм. компании выпускает. А если у человека инсулинозависимый диабет? Вы что ему предложите? Другого выбора, кроме инъекций инсулина у вас нет. Так что на фарм. компании "гнать" особо не стоит. Там люди не даром хлеб едят.
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79