Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 9)

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 11 янв 2009, 00:33

Самый большой, сохранившийся до наших дней свиток – «Папирус Гариса» длиной 40 метров, был изготовлен в 1200 году до н. э. В настоящее время хранится в Лондоне, в Британском музее. В 80-х годах 19 века французский египтолог Г. К. Масперо (1846-1916) недалеко от Каира на стенах внутренних помещений пирамид обнаружил древние религиозно-магические и ритуальные тексты, относящиеся к 25-23 векам до н. э., известные в науке как «Тексты пирамид». «Тексты» должны были гарантировать царю вечную жизнь. В Париже в Национальной библиотеке хранится папирус эпохи Древнего царства – «Поучения Птаххотепа», в котором содержится 46 наставлений нравственно-рекомендательного характера.
Гни спину перед начальниками, и будет процветать дом твой.
Скрывай свои мысли, будь сдержан в речах.
Сохранились свитки всемирно известной «Книги Мёртвых» (1250 год до н.э.), в которых собраны заупокойные тексты самого различного содержания, написанные иероглифами и сопровождаемые многокрасочными рисунками. В 125-й главе «Книги мёртвых» описывается загробный суд Осириса – бога умирающей и воскресающей природы, покровителя и судьи мёртвых – над душой умершего и перечисляются поступки, которые умерший не должен был совершать при жизни.

http://www.rusfont.com/page/history_1/001/004.htm

http://www.egyptology.ru/thematic/bibl-literature.htm
http://www.egyptology.ru/thematic/bibl- ... old-annals
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D1%8C
http://www.cwru.edu/univlib/preserve/Et ... pter10.pdf

Ну где же Пи?
Где геометрия, астрономия, ?
:lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лоцман » 11 янв 2009, 13:01

jey писал(а):
Лоцман писал(а):И вот такой чукча попал в цивилизованный мир и первый раз увидел


Я вам одну удивительную вещь скажу - помимо книг Джека Лондона и другие книги есть...... как бы горько и обидно это для вас не звучало.
Я начал собирать цитатник Ваших перлов, Джей. Вобще от всех Ваши постов разит младшими классами средней школы, но некоторые, по своей безграмотности, просто выдающиеся. Думаю исключительно в этом контексте имеет смысл читать Ваши посты.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 11 янв 2009, 13:26

Вопрос ко всем участникам.
Вам не попадаль информация о деревянных панелях из гробницы Хесира (Хеси-Ра)?
Меня интересуют геометрические схемы или чертежи на на обратных сторонах этих панелей. У кого-нибудь есть прорисовки?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение lex7 » 12 янв 2009, 11:32

Вот небольшая инфа про "раскачивание" официальной версии. Уже и львиная голова появилась и люди оказывается жили в Гизе задолго до времён первых фараонов. На несколько сот лет отодвинули Сфинкса в прошлое. Лиха беда начало.

http://www.infox.ru/science/past/2008/1 ... hinx.phtml

"Египтологи долгое время полагали, что монументальная скульптура, расположенная на западном берегу Нила в Гизе, была создана вскоре после строительства пирамиды Хеопса, около 4500 лет назад. Но группа исследователей во главе с английским геологом и секретарем Манчестерского общества по изучению Древнего Египта (The Manchester Ancient Egypt Society) Колином Ридером (Colin Reader) утверждает, что дождевая эрозия, следы которой обнаружены около скульптуры, свидетельствует о более древнем возрасте Сфинкса. Да и раскопки на плато Гизы подтверждают, что люди жили на этой территории задолго до строительства знаменитых пирамид.

По мнению авторов работы, голова и тело Сфинкса непропорциональны. Архитектор доктор Джонатан Фойл (Jonathan Foyle) считает, что для соблюдения пропорций голова скульптуры изначально должна быть гораздо более массивной. Так что, скорее всего, лицо фараона было высечено позже поверх львиной морды. Древние египтяне создали статую льва, и только потом их потомки высекли лицо фараона. А до этого момента египтяне, вероятнее всего, считали льва более грозной силой, чем человек. В древности в Гизе и на близлежащих территориях могло обитать множество львов, которые внушали людям страх и представляли собой символ силы.

Большинство египтологов считают, что Джежефра, старший брат Хафры, создал Сфинкса в честь их отца Хуфу, правившего с 2551 по 2528 год до н. э. Поэтому строительство памятника относили к периоду с 2550 до 2450 гг. до н. э.

Однако геолог Роберт Шох (Robert Schoch) еще в 1990−х годах высказал предположение, что Сфинкс гораздо древнее. На это, по его мнению, указывает эрозия почвы у подножия памятника и образовавшиеся у фундамента канавки от воды. А большое количество осадков на территории Египта выпадало в конце IV — начале III в. до н. э. Геолог посчитал, что такая дождевая эрозия могла образоваться только в том случае, если скульптуру создали не позже чем в VI или V в. до н. э. А это означает, что Сфинкс должен был появиться на 2000 лет раньше, чем считается сегодня. Более того, его соорудили бы за 1500 лет до появления египетской цивилизации, что целиком и полностью изменило бы историю древнего мира.

Ридер, однако, не считает, что Сфинкс настолько древний. Он «старит» монумент всего лишь на несколько столетий и относит его к Раннему Царству, длившемуся с 3120 по 2649 год до н. э. Независимо от Ридера схожее исследование провел геолог Дэвид Коксилл (David Coxill), он также пришел к выводу, что датировка Шоха сильно преувеличена.

Свои выводы и Шох, и Ридер сделали на основе исследований не только самого Сфинкса, но и почвы из других мест на плато Гизы. Однако большинство египтологов не согласны с результатом работ ни одного из геологов.

Исследователи, основываясь на полученных ими данных, попытались реконструировать внешний вид скульптуры до того, как она получила человеческое лицо, и сняли об этом документальный фильм Secrets of Egypt."
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 12 янв 2009, 11:50

jey писал(а):
tmt писал(а): 2) и вторая - сложность инженерной конструкции

А в чем это сложность заключается? Что такого экстраординарного с позиции инженерной конструкции Вы узрели в пирамидах?


Ваш стёб :) немного "запарил". А если серьёзно вот Вы тут нас таким образом честите и в "хвост и в гриву", а "сами-то кто"? Это я к тому что выделенная мною фраза свидетельствует о странной избирательной ИНЖЕНЕРНОЙ безграмотности. Не так чтоб Вы и вовсе были неграмотным - такого не скажешь конечно же, но вот в случаях когда Вам требуется отстоять свою позицию любым способом эта избирательность тут как тут. Здесь египтяне что-то архисложное делают (и Вы это доказываете с помощью кучи ссылок, смайликов и обзывательств), а в другом месте они вдруг оказываются дремучими как дикари и в том что они делают вдруг "ничего сложного".
Так вот, уважаемый Джей, такой объект, как ОДНА пирамида на плато Гизы невозможно построить без чертежей. Это я заявляю как дипломированный инженер. И что бы вы не возразили (с помощью кучи ссылок, смайликов и обзывательств) :) :) - номер не пройдёт. Это очень сложный объект и на плоских камешках парой десятков кривых ескизиков тут не обойтись. Нужны сотни точных и согласованных между собой детальных чертежей. Чтоб у десятков тысяч неграмотных строительных рабочих не возникло ни одного вопроса за 20 лет. Даже тонна папирусов не поможет. А если бы эта тонна и существовала для ОДНОЙ пирамиды и пропала бы в веках, то для десятка других мегалитов Египта такие чертёжные библиотеки или их следы до нас бы дошли 100%.
Но их нет.
Я конечно же понимаю, что это очередной неповод говорить, что пирамиды не дело рук древних египтян :) ... для Вас. Но не для меня.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 12 янв 2009, 12:03

jey писал(а):
lex7 писал(а): Ну а Вы то сами в чём натренировались в плане секретов древних мастеров? У меня вот первый эксперимент дал мягко говоря не совсем убедительный результат.

Я же не ставил себе целью опровергать и доказывать фальсифицированность вот этого, к примеру
Изображение
Ваш неудачный эксперимент никак не отменит факта экспериментов удачных и практических их результатов. Если же лично у Вас ничего не получилось , то надо просто больше тренироваться - может год, а может и два (все, скорее всего, сугубо индивидуально). :wink:
Специально для Вас два керна на этой странице положил – их , как можно Ваше уклончивое молчание трактовать, тоже иксы насверлили ? :wink:


Так... Значит Вы к этому руки не прожили. Ну я почему-то так и думал. Но вот фото это Ваше ... как бы по-точнее выразиться... Лажа полная. Там вокруг "сверлящего конца трубы" должна образоваться кучка тёмно серого цвета из опилок меди и абразивного порошка, вода должна как-то подаваться и тоже оставлять следы. Ничего этого мы не видим. А видим мы как арабские добровольцы воткнули трубу в заранее подготовленное отверстие и держат её изображая сверление с помощью лучкового привода.
Шикарное доказательство промышленных масштабов сверлильных работ 3000-2500 лет до нашей эры. Дерзайте дальше. Может удастся кого-то убедить... :) Чё-то мне расхотелось ГОДАМИ ТРЕНИРОВАТЬСЯ в попытках приблизиться к "гению древних мастеров".
А "уклончивое молчание" имеет одну вескую причину: работы столько что даже дочек не вижу уже неделю... Чуть позже я вернусь ... и тогда ещё "пободаемся" :) :) :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 12 янв 2009, 16:13

Изображение


http://picasaweb.google.com/Maximilian2 ... 8425436562


Внутренняя кладка пирамиды впречатляет...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 12 янв 2009, 16:45

Изображение

http://www.thegreatpyramidspeaks.com/about.html

Изображение
Это про то - куда смотрят шахты -
конечно сделать всё это - оочень легко..
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение thor » 12 фев 2009, 12:04

Ох---ть! :twisted: Stargate открываюцца! ИзображениеПолный улет...Изображение
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение lex7 » 28 фев 2009, 12:55

Скачал и посмотрел фильм под названием "пирамида Хеопса". Очередная попытка склонить народ к почитанию традиционной версии с помощью пространных рассуждений о величии религиозных заблуждений Древних Египтян и гениальности древних строителей... Среди этой велеречивой чуши есть всё же некоторая информационная наполненность. Некто профессор Диомеди придумал "новый" способ постройки пирамид и даже обосновал некоторые свои выводы модельными и натурными экспериментами. Довольно остроумно мне это показалось. Суть довольно проста. Это использование для перетаскивания салазок с блоками дороги из шпал, смазанных животным жиром. Там на эксперименте у него 2х тонный блок тянут 2-3 человека. Следующее достижение Диомеди - это эскизная проработка технологии постройки пирамиды без насыпей. с использованием наклонных тоннелей в теле строящегося объекта с их последующим заполнением изнутри сверху вниз в конце стройки. Приятно видеть, что Диомеди признаёт тот факт, что по уровню первыми ставились заранее подготовленные известняковые блоки облицовки, и только потом слой заполнялся грубыми блоками песчаника. Но как и все доказывающие что пирамиды построили египтяне он никак не подтверждает свои выводы никакой математикой. Сколько нужно было к примеру регулярно дополнительно уничтожать коров и свиней чтоб получить необходимые расходные запасы животного жира? Сколько надо было километров дорог выложить такими его шпалами? И где следы таких дорог и пирсов? а так же откуда брались сотни и тысячи тонн древесины для таких гигантских строек? А самое главное - где следы тоннелей в телах каменных пирамид? Ведь чтобы их перекрыть нужны были плитообразные блоки. И по его теории выходы таких тоннелей должны быть видны сегодня на оголённой поверхности пирамиды... Но я их там не видел... И не только я. Так же непонятно как обеспечивалась необходимая площадь в тоннелях на поворотах. Невнятно выглядит проработка финишной стадии установки пирамидиона..
Чуть позже выложу скриншоты.
Что вы думаете по поводу этой может быт и не очень новой теории?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Лоцман » 28 фев 2009, 16:08

lex7 писал(а):Скачал и посмотрел фильм под названием "пирамида Хеопса". Очередная попытка склонить народ к почитанию традиционной версии с помощью пространных рассуждений о величии религиозных заблуждений Древних Египтян и гениальности древних строителей...
...........................................
Что вы думаете по поводу этой может быт и не очень новой теории?

Начнём с того, что это не теория, а гипотеза. Теория - это систематизация фактов. А разного рода околонаучные фантазии - это гипотезы.
Эйнштейно говорил: "Воображение важнее знаний". Похоже, что современные "учёные" взяли на вооружение этот лозунг. Маленькая деталь, к науке эти фантазии отношениия не имеют. Это, скорее, шоу-бизнес.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение lex7 » 10 апр 2009, 16:18

Привет всем. Тут у меня появилась информация, которую уважаемый Джей "порекомендовал взять на вооружение" при доказательствах моих безумных гипотез. :) Вот здесь:
http://afflatus.narod.ru/Giza/index.htm
есть описание теоретического анализа работы комплекса трёх пирамид Гизы как георадара-интерферометра. Я это дело почитал... и даже не один раз. :) По мне выглядит довольно связно. Безо всякого дурацкого лепета про "эфиропотоки", "телепорты", "неизвестные энергии" и т.п. Так же нет и смешных объяснений особенностей конструкции, свойственных ортодоксам. Типа "фараон повелел построить себе гробницу в виде пирамиды", "строители допустили ошибку и расположили камеры не по оси", "архитектор что-то забыл и они стали всё переделывать"... ну и тому подобная чушь... Похожими на правду выглядят и объяснения особенностей внутренней структуры пирамиды Хуфу. Правда неизвестный автор данной работы ограничивается только этой пирамидой. Непонятно - что помешало ему "разобрать детали" Хафра и Менкаура? Про "Дашур и другие" он тоже только заикнулся. Автора считаю "неизвестным" потому что тот странный молодой человек, что вывесил статью под своим именем принципиально на роль автора не подходит. Человек, который пишет такое:
http://www.afflatus.narod.ru/
не в состоянии так оперировать формулами, и что-то анализировать вообще. Все эти оккультные шизики стали таковыми, потому что так легче. От лени изучать точные науки.
Вот такая вот интрига получилась. А вопрос у меня следующий - не поможет ли кто из Вас мне советом или ссылкой по статьям подобного рода? А так же - что вы думаете по поводу такой "гипотезы"?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 11 апр 2009, 04:15

Ау... Гуманитарии... Что даже физику в школе никто не преподаёт?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Olbear » 05 май 2009, 08:49

Я думаю, что-то в этом есть. По крайней мере эта версия более правдоподобна чем версии с простой гробницей или версии про концентраторы эфирных энергий.
Кстати в этой версии вполне объясняются шахты "вентиляции", в них с успехом могли располагаться детекторы волны, оформленные в виде кабеля.
Аватара пользователя
Olbear
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:53

Сообщение lex7 » 07 май 2009, 15:50

Было бы очень интересно все детали всех пирамид просчитать. В смысле - что для чего и как работает. И шахты и тоннели и камеры. И вообще супер было бы найти чего-нибудь, что для георадара важно, но не было ранее найдено: тоннели камеры подземные какие-нибудь помещения. Однако автор идеи ссылается на недостаток времени и отсутствие точных чертежей всех пирамид. Весьма странные причины для остановки исследований. Особенно когда так много сделано. Но это - личное его дело. Хотя жаль. Я сам не силён в такого рода расчётах. А то бы непременно сотворил бы мат.модель и гонял бы её туда-сюда, прибавляя детали.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29