поговорим о приятном - о вине.

Модератор: Analogopotom

История пива

Сообщение Gosha » 16 апр 2007, 13:15

По мнению археологов, пиво было весьма популярно уже в Вавилоне, то есть 6000-8000 лет назад. Вавилоняне растирали зерна ячменя и спельты (вид злака, от которого произошла пшеница) между камнями, заливали их водой, добавляли душистые травы, сбраживали это сусло, и через несколько дней получался вкусный освежающий напиток, который был отдаленно похож на то, что сейчас мы называем пивом. Пили его через соломинку или тростниковую трубочку. Пивоварение поддерживали крупные землевладельцы, которые снабжали пивоварни зерном, заготавливали бочки и поставляли прочее необходимое сырье. А в месопотамском городе-государстве Ур пиво производили профессионально, на продажу.
Уже в те времена использовался не только ячменный солод, но и его смесь с пшеничным солодом либо с зерном пшеницы (аналогичной современному сорту "эммер" или "двузернянка"). Пиво употребляли в таком количестве, что почти половину всего урожая зерна перерабатывали в солод. Хмель тогда не применялся.
Скорее всего, он был еще неизвестен, или, возможно, по какой-то причине его не хотели использовать в пивоварении. Поэтому можно предположить, что "хлебный сок" вавилонян и шумеров имел сладковатый вкус без привычной нам хмелевой горечи.
Первыми пивоварами были, видимо, женщины, домохозяйки. Они варили пиво из спельты. Правда, женщинам не удалось сохранить свою монополию, ибо довольно скоро выяснилось, что пиво является очень выгодным товаром. А поскольку торговля была в те времена делом сугубо мужским, пивоварение вскоре прочно и надолго перешло в их руки.
Благодаря археологическим исследованиям в юго-западной Персии, проводившимся французами в начале XX века, стало известно, как обращались с пивом около 3500 лет назад. При раскопках города Сузы были обнаружены большие шарообразные глиняные сосуды, которые закапывались под полом домов. Эти огромные пивные кувшины накрывались сверху керамической плитой с отверстием посредине. Через отверстие пиво либо вычерпывали, либо вставляли туда специальную трубку и пили непосредственно через нее. Предполагается, что пить пиво через трубочку приходилось из-за обильного осадка на дне сосудов. Археологам удалось даже выяснить, что в зажиточных домах такие емкости для пива устанавливались под полом помещений, предназначенных для мужских собраний.
Вавилонский царь Хаммурапи, подчинивший себе Месопотамию и Ассирию, среди прочего установил правила, связанные с производством и употреблением пива. В 1902 году под Сузами (территория современного Ирака) была найдена двухметровая колонна из черно-зеленого диорита с многочисленными клинописными параграфами законов. Знаменитая находка хранится в Лувре.
Этот древнейший свод законов, получивший название кодекса Хаммурапи, составлен примерно за 1700 лет до Рождества Христова. Он содержит два параграфа, посвященные производству и продаже пива, один из которых устанавливал предельные цены на пиво (в перерасчете на зерно) и был направлен против злоупотреблений торговцев: "Если трактирщица поднимет цену за пиво слишком высоко по сравнению с ценой зерна и это будет доказано, тогда следует бросить ее в воду". (С тех пор и повелось: губит людей не пиво, губит людей вода.) Впрочем, завышать цены иногда было и не нужно, ведь всевозможные способы фальсификации пива появились не намного позже его самого. Хаммурапи позаботился и о фальсификаторах: их полагалось до смерти упаивать собственным же варевом. А за политические дискуссии среди посетителей кабаков хозяева последних могли поплатиться жизнью. Помимо сведений об этих устрашающих мерах кодекс Хаммурапи также сообщает, что в те времена почти все лекарства либо растворяли в пиве, либо запивали пивом.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Эпоха фараонов

Сообщение Gosha » 16 апр 2007, 13:20

Достоверные свидетельства развитого пивоварения обнаружены археологами и в Древнем Египте. Первоначально египтяне покупали пиво в Вавилоне, и постепенно оно завоевало их симпатии. Разумеется, проделав долгий путь по жаре на верблюдах, пиво теряло большую часть своих достоинств. Жителям долины Нила не оставалось ничего другого, как самим освоить его производство. Египтяне во времена фараонов в совершенстве владели искусством приготовления ячменного солода, а также умели варить пиво из других злаков, но делали это иначе, чем в Вавилоне. Изобретение пшеничного пива они приписывали богу Озирису.
Древнеегипетское пиво, которое называлось "хек", было сладким и крепким. Египтяне приправляли его ядовитой мандрагорой, которой приписывались чудодейственные свойства. Кроме того, в разные сорта пива добавляли шафран, анис и другие пряности.
Древнейшие из рецептов египетского пива относятся к 3500 году до н.э. Особое целебное действие египтяне приписывали пивной гуще. Ее использовали для различных припарок, а также принимали внутрь. И вообще, египтяне считали, что удовольствие, в том числе и от пива, удлиняет жизнь.
Примерно в 1250 году до н.э. фараон Рамзес II попытался ограничить потребление пива и сам выступил в роли примера для подражания, хотя высшие слои египетского общества и без того традиционно предпочитали вино. Торговлю пивом запрещали и даже закрывали лавки, в которых продавался хек. (В дальнейшем эту деятельность продолжили арабы, захватившие Египет в 8 столетии н.э. Последователи Магомета принялись решительно искоренять всякое ремесло, связанное с изготовлением алкогольных напитков, и почти добились своего.) Но древнеегипетская антиалкогольная кампания не возымела особого успеха. Народ продолжал пить пиво. А пивовары были в Египте настолько уважаемы, что фигурки, изображавшие представителей этой профессии, помещали в захоронения.
Таким образом, пиво в Древнем Египте было весьма популярно. И удивительно, что на протяжении тысячелетий ни один из фараонов не догадался обложить его налогами. До этого додумалась только знаменитая Клеопатра, последняя представительница династии Птолемеев, правившая в Египте в 69-30 годах до н.э. Она хотела возобновить строительство пирамид, а для этого нужны были деньги. Разумеется, официальной версией была забота о народной трезвости. Так был введен самый первый налог на напитки.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Первым было молоко.

Сообщение Gosha » 16 апр 2007, 13:29

Уважаемая Тимоти все таки мы с вами оба не правы. Вино и пиво не являются теми напитками, которые были первыми на столе человека. Первенство конечно за молоком и хмельными напитками на его основе.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Сообщение Nart » 16 апр 2007, 14:11

Дмитрий Лопаткин писал(а):А правда, что в Осетии варят особое пиво, с добавлением мяса и костей?
Это я в "Вокруг Света" читал.
Ага, я тоже читал. Раньше действительно варили (правда пока не знаю, зачем?), только я уже это не застал. А сейчас видно решили возродить традиции.
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Re: Первым было молоко.

Сообщение Nart » 16 апр 2007, 14:19

Gosha писал(а):Уважаемая Тимоти все таки мы с вами оба не правы. Вино и пиво не являются теми напитками, которые были первыми на столе человека. Первенство конечно за молоком и хмельными напитками на его основе.
А доказательства есть?
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Graf » 16 апр 2007, 14:45

Nart писал(а):Правильно! Надо возрождать арийские традиции! Я вот недавно сам варил пиво, прям в Москве! Получилось так себе, но пить можно. Выпили всё без остатка.


Эх, а я вот неоднократно варил самогон. Правда, давненько лет тому назад, но воспоминания те еще :)
Кстати, меня всегда веселили рассуждения, что в древности самогон сварить было нельзя, так как, дескать, невозможно было сделать змеевик. Ерунда, знаю практически опробованный способ, как приготовить из браги напиток крепостью градусов в 70, используя два тазика, открытый огонь и немного теста :D
Элвис жив!
Аватара пользователя
Graf
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 12:40
Откуда: Russia

Сообщение Хромец » 16 апр 2007, 14:50

Graf писал(а):Эх, а я вот неоднократно варил самогон.



Вот,узнаешь много нового.А я самогон никогда не варил,я его сырым пил....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение vovkudlak » 16 апр 2007, 15:20

Пиво - это вино варваров. Цивилизованные люди пьют вино.
И большое спасибо христианской религии за способствованию распространения виноградной лозы и вина.
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Nart » 16 апр 2007, 16:04

Graf писал(а):Эх, а я вот неоднократно варил самогон. Правда, давненько лет тому назад, но воспоминания те еще :)
Кстати, меня всегда веселили рассуждения, что в древности самогон сварить было нельзя, так как, дескать, невозможно было сделать змеевик. Ерунда, знаю практически опробованный способ, как приготовить из браги напиток крепостью градусов в 70, используя два тазика, открытый огонь и немного теста :D
Эх... самогон, самогон! Тоже хорош! Только однозначно он моложе браги и наверняка моложе пива.
А что касаеться змеевика, то действительно можно обойтись без него. У меня тётя варит самогон используя две кастрюли вложенные одна в другую. А в качестве конденсатора пара использует крышку кастрюли накрытую мокрой тряпкой! Технология конечно примитивная, но самогон отменный!
Я сам тоже помогал бабушке варить самогон ещё будучи дошкольником. Аппарат так же был примитивный: Большой котел под которым разводили костёр, котёл был накрыт деревянной крышкой с выведенной оттуда трубой диаметром эдак мм 150. Змеевика не было. Его заменяла та же толстая труба, прямая как ствол артеллерийского орудия. Труба насквозь прошивала деревянную бочку, что называеться в оба борта! В бочку наливалась холодная вода, которую необходимо было постоянно помешивать. Бабушка ставила мне табуретку перед бочкой, давала мне деревянную лопатку и я принимался за работу! Причём сачковать было нельзя! Поскольку в этом случае пары плохо конденсировалиь и струйка драгоценной жидкости иссякала из трубы, уходя в виде пара в атмосферу.
Вот, такие вот воспоминания детства!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Nart » 16 апр 2007, 16:08

vovkudlak писал(а):Пиво - это вино варваров. Цивилизованные люди пьют вино.
А я горжусь тем, что я варвар! Да, я варвар! И я не хочу быть цивилизованным!
Я отказываюсь быть цивилизованным!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение vovkudlak » 16 апр 2007, 18:03

Я чувствую скоро здесь будем делиться рецептами приготовления.
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Nart » 16 апр 2007, 18:21

vovkudlak писал(а):Я чувствую скоро здесь будем делиться рецептами приготовления.
Давай! Выкладывай про вино! Я вот не умею его делать! А хотелось бы!
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение tmt » 16 апр 2007, 20:58

Про пиво есть отдельная тема
http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=3652
Здесь вино!!!
Вах! :evil:
Можно и про шашлык тоже... :lol:


Теперь за дело - :D

О ВИНОДЕЛИИ ГРУЗИИ.

Виноделие в Грузии имеет давние традиции, корнями уходящие в глубине веков, о чём свидетельствуют многочисленные археологические материалы (виноградные косточки, прессы, каменные давильни, сосуды) добитые на территории нашей Родины. Учёние многих стран сходятся во мнении, что ещё 8000 лет назад предки грузинов окультировали дикую лозу и оттуда он распространился по странам Европы. По мнению же лингвистов, cамо название вин у разных народов (вино, wein, vin) произошло от грузинского слова «гвино».
Письменные источники свидетельствуют, что Ассирийцы, ещё в XI веке до н. э. подчинившие соседние страны, брали с покорённых народов дань золотом, наши же предки расплачивались вином, хотя, золото у них было в достаточном количестве. Высокое качество грузинских вин воспевали в своих произведениях древнегреческие поэты и писатели (Гомер, Ксенофонт и др.), называя его «благовонный», «душистый» и «сладкий как мёд».
В Грузии лоза и вино тесно связано с историей, культурой, жизненным укладом и традициями нашего народа. Грузинское вино - это символ гостеприимства, дружбы, взаимопомощи, долголетия и не случайно, что многочисленные враги нападавшие на Грузию, с особой жестокостью уничтожали лозу, стремясь подорвать как экономику страны, так и духовные силы народа.
Природа Грузии как будто создана для процветания виноградарства и виноделия. Контрастный рельеф, обилие солнца, разнообразие почв, плюс безграничная любовь и верность к виноградной лозе, способствовал созданию на грузинской земле более 500 аборигенных сортов и разновидностей этой древнейшей культуры. Основные из них около 30 сортов — Аладастури, Александроули, Мцване, Крахуна, Муджуретули, Оцханури, Сапере, Оджалеши, Рачули, Тетра, Ркацители, Цицка, Цоликоури, Чинури, Саперави, Усахелоури, Хихви, Чхавери, Шавкапито, Дзвелшави - из которых получается великолепные сухие, крепленые, десертные, а также довольно редкие природно-полусладкие вина.

Кахетия - жемчужина грузинского виноделия. Эта зона располагается в юго-восточной части Восточной Грузии, в бассейнах рек Алазани и Иори. Самый прославленный винодельческий район Кахетии – Алазанская долина расположена на высоте 200-500 м. над уровнем моря и простирается с северо-запада к юго-востоку на 110 км. Средняя ширина ее составляет 20 км. Климат умеренно влажный, с умеренно холодной зимой и жарким летом. Почвы коричневые, серо-коричневые, чернозёмы.
Виноградники микро зоны Цинандали расположены очень удачно для производства разнообразных вин. Дело в том, что они расположены под небольшим уклоном, обращенным к северу. В Кахетии велико количество солнечных часов в результате этого при созревании винограда в ягодах образуется очень большое количество сахара, которое для производства сухих вин не требуется. При уклоне к северу виноград получает несколько меньше солнечных лучей, за счет этого в винограде созревает именно то количество сахара, которое необходимо для получения сухих вин.
В Восточной Грузии наиболее распространён сорт Ркацители («красная лоза») возделываемый на высоте 400-700 м. над уровнем моря. Из него производят прекрасные сухие белые марочные вина светло-соломенных оттенков с плодовым вкусом и тонким ароматом.
Другой сорт винограда, интенсивно культивируемый в Восточной Грузии - Саперави («красильщик»), высококачественный грузинский винный сорт среднего и позднего созревания с тонкой, но довольно прочной кожицей и сочной мякотью. Он дает густой розовый сок и приятный вкус.
Неплохие вина в этой части Грузии получают из сорта Мцване ( «зеленый») - один из ведущих белых сортов среднего и позднего периода созревания. Ягода имеет зеленовато-белый цвет, приятный вкус, сладкий с характерным сортовым ароматом. В настоящее время сорт Мцване используется для облагораживания марочных вин европейского типа "Цинандали" и "Гурджаани", а также для производства марочных вин "Манави".
Кахетинские вина отличаются выраженными сортовым ароматом и букетом, насыщенным тёмно-янтарным или тёмно-гранатовым (красные)цветом, высокой (до 14%) крепостью и экстрактивностью, умеренной кислотностью, терпкостью, большим содержанием фенольных и красящих веществ.

Способы изготовления вина.

Во всём мире используют два основных классических методов приготовления вина (европейский и кахетинский), из которых одно грузинское. В настоящее время в Грузии используют оба способа приготовления вина. Суть европейского способа приготовления заключается в брожении виноградного сусла (выжатого сока) отдельно от мезги (кожицы и косточек). Наиболее распространенный в Грузии кахетинский способ приготовления вина заключается в том, что брожение сусла происходит на всей мезге, полученной при дроблении винограда. Именно брожение виноградного сока на мезге придает вину экстрактивность и приятную терпкость, которая так характерна для грузинских вин и отличает их от европейских вин.

Подробно о грузинских винах здесь
http://www.geic.ge/ru/1017257353.html

http://kulinarnayakniga.ru/produce/wine ... t9_63.html

...отпечатки виноградных листьев прошлых геологических эпох, найденные в могильниках бронзовой эпохи кувшины с остатками виноградных косточек. Эти, а также многие другие археологические находки не оставляют сомнения в том, что Грузия еще в прошлые эпохи являлась одной из прародительниц виноградной лозы.
Вследствие археологических раскопок найдено множество материалов, подтверждающих существование виноградарства и виноделия в Грузии с древнейших времен. По данным английского исследователя Хью Джонсона, виноградные косточки, обнаруженные на территории Грузии, датируются 8000 г. до н. э. Надо отметить, что эти косточки относятся к культурным сортам винограда. К этому же периоду относятся найденные археологами на территории Грузии глиняные сосуды для изготовления и хранения вина, чаши для пития вина, примитивные орудия для обработки почв и обрезки виноградной лозы.
Наличие в Грузии огромного числа разнообразных аборигенных сортов виноградной лозы свидетельствует о том, что Грузия является очагом формообразования дикого и культурного винограда. А найденное при археологических раскопках на территории страны винодельческое оборудование - каменные прессы, давильни винограда, различные винные сосуды из глины и металла, относящиеся к III-II тысячелетиям до нашей эры, свидетельствует о том, что еще в те времена виноделие являлось отраслью хозяйственной деятельности грузинского народа.

В 9 веке в древнем грузинском городе Икалто была учреждена Академия Образования, одним из подразделений которой был факультет виноделия, продолжавший развитие древних грузинских винодельческих традиций. Кстати, в этой академии учился великий грузинский поэт Шота Руставели.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 16 апр 2007, 21:11

Одним из наиболее распространенных методов изготовления вина в Грузии был так называемый кахетинский способ, суть которого заключается в выдержке и хранении вина в специальных кувшинах - квеври, имеющих конусообразную форму. Эти кувшины закапываются в землю, и только отверстие кувшина находится на уровне пола. Емкости таких кувшинов доходит до 500 декалитров. Погружение квеври в землю позволяет добиться относительно постоянной температуры (около 14 °С) при брожении сусла, а также при его хранении. Это позволяет сохранять достаточно долгое время безукоризненное качество вина.

Изображение
При получении виноградного сусла в Грузии виноград в основном давили ногами, это самый нежный способ получения сусла, т.к. не повреждаются косточки, которые при дроблении придают сильную горечь вину. Брожение красного вина идет 4-5 дней непосредственно на мезге, после чего сок отделяется от мезги и переливается в отдельную емкость, где идет дображивание. Из мезги дополнительно отжимают сок и также получают вино. Для белого вина брожение полностью идет на мезге вплоть до получения готового вина, как правило, это занимает 7-8 дней. Именно брожение виноградного сока на мезге придает вину приятную терпкость, которая характерна для грузинских вин.

Изображение
Марани и закопанные в землю Квеври


Изображение

Необходимо упомянуть роль виноградной лозы в процессе становления Грузии как православной христианской страны. Просветительница Грузии, святая Нино, пришла из Кападокии, держа в руках крест из виноградной лозы, который был связан ее волосами...
http://www.tusovo.com/article.php3?id_article=55

Этот крест по сей день хранится в музее.

Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 16 апр 2007, 21:18

http://www.mildiani.com/russian/history_ru.htm

При раскопках произведеных в окрестностях Мцхета, найдены большого размера глиняные винные кувшины - «квеври», подобные употребляемые в настоящее время для выделки и хранения вин. В могильнике бронзовой эпохи найдены виноградные семена. Керамика, обнаруженная при раскопке могильников в Алазанской долине, относящихся к первому тысячелетию до нашей эры, свидетельствует, что владельцы занимались выделкой вина. Обнаружены также золотые, серебрянные и бронзовые предметы для хранения вин относящиеся ко II и даже III тысячелетию до н.э., а также разнообразные сосуды для застолья – доки, кока, пиалы и др. В течении многих столетий история Грузии была перемешана с корнями виноградной лозы.

Изображение
II, III век до н.э.


Изображение

Изображение
V век до н.э.


Изображение
III век до н.э.
Это должно быть чинчила - из него надо пить очень маленькими глотками - только настоящие тамады способны выдержать такое испытание.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27