Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июн 2020, 00:27

Лоцман писал(а):Я свое мнение высказал в статье…


Глянул. Позорная безграмотность. Прежде чем высказывать мнение об объекте, необходимо познакомиться с его устройством. Да и с окружающим ландшафтом. Вообще со всем.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 11 июн 2020, 08:59

Serg писал(а):
Лоцман писал(а):Я свое мнение высказал в статье…


Глянул. Позорная безграмотность. Прежде чем высказывать мнение об объекте, необходимо познакомиться с его устройством. Да и с окружающим ландшафтом. Вообще со всем.

Прежде чем высказывать мнение о статье мозги надо иметь, коих у Вас я не обнаружил.

Вообще Серж, Вы относитесь к той категории человекообразных, про которых классик сказал примерно следующее:
"Эти люди нас ругают, значит мы все делаем правильно. Если же они где-нибудь нас похвалят, то нужно срочно найти это место и все исправить."
Серж, там же где размещена непонравившаяся Вам статья есть еще примерно семьдесят на разные научные темы. Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение о них. :wink:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июн 2020, 17:12

Лоцман писал(а):Прежде чем высказывать мнение о статье мозги надо иметь, коих у Вас я не обнаружил.


Зато вы умудрились обнаружить гранит в пирамидах в тех местах, где его отродясь не было. Умудрились приписать себе чужую очень старую идею о пирамиде-водокачке. Пусть даже и в виде конденсатора влаги. Идею глупую и которую никто в серьёз не рассматривает. Потому что это просто не может работать. Хотя бы из-за того, что там все блоки посажены на раствор, что исключает свободную циркуляцию воздуха и воды через кладку. Да и кому понадобилась бы капельница, если рядом течёт одна из величайших рек мира.
Поэтому обеспокойтесь лучше состоянием своих мозгов, а то у же столько раз демонстрировали свою умственную импотентность, что тоска берёт.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 11 июн 2020, 18:34

Serg писал(а):
Лоцман писал(а):Прежде чем высказывать мнение о статье мозги надо иметь, коих у Вас я не обнаружил.


Зато вы умудрились обнаружить гранит в пирамидах в тех местах, где его отродясь не было. Умудрились приписать себе чужую очень старую идею о пирамиде-водокачке. Пусть даже и в виде конденсатора влаги. Идею глупую и которую никто в серьёз не рассматривает. Потому что это просто не может работать. Хотя бы из-за того, что там все блоки посажены на раствор, что исключает свободную циркуляцию воздуха и воды через кладку. Да и кому понадобилась бы капельница, если рядом течёт одна из величайших рек мира.
Поэтому обеспокойтесь лучше состоянием своих мозгов, а то у же столько раз демонстрировали свою умственную импотентность, что тоска берёт.


Через раствор прекрасно проходит и вода, и воздух.
Вы бы не позорились.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июн 2020, 18:49

Лоцман писал(а):Через раствор прекрасно проходит и вода, и воздух.
Вы бы не позорились.


Так и сквозь сам известняк они проходят, но в таких объёмах, что это имеет лишь чисто академический интерес, но никак не практический. Поэтому в древности водные, рыбозасольные и маслобойные цистерны всегда обмазывали местными видами растворов (бетонов). Более того, в Индокитае делают бассейны, вырывая яму в глине, и просто обмазывают её глиной, взятой с термитника, смешав её с пеплом сожжённой травы.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 11 июн 2020, 20:37

Serg писал(а):
Лоцман писал(а):Через раствор прекрасно проходит и вода, и воздух.
Вы бы не позорились.


Так и сквозь сам известняк они проходят, но в таких объёмах, что это имеет лишь чисто академический интерес, но никак не практический. Поэтому в древности водные, рыбозасольные и маслобойные цистерны всегда обмазывали местными видами растворов (бетонов). Более того, в Индокитае делают бассейны, вырывая яму в глине, и просто обмазывают её глиной, взятой с термитника, смешав её с пеплом сожжённой травы.


У нас из под известняковых скал родники бьют вдоль всего берега местной "речушки". Может слышали, Волгой называют.
Вот в этой статье https://dv-leonov.livejournal.com/19929.html - читайте, каким образом формируется речной водосток.
Растворы бывают разные, в зависимости от состава.
Глина - водоупорный материал.
Вы бы хоть книжку какую-нибудь прочитали, безграмотный Вы наш.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июн 2020, 21:01

Лоцман писал(а):Вы бы хоть книжку какую-нибудь прочитали, безграмотный Вы наш.


Ещё раз, безграмотностью тут поражаете всех именно вы. Какое отношение имеют грунтовые воды ювенильного или поверхностного происхождения к данным рукотворным сооружениям? Или для вас нет разницы между кирпичной пятиэтажкой и оврагом, где имеется срез пластов грунта, между которыми и текут грунтовые потоки? Тогда просверлите дырку в стене хрущёвки, вставьте кран и получайте бесплатную родниковую (даже святую) воду. Но так как ваша безграмотность не подразумевает знакомства с гидрологией или почвоведением, то беседу в этом направлении считаю закрытой.

Вы думаете, что человек, всё время копающийся в земле, не знает свойств глины? Если вы выкопаете в глине вплотную к вашему дому бассейн с вертикальными стенками и просто заполните его водой, то купаться придётся в мутной жиже, а в скором времени стенки поплывут и домик рухнет в водоём. Для этого и делают обмазку из более водостойкого состава. Но это не имет прамого отношения к вашей антинаучной версии.

Таки расскажите, почему из хрущёвки вода не течёт, а из пирамиды должна течь? Кстати, не из одной из всех тысяч разнообразных пирамид по всему миру ещё ни разу не потекла вода. Даже странно как-то…
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 11 июн 2020, 21:33

Serg писал(а):
Лоцман писал(а):Вы бы хоть книжку какую-нибудь прочитали, безграмотный Вы наш.


Ещё раз, безграмотностью тут поражаете всех именно вы. Какое отношение имеют грунтовые воды ювенильного или поверхностного происхождения к данным рукотворным сооружениям? Или для вас нет разницы между кирпичной пятиэтажкой и оврагом, где имеется срез пластов грунта, между которыми и текут грунтовые потоки? Тогда просверлите дырку в стене хрущёвки, вставьте кран и получайте бесплатную родниковую (даже святую) воду. Но так как ваша безграмотность не подразумевает знакомства с гидрологией или почвоведением, то беседу в этом направлении считаю закрытой.

Вы думаете, что человек, всё время копающийся в земле, не знает свойств глины? Если вы выкопаете в глине вплотную к вашему дому бассейн с вертикальными стенками и просто заполните его водой, то купаться придётся в мутной жиже, а в скором времени стенки поплывут и домик рухнет в водоём. Для этого и делают обмазку из более водостойкого состава. Но это не имет прамого отношения к вашей антинаучной версии.

Таки расскажите, почему из хрущёвки вода не течёт, а из пирамиды должна течь? Кстати, не из одной из всех тысяч разнообразных пирамид по всему миру ещё ни разу не потекла вода. Даже странно как-то…


Серж, вы меня достали. Мне не интересно разбирать Вашу безграмотную демагогию, и нет времени на бесконечные беспредметные споры.
Можете считать, что Вы меня победили.
Измором.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июн 2020, 23:16

Лоцман писал(а):Серж, вы меня достали. Мне не интересно разбирать Вашу безграмотную демагогию, и нет времени на бесконечные беспредметные споры.
Можете считать, что Вы меня победили.
Измором.


Не измором. Просто, если челу не начхать на фактологию и на законы природы, то остановить поток его словоблудия можно лишь потребовав от него привести по теме какие-то общеизвестные факты. Обычно на этом всё и заканчивается. Ибо сдав экзамен по сопромату, они считают, что это им индульгенция на всю оставшуюся жизнь и уже ничему новому не учатся.

Ну так зачем капельница, если рядом Нил?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 17 июн 2020, 14:59

Лоцман писал(а):Я свое мнение высказал в статье по ссылке https://dv-leonov.livejournal.com/7193.html


Извините, но на Вашем месте я бы опасался это мнение выдавать как собственное. Засмеют. Даже историки. То что вы пишете о свойствах известняка гранита, геологии и деталях устройства пирамид выдают полнейшую безграмотность в этих вопросах. Модель описаная Вами будет работать только в воображении. Вода не течёт сама вверх и не собирается там где вам хочется. Ну и как было сказано - пытаться строить такого монстра ради струйки ручейка воды рядом с мощной полноводной рекой это безумие. Люди так не делают. Психи - да. Люди нет.
Итак как я понял Ваше мнение прийдется игнорировать как ошибочное. Дерзайте дальше. Изучайте вопрос не только подбирая себе мнение из тех что Вам кажется более похожим на правду.
Мы не можем знать точно что это такое. Не можем знать кто это построил и как. Когда. И как долго оно работало. Сведений пока нет. Пока. Но люди работают мир не стоит на месте. И в этом ключе осуждать людей копающих тему со своей профессиональной точки зрения по меньшей мере неправильно. Вы пробовали навалить кучу камней в лужу и получить таким образом эффект насоса? Нет? Не надо - это не работает. А люди рупорные антенны, гравитационные телескопы и т.п. строили и оно работало. Почему вы правы а они фрики? Может наоборот? И никто из них не выдаёт конечной модели работы пирамид. Только гипотезы. А у Вас всё ясно, хотя физика против.
Мы можем сейчас после многих лет баталий выразиться более конкретно как сказал Сипаров - мы можем только точно сказать чем пирамида(ы) не является. Захоронением - нет. Насосом - нет. Информационным посланием - нет. Прибором инициации адептов тайного знания - нет. И так далее по списку. А в соответствии с нашими научными знаниями, технологиями и археологическим материалом она возможно является деталью какого-то разрушенного техногенного комплекса, который в свою очередь мог быть устройством связи, телескопом, измерительным прибором, энергетическим источником и так далее. Почему? А потому что в нем реализованы те же принципы что мы сегодня используем в рупорных антеннах. То есть это обработка волновых потоков и сигналов. Каких, откуда и какого рода - пока можно только гадать
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 17 июн 2020, 15:14

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Мегалитическая цивилизация радиоинженера Яшкардина

Посмотрел чуток и вынужден констатировать, что товарищ несет чушь несусветную.
Стиль общий с подобными ребятами. Делают некое заявление, на основе сходства некоего параметра. Например похоже по форме на рупор, значит эта пирамида для концентрации звуковых волн. Это заключение уровня дикаря из племени Мумба-юмба. Часы круглой формы, значит их можно использовать как тарелку.
Мегалитические сооружения использовали что бы в них слушать музыку.
Зачем!? Им что балалаек было мало? На кой хрен складывать из тяжеленных каменных блоков гигантскую конструкцию?
А вот я думаю они лечились этой музыкой.
Да египтяне жили не больше 30 лет. Какое нахрен здоровье?!
Вобщем, бредит бедняга.
Хотя и называет себя инженером.


Египтяне жили очень по разному. Не обязательно до 30 лет. И при чём здесь они? И Вы в своей статье и Яшкардин отметаете то что это строили египтяне. К чему это глумление? Принцип рупорных антенн используется в георадарах. И они работают. Акустический характер волн в пирамиде - только предположение. Мы просто не знаем точно какие волны ещё могут там работать. Если из котельной вырезать механизмы а оставить только трубы, то через сто лет племя мумбо-юмба решит что это была музыкальная комната богов.
Бедолага не бредит а говорит связные вещи. Это физика. Он многого как и все мы не знает и не может знать, поэтому выдвигает гипотезы. Что в этом плохого?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 17 июн 2020, 15:36

lex7 писал(а):
Лоцман писал(а):Я свое мнение высказал в статье по ссылке https://dv-leonov.livejournal.com/7193.html


Извините, но на Вашем месте я бы опасался это мнение выдавать как собственное. Засмеют. Даже историки. То что вы пишете о свойствах известняка гранита, геологии и деталях устройства пирамид выдают полнейшую безграмотность в этих вопросах. Модель описаная Вами будет работать только в воображении. Вода не течёт сама вверх и не собирается там где вам хочется. Ну и как было сказано - пытаться строить такого монстра ради струйки ручейка воды рядом с мощной полноводной рекой это безумие. Люди так не делают. Психи - да. Люди нет.

Вы ни чего не поняли.
Печально.
Я был о Вас лучшего мнения. Думал Вы поумнее Сержа и прочих ортодоксов будете.
Какое движение воды вверх? Где Вы это увидели в статье не пойму? Это Вам Серж рассказал? Ну так зачем слушать этого ...
Прочтите еще раз.
А еще в статье есть ссылки на аналогичные конструкции современности. При помощи пары камазов щебенки можно сделать постоянный источник воды на своем садовом участке.
ВНИМАНИЕ! При помощи небольшой кучки ИЗВЕСТНЯКОВОГО щебня. Что уж говорить если этого "щебня" миллионы тонн. Тут не то что ручеёк тут уровень грунтовых вод вокруг пирамиды можно поднять на несколько метров. А от уровня грунтовых вод между прочим зависит наполняемость той самой полноводной реки, которые имеют обыкновение в пустынях мелеть и пересыхать.

П.С. Вобщем, двойка Вам по физике идите повторяйте домашнее задание.
Последний раз редактировалось Лоцман 17 июн 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 17 июн 2020, 15:39

lex7 писал(а):Бедолага не бредит а говорит связные вещи. Это физика. Он многого как и все мы не знает и не может знать, поэтому выдвигает гипотезы. Что в этом плохого?

Я в физике немного разбираюсь и уверяю Вас то, что говорит этот бедолага - это безумный бред, а не физика.
К сожалению Вы в физике видимо тоже не очень сильны. Иначе бы заметили.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 17 июн 2020, 16:43

Лоцман писал(а):Прочтите еще раз.


Нет, это вы прочтите ещё раз. В данном методе нет ничено неизвестного. Где-то в довоенное время в Крыму один энтузиаст построил несколько водосборников на этом принципе. Пирамидка щебёнки лежит на бетонной чаше, а по жёлобу вытекает вода. И это работало. Сейчас остались руины этих конструкций.

Но в Крыму существует страшный дефицит воды, чего, как это ни странно, в Египте нет. И не только из-за Нила, но там и достаточное количество грунтовых вод. Если бы уж так прижало, то пробить колодец можно всегда. И плато Гиза в этом не исключение. Уровень нынешних грунтовых вод показывает уровень затопления т. н. гробницы Осириса. Но это на плато, а если взять глубину от поверхности тех низин, где расположены селения и поля, то это совсем не глубоко. Вообще, некоторые пирамиды так и остались неисследованными, т. к. их нижние уровни затоплены.

Но пирамиды — это не груда щебёнки, на поверхности которой конденсируется утренняя роса. Это монолит, монолитность которого обеспечивает раствор. Где-то он заливает щели толстым слоем, а где-то в виде чуть заметной прослойки. Зависит от степени подгонки блоков. Короче, нет места для конденсации влаги, влажный воздух не пробьётся в глубину постройки, сплошная сетка бетона перекрывает возможный путь для стока воды, если бы она появилась.

Я уж не говорю, что в этой схеме бессмысленными являются гранитные усиления камер, которые (какое совпадение!) находятся как раз в тех местах, где и должны сдерживать натиск грабителей. Да и вся система коридоров, порткулис и замаскированных поворотных дверей может иметь лишь одно объяснение — заблокировать главный проход, замаскировать, повести в ложном направлении, сохранить спрятанное сокровище и при этом ещё соблюсти необходимый ритуал.
Последний раз редактировалось Serg 17 июн 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 17 июн 2020, 17:02

Серж, Вы у меня в игноре. Так что можете не напрягаться, я не вижу Ваши сообщения.
Вот было бы здорово если бы и Вы мои не видели, но к сожалению мир не совершенен.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17