Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 27 июл 2017, 18:42

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):ЛАИ "кичится" многими следами. И даже пытается их изучать по научным методикам. Они тырят с мест образцы и суют их под электронный микроскоп. И получают кое что интересное. Например в этом следе как и во многих других они вроде нашли вкрапления сплавов с повышенным содержанием ванадия молибдена титана или что-то в этом роде. Но как бы совсем не следы древней меди.

Лекс, вывод эксперта ЛАИ, изучавшего микровкрапления в карнакской прорези: прорезь сделана пилой из медь содержащего сплава. ))


https://www.youtube.com/watch?v=MyTrKnRTG64
Где-то в середине про это есть. Выводов эксперт как мы видим не делает. Она констатирует. Выводы должны делать учёные историки.

Чекист писал(а): Экспериментаторы повторили форму прорези (V - образная) и параллельные бороздки на стенках, тем самым опровергнув слова диванных теоретиков, что такие следы невозможно получить др.ег. методами обработки камня. Такие дела.
.......

Ну повторили и что? По всему миру энтузиасты строят модели ракет. И что самое удивительное - они летают. Но до космоса добираются несколько другие аппараты. Стоит ли по уменьшенным копиям делать такие скоропалительные выводы? Кроме выреза в Карнаке есть ещё масса других следов пиления, которые никакими медяшками вручную не сделаешь. Я Вам удивляюсь - масса гигантских блоков из запредельного по прочности для той эпохи камня а Вы упёрлись в этот пропил. Посмотрите Осирион например. Там есть такие моменты что по соколовской "высокотехнологичной" методе станок - "деревяшка-с-медяшкой" должен быть в модификации "бревно-лист меди" в несколько сот килограммов. И шевелить его должен был великан в 20 метров ростом.

Чекист писал(а):Какой кошмар... Лекс, скажите честно, откуда вы свои данные берёте? )))


Из доступных источников. Книжки, Интернет. Попробуйте и Вы - удивитесь сколько там интересного. И ещё инженерное образование не дает покоя. Постоянно задаёт вопросы на которые историческая наука не даёт ответов. Только и всего. Ну и ещё некоторое знание современных технологий работы с камнем.

Граждане Древнего Египта скорее всего нашли всё это "достояние" уже после того как все эти "храмы и гробницы" были покинуты. Возможно кто-то из них ещё помнил последних представителей цивилизации строителей всего этого каменного хлама. Достигнув некоторой ступени развития, египетское государство принялось массово копировать всё до чего могло дотянуться в желании быть "как боги". От иероглифического письма до обелисков. Ну и добились они серьёзных успехов по сравнению с дикими племенами вокруг. Научились строить, обрабатывать камень, что-то делать с металлами, пока вокруг все только начинали из шкур вылазить. Ну и развились неимоверно на заливных лугах с их сверхурожайностью. Прекрасно. Почему всех так раздражает этот очевидный факт? Почему надо придумывать всякий бред с этими имитациями сверления-пиления? Зачем позориться? Не понимаю.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Как же я устал это талдонить в стопицотый раз.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 27 июл 2017, 18:50

Чекист писал(а):..............

И ещё одно незатейливое наблюдение - Вы как-то плавно съехали с базара по поводу вот этой картинки : https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... et=1&w=604
К чему бы это? Припоминаю наши более ранние баталии - это Ваш метод такой "аналитики" - на что не могу ответить того не существует, а что можно обсмеять, то моё!. Круто. Это конечно сильная аргументация. Примерно как на базаре в Одессе. "Это почему у вас риба такая дорогая?! и ответ - А почему ви без шляпы?!" :) это конечно очччччень академичный метод дискуссии. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 27 июл 2017, 20:38

lex7, раньше вы плакались, что книги на ваш затерянный в море остров не доходят и радовали народ сенсациями из интернета 5-летней давности. Про метод обработки камня в Осирионе уже разъяснялось. Что за манера постоянно трясти нафталином?

А что за картинка? По ссылке попадаем на какую-то жёлтую статью.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 27 июл 2017, 22:08

lex7 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=MyTrKnRTG64
Где-то в середине про это есть. Выводов эксперт как мы видим не делает. Она констатирует.

Лекс, дружище, неужели вы склонны считать, что я вас обманываю? Вы сказали, что следов меди исследователи не обнаружили, так?
Вот, пожалуйста, читайте цитату:
Обнаружены многочисленные микрочастицы, основными компонентами которых являются железо, медь, олово, никель.

Видите слово "медь"? Читаем далее:
Можно сделать предположение о том, что основной материал пилы состоял из медьсодержащего сплава. Но при этом использовался твердый абразив (FeTiMn). Но пока это только предположение, так как методами электронной микроскопии невозможно определить источник микрочастиц и время их появления на поверхности образца.

http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=14065#p14065
lex7 писал(а):Ну повторили и что?

Да ничто, повторили и повторили. Не вы тут статью Шпаковского рекламировали, который строил свои претензии именно к форме профилей надпилов и параллельности бороздок? ))
lex7 писал(а):Из доступных источников. Книжки, Интернет. Попробуйте и Вы - удивитесь сколько там интересного.

А вы что, наткнулись на статью в интернете, где говорится, что 1 м3 египетского гранита весит 50 тонн? И рассчитывали вес блоков карнакских ворот, исходя из этих цифр?
lex7 писал(а):Я Вам удивляюсь - масса гигантских блоков из запредельного по прочности для той эпохи камня а Вы упёрлись в этот пропил.

Не "мы", а "вы"(ц) Читайте статью шпаковского.
lex7 писал(а):И ещё одно незатейливое наблюдение - Вы как-то плавно съехали с базара по поводу вот этой картинки : https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... et=1&w=604
К чему бы это? Припоминаю наши более ранние баталии - это Ваш метод такой "аналитики" - на что не могу ответить того не существует, а что можно обсмеять, то моё!. Круто.

Напомните, пожалуйста, вопрос, с которого я съехал. Или ссылку дайте. Честно - не помню.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 08 авг 2017, 13:22

Чекист писал(а):Видите слово "медь"? Читаем далее...


https://www.youtube.com/watch?v=LmSJWGSpVVY
Само слово "пайка" подразумевает зачастую не только олово но и медь, латунь и оловянистые бронзы. Есть и диски из упрочнённых бронз. Всё это хозяйство содержит слово "МЕДЬ". И в виде микровкраплений в пропилах оно запросто может застревать. Сталь за это время корродирует в пыль, а эти сплавы могут и сохраниться не одну тысячу лет.
https://www.youtube.com/watch?v=dzlet3FBqq0
https://www.youtube.com/watch?v=krX9hTpzZiA


https://zhitanska.com/content/nerazgada ... ii-drevnih Сайт жёлтый. Что там пишут - не важно. Стоит посмотреть на фото. Например кто мне может обьяснить как сделан внутренний трёхгранный угол. Мы так не можем? Только в отливках. Но это природный камень.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 09 авг 2017, 06:20

lex7 писал(а):Например кто мне может обьяснить как сделан внутренний трёхгранный угол. Мы так не можем? Только в отливках. Но это природный камень.

Почему не можем? Те кто работает с камнем умеют делать внутренние трёхгранные углы..

Изображение

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 09 авг 2017, 12:01

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Например кто мне может обьяснить как сделан внутренний трёхгранный угол. Мы так не можем? Только в отливках. Но это природный камень.

Почему не можем? Те кто работает с камнем умеют делать внутренние трёхгранные углы..

Так это рептилоиды в резиновых масках.

Кстати, на фото присутствуют и крупные диагональные борозды, от которых ступорят лаишники.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 09 авг 2017, 14:05

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Например кто мне может обьяснить как сделан внутренний трёхгранный угол. Мы так не можем? Только в отливках. Но это природный камень.

Почему не можем? Те кто работает с камнем умеют делать внутренние трёхгранные углы..

Изображение

Изображение


И совершенно очевидно что делается это каменными диоритовыми шарами и медно-бронзовыми зубилами. Я Вас правильно понял?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 10 авг 2017, 20:13

lex7 писал(а):И совершенно очевидно что делается это каменными диоритовыми шарами и медно-бронзовыми зубилами. Я Вас правильно понял?

Ну вы же давеча вроде бы сомневались, умеем мы делать такие углы или нет? Я вам показал, что в 19-м и 20-м веке каменотёсы такие углы делать умели. Про шары не говорил, кажись ничего...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 10 авг 2017, 20:19

Serg писал(а):Кстати, на фото присутствуют и крупные диагональные борозды, от которых ступорят лаишники.

Да, не иначе парни на фото только что с кабин горнопроходческих комбайнов повылазили )))
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 28 сен 2017, 11:26

https://www.youtube.com/watch?v=zILdXRez6L4

Возможно не в тему, но стоит задуматься над тем кем и как "пишется" "история". Вполне применимо к теме про пирамиды и всё остальное.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 09 окт 2017, 20:21

Лекс, смотрите что творят на поле канадцы! :D
http://rekhmire.ru/topic531-375.html#p15416

Пущино, Хард, 07.10.17

Сговор:

Изображение

Фальсификация:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вещества:

Изображение

После веществ:

Изображение

Куски кремня с киянкой, медное сверло для зрачка и песчаник для шлифовки:

ИзображениеИзображение

Что скажете?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 13:34

Защитник науки и борец с мракобесием Соколов как всегда смело игнорирует массу деталей. Как технологических так и исторических. Посмотрите вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=WBXQYoHyRJ4
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Анкх » 10 окт 2017, 14:07

А кто такой Соколов и в чем выражается его борьба с мракобесием ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 15:56

Анкх писал(а):А кто такой Соколов и в чем выражается его борьба с мракобесием ?


http://antropogenez.ru/
https://www.youtube.com/results?search_ ... D0%B2+2017
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14