Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 22 сен 2016, 19:30

lex7 писал(а):Я дождусь когда будут официальные выводы и признание альтернативной версии частью официальной исторической доктрины. И когда начнётся систематизация и изучение спорных артефактов а не их затирание и приклеивание к совершенно случайным цивилизациям и эпохам. Вот тогда и посмеёмся.

Думаю долго ждать придется. Во всяком случае систематизировать и изучать имеющиеся факты они точно не будут. Для этого надо иметь: во-первых, потребность в исследовании неизвестного, а во-вторых, мозги, а у них нет ни того ни другого.

Кстати, на тему изучения неизвестного и того какую роль в этом играет официальная наука.
Недавно заинтересовался темой скифских курганов (появилось пара мыслей) и начал просматривать ролики на эту тему. В основном - тупая серая масса "ученых" талдычащих общеизвестные истины. Вобщем, за исключением фактологического материала, ни чего путного. Но под конец наткнулся на одного весьма дельного мужичка, который привлек мое внимание тем, что сразу же озвучил одну из моих мыслей о том, что те, кто создавал "скифские" курганы не был ни каким кочевниками. Правда он не сказал почему он так считает, но это уже вопрос второй.
Если интересно вот ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=Y8sOcMkD3YE
https://www.youtube.com/watch?v=gciVOVtNcmI
https://www.youtube.com/watch?v=O0Rtb7ftak8
Последний раз редактировалось Лоцман 22 сен 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 22 сен 2016, 19:59

lex7 писал(а):
Чекист писал(а):
lex7 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=215D2Ho5CR4 время - 17.01 След сверления в 60 см диаметром. Карнак.

Не увидел ни одного следа сверления на 17:01, а замеры "на глазок" меня уже давно не впечатляют ))) Скляров, вон, не рассмотрел метр разницы в длине торцевых граней баальбекского блока, а вы про сантиметры какие-то говорите... 8) да и ладно бы "не рассмотрел", ему собственные членисты ЛАИ ТОЧНЫЕ обмеры пихали, а тот всё спорил и признаться не мог, что не прав... :mrgreen:

Вы просили показать где я видел след в 50-60 см диаметром и я тогда не смог найти где. Вот подвернулось показал. Но не в коня корм. С милиметрами не угодил. И именно на времени 17.01 (00) след цилиндрического сверления. Может у Вас при виде неудобных деталей мозг выключает глаза и уши? Эдакая микропотеря сознания. Тогда понятно почему мы с Вами друг друга не понимаем.

Видите ли, Лекс, в Египте есть не только просверленные дырки, но и выдолбленные. То что вы показали - из второй категории.
lex7 писал(а):" Вот, читайте рецензию, доказывающую..." Это по Вашему РЕЦЕНЗИЯ??? Ну, знаете ли, это уже слишком. Это ..., это "произведение" называется по другому - глумление. При чём без повода и без желания услышать ответ. Фигня полная если короче. Но зато как водится с гыгыканьем и дурными шуточками.

Разве шутки отменяют факты? Тоже самое можно написать серьёзно, чем тогда "крыть" будете?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 22 сен 2016, 23:26

Лоцман писал(а):Думаю долго ждать придется. Во всяком случае систематизировать и изучать имеющиеся факты они точно не будут. Для этого надо иметь: во-первых, потребность в исследовании неизвестного, а во-вторых, мозги, а у них нет ни того ни другого.

Кстати, на тему изучения неизвестного и того какую роль в этом играет официальная наука.
Недавно заинтересовался темой скифских курганов (появилось пара мыслей) и начал просматривать ролики на эту тему. В основном - тупая серая масса "ученых" талдычащих общеизвестные истины. Вобщем, за исключением фактологического материала, ни чего путного. Но под конец наткнулся на одного весьма дельного мужичка, который привлек мое внимание тем, что сразу же озвучил одну из моих мыслей о том, что те, кто создавал "скифские" курганы не был ни каким кочевниками. Правда он не сказал почему он так считает, но это уже вопрос второй.

Ну какие у вас могут быть ещё мысли по курганам? Вы их видели вообще? Может работали в экспедиции? Читали чего-нибудь? Нет, нет и нет. Вот, и в этом сюжете впервые в жизни услышали размышления настоящего археолога, и вместо понимания возникли какие-то бурления в мозгах.

Чтобы не быть голословным, поясню кое-что. Для известной троицы это слишком сложно, но, возможно, другим будет интересно. Так вот, методика раскопок курганов требует раскапывать их ровно в том порядке как их насыпали, только наоборот. Т.е. площадями сверху вниз. При этом полностью вскрываются все конструкции, выкладки, подсыпки, выбросы, ровики. Но в период интенсивной колхозной деятельности, когда срочно требовалось освобождать поля от курганов, которые, например, мешали проезду по полю огромной поливальной установки, началась эпоха ускоренного исследования курганов. И появилась порочная методика раскопок курганов с помощью бульдозеров или скреперов параллельными траншеями. При этом для изучения насыпи оставлялись только бровки. В зависимости от величины кургана их было от одной до трёх, иногда и больше. Беда в том, что срезы бровок дают в основном информацию о слоистости памятника, но плохо или вообще не способствуют понятию о виде внутренности насыпи в плане. К собственно могилам это относится меньше, а их окружение может теряться. И Наглер, кстати, так и продолжает копать, судя по фильму.

Но первым забил тревогу не Наглер. Ещё в 1995 г. вышла книга Ю. А. Шилова (Украина) "Прародина ариев", а также его более популярное издание — "Космические тайны курганов". Он заметил что в плане, в насыпях курганов наблюдаются интересные фигурные выбросы материковой глины, имеются интересные ровики рядом с могилами, а сами насыпи в какие-то периоды существования курганов могли иметь самые разные формы. Например, иметь спиральные пандусы или иметь в плане отростки в разные стороны. Анализируя оформление могил бронзового века, Шилов увидел в этом признак присутствия древних индоевропейцев и соответствие текстам Ригведы. Я и сам ещё в 80-х гг. ощутил порочность методики раскопок курганов, когда вокруг погребения с повозкой начала легко отслаиваться древняя поверхность синхронной этому погребению насыпи. Но в других местах насыть была уже прорезана скрепером гораздо глубже, а этот сектор зачистить на всю площадь начальник экспедиции на захотел, ведь на всё нужно время, а работы ещё много…

Ну, и чтобы не возникло неправильное представление от данного фильма, необходимо добавить, что не все курганы такие, как показанный. Они самые разные. Ведь у нас в степях их строили от энеолита до средневековья и самые разные народы. Например, новосвободненцы ранней бронзы их делали из драгоценного чернозёма, т. е. погребённый забирал с собой плодородный слой целых полей.

И про кочевников. Что кочевники были не совсем кочевниками — старая истина. Уже и нет многих исследователей в живых, кто копал стационарные поселения и кобяковцев, и майкопцев, и т. п. Одно только обилие керамических сосудов на этих поселениях ставит крест на возможности кочевать с таким хозяйством. Хотя это не исключает возможности существования групп с разным укладом. Это писал ещё Геродот относительно скифов.
Последний раз редактировалось Serg 23 сен 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 сен 2016, 08:41

Спасибо.
А что можно почитать-посмотреть про скифскую ювелирку? Говорят это что-то что современные ювелиры с золотом повторить не могут.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 23 сен 2016, 08:59

lex7 писал(а):Спасибо.
А что можно почитать-посмотреть про скифскую ювелирку? Говорят это что-то что современные ювелиры с золотом повторить не могут.

Я в основном интересовался особенностями захоронений. Относительно химсостава скифского золота ни чего необычного не встречал. Единственно могу отметить, что скифские изделия - высокохудожественные произведения, свидетельствующие об их изготовителях как о мастерах литья высокого класса. Ни чего подобного в условиях кочевого скотоводства в принципе произведено быть не могло. Однозначно оседлый образ жизни и города.
И наконец сами "скифские" животные, в особенности олень, не обитают в степях.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 сен 2016, 09:15

Чекист писал(а):1. Видите ли, Лекс, в Египте есть не только просверленные дырки, но и выдолбленные. То что вы показали - из второй категории.

2. Разве шутки отменяют факты? Тоже самое можно написать серьёзно, чем тогда "крыть" будете?


1. Ну правильно, "видите ли Чекист" - и я тоже с самого начала вот в этом самом форуме талдоню ровно то же самое, В Египте есть "не только просверленные дырки, но и выдолбленные", есть не только каменные пирамиды, но и глиняные из адобов или из каменных обломков. Есть нормальная человеческая керамика и есть резьба по очень твёрдому камню. Есть шлифованные гранитныеи базальтовые блоки, саркофаги, статуи пр., а есть их корявые аналоги из известняка или алебастра.Есть храмы из массивных блоков и обелиски из гранита, а есть фундаменты глинобитных построек неизвестного назначения. Есть чисто и точно вырезанные в скале "гробницы" Долины царей с ровными коридорами и залами в сотни квадратных метров, целый город таких подземелий, а есть кротовые норы типа тех что под пирамидой Джосера. Там всё есть. Есть следы нормальной человеческой цивилизации, основатели которой пришли в пустую страну руин и гигантских статуй и принялись всё это копировать доступными им техническими средствами, придумывать назначение непонятным гигантским конструкциям, пр., а есть следы гораздо более древней цивилизации. Находившейся на запредельном уровне технического развития, в чём то даже выше нашего уровня. Уйма этих следов.
2. шутки которые я слышу и читаю от ортодоксов именно направлены на отмену фактов. Это стиль такой - в отсутствии внятных аргументов сказать сначала что автор неуч и дилетант, а потом можно свои собственные выдумки прилепить к тем же фактам и подавать это как "научные рецензии". Заметьте - альтернативщики так стараются не делать. по крайней мере те кто воспитан хоть чуть чуть. А с другого конца - сплошное улюлюканье и ржание. Это типа такой тон в научном сообществе. Вы поройтесь хотя бы в этом форуме - от вашего брата только ёрничанье и никаких здравых рассуждений. Моментальные смены темы в стиле "сам дурак" и так далее. Но факты вы и иже с вами приводите те же самые что и альтернатива. Вам говоришь - да вот это могли а это нет, потому то и потому то, а от вас -"да, но это "неповод" говорить про зелёненьких человечков и особенно таким как вы неучам и дилетантам". 90% возражений именно такие.
Так что "крыть" мне есть чем. Я тут уже много лет крою. Но до вашего брата верующего не доходит НИЧЕГО. Поэтому сейчас я только рассуждаю об общих принципах. Ибо устал одно и то же доказывать. Не хотите мозг включать - на здоровье, спите и смотрите свои сны дальше. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 сен 2016, 09:50

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Спасибо.
А что можно почитать-посмотреть про скифскую ювелирку? Говорят это что-то что современные ювелиры с золотом повторить не могут.

Я в основном интересовался особенностями захоронений. Относительно химсостава скифского золота ни чего необычного не встречал. Единственно могу отметить, что скифские изделия - высокохудожественные произведения, свидетельствующие об их изготовителях как о мастерах литья высокого класса. Ни чего подобного в условиях кочевого скотоводства в принципе произведено быть не могло. Однозначно оседлый образ жизни и города.
И наконец сами "скифские" животные, в особенности олень, не обитают в степях.

Вот что выпало сегодня из сети:
http://crimea.ria.ru/culture/20160922/1107375895.html
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 23 сен 2016, 12:31

lex7 писал(а):Вот что выпало сегодня из сети:
http://crimea.ria.ru/culture/20160922/1107375895.html

Европейские жулики и бандиты в очередной раз проявили себя во всей красе. Это к науке отношения не имеет. Скорее политика.
И по большому счету не имеет особого значения в каком музее лежат археологические артефакты. Имеет значения исключительно то, какие выводы делает ученый с их помощью, насколько его гипотезы соответствуют реальной исторической картине. Если учёный - пшик, то для него археологические находки все равно, что кофемолка для бабуина из племени Мумбу-Юмбу.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 23 сен 2016, 14:57

lex7 писал(а):Спасибо.
А что можно почитать-посмотреть про скифскую ювелирку? Говорят это что-то что современные ювелиры с золотом повторить не могут.

Списком литературы не располагаю, т. к. это не моя тема. Но, думаю, нагуглить можно многое. В журнале "Российская (Советская) археология" постоянно печатаются статьи по скифам и их ювелирке. Но сами скифы могли делать самые простые или грубоватые изделия. Их как раз бóльшая часть. Даже на позднем этапе, когда они уже частично переходили к городской жизни. Шедевры изготовлены греками специально для скифов.

Что мол не могут сейчас повторить, то это слышал ещё очень давно. Но сейчас ювелиры и дизайнеры так изощрены, что могут сделать всё и даже больше. К тому же, ещё до революции, кажется, в Одессе, работали талантливые евреи-ювелиры, производящие шедевры под скифогреков. Поэтому сейчас даже гадают относительно некоторых древностей — не их ли это рук дело.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 23 сен 2016, 19:35

lex7 писал(а):1. Ну правильно, "видите ли Чекист" - и я тоже с самого начала вот в этом самом форуме талдоню ровно то же самое, В Египте есть "не только просверленные дырки, но и выдолбленные", есть не только каменные пирамиды, но и глиняные из адобов или из каменных обломков. Есть нормальная человеческая керамика и есть резьба по очень твёрдому камню. Есть шлифованные гранитныеи базальтовые блоки, саркофаги, статуи пр., а есть их корявые аналоги из известняка или алебастра.

Ну таки везде оное есть: есть корявое (для "быдла", грубо), а есть красивое (для имеющих "вес" заказчиков). Есть корявый крест на заросшей могиле никому не известного строителя коммунизма "дяди Вани", а есть мавзолей для вождя на Красной площади. Будем из этого делать вывод, что создавали и могилу и мавзолей разные цивилизации, как вы оное по Египту рекламируете?
Лоцман писал(а):2. шутки которые я слышу и читаю от ортодоксов именно направлены на отмену фактов. Это стиль такой - в отсутствии внятных аргументов сказать сначала что автор неуч и дилетант, а потом можно свои собственные выдумки прилепить к тем же фактам и подавать это как "научные рецензии".

Ладно, отбросим шутки. Я вас всегда стараюсь на конкретику выводить, чтобы вам НАКОНЕЦ открылось, что ваша уверенность строится на небылицах.

Разберём пример из моей ссылки. Чувак Шпаковский врёт про то, что Питривский керн №7 расширяется кверху, и сужается книзу вглубь отверстия, а так же врёт про то, что входное отверстие сверла УЖЕ чем получающееся основание керна и типа поэтому "керн нельзя из оного отверстия вытащить". Что вы можете сказать в защиту Шпаковского? Может, покажете отверстие, о котором он говорит? или приведёте доказательство по керну №7? Без, шуток, серьёзно.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 24 сен 2016, 13:33

Хорошо, я подумаю. Дайте пару дней.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 окт 2016, 12:59

https://www.youtube.com/watch?v=IC5_ao81e1Q
Вон оно чё Михалыч! А мы тут копья ломаем. А вот детишки всё уже знают про пирамиды. :)

Чекист, я всё ещё не подготовил ответ. Реально времени нету.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 окт 2016, 21:08

lex7 писал(а):Чекист, я всё ещё не подготовил ответ. Реально времени нету.

Да не утруждайтесь! Скоро выйдет намного более обширный обзор с гораздо более подробным и глубоким анализом лживенькой статейки Шпаклевского, со всеми сопутствующими пояснениями и разъяснениями. Почитаете и если ПОЙМЁТЕ, авось и опровержений писать не захочется :)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 19 окт 2016, 11:39

"Ученые против мифов 2-4. Сергей Иванов: Современные мифы о древнем Египте: пирамиды"
https://www.youtube.com/watch?v=uVnIFNr-vJE
Шедеврально!! "Директор центра египтологических исследований РАН, член международной ассоциации египтологов"... Тупо пересказывает выдержки из школьных учебников, фильмов Discovery, NG и приводит в доказательство слайды картинок из путеводителей. Прослушал четвёртую часть уже. Ниочём. Чем они там в в своей ассоциации занимаются? Может и мне туда записаться? Я тоже директором чего-нить стать могу.
Потрясает "доказательная и аргументационная база" этого учОного: ""... я не обладаю достаточными знаниями в алгебре , геометрии , физике , а так же астрономии ... но я целиком и полностью доверяю мнению таких ученых ... которые вполне авторитетно заявляют ..." - вот это четко и ясно очевидное ?=) " Мы не располагаем данными..., что древние египтяне обладали тем аппаратом ,... и вряд ли могли зашифровать какое то знание "
(даже Фоменко убедительнее)

Слушаем далее. Наслаждаемся "новой" информацией (со старыми дырками). Пока ни одной цифры. КАРЛ! Ни одной цифры! Даже по углам и другой геометрии обсуждаемых обьектов....

"Если походить вокруг пирамиды, то можно заметить..." "В 19997 году большая группа исследователей во главе с М.Леннером попыталась провести эксперимент по вырубке и установке блока на высоту... и их расчёты (!!!) показали что для перевозки блока в 2.5 тонны достаточно 8 человек..." "мы можем только восстановить процесс в общем виде, но детали восстановить не можем, поскольку мы не видели как это происходило ..." (но утверджать в итоге что пирамиды Гизы это гробницы фараонов и построены они 4.5 тыщи лет назад каменно-бронзовыми орудиями мы можем. Остальное МИФ!)
А вот вообшэ полный пэ - "Стоит заметить что Великий сфинкс это большая глыба камня из карьеров царя Хеопса... и там камень плохой и эту глыбу оставили на месте..."
Потом про мясо и лезвия... Про проклятие фараонов... В общем - околонаучный бред. Болтовня дилетанта. В лучшем случае - клубного лектора в стиле "Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе - науке не известно..."
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 29 окт 2016, 00:06

lex7 писал(а):"Ученые против мифов 2-4. Сергей Иванов: Современные мифы о древнем Египте: пирамиды"
https://www.youtube.com/watch?v=uVnIFNr-vJE
..........................
Потом про мясо и лезвия... Про проклятие фараонов... В общем - околонаучный бред. Болтовня дилетанта. В лучшем случае - клубного лектора в стиле "Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе - науке не известно..."

Спасибо за краткий но содержательный обзор "научного" выступления.
Невежество современных "учёных" временами потрясает.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26