Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 22 июн 2016, 17:13

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):И кто сказал, что их иероглифы в течении тысячелетий не менялись.

Кто сказал?! Менялись. И эти изменения известны.
Diletant писал(а):Всякий Чекисто может объявить, что он знает язык племени Тумбо- Юмбо, проверить-то некому, носителей языка знающих фонетику и правописание нет.

Пример комплекса безграмотности? Понимаю... Ну таки где же логика в претензии, что "датировали папирусы по переводом надписей люди, придерживающиеся традиционной истории", если у людей противоположных взглядов нет грамотных переводчиков? :lol: Это чьи проблемы? :mrgreen:

Т.е. вы за то, что можно, пользуясь не знанием народом ДЕ языков, заниматься подделками и гнать удобную ортодоксам лажу?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 23 июн 2016, 00:20

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):
Diletant писал(а):И кто сказал, что их иероглифы в течении тысячелетий не менялись.

Кто сказал?! Менялись. И эти изменения известны.
Diletant писал(а):Всякий Чекисто может объявить, что он знает язык племени Тумбо- Юмбо, проверить-то некому, носителей языка знающих фонетику и правописание нет.

Пример комплекса безграмотности? Понимаю... Ну таки где же логика в претензии, что "датировали папирусы по переводом надписей люди, придерживающиеся традиционной истории", если у людей противоположных взглядов нет грамотных переводчиков? :lol: Это чьи проблемы? :mrgreen:

Т.е. вы за то, что можно, пользуясь не знанием народом ДЕ языков, заниматься подделками и гнать удобную ортодоксам лажу?

Есть один нюанс: чтобы утверждать, что филологи "занимаются подделками" и "гонят лажу", нужно иметь факты на руках. Этакие фактики, понимаете? Никто же не против - вперёд, изучаете иероглифы, даете обоснованную трактовку и уличаете египтологов во всех грехах :lol: Но для этого нужно думать, нужно учить, нужны знания. На это ни один альтернативщик не пойдёт: легче тупо и бездоказательно пословоблудить на форуме, чем обоснованно пояснить, в чём именно их "обманывают" 8)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 23 июн 2016, 06:35

Чекист писал(а):[
Есть один нюанс: чтобы утверждать, что филологи "занимаются подделками" и "гонят лажу", нужно иметь факты на руках. Этакие фактики, понимаете? Никто же не против - вперёд, изучаете иероглифы, даете обоснованную трактовку и уличаете египтологов во всех грехах :lol: Но для этого нужно думать, нужно учить, нужны знания. На это ни один альтернативщик не пойдёт: легче тупо и бездоказательно пословоблудить на форуме, чем обоснованно пояснить, в чём именно их "обманывают" 8)

Есть один нюанс: чтобы утверждать, что ВП построили дремучие египтяне не имевшие никаких технологий, надо иметь факты на руках, Этакие фактики, понимаете? Никто же не против - вперёд, изучаете металлургию, строительное дело, логистику. А когда знаний нет, приходиться подгонять филологию и с ее помощью обосновывать удобные теории.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 23 июн 2016, 07:24

Чекист

если у людей противоположных взглядов нет грамотных переводчиков?


Как это нет? Вспомни, как грамотно они перевели надписи в Абидосе и Дендере. Танки и лампочки, все доказано уже давно. :P

Дилетант
Никто же не против - вперёд, изучаете металлургию, строительное дело, логистику дремучих египтян


Приходится... О металлургии, строительном деле и логистике сверхцивилизации здесь почему-то никто не хочет рассказывать. :cry:
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 23 июн 2016, 12:50

monsterkilluz писал(а):[

Дилетант
Никто же не против - вперёд, изучаете металлургию, строительное дело, логистику дремучих египтян


Приходится... О металлургии, строительном деле и логистике сверхцивилизации здесь почему-то никто не хочет рассказывать. :cry:

Не всем же нравится фантазировать, как традиционным историкам. :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 23 июн 2016, 13:03

Дилетан

Не всем же нравится фантазировать

Думать этим самым "не всем", как погляжу, тоже не хочется
8)
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 июн 2016, 15:06

https://www.youtube.com/watch?v=Bju7RSXoSw0
Рекомендую!
Беляев молодец. Не могу не согласиться с 99% сказанного.
Только технологические аспекты некоторых камней как обычно остались за кадром. Не хотят наши маститые историки про это разговаривать. Насмешило про камни Саксайуамана. Типа "открытие"... Форму разгадал а про "пердячий пар" ни слова. Каким хреном это делалось? Молчок... Про каменные молотки и верёвки даже не смешно уже. Но остальное сильно порадовало. Так их альтернативных неучей - по бошкам!... Всем читать первоисточники. Думаю очень полезный форум по борьбе с лженаукой. только вот Соколова оттуда удалить и всё будет зашибись. Он какой-то оголтелый. Слишком много энтузиазма и мало взвешенного подхода.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 июн 2016, 15:12

Чекист писал(а):"Задевает" - значит заходит за блок стены своим краем?
Кстати, что это за место, давайте поищем другие ракурсы.

Ну на моем фото это именно так. Не спорю сверлить в потолке сложнее чем в полу. Но кто сказал что там всё делалось с абразивами. Есть же следы фрез. Отчётливые следы. Никто не может их обьяснить. то что мне тут отвечали про внутренние углы я что-то даже не запомнил ввиду нелепости. Сегодня это делают на станках в цехах. Там явно многое по месту делалось. И для этого был инструмент. И это были не только медные трубки с абразивом и диоритовые шарики.
Давайте поищем другой ракурс. Не спорю.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 23 июн 2016, 18:03

lex7 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Bju7RSXoSw0
Рекомендую!
Беляев молодец. Не могу не согласиться с 99% сказанного.
Только технологические аспекты некоторых камней как обычно остались за кадром. Не хотят наши маститые историки про это разговаривать. Насмешило про камни Саксайуамана. Типа "открытие"... Форму разгадал а про "пердячий пар" ни слова. Каким хреном это делалось? Молчок... Про каменные молотки и верёвки даже не смешно уже. Но остальное сильно порадовало. Так их альтернативных неучей - по бошкам!... Всем читать первоисточники. Думаю очень полезный форум по борьбе с лженаукой. только вот Соколова оттуда удалить и всё будет зашибись. Он какой-то оголтелый. Слишком много энтузиазма и мало взвешенного подхода.


Ключевая фраза выступления: "Я сам там не был".
Другими словами человек, который называет себя ученым делает какие-то заявления с чужих слов, причем слов сказанных заинтересованной, т.е. пристрастной, стороной, сказанных более полувека назад. Такого рода выступления можно ждать от какого-нибудь журналиста, или, например, от одного из многочисленных малограмотных форумных троллей из компании Чекиста, но ни как не от научного работника.
И опять те же самые демагогические пассажи, и опять ни каких более или менее доказательных аргументов. Одна болтовня через губу.

Подозрительным ему показалось как крестьяне откапывают фигурки. А то как Шлиман (по русски его фамилия произносится "шельма" - жулик, прохвост) "нашел" свои "артефакты" не подозрительно? Это настоящая наука. А то как ортодоксы платили таким же крестьянам за откопанные кости человекообразных обезьян, недостающего звена эволюции человека - это тоже настоящая наука? И не вызывает подозрений в достоверности.
Вот так везде у ортодоксов. Двойные стандарты.

Подобного рода выступления ни чего кроме жалости у меня не вызывают. До какого уровня падения докатилась наша наука.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 июн 2016, 18:27

Будьте снисходительны. Это всё популяризаторы от наук.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 23 июн 2016, 18:58

lex7

что мне тут отвечали про внутренние углы я что-то даже не запомнил


Думаю, потому, что даже не поняли, что вам написали. Данный метод египтяне применяли, когда облицовку или стены выравнивали, вначале укладывали блоки, обработанные на черновую, затем выравнивали все по месту.
Изображение
http://gifok.net/image/fFI2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня это делают на станках в цехах.


Стены выравнивают на станках в цехах? :shock:

Кстати, не расскажете, а что это в долинном храме Хафра блоки такие разные? У высокоцивилизантов отсутствовала стандартизация? Они не могли одинаковых ровных блоков нарезать?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось monsterkilluz 24 июн 2016, 19:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 23 июн 2016, 19:31

lex7 писал(а):Будьте снисходительны. Это всё популяризаторы от наук.

Я могу быть снисходительным к тем популяризаторам, которые мне сообщают что-то интересное, какие-то неизвестные мне факты, прежде чем начнут ввергать меня в уныние своими глупыми и бездарными умозаключениями.
Я могу быть снисходительным к А.Склярову, к его разговорам об измерениях, и прочем. Ведь он проделал колоссальную работу, популяризируя малоизвестные факты, мимо которых прошла, не моргнув глазом, армия "ученых".
Я могу быть снисходительным даже к диким, абсолютно безграмотным, альтернативщикам, которые заявляют, что 200 лет назад инопланетяне разбомбили охренетительно развитую земную цивилизацию, потому, что они (альтернативщики) обратили мое внимание на чрезвычайно интересные факты.
А к этим придуркам почему я должен быть снисходителен? Чем они это заслужили? Тем, что соизволили снизойти до моего внимания? Ну так, я же не студент первокурсник, которому надо будет сдавать зачет по тому бреду, который выдает это "светило науки".
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 23 июн 2016, 21:08

lex7 писал(а):Чекист писал(а):
"Задевает" - значит заходит за блок стены своим краем?
Кстати, что это за место, давайте поищем другие ракурсы.

Ну на моем фото это именно так.

Ну раз "так", то это аргумент в пользу того, что пазы изготовлялись не по месту. На картинке - вид снизу вверх: черный прямоугольник - архитрав, зеленые - стены, овалы - пазы:

Изображение

- т.е. просверлить "по месту" отверстия мешали бы стены. Следовательно, пазы сделаны до того, как перекрытие установили на стены.
lex7 писал(а):Есть же следы фрез. Отчётливые следы. Никто не может их обьяснить.

Где эти следы? Покажите, объясним.
lex7 писал(а):Давайте поищем другой ракурс. Не спорю.

Таки скажите, что за место то?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 24 июн 2016, 10:39

Чекист,

Там не сверлили, как и на этом фото, похоже, от слова совсем, как я погляжу, выдолблено все. На пределе космических технологий.

Изображение
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 24 июн 2016, 21:29

monsterkilluz писал(а):Чекист,

Там не сверлили, как и на этом фото, похоже, от слова совсем, как я погляжу, выдолблено все. На пределе космических технологий.

Изображение

Ну не знаю... Наши форумные "технари" считают, что это самые что ни на есть "высверленные" отверстия... "Идеальные", надо понимать... 8)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5