Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 10 окт 2017, 16:02

lex7 писал(а):Защитник науки и борец с мракобесием Соколов как всегда смело игнорирует массу деталей. Как технологических так и исторических. Посмотрите вот это:

Давно насмотрелись и забыли.
Представляю Древний Мир, где всё пищит и вибрирует. Масса людей страдает вибрационной болезнью. Полно оглохших и с заболеваниями мозга. Осталось найти хоть одну пищалку.
А какие детали он игнорирует? Типа не в набедренной повязке?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Анкх » 10 окт 2017, 17:23

lex7 писал(а):
Анкх писал(а):А кто такой Соколов и в чем выражается его борьба с мракобесием ?


http://antropogenez.ru/
https://www.youtube.com/results?search_ ... D0%B2+2017


Понятно. В целом - не читал, не смотрел, не то что бы осуждаю, но не нахожу в этой деятельности ничего полезного.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 18:27

Чекист писал(а):Лекс, смотрите что творят на поле канадцы! :D
http://rekhmire.ru/topic531-375.html#p15416
.......

Что скажете?


Ну творят, ну и что. Хотел бы посмотреть как у них получится вот это спародировать:
Изображение
Или вот это:

Изображение

И как бы они вот такой шедевр бы смоделировали в натуре:
Изображение

Они прилежные ребята и к тому же энтузиасты. Я верю - у них всё получится.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 18:38

Анкх писал(а):
lex7 писал(а):
Анкх писал(а):А кто такой Соколов и в чем выражается его борьба с мракобесием ?


http://antropogenez.ru/
https://www.youtube.com/results?search_ ... D0%B2+2017


Понятно. В целом - не читал, не смотрел, не то что бы осуждаю, но не нахожу в этой деятельности ничего полезного.


Я тоже не нахожу. Думаю надо спасать науку и образование какими-то другими методами. А так чистый пиар. Некоторые вещи экспэрды рассказывают интересно. Возможно даже многие из них очень компетентные люди. Я не во всём одинаково разбираюсь. Но вот этого гражданина приглашать как эксперта по пирамидам и при этом ржать и тупо шутить про инопланетян и атлантов это по моему "позор каой-то": "сотрудник Центра египтологических исследований РАН Роман Орехов". Парень тупо пересказывает учебники истории, публицистику разных авторов типа Замаровского, и данные энциклоедии. И в книгах и лекциях. Сотрудник. Не историк не исследователь не археолог...
И там таких много. В разных вопросах. Сотрудники каких то центров...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 10 окт 2017, 18:54

lex7 писал(а):Ну творят, ну и что. Хотел бы посмотреть как у них получится вот это спародировать:

Если очень надо, наймите бригаду скульпторов. За соответствующую оплату они наделают таких рельефов столько, сколько пожелает заказчик.
Последний раз редактировалось Serg 10 окт 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 18:56

Serg писал(а):
lex7 писал(а):Защитник науки и борец с мракобесием Соколов как всегда смело игнорирует массу деталей. Как технологических так и исторических. Посмотрите вот это:

Давно насмотрелись и забыли.
Представляю Древний Мир, где всё пищит и вибрирует. Масса людей страдает вибрационной болезнью. Полно оглохших и с заболеваниями мозга. Осталось найти хоть одну пищалку.
А какие детали он игнорирует? Типа не в набедренной повязке?


Ключевая фраза "Представляю Древний Мир"... Вы его себе вообще не представляете. Никто не представляет. Все располагают некими знаниями и делают выводы. Представляют писатели. А если Вы думаете что обсуждаемые артефакты делали голые в набедренных повязках вчерашние земледельцы и скотоводы, то вообще говорить не о чем. Вы даже не обращаете внимания на вопрос дискуссии и доводы оппонентов. У Вас своя картина мира в голове. И вот это глумление и ерничанье они никак не остроумны, как бы не хотелось. Это как сейчас выражаются - ниочём.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 окт 2017, 19:09

Serg писал(а):
lex7 писал(а):Ну творят, ну и что. Хотел бы посмотреть как у них получится вот это спародировать:

Если очень надо, наймите бригаду скульпторов. За соответствующую оплату они наделают таких рельефов, сколько пожелает заказчик.


Ну пусть наймут, не возражаю. И теми же орудиями и способами что они там называют "экспериментальная археология" пусть повторят не то что им хочется а то что есть.
Что значит "скульпторов"? Сегодняшних, средневековых, античных, бронзового века? Каких? Мне оно не очень надо. Я уже разобрался во многих вопросах для себя. В поле общепринятых исторических фактов. Подчеркиваю - общепринятых и доступных. А кому надо что-то мне доказать, тот пусть и нанимает. Я не виноват, что у людей отключена как простая логика так и способность разбираться в элементарных знаниях... Есть только желание кого-то забороть в споре любыми даже шарлатанскими спомобами. Почувствовать себя победителем. Доминировать. А пользуясь "общепринятыми гипотезами" и типа "природной смекалкой", так легко доказать что любая другая точка зрения ошибочна. Это самый лёгкий путь, а для приматов - самый верный. Зачем думать - подставляй в клеточки заранее известныое и кем то добытое и всё - ты вожак стаи и прогоняешь от кормушки тех кто возражает.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Анкх » 10 окт 2017, 21:37

lex7 писал(а):
Анкх писал(а):


Понятно. В целом - не читал, не смотрел, не то что бы осуждаю, но не нахожу в этой деятельности ничего полезного.


Я тоже не нахожу. Думаю надо спасать науку и образование какими-то другими методами. А так чистый пиар.


Сообщите, когда начнете спасать науку. Я Вам советую для начала свой ролик на ютубе запилить.

Если серьезно, то есть научная деятельность и научно-популяризаторская деятельность. Вторая важна, но к первой не относится и на нее не влияет. Никому в здравом уме не придет в голову критиковать научно-популярную литературу, поскольку она есть упрощение, пересказ. Критиковать же ролики на ютубе это вообще за гранью.

А вообще Древний Египет на фоне "плоской земли" это моветон. Передовой фронт борьбы с яйцеголовыми уродами проходит здесь.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 10 окт 2017, 22:36

lex7, за эти годы уже даже многие альты поумнели. Если и рвут тельняшку, то с оглядкой. Возьмите тех же Нелли или Stivа. Упёртыми фанатиками выступают обычно неофиты или полностью пустоголовые девочки с ЛАИ. А Вы, lex7, так и не продвинулись в своём развитии ни на грамм.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 10 окт 2017, 23:00

lex7 писал(а):Они прилежные ребята и к тому же энтузиасты. Я верю - у них всё получится.

Надо полагать, на очереди эксперимент по созданию внутреннего трёхгранного угла, на который не перестают делать "страшные глаза" исторически нетрадиционно ориентированные товарищи :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 10 окт 2017, 23:06

lex7 писал(а):Защитник науки и борец с мракобесием Соколов как всегда смело игнорирует массу деталей. Как технологических так и исторических.

А Лекс, как всегда, скромно не уточняет, какие конкретно технологические и исторические детали по его, Лекса, мнению, игнорирует Соколов 8)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 11 окт 2017, 06:13

Анкх, получится что-нибудь разобрать? Это с мастабы Хемиуна:

Изображение Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 11 окт 2017, 08:46

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Защитник науки и борец с мракобесием Соколов как всегда смело игнорирует массу деталей. Как технологических так и исторических.

А Лекс, как всегда, скромно не уточняет, какие конкретно технологические и исторические детали по его, Лекса, мнению, игнорирует Соколов 8)


Я привел фото технологических аспектов того что Соколов сотоварищи пытается повторить. Вы не заметили? Они игнорируют технологические детали резки камня. По историческим аспектам это надо лопатить его ролики про "немогликов". Мне лениво. Это неблагодарный труд. В отношении спора с Вами ещё и бессмысленный.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 11 окт 2017, 08:47

Serg писал(а):lex7, за эти годы уже даже многие альты поумнели. Если и рвут тельняшку, то с оглядкой. Возьмите тех же Нелли или Stivа. Упёртыми фанатиками выступают обычно неофиты или полностью пустоголовые девочки с ЛАИ. А Вы, lex7, так и не продвинулись в своём развитии ни на грамм.

Не считаю нужным хамить в ответ. Думайте что хотите. Плевать.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Анкх » 11 окт 2017, 17:37

Чекист писал(а):Анкх, получится что-нибудь разобрать? Это с мастабы Хемиуна:

Изображение Изображение


Я уже давно этим не занимаюсь, к сожалению. Времени хватает только на общеобразовательное чтение, на специальную же литературу - нет.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12