Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Модератор: Analogopotom

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Чекист » 06 ноя 2013, 15:46

Karl писал(а):В случае Ura Uranga Te Mahina - это известковый туф?

Тур Хейердал пишет, что амулет, привезенный одной из экспедиций с острова Пасхи из известкового туфа, а следовательно, помимо вулканического туфа, на Пасхе встречается и известковый. Трубчатые структуры как раз характерны для известкового туфа, когда в процесс образования вовлекаются ветки и корни растений.

Какой конкретно туф в случае Ura Uranga Te Mahina, я не знаю.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Анальгин » 07 ноя 2013, 09:37

Чекист писал(а):
http://lah.ru/expedition/rapa-nui/rn-titul.htm

Основные выводы экспедиции:

История острова гораздо более древняя, чем принято считать в академической науке

Основная часть аху и моаи созданы вовсе не рапануйцами, которые в лучшем случае осуществляли лишь древний (примитивный) ремонт аху и устанавливали упавшие моаи

Наиболее древние аху и моаи созданы древней высоко развитой в техническом отношении цивилизацией (т.н. цивилизацией богов)

"Пластилиновая" технология (т.е. обработка природного камня, доведенного до пластического состояния) может быть переведена из разряда фантастических гипотез во вполне рабочую версию одного из технических приемов цивилизации богов.



А мне вот что интересно... Раньше на лохофоруме пластилинщиков мгновенно банили и называли их идиотами. Интересно, АндреЮрича тож зобанят? :lol:
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Karl » 07 ноя 2013, 22:03

Чекист писал(а):Трубчатые структуры как раз характерны для известкового туфа, когда в процесс образования вовлекаются ветки и корни растений.

Если бы только трубчатые. :)

Изображение
http://arianesereivann.wordpress.com/20 ... e-et-plage

Хотя, сдается мне, что вулканического туфа там намного больше, чем известкового.

Изображение
http://images-du-pays-des-ours.blogzoom ... ques-Chili
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Чекист » 07 ноя 2013, 23:32

Karl писал(а):Хотя, сдается мне, что вулканического туфа там намного больше, чем известкового.

Ну так и высосанные из скляровского пальца "пластилиновые тИхнологии" всего на паре блоков наблюдаются :)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Alarodian » 08 ноя 2013, 14:54

http://www.youtube.com/watch?v=zQzszT5X41Q
Издалека будто сами ходят)))
Alarodian
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение lex7 » 13 ноя 2013, 20:03

Что ж вы так склярова то не любите? Что он вам лично сделал? Нахамил - нагрубил? Дебилом назвал... иногда заслуженно. Чувак исследует то что вам сидящим на попе перед компом априори недоступно чтоб пощупать. Тратит на это свою жизнь и бабло спонсоров. А мог бы в карман складывать. Но нет - придурок отчитывается. Фотки печатает в сеть. Что вам не нравится? Не то пишет? Или возразить нечего? Что за маразм - скляров-дурак и проходимец??? Вы лучше? Умнее? Ну так организуйте что то подобное. Масса людей живёт этим. И работают над деталями. Что за кайф - срать на головы тех с кем не позволяет согласиться мировоззрение. Сделайте то же и возгордитесь.
Скляров - дурак... А вы кто?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение SecretsofKhufu » 13 ноя 2013, 21:47

они.. не любят... КТО?

те кто с ним (Скляровым) раньше дружил и ездил туда ,но разошлись с пару лет назад ?

вы отдаете отчет, что Рекхмира бывший друган Склярова ,часть его приверженцев (помалкиваю про гниль Сенмута ) его бывшие попутчики (а теперь и отнявшие форум под предлогом новых течений ) ,с которыми они не поделили народную молву? вы отдаете себе отчет,кто сидит на этих (в том числе и этом ) форумах и является ярым антиальтом или Кто имеет с десяток имен на разных форумах ?


Пирамидосрач... "звонко ",но только кому он нужен? Кто такой обиженный то у нас ? Вы хоть понимаете с кем общаетесь?- там очень узкий круг,кому так нет дела ,до того чем занят Скляров...и не может пукнуть ,пока Скляров не придумает новую "идею" ?


Дебильное явление не Скляров,а эти "обиженные",которые прикрываясь обычной египтологией компенсируют свои комплексы посланных...опять же за хамство,но у Склярова. Если думаете ,что за идею,то нет....обычная египтолггия к ним пришла после "посылания".


Ну так мысли вслух об очередном маразме ....
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Чекист » 13 ноя 2013, 22:05

SecretsofKhufu писал(а):вы отдаете себе отчет,кто сидит на этих (в том числе и этом ) форумах и является ярым антиальтом или Кто имеет с десяток имен на разных форумах ?

Неужто Джей? :shock:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение SecretsofKhufu » 13 ноя 2013, 22:24

Изображение

одна из его ипостасей ... из многих именно его, но другие стоит назвать ? :mrgreen: а там толпа обиженных ... но вот чего прибалту не насыпали не понятно,было всегда. Могет ностальгия мучает его - Марк ,ась ? ...
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Чекист » 13 ноя 2013, 22:42

SecretsofKhufu писал(а):Изображение

одна из его ипостасей

Сомнительно.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение lex7 » 14 ноя 2013, 09:13

SecretsofKhufu писал(а):они.. не любят... КТО?

те кто с ним (Скляровым) раньше дружил и ездил туда ,но разошлись с пару лет назад ?

вы отдаете отчет, что Рекхмира бывший друган Склярова ,часть его приверженцев (помалкиваю про гниль Сенмута ) его бывшие попутчики (а теперь и отнявшие форум под предлогом новых течений ) ,с которыми они не поделили народную молву? вы отдаете себе отчет,кто сидит на этих (в том числе и этом ) форумах и является ярым антиальтом или Кто имеет с десяток имен на разных форумах ?


Пирамидосрач... "звонко ",но только кому он нужен? Кто такой обиженный то у нас ? Вы хоть понимаете с кем общаетесь?- там очень узкий круг,кому так нет дела ,до того чем занят Скляров...и не может пукнуть ,пока Скляров не придумает новую "идею" ?


Дебильное явление не Скляров,а эти "обиженные",которые прикрываясь обычной египтологией компенсируют свои комплексы посланных...опять же за хамство,но у Склярова. Если думаете ,что за идею,то нет....обычная египтолггия к ним пришла после "посылания".


Ну так мысли вслух об очередном маразме ....


Мдяяя ... Беда просто. Удивительное дело видеть такие проблемы. Ну не согласен с "линией партии" - возрази. Зачем ругаться то? Мы все не идеальны. И все гипотезы по этим темам не лишены огромных дыр. Не исключая и официальные. Для нас, кто здесь или у них на всех этих форумах история - просто такое хобби. как вязание или там судомоделизм. Что то я не слышал чтобы в обществах любителей вязать устраивались поединки на спицах из-за разногласий по поводу того или иного узла или на соревнованиях судомоделистов кто-то кого-то по башке корабликом огрел из-за разночтений закона Архимеда.
Что-то тут не так. Слишком много сил тратится на ругань и на демонстрацию мнений отличных от других. Нехорошо это.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Анальгин » 14 ноя 2013, 11:05

lex7 писал(а):
Мдяяя ... Беда просто. Удивительное дело видеть такие проблемы. Ну не согласен с "линией партии" - возрази. Зачем ругаться то? Мы все не идеальны. И все гипотезы по этим темам не лишены огромных дыр. Не исключая и официальные. Для нас, кто здесь или у них на всех этих форумах история - просто такое хобби. как вязание или там судомоделизм. Что то я не слышал чтобы в обществах любителей вязать устраивались поединки на спицах из-за разногласий по поводу того или иного узла или на соревнованиях судомоделистов кто-то кого-то по башке корабликом огрел из-за разночтений закона Архимеда.
Что-то тут не так. Слишком много сил тратится на ругань и на демонстрацию мнений отличных от других. Нехорошо это.

Глубокоуважаемый!!!! А чо ж вы так ведете себя? И вы и ваши дружки по секте? Почему хамите всем, вместо того, чтобы доказывать своё технарское образование, которое к слову кроме вас самих никто не видит. Вам же вопросы задают конкретные, а вместо ответов - какой-то шизоидный бред и оскорбления. Я давно вам предлагал - давайте нормально побеседуем, пообсуждаем. Ан нет. Срачи тут создаете именно вы и ваши друзья. Если хотите создать свою секту из трех человек - запилите свой личный ресурс и закройте доступ. И обсуждайте там маленьких зеленых человечков хоть до посинения. Нет же... Вы выступаете со своими ....эээээ... идеями на открытом историческом форуме и жутко обижаетесь, когда о вас говорят все что думают. Либо общайтесь нормально, либо ничего не пишите. Или вы работаете на публику? А зачем? Я не понимаю.
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение lex7 » 14 ноя 2013, 11:29

Анальгин писал(а):Глубокоуважаемый!!!! А чо ж вы так ведете себя? И вы и ваши дружки по секте? Почему хамите всем, вместо того, чтобы доказывать своё технарское образование, которое к слову кроме вас самих никто не видит. Вам же вопросы задают конкретные, а вместо ответов - какой-то шизоидный бред и оскорбления. Я давно вам предлагал - давайте нормально побеседуем, пообсуждаем. Ан нет. Срачи тут создаете именно вы и ваши друзья. Если хотите создать свою секту из трех человек - запилите свой личный ресурс и закройте доступ. И обсуждайте там маленьких зеленых человечков хоть до посинения. Нет же... Вы выступаете со своими ....эээээ... идеями на открытом историческом форуме и жутко обижаетесь, когда о вас говорят все что думают. Либо общайтесь нормально, либо ничего не пишите. Или вы работаете на публику? А зачем? Я не понимаю.


Вот - опять. Это так вот я хамлю, называется.
Вы вообще не понимаете о чём я говорю. Другие понимают а вы нет. Даже те кто категорически не согласен со мной всё понимают и возражают грамотно если могут. А Вы нет. Я устал таким как Вы и "ваши дружки" пережёвывать одно и то же по сто раз. Чуть что не по Вашему так сразу "шизоидный бред". И что значит "никто не видит образования"? Это типа дружеская реплика такая? Советовать как жить и в какие ресурсы лазить будете своим детям. Я выполняю правила форума. А удаляют хамские посты и выдают предупреждения не мне а Вам.

Я Вам кстати не хамил до определённой поры. Вы ворвались сюда с какими-то откровениями, которые мы пережевали и выплюнули сто лет назад. И тут же начали гневно махать дубиной. Всем досталось - даже форум грязью полили. Никто зелёных человечков тут не селит. Я ни разу об этом не писал.


Дружки по секте за много лет никого с более-менее вменяемой аргументацией отсюда не выперли. А только вы с чекистами ворвались и на тебе - нормальные люди брезгливо слиняли. Остались только мои дружки и ваши. И ругань потоком.
Ладно... Не буду многобуков писать - вряд ли вы вообще вникаете в то что я пишу. про шизоидный бред и про секты оно конечно мудрее писать.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Андрей Капустин » 27 ноя 2013, 13:04

еще совпадение между Хеттами и о. Пасхи.
вдобавок к полигональной кладке, описанной здесь
Пара фото с треугольной маленькой вставкой
Пасхи: Megalithic seawall of Ahu Tepeu Изображение
Хетты, Аладжа-гуюк:Изображение

вставными глазами на о-ве Пасхи: Изображение
добавлено 2 декабря 2013
таким-же глазамии (упоминает Тур Хейердал) у Хеттов. Изображение



Птице человек у хеттов Изображение
птице-человек на острове Пасхи: Изображение

дьявол у хеттов: Изображение
схожая фигурка (видимо подражание оригиналу) на Пасхи: Изображение

еще совпадение:
форма сложенных на животе ручек. Пасхи:
Изображение
Гебекли Тепе (современная Турция, территория Хеттов): Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Капустин 02 дек 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Остров Пасхи, Рапа, Нан-Мандол, Йонагуни и другие

Сообщение Paulius » 27 ноя 2013, 15:27

Птицечеловек к хеттам прилетел от соседей, а "дьявол" пришёл из Египта, его Бесом звали.
Анатомические совпадения с ними и у меня есть, правда, не такой внушительной длинны.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23