Бога нет, но религия полезна.

Модератор: Analogopotom

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 10 мар 2011, 18:25

Otherside: наука не в состоянии решить вопрос существования или несуществования Бога. Хотя бы, в силу того, что Он не существует в объективной реальности. Однако, если Вы вводите в свою теорию вопрос о Боге или религии, то должны подходить научно к самому решению этого вопроса. Еще раз уточню, не к проблеме "существования Бога", а к отражению этой проблемы в сознании верующих. Вы этого делать не хотите. Не надо. Отсюда и отношение к Вашим словам и теориям. Вы не понимаете того, что беретесь разоблачать. И поэтому разоблачаете сами себя.


Наука не должна изучать то, что не существует. А я не должен изучать бред в головах верующих. Можете относиться к этому как хотите.

Валерий Стариков: А чем вас не устраивает моё изложение книги Арона?
Otherside: Да тем же, чем Поппера или Вебера. Начетничеством. Вы берете из их работ выводы, но напрочь отвергаете метод, которым они пришли к этим выводам. Отсюда разные странности. Впрочем, это выходит за рамки данной темы, моих интересов и я, честно говоря, уже забодался пытаться объяснить Вам то, что на мой взгляд, в объяснениях не нуждается.


Я автор и излагаю Арона так, как считаю нужным. Если не устраивает моё изложение, то почитайте других авторов. Мне не нужны бесплатные советы.

Otherside: Именно, что Курганова. Вы читали статьи этого товарища? Один из его методов состоит в следующем: Менделеев, некогда, подсчитал, что к середине ХХ века население Российской империи могло составлять 300 млн. человек. Перепись советского населения дала 190 млн. Эрго, советская власть послужила причиной потери 110 млн. человек.
Подозреваю, что Вам эта метода придется по душе, как подтверждающая Ваши интуитивные прозрения и ожидания, но на самом деле, это хрень полная. Так вот, Солженицы, когда говорил о 60 млн. оговаривался, что эту цифру он принимает поскольку других нет. Дескать, когда появятся, тогда будет видно. Так вот, сейчас они появились. Земсков хороший исследователь. Вы этого не понимаете, потому что вообще не понимаете принципов исторического исследования. И понимать не желаете. С его данными можно спорить и есть другие исследователи, которые это делают. Но даже если они не соглашаются с его выводами, его добросовестность под сомнение не ставится. А вот на Волкогонова, Солженицына или Курганова ни один вменяемый исследователь (наш или забугорный) не ссылается. И не будет ссылаться. А лично Вам или мне в архивах делать нечего. Квалификация не та. Нам всего-то надо критически подходить к предлагаемым исследованиям. Критически, а не слепо или эмоционально.

С. Максудов подверг разгромной критике исследования Земскова. По моему мнению, Земсков – это просто старый лгун, засланный казачок, засланец. Поэтому результатам исследований Земскова доверять нельзя.
http://scepsis.ru/library/id_956.html

Otherside: Знаете, наверное, меня более всего раздражает то, что Вы заканчивали философский факультет, а следов этого образования я не вижу. Не вижу этих следов в самом характере Вашего мышления, в его логике. Между тем, любое образование эти следы оставляет. Должно оставлять. К слову говоря, отсюда моя догадка о заочном характере Вашего образования, которая оказалась верной.


Просто я имею самостоятельный стиль мышления. Как ни «впаривали» мне в университете про научный коммунизм и диалектику, а я выбирал для изучения то, что хотел – логику, общую теорию систем и западную социологию.

Валерий Стариков: Этот миф придумали не вы. ...Вы взрослый человек, а до сих пор в них верите.
Otherside: Вот, в частности, опять: Вы в принципе отказываете фактам в проверке, Вы формируете свое отношение к ним на основе голого доверия. И экстраполируете на остальных. Вас не интересуют работы западных историков. Вас не интересуют описания современников. Вам важнее говорилось ли об этом в советской школе. Если да, то вранье. Это паранойя, Валерий.
Для меня вопрос вот в чем: Вы честно не умеете иначе или делаете вид?

Да просто коммуняки задолбали нас уже этими мифами о колониализме, эксплуатации, советских достижениях, стройках первых пятилеток, комсомоле, коммунизме и огораживании. Паранойя – это у вас, советской власти уже нет 18 лет, а вы до сих пор старые мифы пытаетесь впаривать. Не замечаете, что уже заврались? Что вам никто не верит? Меня тошнит от вашего вранья.

Валерий Стариков: Я всегда поддерживал кадетов. Можете считать, что здоровая часть русского общества поддержала кадетов, но кадеты проиграли в ходе гражданской войны. ...Лидер кадетов Милюков работал профессором истории. Лидеры большевиков , Ленин и Сталин, были ворами в законе, организовывали преступления и жили на награбленные деньги, грабили банки и занимались рэкетом, имели судимости. Кто из них, по вашему мнению, является отбросами общества?
Otherside: Ну и почему они проиграли, здоровые-то?
Впрочем, не отвечайте. Надоело. Можете зачислить себе в актив еще одного оппонента, которого Вы элементарно забодали.


Кадеты проиграли потому, что не смогли организовать такой суровый террор и ограбление против собственного народа, как большевики. Кадетам совесть не позволила. А большевики не имели никакой совести.
Считаю дискуссию с вами законченной, но моё слово должно быть последним, потому что я топикстартер и обязан ответить на все вопросы. Мне тоже надоели дискуссии с коммуняками и сталинистами, но у меня нет другого выхода. Переубедить зрелого человека - это невыполнимая задача в принципе. Мы спорим друг с другом не ради того, чтобы переубедить друг друга, а ради читателей. Но похоже, что наши читатели уже давно разошлись, а мы всё продолжаем спорить. Пора нам заканчивать.
Последний раз редактировалось ValeryStaricov 11 мар 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Diletant » 11 мар 2011, 08:21

Вот это по нашему, по-большевистски, чувствуется коммунистическое воспитание в Валере Старикове, чувствуется!


Наука не должна изучать то, что не существует. А я не должен изучать бред в головах верующих. Можете относиться к этому как хотите.

А на кой тогда писать про религию, если вы про нее знать ничего не хотите?
Валерий Стариков: А чем вас не устраивает моё изложение книги Арона?
Я автор и излагаю Арона так, как считаю нужным. Если не устраивает моё изложение, то почитайте других авторов. Мне не нужны бесплатные советы.

Пра-ильно! Не читайте Арона! Читайте то, как его понимает В. Стариков. В. Стариков лучше Арона знает, что Арон хотел написать. :lol:

С. Максудов подверг разгромной критике исследования Земскова. По моему мнению, Земсков – это просто старый лгун, засланный казачок, засланец. Поэтому результатам исследований Земскова доверять нельзя.
http://scepsis.ru/library/id_956.html

С. Маскудов (Сашка Бабенышев)- старый антисоветский лгун, засланный американцами казачок. Поэтому результатам исследований Бабенышева доверять нельзя.

Otherside: Знаете, наверное, меня более всего раздражает то, что Вы заканчивали философский факультет, а следов этого образования я не вижу. Не вижу этих следов в самом характере Вашего мышления, в его логике. Между тем, любое образование эти следы оставляет. Должно оставлять. К слову говоря, отсюда моя догадка о заочном характере Вашего образования, которая оказалась верной.


Просто я имею самостоятельный стиль мышления. Как ни «впаривали» мне в университете про научный коммунизм и диалектику, а я выбирал для изучения то, что хотел – логику, общую теорию систем и западную социологию.

Так вот в чем дело, не сумев освоить весь курс философских наук, вы прочли только то, в чем, вы как вам казалось разобрались.

Валерий Стариков:
Да просто коммуняки задолбали нас уже этими мифами о колониализме, эксплуатации, советских достижениях, стройках первых пятилеток, комсомоле, коммунизме и огораживании. Паранойя – это у вас, советской власти уже нет 18 лет, а вы до сих пор старые мифы пытаетесь впаривать. Не замечаете, что уже заврались? Что вам никто не верит? Меня тошнит от вашего вранья.

Долой коммунистические мифы! Заменим их мифами В. Старикова!
Что, от них тоже кого-то уже тошнит?

Валерий Стариков: Кадеты проиграли потому, что не смогли организовать такой суровый террор ограбление против собственного народа, как большевики. Кадетам совесть не позволила. А большевики не имели никакой совести.

Вы же сторонник цинизма, зачем вам не способные быть циничными кадеты? Вступайте в большевики! Вы, по всем замашкам,- большевик!
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 11 мар 2011, 17:25

Юный брехунок Валерка Стариков....

Ты что на грубость нарываешься? А потом будешь строить из себя жертву?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Analogopotom » 12 мар 2011, 00:32

Хромец, Вам, что, хуже спится что ль, если Вы в течении дня никого не спровоцируете?
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 12 мар 2011, 09:16

Валерий Стариков: А чем вас не устраивает моё изложение книги Арона?
Я автор и излагаю Арона так, как считаю нужным. Если не устраивает моё изложение, то почитайте других авторов. Мне не нужны бесплатные советы.

Diletant: Пра-ильно! Не читайте Арона! Читайте то, как его понимает В. Стариков. В. Стариков лучше Арона знает, что Арон хотел написать.


Бертран Рассел выразил мою мысль на сочинение учебника более вежливо:
«Я испытывал подлинное удовольствие при написании этой истории, ... Меня часто упрекали, что я писал не подлинную историю, но давал предвзятое объяснение событий, произвольно отобранных мною. Но, с моей точки зрения, человек не может написать интересную историю без пристрастий, да и вообще трудно вообразить человека без подобного рода предубеждений. И претензии на их отсутствие я считаю просто притворством. Больше того, книга, как и всякая другая работа, сохраняет единство благодаря какой-то уже принятой точке зрения. Именно по этой причине книга, состоящая из очерков разных авторов, менее интересна, чем книга, написанная одним человеком. И поскольку я не допускаю существования человека без пристрастий, я думаю, что лучшее, что можно сделать в случае написания масштабной истории, – это принять пристрастия автора, а тем читателям, которые недовольны ими, обратиться к другим авторам с противоположными пристрастиями. Вопрос о том, какое пристрастие ближе к истине, должен быть оставлен потомкам»
http://readr.ru/bertran-rassel-istoriya ... sofii.html
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 12 мар 2011, 11:22

Diletant: Вот это по нашему, по-большевистски, чувствуется коммунистическое воспитание в Валере Старикове, чувствуется!
Вы же сторонник цинизма, зачем вам не способные быть циничными кадеты? Вступайте в большевики! Вы, по всем замашкам,- большевик!


Я сторонник не цинизма, а научного скептицизма и атеизма, как. Бертран Рассел. Просто настоящий учёный должен иметь своё оригинальное мнение, выражать своё мнение ясно и категорично, а не бояться иметь своё мнение и маскировать своё мнение с помощью схоластического стиля изложения. А большевиков я считаю преступниками и лгунами. Кадеты были либералами и демократами. Лидер кадетов в апреле и августе 1917 г. правильно предлагал арестовать Ленина и разогнать Советскую власть, жаль, что он этого не смог добиться.

А на кой тогда писать про религию, если вы про нее знать ничего не хотите?


Я написал об устройстве и происхождении механизма религиозного контроля, о пользе религии и провале коммунистического эксперимента по уничтожению религии. Для атеиста и этого достаточно.

Пра-ильно! Не читайте Арона! Читайте то, как его понимает В. Стариков. В. Стариков лучше Арона знает, что Арон хотел написать.


Я изложил книгу Арона на 8 страницах и очень близко к тексту. А вы хотите переврать Арона?

Валерий Стариков: Просто я имею самостоятельный стиль мышления. Как ни «впаривали» мне в университете про научный коммунизм и диалектику, а я выбирал для изучения то, что хотел – логику, общую теорию систем и западную социологию.
Diletant: Так вот в чем дело, не сумев освоить весь курс философских наук, вы прочли только то, в чем, вы как вам казалось разобрались.


Странно это слышать из уст дилетанта, который вообще не имеет никакого исторического или философского образования.

Долой коммунистические мифы! Заменим их мифами В. Старикова!
Что, от них тоже кого-то уже тошнит?

В моём учебнике изложены не мифы Старикова, а теории западной социологии, если вас тошнит от западной социологии, то почитайте Маркса и Ленина, авось полегчает.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Diletant » 14 мар 2011, 07:22

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: А чем вас не устраивает моё изложение книги Арона?
Я автор и излагаю Арона так, как считаю нужным. Если не устраивает моё изложение, то почитайте других авторов. Мне не нужны бесплатные советы.

Diletant: Пра-ильно! Не читайте Арона! Читайте то, как его понимает В. Стариков. В. Стариков лучше Арона знает, что Арон хотел написать.


Бертран Рассел выразил мою мысль на сочинение учебника более вежливо:
«Я испытывал подлинное удовольствие при написании этой истории, ... Меня часто упрекали, что я писал не подлинную историю, но давал предвзятое объяснение событий, произвольно отобранных мною. Но, с моей точки зрения, человек не может написать интересную историю без пристрастий, да и вообще трудно вообразить человека без подобного рода предубеждений. И претензии на их отсутствие я считаю просто притворством. Больше того, книга, как и всякая другая работа, сохраняет единство благодаря какой-то уже принятой точке зрения. Именно по этой причине книга, состоящая из очерков разных авторов, менее интересна, чем книга, написанная одним человеком. И поскольку я не допускаю существования человека без пристрастий, я думаю, что лучшее, что можно сделать в случае написания масштабной истории, – это принять пристрастия автора, а тем читателям, которые недовольны ими, обратиться к другим авторам с противоположными пристрастиями. Вопрос о том, какое пристрастие ближе к истине, должен быть оставлен потомкам»
http://readr.ru/bertran-rassel-istoriya ... sofii.html

Ну правильно. КАЖДЫЙ имеет право на свою интерпретацию истории. :wink:
Так и напишите на учебнике: " Единственно правильное Учение по обществоведенью от В. Старикова"
Чем вы хуже всяких евангелистов матфеев и иоаннов? :)
А всех этих кравченко и боголюбовых на костер, как старых лгунов и еретиков! :twisted:
Последний раз редактировалось Diletant 14 мар 2011, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Diletant » 14 мар 2011, 07:44

ValeryStaricov писал(а):[

Я изложил книгу Арона на 8 страницах и очень близко к тексту. А вы хотите переврать Арона?

Я? Да ни за что, я к его трудам не прикасался! Я его не знаю, да и знать не хочу, но видя, как вы обращаетесь с историческими фактами, я имею подозрение, что вы и мысли несчастного Арона вывернули наизнанку.

Валерий Стариков:

Странно это слышать из уст дилетанта, который вообще не имеет никакого исторического или философского образования.

У вас , на мой взгляд, даже среднего образования нет, но я не затыкаю вам рот на этом основании. Общественнные науки тем и отличаются, что знания по ним можно получить из книг, не утруждая себя посещением соответствующих кафедр.
Даже ваш любимый Б.Рассел не учился на философа.
В конце 1889 г. Рассел поступил в Тринити-колледж (Кембридж), где учился с октября 1889 по июнь 1894 г. и в результате получил прекрасное образование по математике и логике.
Вам бы нормальное практическое образование совсем не помешало.

Долой коммунистические мифы! Заменим их мифами В. Старикова!
Что, от них тоже кого-то уже тошнит?

В моём учебнике изложены не мифы Старикова, а теории западной социологии, если вас тошнит от западной социологии, то почитайте Маркса и Ленина, авось полегчает.

Не понял, а зачем нам лишнее звено?
Если это только пересказ западной социологии, то к чему нам вы? Разжовывать западные идеи? Они настолько недоступны, что без вашего посредничества мы не сможем в них разобраться?
Не-е, такой "скрипач" нам не нужен.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Хромец » 14 мар 2011, 08:23

ValeryStaricov писал(а):
Юный брехунок Валерка Стариков....

Ты что на грубость нарываешься? А потом будешь строить из себя жертву?



Жертвой будешь ты.... Без вариантов. :lol: :lol: :lol:
И не будешь строить,а именно будешь.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Хромец » 14 мар 2011, 08:56

Analogopotom писал(а):Хромец, Вам, что, хуже спится что ль, если Вы в течении дня никого не спровоцируете?



Дражайшая Аналогопотом,ну какие же тут провокации? Это именно наказание глупца и незнайки,да еще и глупца с амбициями,замешанными на неудавшейся жизни экс-киномеханика-учителя сельской школы.... :D
И почему собственно как ЧЕЛОВЕК И ГРАЖДАНИН я должен терпеть поток полуграмотного сознания несостоявшейся личности на страницах (прошу прощения может быть за некоторую смелость) НАШЕГО сайта?


(полушепотом) Да я бы и промолчал,но он принялся клеветать на тов.Сталина,якобы тов.Сталин был осужден царским судом шесть раз,а царский суд тов.Сталина НЕ ОСУЖДАЛ! Не было этого в истории.... 8)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Analogopotom » 14 мар 2011, 15:43

Хромец писал(а):
Analogopotom писал(а):Хромец, Вам, что, хуже спится что ль, если Вы в течении дня никого не спровоцируете?



Дражайшая Аналогопотом,ну какие же тут провокации? Это именно наказание глупца и незнайки,да еще и глупца с амбициями,замешанными на неудавшейся жизни экс-киномеханика-учителя сельской школы.... :D
И почему собственно как ЧЕЛОВЕК И ГРАЖДАНИН я должен терпеть поток полуграмотного сознания несостоявшейся личности на страницах (прошу прощения может быть за некоторую смелость) НАШЕГО сайта?


(полушепотом) Да я бы и промолчал,но он принялся клеветать на тов.Сталина,якобы тов.Сталин был осужден царским судом шесть раз,а царский суд тов.Сталина НЕ ОСУЖДАЛ! Не было этого в истории.... 8)


Ох уж этот тов. Стариков! И все-то он успевает - и на Сталина клеветать; и на буржуинов горбатиться на вредной для здоровья работе, мечтая при этом выбраться из нищеты; и псевдонаучные опусы сочинять, демонстрируя свое невежество и некомпетентность; и самопиаром заниматься, в надежде прославиться, хотя mala fama в перспективе поспособствует лишь тому, что его имя станет нарицательным для подобных форумных персонажей; и от злоязыких критиков отбиваться на нескольких форумах сразу, свято веря в свою правоту и считая, что за его профанациями будущее школьного образования.


Хромец, не надо дискредитировать форум и злоупотреблять нежной привязанностью к Вам администрации.
Если Вы не пили со Валерием Стариковым на брудершафт - называйте его на Вы!
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Хромец » 16 мар 2011, 11:58

Analogopotom:

Ох уж этот тов. Стариков! И все-то он успевает - и на Сталина клеветать; и на буржуинов горбатиться на вредной для здоровья работе, мечтая при этом выбраться из нищеты; и псевдонаучные опусы сочинять, демонстрируя свое невежество и некомпетентность; и самопиаром заниматься, в надежде прославиться, хотя mala fama в перспективе поспособствует лишь тому, что его имя станет нарицательным для подобных форумных персонажей; и от злоязыких критиков отбиваться на нескольких форумах сразу, свято веря в свою правоту и считая, что за его профанациями будущее школьного образования.


Слушать Вас,дражайшая Аналогопотом-чистый мед. Шахерезада по сранению с Вами -базарная хабалка,так велика сладость и разумность Ваших речей.....Да,имя его станет нарицательным как проклятые Одином и людьми имена Чугунного Дровосека,человекоподобного с мозгом в 400 гр и боксирующего Того,Чье Имя Нельзя Называть.....

Хромец, не надо дискредитировать форум и злоупотреблять нежной привязанностью к Вам администрации.
Если Вы не пили со Валерием Стариковым на брудершафт - называйте его на Вы!


О,всесильная Администратор ибн Аналогопотом,в моих словах нет дискредитации форума (слово "дискредитация" Гасан Абдуррахман ибн Хромец произнес с некоторой запинкой),ибо Вы знаете как я высоко ставлю форум,да будут благословенны его модераторы и солнцеликий Администратор ,а также он сам от фундамента до крыши.И разумеется старый джин не собирается злоупотреблять нежной привязанностью Администрации к нему,хотя нескрою,джину это очень приятно.....
Мы не пили с Валеркой на брудершафт ,скорее Тигр с Евфратом повернут вспять нежели это произойдет....
Но и называть его на "вы" как-то совесть не позволяет,да и первым он обратился ко мне на "ты",а вот теперь и пригрозил.... Прям даже не знаю что с ним делать....Может превратить его в мерзкую жабу? Или нет,лучше в осла....Так будет естественней.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 16 мар 2011, 21:15

Analogopotom, если вы не успокоите Хромца, то я могу опять сорваться на грубость. А меня и так уже забанили на двух исторических форумах из-за этого. Я сдерживаю себя из последних сил. Хотя я опубликовал свои статьи на 150 форумах. Одним форумом меньше, одним больше, мне большой разницы нет. Уже больше не осталось почти ни одного форума по обществознанию, где нет моих статей. Поэтому я собираюсь заканчивать свою пропагандистскую кампанию.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Analogopotom » 16 мар 2011, 23:19

Хромец, успокойтесь, не видите чтоле, ValeryStaricov несет людям какое-то обществознание!

Хромец писал(а):И разумеется старый джин не собирается злоупотреблять нежной привязанностью Администрации к нему...

Очень на это надеюсь, а так же на то, что Вы не забудете о своем обещании.
Не давайте Администрации повода Вас забанить.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Analogopotom » 16 мар 2011, 23:26

ValeryStaricov писал(а):А меня и так уже забанили на двух исторических форумах из-за этого.

Всего на двух? А чего так мало?
ValeryStaricov писал(а):Хотя я опубликовал свои статьи на 150 форумах.

Валерий Стариков, Вы – моральный мазохист. В стольких местах биться лбом об стену.
ValeryStaricov писал(а):Поэтому я собираюсь заканчивать свою пропагандистскую кампанию.

Аминь.

Ваши темы останутся на этом подфоруме. Не буду переносить их в Кунсткамеру, где отключена функция ответа.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24