Валерий Стариков - человек или бот?

Модератор: Analogopotom

Считаете ли Вы Валерия Старикова реальным человеком?

Опрос закончился 29 янв 2011, 08:08

Да, считаю
1
17%
Валерий Стариков - это я!
1
17%
Нет, это бот
2
33%
А кто это?
2
33%
 
Всего голосов : 6

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Тимур » 11 май 2011, 12:29

Старый ключник писал(а):
ValeryStaricov писал(а):Ну и насмешили Вы меня. Один меня роботом обозвал, другой шьёт мне психическое заболевание. И не лень Вам тратить своё драгоценное время на изучение моей скромной персоны?Можете посмотреть фильм про меня и мою теорию типов личности.
http://rutube.ru/tracks/3768546.html?v= ... ac0ed1a233



Особенно титры-шедевр. Думаю, что Юнг просто в гробу переворачивается от такого.
Скажите, Вы, как учитель, какое право имеете преподавать подобную псевдонаучную хрень на уроках обществознания? Этож все равно, что астрологию на уроках физики излагать.

Чудак делает "партийную работу"?
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Тимур » 11 май 2011, 12:48

ValeryStaricov писал(а):Можно подумать, что Вы являетесь крупным специалистом по психологии и имеете право давать оценки моим статьям! Вы хоть имеете хоть одну научную публикацию по психологии?

Ваши "крупные специалисты" вполне могут оказаться обычной посредственностью, пригревшейся в данной отрасли. Не стоит на них ссылаться. Экзаменационные "тесты" для школьников и студентов вузов составлены настолько гнусно, что о квалификации такого рода специалистов можно не говорить.

ValeryStaricov писал(а):Я опубликовал около 10 статей о типах личности в научных сборниках, поэтому они прошли экспертизу на научность.


Я не читал Ваших статей, но все понятия должны быть чётко определены. "Тип личности" - его можно определять по-разному. По какому основанию Вы его определяете?

ValeryStaricov писал(а):Я опубликовал свою книгу о типах личности на американском научном сайте Typelogic, который специализируется на исследовании типов личности, куда социоников и вас близко не пускают. Именно это даёт мне право преподавать свою теорию в школе и включить в свой учебник.

Это не аргумент. В этих учреждениях сложилась своя "мафия" и свой "отбор", и там знают, кого "удостоверять" и какой поток "литературы" запускать. В наших вузах преподавание психологии неудовлетворительно. Чтобы не быть голословным, я могу въехать в Вашу систему понятий, если Вы укажете, где она представлена, и вывести представление, стоит она чего-нибудь или нет. Но увиденное мне ничего не продемонстрировало. Разве что упадок обучения.
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 13 май 2011, 05:46

Ваши "крупные специалисты" вполне могут оказаться обычной посредственностью, пригревшейся в данной отрасли. Не стоит на них ссылаться. Экзаменационные "тесты" для школьников и студентов вузов составлены настолько гнусно, что о квалификации такого рода специалистов можно не говорить.

Я не понял, какие тесты вы имеете в виду - учебные (например тесты ЕГЗ) или психологические (определяющие пригодность данного человека к выбранной профессии)?

Я не читал Ваших статей, но все понятия должны быть чётко определены. "Тип личности" - его можно определять по-разному. По какому основанию Вы его определяете?


Все мои статьи собраны и опубликованы в одной брошюре Стариков В.В. Четыре типа личности: психолог, техник, спикер и теоретик. , которая опубликована на сайте Педагогическая библиотека.
http://pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-1.shtml
А на этом историческом сайте я просто разместил один из параграфов из этой брошюры. Типы личности - это разновидности личности в зависимости от вида развитой у этой личности функции мышления. Таким образом я использую для определения такое основание, как развитая функция мышления. Таких функций мышления я выделяю только четыре - интуицию, технические навыки, устную речь и абстрактное мышление. Каждый человек от рождения обладает только одной развитой функцией мышления из этих четырёх функций. Поэтому существует только четыре типа личности: психолог, техник, спикер и теоретик.

Валерий Стариков: Я опубликовал свою книгу о типах личности на американском научном сайте Typelogic, который специализируется на исследовании типов личности, куда социоников и вас близко не пускают. Именно это даёт мне право преподавать свою теорию в школе и включить в свой учебник.
Тимур: Это не аргумент. В этих учреждениях сложилась своя "мафия" и свой "отбор", и там знают, кого "удостоверять" и какой поток "литературы" запускать. В наших вузах преподавание психологии неудовлетворительно. Чтобы не быть голословным, я могу въехать в Вашу систему понятий, если Вы укажете, где она представлена, и вывести представление, стоит она чего-нибудь или нет. Но увиденное мне ничего не продемонстрировало. Разве что упадок обучения.


На американских научных сайтах не публикуют откровенный бред типа соционики. Если редактор сайта Typelogic Joe Butt опубликовала мою брошюру, если около 50 зарубежных сайтов дали ссылку на мою брошюру, то мои идеи - это не бред. Желаю вам успехов в чтении и оценке моей брошюры.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17