Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Модератор: Analogopotom

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 01 май 2011, 13:08

Я сейчас излагаю свои идеи на серьёзную политологическую тему о формах правления

Что может быть серьезнее чем СИСЬКИ?
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 02 май 2011, 05:35

При такой-то зарплате, недостача и воровство – это компенсация морального ущерба.
А текучесть кадров хозяину, притом, что он платит за них все налоги (из фонда заработной платы), конечно, по барабану. Или предприниматель, нарушая закон, берет людей на работу без оформления трудовой книжки?
Правильно, всех старух сразу на помойку! Им все равно в их возрасте проблематично трудоустроится. Вместо них набрать молодых девок, и пусть «улыбаются» за один оклад по 60 часов в неделю, как предлагает Прохоров.


А кому сейчас легко? При капитализме все вынуждены крутиться - конкурировать, контролировать и подвергаться контролю. Только так наше общество может разбогатеть и выжить на мировом рынке. Это при социализме все работали в полусне и под шафе. А старух сегодня в магазине посылают на овощи - картошку на складе перебирать.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 02 май 2011, 05:52

.
Последний раз редактировалось ValeryStaricov 02 май 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 02 май 2011, 05:57

Уволить могут по другим основаниям))) Я вот думаю надо возродить крепостное право, чтобы не тратить деньги на холопов,

Рабство и крепостное право - это сегодня неэффективно. Экономический контроль с помощью премии и штрафа - это гораздо эффективнее рабства и крепостного права.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 02 май 2011, 06:07

Что может быть серьезнее чем СИСЬКИ?

Сиськи - это тебе не мелочь, а конкурентное преимущество в шоу бизнесе, например, для психолога Анны Семенович по прозвищу "Большие сиськи", которая живёт по принципу: "Дорогу в шоу-бизнес грудью проложим себе".
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 02 май 2011, 14:47

Анальное рабство - вот следующая ступень развития капитализма! Будем же впереди планеты всей, покажем пример мировому сообществу!
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 02 май 2011, 19:33

Я не знаю, что отвечать на флуд.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 03 май 2011, 07:42

ValeryStaricov писал(а): Умные люди сначала доказывают, а затем делают вывод, а глупые – сразу клеют ярлыки «фашиста» на своих оппонентов. В качестве умного человека могу привести мнение Раймонда Арона из работы «Демократия и тоталитаризм».
«Сходство между фашизмом и коммунизмом:
• Сходство истоков – насильственный захват власти вооружённым меньшинством. Эти экстремистские партии, после захвата власти, первым делом запретили деятельность других партий и свободные многопартийные выборы, осудили либерализм. У власти осталась одна партия, которая была вооружена воодушевляющей идеологией.
• Сочетание идеологии и террора. Эти режимы широко используют террор против идеологических врагов, которых считают более опасными, чем уголовных преступников. Рабочий класс – это один из главных источников пополнения партийных рядов».

Доказательство Арона несостоятельно. Делаем вывод по Старикову: Раймонд Арон- глупец.
Этот чудак даже не знает, что Гитлер пришел к власти мирным путем, чему способствовали немецкие либералы- его скрытые союзники.


А Diletant, по существу, защищает коммунистические взгляды и проповедует возврат к социализму. Так чьи вегляды, мои или Diletantа имеют больше сходства с фашистскими?

Гнилая ложь от В. Старикова это где я тут проповедовал возврат к социализму и коммунистические взгляды? Где ссылки?

Ну вот, Diletant снова пытается валить с больной головы на здоровую. Среди защитников Белого дома в 1991 г. никто не видел представителей номенклатуры. ГКЧП состояло из представителей номенклатуры, а наш земляк Ельцин публично вышел из КПСС прямо на съезде партии и разогнал ГКЧП и номенклатуру. Сегодня нужно выгнать номенклатуру из общественных наук, устроить люстрации против марксистов.

Опять соврамши.
Сопротивление ГКЧП возглавило политическое руководство Российской Федерации (президент Борис Ельцин, вице-президент Александр Руцкой, председатель правительства Иван Силаев, и. о. председателя Верховного Совета Руслан Хасбулатов).
Т.е. все эти люди не были номенклатурой? :roll:


Понятно одно. Независимого источника подтверждающего ваше мнение вы не имеете.


В своём учебнике я собрал все самые авторитетные антикоммунистические источники, которые подтверждают моё мнение. Самые авторитетные антикоммунисты – это Питирим Сорокин, Раймонд Арон, Карл Поппер. Почитайте мой учебник и поучитесь.

Это не независимый источник это ярые антикоммунисты, согласно вашему же признанию.

Я не предлагал вам СВЕРГАТЬ советскую власть, я предлагал вам сменить плохого руководителя на хорошего, за это никого не сажали.

За участие в мирной забастовке и мирной демонстрации против повышения цен на молоко и мясо снижения расценок оплаты труда в Новочеркасске в 1962 г. участников демонстрации расстреляли. В результате расстрела на площади погибло 26 человек, по приговору суда было расстреляно ещё 7 человек, было осуждено 114 человек на срок 10-15 лет тюремного заключения. Вот так коммуняки расстреливали рабочих, женщин и детей на площади.
http://novocherkassk.net/wiki/1962/

Очередной передерг. Опять соврамши. Сначала эта "мирная" демонстрация разгромила и разграбила здание горкома, а только потом громителей и грабителей стали расстреливать.

В 1990 г. я был активным участником стихийной забастовки на своей фабрике, рабочие выступали против тиранического стиля руководства директора фабрики и требовали его увольнения. Забастовка длилась два дня. После её окончания этот директор хотел отобрать у меня дом, который я строил по договору с фабрикой, но я не поддался его давлению, достроил и приватизировал этот дом и сейчас в нём живу.

Ха-ха. Смешно. В 1990 году всякий дурак мог бастовать по любому поводу.
Вот лично я участвовал в забастовке в 1983 году и нас никто не репрессировал и начальство согласилось с нашими требованиями. И что это доказывает?


Правду без советской цензуры можно было узнать только из «Голоса Америки».

Ложь.
А вы регулярно нарушали совет профессора Преображенского «не читать до обеда советских газет» и ваш мозг пострадал от этого. Поэтому советской власти нет уже 20 лет, а вы до сих пор призываете строить социализм. Вы просто отравились коммунистическими идеями, прочитанными в советских газетах.

Доказательства! Где я призываю строить социализм? Я просто не даю антикоммунисту В. Старикову лгать на СССР.

Опять у вас голодный 90-й год. А до этого года вы куда нибудь выбирались?

Я ездил по путёвке на Западную Украину (г. Рахов), в Вильнус, Каунас, Калининград, учился и жил по нескольку лет в Свердловске, Перми, Энгельсе (Саратовской обл.) и везде видел одно и то же.

Изнуренных голодом и вегетарианством советских обывателей? Вам даже в Вильнюсе не продавали колбасу? (У литовские фашисты! :lol: )
Вы утомили меня своим враньем о неполноценном питании в в государственных столовых, кафе и ресторанах. Начав трудовой путь электромонтером связи городских телефонных сетей я регулярно питался в обеденный перерыв в разных столовых и кафе своего города. И НИГДЕ, именно НИГДЕ мне не отказывали в порции мяса.

. Пол-страны, в том числе и моя семья, в 80-е и 90-е годы питалось за счёт садов и огородов, выращивания скота в подсобном хозяйстве, так как не имело доступ к дефициту и не отоваривалось в номенклатурных спецраспределителях, не имело денег, чтобы питаться в ресторане, как вы. А сегодня любые продукты можно купить в магазине и это хорошо.

Вы два раза соврали. Сначала когда написали, что полстраны питалось подножным кормом со своих огородов. Для СССР где работали мощные колхозо-совхозы, это было не реально а вот в РФ
В нашей стране натуральное производство в особенности развито в личном подсобном сельском хозяйстве и на садово-огородных участках городских жителей. Именно эти хозяйства ( без сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств) произвели в 1995 г. 42 % всего молока, 42 % мяса, 73 % овощей и 90 % картофеля. Значительная часть этой продукции была использована в семьях производителей. Таким способом расширяя натуральное хозяйство, население стало больше обеспечивать себя необходимыми видами продовольствия.
http://www.ngpedia.ru/id556079p1.html
В 1995 году СССР и КПСС уже не было, это либерало-фашисты довели страну и граждан, до необходимости самим выращивать овощи.
А второй раз вы соврали, что сейчас якобы за деньги можно купить любые продукты. Любых- высококачественных вам никто не продает, вам продают продуктозаменители: колбасу из сои, напичканных водой и хлоркой кур и мясо, молоко из порошка, шоколад из пальмового масла и остальное подобное.
Вот вам ссылочки по призводству продуктов в РСФСР и РФ
http://vedomir.info/blog/sssr-i-reformy-v-statistike-1/
А вот что действительно выросло так это
http://vedomir.info/blog/sssr-i-reformy-v-statistike-2/
производство водяры и сигарет. 8)

Из этого следует, что питаться на бесплатные талоны хоть в США, хоть в СССР – это всегда позорно, это означает, что человек не может заработать себе на кусок хлеба.

Кляты американцы не дают заработать 40 000 000 людей. Я их как и вы осуждаю.

[
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 03 май 2011, 09:25

С октября 1917 г. по 1921 гг. коммуняки проводили политику «Военного коммунизма» - ограбили всех, кого только можно - бывших предпринимателей, церковь, царских аристократов, зажиточных крестьян, провели национализацию заводов, магазинов и земли. В результате наступил страшный голод и гражданская война.

История не ваш конек. Это ясно.

Когда против большевиков восстали крестьяне и матросы в Кронштадте в 1921 г. Ленин пошёл на уступки и начал политику НЭПа 1921-1928 гг. – снова ввёл ограниченный рынок и частную собственность. Ограничения заключались в том, что был разрешён только внутренний рынок, нэпманы не имели права торговать с зарубежными фирмами и привозить товары из-за рубежа. Нэпманы имели право иметь в частной собственности только мелкие предприятия и магазины, но не имели право иметь в собственности крупные предприятия, которые оставались в частной собственности, из-за этого эти крупные предприятия работали плохо и были нерентабельными, поэтому советское правительство необоснованно повышало цены на продукцию тих крупных заводов. А крестьяне отказывались продавать зерно по заниженным цнах государству и устраивали хлебные стачки, так как эти крестьяне не могли продать своё зерно за границу. Ве эти ограничения приводили к периодическим кризисам НЭПа.

Захватывает, вы прям как Дарья Донцова. Напомните про какие кризисы НЭПа вы упоминаете?

Такие коммуняки, как Diletant при НЭПе кричали: «За что мы боролись, за что кровь проливали?». В 1929 г. эти коммуняки во главе с тираном Сталиным

Классно! Я тоже участник тех событий! 8)
А вы точно знаете, что это Сталин был моим руководителем, а не наоборот?

снова уничтожили нэпманов, закончили НЭП, отменили рынок, экономические стимулы к труду и частную собственность. Затем они начали коллективизацию и индустриализацию, поэтому снова наступил голод. Зажиточных крестьян «раскулачили», ограбили окончательно и поголовно, отправили в тюрьмы или расстреляли. Остальных крестьян насильно загнали в колхозы и заставили работать почти бесплатно за трудодни, за «галочки» в журнале. Отобранный у кулаков и колхозов хлеб стали продавать на экспорт в обмен на станки и машины для строящихся заводов. Эти заводы заставили строить заключённых. Заключённые тоже не получали денег за свою работу, а только тюремную пайку хлеба, а за перевыполнение плана – кусок селёдки. Продукция этих построенных заводов имела низкое качество из-за отсутствия экономических стимулов к труду на этих заводах и отсутствия конкуренции между советскими заводами, поэтому эта продукция не млгла быть продана на международном рынке.

Ну тут уже Хичкок отдыхает. Сценарий фильма ужасов не хотите для Никиты Сергеича написать? Он любит такое снимать.
Кусок селедки- это сильно, он обязательно слезу вышибит!
В 1941-1945 гг была Великая Отечественная война и наступил голод из-за огромных потерь территории в первые два года войны по вине коммунистических властей. От страшного голода в СССР спасли только поставки продовольствия по ленд-лицу из США в годы войны. Эти поставки прекратились после войны, что опять привело к голоду в 1946 г. и тяжёлому положению с продовольствием вплоть до 1953 г.

Не, ну вы тут забыли упомянуть, что это Англо-Американцы выиграли войну, а в россии только голодали и от голода устроенного комуняками вымерло 27 000 000 человек.

В 1953-1964 гг. положение с продовольствием несколько улучшилось, колхозникам стали платить заработную плату и пенсии, им разрешили увольняться из колхозов и уезжать в город, но продовольствия всё равно не хватало, что и привело к забастовке, демонстрации и расстрелу рабочих, женщин и детей в Новочеркасске в 1962 г.

Ну про этот передерг я уже писал.
Поэтому Россия впервые в своей истории из экспортёра зерна в 1963 г. превратилась в импортёра зерна, так как коммуняки полностью развалили сельское хозяйство из-за разрухи в своих головах. Этот импорт зерна продолжался при Брежневе и Горбачёве вплоть до 1991 г. При Хрущёве в СССР нашли новый экспортный товар – нефть и газ в Западной Сибири. За счёт этого экспорта Россия живёт до сих пор, хотя после 1991 г. в России стали экспортировать и другие виды сырья – удобрения, металл, лес, а также снова зерно.

Смотрим здесь и не фантазируем
http://bse.sci-lib.com/article106993.html

Для России сегодня не существует угрозы голода после введения в 1991 г. рынка, частной собственности и экономических стимулов к труду и только отсталые люди до сих пор тоскуют по социализму .

Ну о чем тоскуют отсталые вам виднее. А угрозу голода вам продемонстрировали ростом цен на продукты прошедшей осенью и зимой.
Гречкой- то по 100 р за килограмм обжираетесь поди. :roll:

Цена докторской колбасы в государственном магазине была 2 руб 20 коп, хотя реальная цена мяса на рынке была 5 руб. Значит реальная цена докторской колбасы должна быть не менее 5 руб.

Ну с экономикой вы тоже не дружите. У вас производитель колбас должен покупать сырье на колхозном рынке у частников? :lol:
И это вы называете рыночной экономикой?

Поэтому продавцы в магазине покупали эту колбасу за полцены для себя, своей родни и для спекулятивных целей. Я могу рассказать конкретный пример. Одна моя хорошая знакомая работала продавцом в винном отделе гастронома в 1979 г.Она торговала водкой по 4 руб 50 коп. до 17 часов ежедневно. А после 17 часов и до закрытия магазина торговала соком и минеральной водой в другом отделе гастронома, но с целью спекуляции она по своей инициативе продавала до закрытия магазина ещё 2 ящика водки (40 бутылок), но уже по цене 5 рублей, нетрудно подсчитать, что она ложила в свой карман 20 рублей в результате этой спекуляции, хотя за свою работу в смену она получала ещё 7-8 рублей зарплаты. Конечно, её постоянно таскали в ОБХСС, поэтому она старалась продавать водку по 5 руб. только постоянным клиентам. Точно также было и с докторской колбасой. До вас наконец дошло или нет? Коммуняки запретили легальный рынок, но никто не сможет запретить подпольный «чёрный» рынок.

Пример убедительный. Один мой знакомый тоже хотел легких денег и отнял у пацана 8 копеек, за что получил полтора года ВТК. До вас наконец дошло или нет? Коммуняки запрещали легальный разбой, но никто не сможет запретить подпольный «чёрный» разбой.

А кто из номенклатуры спекупировал (слово то какое! Обалдеть!) колбасой купленной за полцены? Примеры приведете? Или опять умолчите о своем вранье?


А номенклатурные работники иногда имели доходы от приписок и взяток. Вы слышали про «узбекское» дело о гигантских приписках в производстве хлопка?
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Опять подмена. Вместо спекуляции колбасой из под полы вы мне подсовываете взятки. И потом вы вдруг употребили слова ИНОГДА. Значит не все номенклатурные работники были плохие, а опять "кое где, у нас порой честно жить не хочет."
Про это даже в песнях пели. Снова у вас передержка.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 03 май 2011, 09:31

ValeryStaricov писал(а):
У меня есть подозрения, что наш общий друг В. Стариков на некоторое время выпадал из общественной жизни СССР.

А у меня есть подозрения, что мой оппонент совершенно не знает жизни в СССР и изучал её по лживым передовицам газеты "Правда" и лживым телевизионным новостям в программе "Время". А иначе, как можно объяснить его наивность в экономических вопросах жизни социалистического общества?

Не, насчет передовиц "Правды" не знаю, я их не читал в отличии от вас. Я все больше по 16 странице "Литературной газеты" специализировался.
А экономику на личном опыте- у меня 15 лет трудового стажа падает на эпоху СССР. Не все же мухлевали с билетиками на кино и водку перепродавали из под полы, некоторые и вправду работали ударно.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 03 май 2011, 10:14

ValeryStaricov писал(а):
Я рад, что мой оппонент начинает понимать разницу между административным контролем в государственном магазине со стороны чиновника и экономическим контролем в частном магазине. При социализме воровали все, начальники по крупному, рядовые продавцы – по мелкому. При капитализме частный собственник применяет разнообразные формы контроля за продавцами и кассирами, пресекает случаи воровства в корне:
• Ежедневно менеджер проверяет соответствие выручки по компьютеру и фактической денежной выручки, а кассир не знает заранее выручки по компьтеру и не может заранее подогнать фактическую денежную выручку к нужному результату. При недостаче кассир обязан возместить сумму недостачи из своего кармана. При превышении фактической денежной выручки над нужным результатом больше 10 рублей кассир на первый раз должен написать объяснительную записку. При систематической недостаче или превышении выручки кассир вынужден уволиться сам или его уволит администрация. Один кассир в продовольственном супермаркете за один праздничный день может сдавать выручку на сумму 150-500 тыс. руб. Если этот кассир плохо умеет считать деньги, то и сумма недостачи тоже может быть огромной. При зарплате продавца за день 500 -700 рублей он не сможет платить эти недостачи каждый день и будет вынужден уволиться сам.
• Чтобы пресечь случаи воровства повсюду стоят камеры, кассиров и продавцов по окончании смены охрана может подвергнуть личному досмотру.
• Существует система премирования за улыбку, внешний вид, вежливость с покупателями и система штрафов за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Продавец и кассир – это лицо магазина, поэтому они должны иметь привлекательный внешний вид и молодой возраст. Для контроля за продавцами администрация нанимает подставных молодых покупателей, которые, должны купить алкогольную продукцию и продавец обязан проверить их совершеннолетний возраст по их паспорту. Другие подставные пролавцы могут предьявить в кассу для оплаты товар с несоответствием между фатическим видом товара и его ценой, например в упаковке может лежать дорогая сёмга, а на пакете может быть написано «селедка» с дешёвой ценой. Кассир обязан заметить подмену.

Дай бог вашим детям всю жизнь в такой системе и на такого хозяина работать.
:roll:


Прошу вас не городить глупости.

Я вас тоже.





Валерий Стариков: А Diletant и коммуняки до сих пор предлагают для решения проблемы дефицитов при социализме использовать репрессии против торговых работников и «спекулянтов». Что с них взять, создаётся впечатление, что коммуняки – это дикие, отсталые и тупые люди.
Diletant: Хватит врать. Где и кого я призывал репрессировать? Ссылку в студию!


Вот ваши слова: «А может нехватка продовольствия по госценам была организована сознательно в предвкушении невиданных барышей от ожидавшейся спекуляции?» После такой формулировки обвинительного заключения в советском суде обычно следовал приговор к тюремному заключению. Кстати, Хрущёв приказал приговорить к расстрелу фарцовщиков за торговлю (спекуляцию) джинсами.

Вам конечно лучше знать кого как обвиняли в советском суде, я вот в отличии от некоторых не привлекался к суду и не знаю. Но как моя вопросительная фраза стала вдруг призывом к репрессиям, это могут объяснить только какие-нибудь специальные филологи-лингвисты из Березников.
Потом зачем выдумывать про спекулянтов джинсами. Фамилии их назовите и сразу станет ясно, что спекулировали эти неудачники вовсе не штанами.

Валерий Стариков: Советские олигархи, которые пытались устроить гражданскую бойню в стране – это лидеры ГКЧП.
Diletant: А доказательства что их целью была именно гражданская война есть? Или опять сольете?


20 августа 1991 г. лидеры ГКЧП отдали приказ группе Альфа захватить Белый дом, интернировать правительство и руководство России. Группе "А" были приданы группа "Вымпел" и силы МВД. Задачи ставились конкретно каждому подразделению. Начало операции – три часа ночи. Первыми в дело должны были вступить специальные подразделения МВД. Им предстояло расчистить с помощью специальной техники и водометов проходы к Белому дому, отбросив от стен защитников российского парламента. В образовавшиеся коридоры устремляется спецназ КГБ. Ударная роль отводилась "Альфе". Когда офицеры Альфы выехали к Белому дому на рекогносцировку, там уже находилось народу тысяч сорок-пятьдесят. Кругом баррикады. Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это была главная причина отказа командиров группы Альфа выполнить приказ и участвовать в штурме. Позже было официально признано: "В ходе следствия по делу ГКЧП было установлено, что операция "Гром" по взятию Белого дома не состоялась только из-за отказа непосредственных исполнителей – офицеров Группы "Альфа"".

http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Опять мухлюете. Где тут желание войны гражданской? Тут только попытка восстановить порядок. Водомет - оружие гражданских войн?

В своём учебнике я привожу аналогичное, но ещё более лаконичное определение:
Олигархия – это форма правления, где власть находится в руках немногих и недостойных граждан – олигархов.

Сначала вы производите подмену понятий.
В этих определениях суть олигархии состоит в том, что власть сосредоточена в руках узкого круга недостойных лиц, а народ не имеет никакой власти. Олигархию в России установил Ленин в октябре 1917 г. в форме советской власти.

Спокойненько, а кто установил что Ленин и его партия - недостойные лица? Лично В. Стариков? А кто его на это уполномочил?
Народ ему таких правов не давал-с! :P
Ленин лишил часть народа права голоса на выборах, выборы сделал открытыми, запретил оппозиционные партии. В результате народ, фактически, потерял право переизбирать своих правителей. После этого ленинская олигархия стала грабить народ и применять к нему репрессии. Сопротивление народа действиям ленинской олигархии вызвало гражданскую войну 1917-1921 г. , в результате которой ленинская олигархия сумела подавить сопротивление народа. Сталин вместо олигархии установил тиранию, а ленинских олигархов физически уничтожил, вместо них власть получила сталинская номенклатура. Хрущёв восстановил олигархию вместо тирании, но он не стеснялся подавлять протесты народа с помощью расстрелов демонстраций из пулемётов на площади Новочеркасска. При советской олигархии всеобщие выборы превратились в фарс, обман, так как оппозиционные партии были запрещены, а их члены уничтожены. Результаты выборов подтасовывались в избирательных комиссиях, поэтому по официальным данным за коммунистов всегда голосовало 99,9 % избирателей. Поэтому все вопросы жизни страны решались не представителями народа (выборным президентом и депутатами), а узким кругом лиц - членами ЦК и Политбюро. Народ этих людей не выбирал, так как они сами себя назначали и часто проводили антинародную политику. Итак, я доказал, что власть в СССР была сосредоточена в руках узкого круга лиц, которые были неподконтрольны народу, такая форма правления и есть олигархия, а правители из этого узкого круга лиц и есть олигархи.

Вот не правда. Ваши антисоветские подтасовки доказательствами не являются.

После этого введения я постараюсь ответить на ваши вопросы. Члены ГКЧП не были бедными людьми. В отличие от стран Запада и даже Древней Греции, при советской власти закон никогда не соблюдался, поэтому советскому олигарху не имело смысла накапливать большие богатства. В случае отставки он терял все свои богатства, отставка часто приводила к конфискации всего его имущества, поэтому главной его задачей было сохранить власть в своих руках, а значит и своё богатство. Главной его задачей было продвижение наверх по ступеням бюрократической пирамиды, а значит и приумножение своих привилегий и богатства.Советский олигарх имел власть в ЦК и Политбюро, а значит большую квартиру, государственную дачу, машину с личным шофёром и т. д.

Государственная квартира и дача в личном пользовании, а также право на машину с шофером - это страшное богатство. Все Ротшильды и Рокфеллеры переживали от невозможности все это иметь. :lol:
Советские олигархи всегда действовали в своих личных узкокорыстных антинародных интересах. Например, Ленинская олигархия ограбила в свою пользу всех, кого только было можно ограбить в России - дворян, предпринимателей, церковь,казаков, богатых крестьян. Эти ограбленные люди пытались сопротивляться ограблению, поэтому ленинская гвардия применила против них государственный террор. Тиран Сталин ограбил крестьян окончательно и заставил их работать на советскую власть почти бесплатно с помощью коллективизации. Сталин значительную долю населения сраны без всякой вины отправил в лагеря и заставил работать на советскую власть за пайку хлеба.

Так это советская власть - узкокорыстные интересы советского руководства?

Член ГКЧП Павлов провёл антинародную конфискационную денежную реформу 22 января 1991 года, фактически, он отобрал у народа часть кровно заработанных денег в 50 и 100 рублёвых купюрах. Члены ГКЧП приказали группе Альфа захватить Белый дом, по существу, они приказали стрелять в народ.

Сколько денег потеряли лично вы или ваши родители на обмене 50-100 рублевок Павловым?

А мой земляк Борис Ельцин вместо олигархии построил представительную демократию в России, восстановил всенародные многопартийные выборы, дал народу право хорошо зарабатывать, заниматься предпринимательством, свободно торговать, издавать книги и учебники, пользоваться интернетом, наконец.

Ага понял, ваш земляк ЕБН оторвал вас от киноустановки, разрешил вам выбросить свой философскийй диплом и позволили зарабатывать 15000 р простым электриком на калийной шахте.
Освободитель, однако!


Возможно эти люди были неизлечимо больны, но вы опять сольете и не приведете ни одного примера, кто из перечисленных вами людей был сказочно богат и действовал в ущерб народу в личных корыстных интересах.


Я уже ответил выше на этот вопрос.

Нет, не ответили фамилий этих больных стариков вы нигде не упоминаете и не называете размеров их состояний.

Так что вам двойка за незнание политических терминов.

Смешно это слышать от дилетанта в общественных науках, который не имеет даже диплома об окончании философского или исторического факультета. Вам Ленин что сказал? - "Учиться, учиться и учиться".

Вы даже цитату Ленина обкарнали.
Только в заштатных Березниках настолько неграмотного человека могли допустить до обучения детей.


У меня есть диплом об окончании элитного философского факультета, который даёт мне право преподавать в любых школах и университетах. Я имею 14 лет педагогического стажа и 26 опубликованных научных работ. Я имею один год ВУЗовского педстажа. Я опубликовал два учебника по социологии и обществознанию. А что имеете вы? Удостоверение об окончании городской школы марксизма-ленинизма или Высшей партийной школы?

Именно по этому вы и прозябаете на шахте?
У меня тоже есть диплом престижного факультета престижного вуза, и несколько десятков литературных произведений которые прочитали около 35 000 человек.
Вам до моего количества читателей еще расти и расти. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Atius_Kul » 03 май 2011, 11:14

Каждый «челнок» мечтал разбогатеть. «Челноки» появились кто откуда – уволенные с предприятий, из армии, вышедшие на свободу из тюрьмы и т. д.

Ага! Разбогатеть, да! И матушка моя - инженер КБ - в коммерческом ларьке сутками работала, и тетушка - конструктор криогенных кабелей - пардон, трусы по ночам шила да портативными телевизорами фарцовала - они тоже разбогатеть хотели. Офигеть как разбогатели!
Валера! Людям жрать нечего было и детей не во что одевать! Мой хороший знакомый - подполковник генштаба - по помойкам радиодетали драгметаллсодержащие выискивал. И кроме формы у него вообще приличной одежды не было. Не увольняли у нас почти никого - просто тупо денег не платили. А предпринимателей твоих золотых, стихийно появившихся, мы все прекрасно помним по характерной спортивной униформе, барсеткам и чрезмерной привязанности к самой "пацанской" модели волжского автозавода.

А в 90-е годы никаких революций у нас не было - было два блестяще проведенных Борисом Николаичем государственных переворота.
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 03 май 2011, 19:03

Ага! Разбогатеть, да! И матушка моя - инженер КБ - в коммерческом ларьке сутками работала, и тетушка - конструктор криогенных кабелей - пардон, трусы по ночам шила да портативными телевизорами фарцовала - они тоже разбогатеть хотели. Офигеть как разбогатели!
Валера! Людям жрать нечего было и детей не во что одевать! Мой хороший знакомый - подполковник генштаба - по помойкам радиодетали драгметаллсодержащие выискивал. И кроме формы у него вообще приличной одежды не было. Не увольняли у нас почти никого - просто тупо денег не платили. А предпринимателей твоих золотых, стихийно появившихся, мы все прекрасно помним по характерной спортивной униформе, барсеткам и чрезмерной привязанности к самой "пацанской" модели волжского автозавода.

В трудные времена каждый выживает так, как умеет. Большинство людей в России в то время выжило за счёт садов, огородов и содержания скота в личном подсобном хозяйстве. Лично у меня есть три диплома и три хороших профессии. Профессия преподавателя общественных наук - для души, профессия киномеханика - для работы по совместительству, профессия электрика - на чёрный день, для того, чтобы построить дом для семьи. Поэтому я всегда умел обеспечить свою семью и решить все проблемы. Просто я привык не бояться никакой работы.

А в 90-е годы никаких революций у нас не было - было два блестяще проведенных Борисом Николаичем государственных переворота.

В 90-е годы по инициативе Ельцина в России произошла смена общественного строя, смена формаций - социализма на капитализм, смена формы правления и политического режима - олигархии и тоталитаризма на представительную демократию. Более крупных скачков в развитии социальной структуры просто не бывает. То что этот скачок в развитии социальной структуры произошёл без гражданской войны и большой крови можно считать большой заслугой Бориса Николаича Ельцина. Это можно также объяснить тем, что коммунистический режим прогнил до основания, а коммунистическая элита выродилась в бессильную геронтократию.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Atius_Kul » 03 май 2011, 20:19

ValeryStaricov писал(а):В 90-е годы по инициативе Ельцина в России произошла смена общественного строя, смена формаций - социализма на капитализм
Ну ваще :shock: Ну вот объясни ты мне, голуба, ну вот где у нас капитализм, а? В каком месте? Капиталисты-то где? Помещики ведь одни.
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 03 май 2011, 20:43

Доказательство Арона несостоятельно. Делаем вывод по Старикову: Раймонд Арон- глупец.
Этот чудак даже не знает, что Гитлер пришел к власти мирным путем, чему способствовали немецкие либералы - его скрытые союзники.


Ну вы меня насмешили. Кто такой Dletant, и кто такой Раймонд Арон? Арон – это классик западной социологии и политологии, а не энергетик в задрипаной конторе!

Гнилая ложь от В. Старикова…Опять соврамши…Ложь… Ха-ха. Смешно…Вы два раза соврали…Либерало-фашисты довели страну и граждан, до необходимости самим выращивать овощи… История не ваш конек. Это ясно…Захватывает, вы прям как Дарья Донцова…Ну тут уже Хичкок отдыхает. Сценарий фильма ужасов не хотите для Никиты Сергеича написать? Он любит такое снимать…Ну про этот передерг я уже писал…Ну с экономикой вы тоже не дружите…


Когда оппонент вот так голословно и «с кондачка» клеит ярлыки, то возникает вопрос, нужно ли тратить на этого дилетанта своё время?

Напомните про какие кризисы НЭПа вы упоминаете?

Хлебная стачка произошла в СССР в 1927 г. До этого кризисы хлебозаготовок были в 1923 и 1925 гг.
Анализ нэпа, как системы экономических и политических мероприятий во всех их противоречиях и проблемах, привел М.М. Горинова к выводу о том, что кризисы 1923, 1925, 1927 и 1928 гг. взорвали нэп.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Государство установила низкие закупочные цены на зерно, которые были намного ниже свободных рыночных цен. Большинство крестьян отказались продавать зерно по таким бросовым ценам. Из-за этой стачки у большевиков стали срыватьс планы закупки промышленного оборудования за границей в обмен на российское зерно. В российских городах стал ощущаться дефицит продовольствия, пришлось ввести карточки на хлеб. Ряд советских руководителей (Н. И. Бухарин, А. И. Рыков, М. П. Томский) предлагали снизить темпы индустриализации, отказаться от развёртывания колхозного строительства и «наступления на кулачество, вернуться к свободной продаже хлеба, подняв на него цены в 2-3 раза, а недостающий хлеб купить за границей». По моему мнению, их предложения были совершенно правильными. Но это предложение было отвергнуто Сталиным, и была продолжена практика «нажима» на крестьян. Сталин решил загнать крестьян насильно в колхозы и заставить их работать почти бесплатно, ограбить зажиточных крестьян. В результате самые трудолюбивые крестьяне оказались в тюрьме или уничтожены, у крестьян исчели экономические стимулы к труду, а сельское хозяйство в России было разорено. А всё из-за того, что у Сталина, как и у Diletanta, была разруха в голове.

Валерий Стариков: За участие в мирной забастовке и мирной демонстрации против повышения цен на молоко и мясо снижения расценок оплаты труда в Новочеркасске в 1962 г. участников демонстрации расстреляли. В результате расстрела на площади погибло 26 человек, по приговору суда было расстреляно ещё 7 человек, было осуждено 114 человек на срок 10-15 лет тюремного заключения. Вот так коммуняки расстреливали рабочих, женщин и детей на площади.
http://novocherkassk.net/wiki/1962/
Diletant: Очередной передерг. Опять соврамши. Сначала эта "мирная" демонстрация разгромила и разграбила здание горкома, а только потом громителей и грабителей стали расстреливать.


Сначала коммуняки, вроде вас, довели рабочих до голода и нищеты, а затем стали стрелять в протестующий народ.

Смотрим здесь и не фантазируем
http://bse.sci-lib.com/article106993.html

Можете сами читать Большую советскую энциклопедию. Это только подтверждает вашу отсталость. А я не доверяю таким лживым и устаревшим источникам.

Ну о чем тоскуют отсталые вам виднее. А угрозу голода вам продемонстрировали ростом цен на продукты прошедшей осенью и зимой.
Гречкой- то по 100 р за килограмм обжираетесь поди.


Только глупые люди могут критиковать свободные рыночные цены.

Ну с экономикой вы тоже не дружите. У вас производитель колбас должен покупать сырье на колхозном рынке у частников?
И это вы называете рыночной экономикой?

Производитель колбас должен покупать сырьё по свободным и справедливым рыночным ценам, в том числе иу частников. А колхозный рынок – это только индикатор, который точно показывает, чему равна эта свободная исправедливая рыночная цена.

А экономику на личном опыте - у меня 15 лет трудового стажа падает на эпоху СССР. Не все же мухлевали с билетиками на кино и водку перепродавали из под полы, некоторые и вправду работали ударно.


У меня 14 лет трудового стажа падает на эпоху СССР. И я не штаны в конторе протирал, а вкалывал бурильщиком на буровой и электриком на заводе и энергосетях. А после этого ударного труда вечером по совместительству ещё успевал и кино показывать.

Вам конечно лучше знать кого как обвиняли в советском суде, я вот в отличии от некоторых не привлекался к суду и не знаю.


Клеветать на меня начинаете? Я тоже к суду не привлекался.

Опять мухлюете. Где тут желание войны гражданской? Тут только попытка восстановить порядок. Водомет - оружие гражданских войн?

Бойцы группы Альфа вооружены не водомётами, а самым современным стрелковым оружием.

Спокойненько, а кто установил что Ленин и его партия - недостойные лица?


Ленин – это палач и организатор государственного террора против собственного народа.

У меня тоже есть диплом престижного факультета престижного вуза, и несколько десятков литературных произведений которые прочитали около 35 000 человек.
Вам до моего количества читателей еще расти и расти.


Вот и пишите романы и стихи и не лезьте в общественные науки, в которых вы совершенно не разбираетесь.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48