Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Модератор: Analogopotom

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 14 май 2011, 12:18

Против советской олигархической номенклатурной власти можно, а против законно избранного народом президента Ельцина нельзя

Вы себе хотя бы отдалено явку на нынешних выборах представляете? Управление обществом через закон, деньги, СМИ - это все управление через обман. Американцы объявили, что В Афганистане живет какой-то мужик который "плохой" и поставили на колени целую страну, убили десятки тысяч людей, потом повторили это в Ираке. Они спрашивали мнение народа? Да они просто навязали свое мнение. Из той же оперы наша война в грузии, никто никого не спрашивал. Им надо - они делают. Когда во Франции народ высказался против евроконституции, они проигнорировали его мнение. Понимаете никто мнение "народа" не спрашивает, кто такой этот ваш "народ"? При совдепии хотя бы старались обеспечить какой-то уровень жизни, а сейчас... В стране миллионы людей которые ваще не работают и получают в разы больше вас. Это рынок? Это рыночная экономика? Нам нужно отдавать острова Китаю? Нам нужно субсидировать Украину и Беларусь? Мы хотим простить африканцам долги перед СССР? Лично я не хочу. Лично я не голосую за этих баранов. Почему я должен играть в эти дурацкие игры? У нас нету никакой демократии. Демократия будет когда мы все будем ходить с оружием в руках и за каждое слово, действие возможно придется отвечать. А нынешний режим просто такое же УГ, как и все другие. Только вот "имперскости" по сравнению с СССР и элементарного уважения к своей стране и своим гражданам у него нет. Это чувствуется. И не надо говорить, что кто-то родился лидером, кто-то ученым, кто-то рабом. КАЖДЫЙ рождается человеком и может достичь всего своим трудом и умом.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 14 май 2011, 17:14

Два танка с неполными экипажами - это армия? А ты не слышал байку о том, как Паша Грачев с авоськой баксов бегал по расположению Кантемировской дивизии и искал эти самые экипажи?

Это басни проигравших коммуняк. Экипажи танков состояли из одних офицеров, которые рисковали головой и своей карьерой. Если бы в результате победили коммуняки, то они бы танкистов не пощадили. В гражданской войне, по мнению коммуняк, пленных не бывает.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 14 май 2011, 17:51

Вы себе хотя бы отдалено явку на нынешних выборах представляете? Управление обществом через закон, деньги, СМИ - это все управление через обман.


Это управление обществом по моей теории означает управление через социальный контроль, через манипулирование общественным мнением с помощью СМИ, хотя это манипулирование имеет пределы. Побольше цинизма, Киса.

Американцы объявили, что В Афганистане живет какой-то мужик который "плохой" и поставили на колени целую страну, убили десятки тысяч людей, потом повторили это в Ираке.


Как говорил товарищ Сталин, отсталых всегда бьют, это неизбежно. Исламские террористы взорвали две башни близнеца в Нью-Йорке, кто-то должен за это ответить, США должны были ответить на эту провокацию? Иначе американцев могли назвать слабаками. Россия тоже громит террористов на Северном Кавказе. Мир построен на конфликтах и на силе.

Из той же оперы наша война в грузии, никто никого не спрашивал. Им надо - они делают.



В Южной Осетии грузинские войска напали на российские войска, российские войска ответили. Разве у вас есть возражения? Мир построен на силе. Если не хочешь воевать, тогда нужно сдаваться.

Когда во Франции народ высказался против евроконституции, они проигнорировали его мнение.

Французы проголосовали против наплыва мигрантов-южан и правильно сделали. К чёрту политкорректность. Политкорректность – это идеология слабаков.

При совдепии хотя бы старались обеспечить какой-то уровень жизни, а сейчас...


При совдепии была уравниловка в зарплате, поэтому все работали плохо и все воровали. Поэтому совдеповская система сгнила и рухнула. Сегодня наша главная задача – завоевать своё место на мировом рынке, найти там свои ниши, поднять конкурентоспособность своих предприятий, а не воевать друг с другом.

В стране миллионы людей которые ваще не работают и получают в разы больше вас. Это рынок? Это рыночная экономика?


Кто на кого учился. Не нужно завидовать богатым. Нужно постараться самому стать богатым. Не умеешь заниматься бизнесом, тогда приходится вкалывать простым работягой. Ученье- свет, а неученье – с утра и на работу. Каждый зарабатывает так, как умеет.

Нам нужно отдавать острова Китаю?


Я против того, чтобы отдавать острова Китаю, это проявление слабости.

Нам нужно субсидировать Украину и Беларусь?

Я против любых субсидий, даже для Украины и Белоруссии.

Мы хотим простить африканцам долги перед СССР?


Я против прощения любых долгов, хотя с африканцев просто нечего взять.


Лично я не голосую за этих баранов. Почему я должен играть в эти дурацкие игры? У нас нету никакой демократии.


Даже на демократию нужно смотреть с изрядной долей цинизма.

А нынешний режим просто такое же УГ, как и все другие. Только вот "имперскости" по сравнению с СССР и элементарного уважения к своей стране и своим гражданам у него нет. Это чувствуется.


Даже на нынешний режим нужно смотреть с изрядной долей цинизма, но советский режим был ещё хуже нынешнего. Советский режим был разновидностью древней олигархии или тирании, а нынешний режим – это разновидность представительной демократии.

И не надо говорить, что кто-то родился лидером, кто-то ученым, кто-то рабом. КАЖДЫЙ рождается человеком и может достичь всего своим трудом и умом.

И всё-таки это именно так, спикер имеет склонность быть лидером, теоретик – учёным, а женщины-психологи часто становятся домашними рабынями, которых муж бьёт.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 14 май 2011, 19:37

Газовые и электрические котлы в отдельной квартире? Это где такое? Примеры? Или вы обычные водонагреватели имеете в виду?

В моём доме и домах моих соседей было всё – и центральное отопление, и печное отопление, и электрические отопительные котлы, и газовые отопительные котлы, и центральное водоснабжение, и водоснабжение из собственной скважины, и электрические водогрейные котлы, и бани и автономная система канализации и всё это, сделанное собственными руками. Поэтому я знаю, о чём пишу.

Мало того что у каждого жителя РФ есть загородный дом, так и каждый в состоянии оборудовать там несколько разных котлов для обогрева.


Нужно уметь не только заниматься болтологией, но и уметь решать свои бытовые проблемы.

Это которую свою фирму он разделил?
РАО ЕЭС не фирма Чубайса, это была государственная организация и ее не делили а похоронили.
А разделили предприятия электроэнергетики.
Территориальные предприятия отвечавшие за электроснабжение конкретных регионов раздербанили по производственому признаку. Теперь почти все энергопроизводящие генерирующие компании переехали в столицу и платят налоги там. На местах остались только сетевые компании, но и их укрупняют и, например, денежки оренбургских и курганских электросетей оседают в Екатеринбурге. И даже местные сбыты, работающие с населением теряют свои позиции под натиском частных сбытовых компаний из Москвы.
Так что от реформ Чубайса никакого снижения цен не поизошло и произойти не могло.
Жуликов не обманешь.


Чубайс разрушил монополию РАО ЕЭС и создал конкуренцию среди производителей электроэнергии. При капитализме нет другого способа снизить цену на электроэнергию и повысить эффективность работы этих производителей. Посмотрим, что из этого выйдет на деле.

Но проиграет лично В. Стариков, поскольку проиграет личную конкурентную борьбу молодым и здоровым таджикам.

Таджики не пригодны для работы электромонтёра, так как они являются психологами по типу личности и не разбираются в технике.

И в заключении мой совет некоторым социологам. Чтобы выжить в условиях рыночной экономики, им нужно сменить место работы. Нужно по моему примеру уйти частных организаций в государственные компании, или стать государственным чиновником.


В государственных компаниях обычно зарплата меньше, чем в частных, а все люди не могут стать чиновниками.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 27 май 2011, 08:25

ValeryStaricov писал(а):[Таджики не пригодны для работы электромонтёра, так как они являются психологами по типу личности и не разбираются в технике.

.

Приплыли: 7 миллионов 565 тысяч человек и все психологи, все неспособны работать даже электромонтерами.
Этак можно и до расовых теорий договориться.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 27 май 2011, 19:18

Похоже ко мне вопросов больше нет, поэтому можно и попрощаться. Я и так задержался на этом форуме - провёл на нём пять месяцев, хотя в среднем я провожу на форуме не больше одного месяца. Долгая задержка на одном форуме противоречит интересам пропаганды моих идей.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron