Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Модератор: Analogopotom

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение orochi » 04 апр 2011, 15:13

Когда Стариков напишет на геродоте 666 страниц текста наступит конец света?
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 04 апр 2011, 16:27

orochi писал(а):Когда Стариков напишет на геродоте 666 страниц текста наступит конец света?


Не стоит демонизировать оппонента - набор букв, это еще не текст! :)
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 04 апр 2011, 18:52

Крупнейший комбинат страны и Европы находится в нашей области.

Так вы значит с Урала, а не из Москвы. Земляк, значит.

Вы не только экономической географии не знаете, но и историю страны перевираете.

В отличие от вас, я преподавал историю 13 лет и знаю её лучше вас.

Ну Горбачев ничего не корректировал, он только все портил.


Горбачёв хотел улучшить социализм, но оказалось, что социализм нельзя улучшить, можно его только разрушить. Хватит вам уже горевать о социализме, этот поезд ушёл. Не нужно жалеть о социализме, нужно делать выводы. Хватит уже рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, нужно учиться жить при капитализме.

Ага, у вас все, кто не разделяет ваших воззрений- недоучка.

Глупо обижаться на правду.

А, так это вы воспитываете циничных бандитов и воров, преуспевающих в современной РФ? Это оказывается вы готовите будущих коррупционеров и взяточников?
Ну да, ну да, возьмем на заметку.

Я воспитывал предпринимателей и наёмных квалифицированных рабочих. Когда нет другого выхода, человек должен уметь подчиняться контролю. Когда есть шансы на успех, человек должен уметь конфликтовать и бороться за статус контролёра.

Какой товарищ Зю? Это ваш товарищ Зю? Лично я ни с каким вашим товарищем Зю не знаком.
А бьем мы лжецов и пропагандистов фашизма на всех форумах по велению своего сердца и чистой совести настоящего русского человека.


Да, многие люди оправдывают свою глупость и отсталость велением сердца и чистой совестью.

Я сильно сомневаюсь в вашей профпригодности. Измерять вам показали как, а почему напряжение может отличаться от нормы, похоже не объяснили.


Нам объясняли на курсах, что для корректировки напряжения нужно перецеплять обмотки высоковольтного трансформатора на 110 Кв, просто это не входит в круг моих обязанностей, сейчас мне приходится, в основном, заниматься ремонтом мощных транспортёров.

без нас электричество в стране и кончится. Будете жечь лучину для освещения и согреваться дровами.

Утомили вы уже лучиной и дровами.

Ну вот видите, к кому вы апеллируете, к фашистким недобиткам! Я же говорю, что вы пропагандист фашизма. Вы уж меня тогда и чеченскими боевиками припугните, вдруг испугаюсь.


Я поддерживаю Российскую империю, но считаю коллективизацию в Прибалтике и Западной Украине ошибкой и преступлением большевиков. Коллективизация и террор и вызвали справедливое сопротивление лесных братьев в Прибалтике и бендеровцев на Западной Украине. Только большевики вроде вас не хотят признавать эти свои ошибки, хоть кол им на голове теши.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Atius_Kul » 04 апр 2011, 19:17

ValeryStaricov писал(а):Из-за этого в России в 1921 г. наступила разруха и голод, поэтому потом Ленин спохватился и начал писать бесполезные статьи об учёте и контроле, восстанавливать НЭП.

Афигеть!
ValeryStaricov писал(а):В отличие от вас, я преподавал историю 13 лет и знаю её лучше вас.

Конрад Карлович, если Вы будете добавлять после таких фраз "В натуре", мысль будет выражена четче.
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 04 апр 2011, 19:30

Я не прошу Вас опровергнуть Вашу же теорию, я прошу лишь сформулировать условия эксперимента, который, буде удачным, смог бы ее опровергнуть. Это как раз таки Ваша работа, а не Ваших критиков. Отсутствие вменяемой позиции по этому вопросу является для Вас, и для тысяч из полчищ прочих Кулибиных земли Рассейской, главным препятствием на пути к академическому парнасу- чем раньше Вы освоите методологию науки, тем больше у Вас шансов чего-то добиться.
В науке - главное метод, а Вы им пренебрегаете.

Я вам ответил несколько раз на ваш вопрос о моей теории и теории Поппера. Мне нечего вам добавить по этому вопросу, поэтому вам нужно закрыть этот вопрос. Я вообще не уверен, что теория Поппера применима к общественным наукам.Она может быть применима только к точным наукам, где эксперимент, опыт, наблюдения и математические расчёты применяются гораздо больше, чем в описательных и спекулятивных общественных науках. Если хотите проверить мою теорию о типах личности, то можете провести независимое исследование, например, сначала вам нужно овладеть искусством определения типа личности по внешним признакам людей, а затем можно посчитать доли типов личностей в школе.Перефразируя слова Ганса Йоста, когда я слышу слово методология, моя рука тянется к пистолету.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 04 апр 2011, 19:34

Валерий Стариков: Вы берёте на себя смелость указывать то, что я должен делать?
Homo sapiens: Указывать? Помилуйте! - Советовать. Вот правильное слово.

Оставьте при себе свои бесплатные советы. Я нахожусь в зрелом возрасте и всегда сам решаю, что я должен делать.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 04 апр 2011, 19:38

Когда Стариков напишет на геродоте 666 страниц текста наступит конец света?

Я не верю в чертовщину.А верю только в себя. Что-то оппоненты никак не успокоятся на этом форуме и не позволяют мне уйти на другие форумы.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 04 апр 2011, 19:50

Конрад Карлович, если Вы будете добавлять после таких фраз "В натуре", мысль будет выражена четче.

Мне пришлось один год преподавать историю в тюрьме, поэтому я даже имел прозвище "учитель в законе".
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Atius_Kul » 04 апр 2011, 21:47

:lol:
А, собссно, почему "пришлось"? Обязательные работы?
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 05 апр 2011, 06:14

ValeryStaricov писал(а):
Крупнейший комбинат страны и Европы находится в нашей области.

Так вы значит с Урала, а не из Москвы. Земляк, значит.

Не надо амикошонства! Ваш земляк- Борька Ельцин, а я просто живу в недалекой области. :P

Вы не только экономической географии не знаете, но и историю страны перевираете.

В отличие от вас, я преподавал историю 13 лет и знаю её лучше вас.

Ну если вы ее так преподавали, то мне жаль ваших учеников. Обманутые люди!

Ну Горбачев ничего не корректировал, он только все портил.


Горбачёв хотел улучшить социализм, но оказалось, что социализм нельзя улучшить, можно его только разрушить. Хватит вам уже горевать о социализме, этот поезд ушёл. Не нужно жалеть о социализме, нужно делать выводы. Хватит уже рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, нужно учиться жить при капитализме.

Так я и живу, уже 20 лет. Но не ндравица! :(

Ага, у вас все, кто не разделяет ваших воззрений- недоучка.

Глупо обижаться на правду.

Ваша правда лжива.

А, так это вы воспитываете циничных бандитов и воров, преуспевающих в современной РФ? Это оказывается вы готовите будущих коррупционеров и взяточников?
Ну да, ну да, возьмем на заметку.

Я воспитывал предпринимателей и наёмных квалифицированных рабочих. Когда нет другого выхода, человек должен уметь подчиняться контролю. Когда есть шансы на успех, человек должен уметь конфликтовать и бороться за статус контролёра.

Я же говорю, готовили злых, нехороших людей.
[Да, многие люди оправдывают свою глупость и отсталость велением сердца и чистой совестью.

Это вы про себя? Самокритичненько!
Я сильно сомневаюсь в вашей профпригодности. Измерять вам показали как, а почему напряжение может отличаться от нормы, похоже не объяснили.


Нам объясняли на курсах, что для корректировки напряжения нужно перецеплять обмотки высоковольтного трансформатора на 110 Кв, просто это не входит в круг моих обязанностей, сейчас мне приходится, в основном, заниматься ремонтом мощных транспортёров.

Ну ясно, ваши познания в электроэнергетике не сильно отличны от нулевых. То что напряжение и частота в сети зависит от согласования генерации и нагрузки вы не знаете.

без нас электричество в стране и кончится. Будете жечь лучину для освещения и согреваться дровами.

Утомили вы уже лучиной и дровами.

В смысле вы уже колете и запасаете? Праиль-но! :wink:

Я поддерживаю Российскую империю,

Это что за зверь такой? В вашей реальности она существует? :shock:

но считаю коллективизацию в Прибалтике и Западной Украине ошибкой и преступлением большевиков. Коллективизация и террор и вызвали справедливое сопротивление лесных братьев в Прибалтике и бендеровцев на Западной Украине.

А коллективизацию в других районах значит одобряете?

Только большевики вроде вас не хотят признавать эти свои ошибки, хоть кол им на голове теши.

Я так понял, что, то ли это у вас такое любимое дело тесание колов, то ли большевики вас об этом просят.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 05 апр 2011, 12:36

ValeryStaricov писал(а):<..> овладеть искусством определения типа личности по внешним признакам людей<..>


Ну это уже фарс какой-то! Вы там, что ли как немецкие нацисты - по лицевому углу нордический характер определяете? Мега бред. Удивительно, что Вы не стесняетесь это писать! То же мне, "искусство"...

ValeryStaricov писал(а):Перефразируя слова Ганса Йоста, когда я слышу слово методология, моя рука тянется к пистолету.


Да уж,... школа Ваша понятна.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 05 апр 2011, 18:27

А, собссно, почему "пришлось"? Обязательные работы?

Я как шпиён пробрался в колонию строгого режима с целью провести социологическое исследование. Хотя затем психолог Колонии Молчанова мне помогала и организовала мне неструктурированное интервью с осужденными женщинами. Я взял Молчанову в соавторы своей статьи.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 05 апр 2011, 18:42

Обманутые люди! Ваша правда лжива. Я же говорю, готовили злых, нехороших людей.

Вы меня утомили. Я больше не буду вам отвечать. Чтобы утверждать, что мои слова лживы, это нужно ещё доказать, а вот на это у вас квалификации не хватает. Руссо был вором с чистым сердцем, а вы - дилетант с чистым сердцем.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 05 апр 2011, 18:53

Ну это уже фарс какой-то! Вы там, что ли как немецкие нацисты - по лицевому углу нордический характер определяете? Мега бред. Удивительно, что Вы не стесняетесь это писать! То же мне, "искусство"...

Ну зачем сочинять то? Прочитайте §4. Визуальный тест в брошюре Стариков В В Типы личности на сайте Педагогическая биьлиотека
http://www.pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-7.shtml
Посмотрите пять роликов из моего фильма "Типы личности или как выбрать профессию и спутника жизни" (Стариков В. В.) От автора mistOleg
http://rutube.ru/tracks/3769684.html?v= ... 73f7abc394
И поучитесь. И никакого лицевого угла и головного указателя.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 06 апр 2011, 07:13

ValeryStaricov писал(а):
Обманутые люди! Ваша правда лжива. Я же говорю, готовили злых, нехороших людей.

Вы меня утомили. Я больше не буду вам отвечать. Чтобы утверждать, что мои слова лживы, это нужно ещё доказать, а вот на это у вас квалификации не хватает. Руссо был вором с чистым сердцем, а вы - дилетант с чистым сердцем.

Так проходит мирская слава. Валерий Стариков сливает.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98