Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Модератор: Analogopotom

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 22 мар 2011, 18:52

Это вы так незатейливо слили тему?.
Все-таки хорошо, что даже в загибающейся РФ дети не будут учиться по учебникам В. Старикова!
Вот видите, этот человек без конца хвастается своими мифическими победами над какими-то комуняками, но сливает при первых же вопросах грамотного оппонента.

Я встречал много коммуняк, которые отстаивали коммунистические идеи по трём причинам или в их комбинации:
• Старые лгуны-преподаватели, которые просто со временем потеряли квалификацию, они выучили когда-то марксизм и диалектику, и сегодня не хотят или не могут переучиваться и выучить западную социологию. Именно их нужно подвергать люстрациям.
• Ограниченные, тупые люди, которые не хотят понять новые экономические отношения, которые сегодня сложились в нашем обществе.
• Обиженные судьбой люди, которые не умеют зарабатывать в новых экономических условиях, поэтому во всём винят эксплуататоров.
Этим людям ничего доказать невозможно. Например, товарищ Зю имеет первую и вторую причину, он является техником по типу личности, поэтому тупарём и ретроградом в общественных науках. . Маркс и Ленин имели третью причину. Маркс был психологом по типу личности (потенциальным безработным), получил философское образование, которое было мало пригодно для зарабатывания денег на жизнь, поэтому он жил на подачки Энгельса. У Ленина легальная карьера не получилась из-за казни старшего брата, Ленин был спикером по типу личности, поэтому склонным к авантюризму и организации преступлений. Энгельс был спикером по типу личности, поэтому тоже авантюристом. Какую причину имеете вы, я не буду говорить, а то модератор может меня обвинить во всех грехах. Но вы не имеете философского или исторического образования и к грамотным оппонентам точно не относитесь.
Если коммунист ничего не может возразить по существу предъявленных мной аргументов, то он просто называет мои аргументы ложью, бредом, клеймит антинародный режим или говорит, что в его деревне репрессий не было, как товарищ Зю. Поэтому я и стараюсь закончить дискуссию с вами, иначе она может продолжаться бесконечно, а я потерял интерес к дискуссии с вами. Но я обязан вам отвечать, так как являюсь топикстартером. Если я в чём-то вас обидел, то прошу меня извинить. Я всегда выражаюсь прямо и откровенно.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Atius_Kul » 22 мар 2011, 22:22

Валерий, а что Вы, собственно, понимаете под "западной социологией", которую предлагаете выучить преподавателям?
Ну а ежели Вы хотите "по делу".
Начнем с того, что социализм как проект не только жив, но вообще-то очень неплохо себя чувствовал последние лет 40-50: Германия (СДПГ), Великобритания (Лейбористы), французские социалисты, "шведская" модель в конце-концов. То, что в последние годы социалисты вкупе с либералами сдают позиции правым - не следствие порочности социализма как идеи. Дело в том, что и социализм, и коммунизм, и "правовое государство" - суть модерновые проекты (других в 18-19 веках появиться и не могло). По сути ни один из них не имел тотального успеха ИМХО потому, что создавались с эдаким вольтеровским оптимизмом, если хотите, верой "в победу интеллекта над разумом" :D .
Поэтому я прошу Вас определиться вот с чем. Или Вы утверждаете вслед за Хаеком, что любое конструирование общества, в том числе коммунистическое, невозможно. Либо, извините, тупо заявляете, мол, "коммуняки - козлы".
Кстати, все проблемы Зюганова от стеснения признаться, что он никакой не коммунист, а типичный социал-демократ. :D
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 23 мар 2011, 07:14

ValeryStaricov писал(а):
Это вы так незатейливо слили тему?.
Все-таки хорошо, что даже в загибающейся РФ дети не будут учиться по учебникам В. Старикова!
Вот видите, этот человек без конца хвастается своими мифическими победами над какими-то комуняками, но сливает при первых же вопросах грамотного оппонента.

Я встречал много коммуняк, которые отстаивали коммунистические идеи по трём причинам или в их комбинации:
• Старые лгуны-преподаватели, которые просто со временем потеряли квалификацию, они выучили когда-то марксизм и диалектику, и сегодня не хотят или не могут переучиваться и выучить западную социологию. Именно их нужно подвергать люстрациям.

Я не преподаватель, я ведущий специалист оптового рынка электроэнерги. :P
А люстрации, это наш метод, большевистский! :wink: (шепотом) Признайтесь, вы ведь тоже большевик?
• Ограниченные, тупые люди, которые не хотят понять новые экономические отношения, которые сегодня сложились в нашем обществе.

А если дело не понимании, а в неприятии? Вот вам нравится, что западные "демократии" бомбами внедряют демократию в Азии и Африке, а мне нет. Вам нравится, что вас эксплуатирует местечковый олигарх, владелец Уралкалия, а у меня в отличии от вас нет рабской психологии и надрываться ради барышей олигархов я не хочу.

• Обиженные судьбой люди, которые не умеют зарабатывать в новых экономических условиях, поэтому во всём винят эксплуататоров.

Моя зарплата, пожалуй, поболее вашей будет. И ради ее мне не надо вкалывать простым работягой. Я сижу в теплом кабинете, перед компьютером с шустрым интернетом, и ничего тяжелее ручки не поднимаю. А вы продолжайте дышать "свежим воздухом" на добыче калийных солей. Ваш силикоз уже
рядом.
Этим людям ничего доказать невозможно. Например, товарищ Зю имеет первую и вторую причину, он является техником по типу личности, поэтому тупарём и ретроградом в общественных науках. . Маркс и Ленин имели третью причину. Маркс был психологом по типу личности (потенциальным безработным), получил философское образование, которое было мало пригодно для зарабатывания денег на жизнь, поэтому он жил на подачки Энгельса. У Ленина легальная карьера не получилась из-за казни старшего брата, Ленин был спикером по типу личности, поэтому склонным к авантюризму и организации преступлений. Энгельс был спикером по типу личности, поэтому тоже авантюристом. Какую причину имеете вы, я не буду говорить, а то модератор может меня обвинить во всех грехах. Но вы не имеете философского или исторического образования и к грамотным оппонентам точно не относитесь.

Хе-хе, :lol: тут давеча на форуме были два физика, так вот они утверждали, что только физической образование полноценное. И по их мнению, вы нет никто со своим философским, гуманитарным образованием.
А по мне так, поскольку этот мир построили инженеры, то всякие гуманитарии могут нервно курить в сторонке со своей западной социологией.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 23 мар 2011, 18:07

Валерий, а что Вы, собственно, понимаете под "западной социологией", которую предлагаете выучить преподавателям?

Под западной социологией я понимаю прежде всего социологию революции Сорокина, критику тоталитаризма и марксизма в теориях Арона и Поппера, теорию протестантской этики Макса Вебера, теорию вызова и ответа Тойнби, теорию демократии Токвиля, теорию азиатской формации Виттфогеля, школы и направления в западной социологии - функционализм, школу конфликта и так далее. В краткой и доступной форме эти теории изложены в моём учебнике "Интересное обществознание".

Ну а ежели Вы хотите "по делу".
Начнем с того, что социализм как проект не только жив, но вообще-то очень неплохо себя чувствовал последние лет 40-50: Германия (СДПГ), Великобритания (Лейбористы), французские социалисты, "шведская" модель в конце-концов. То, что в последние годы социалисты вкупе с либералами сдают позиции правым - не следствие порочности социализма как идеи. Дело в том, что и социализм, и коммунизм, и "правовое государство" - суть модерновые проекты (других в 18-19 веках появиться и не могло). По сути ни один из них не имел тотального успеха ИМХО потому, что создавались с эдаким вольтеровским оптимизмом, если хотите, верой "в победу интеллекта над разумом" .

Карл Поппер в работе "Открытое общество и его враги" уже давно ответил на этот аргумент: "Каковы были практические результаты у русских коммунистов и европейских социал-демократов? У первых – бесчисленное количество жертв и страданий российского народа. Эти результаты российского эксперимента испугали европейских социал-демократов и послужили источником раскола в Европе между коммунистами и социалистами. Когда европейские социалисты вошли в правительство, они покинули рабочих в беде, они не знали, что делать, они растерялись, они ждали обещанного Марксом самоуничтожения капитализма, но не дождались и постепенно теряют сегодня авторитет среди рабочих".

Поэтому я прошу Вас определиться вот с чем. Или Вы утверждаете вслед за Хаеком, что любое конструирование общества, в том числе коммунистическое, невозможно. Либо, извините, тупо заявляете, мол, "коммуняки - козлы".
Кстати, все проблемы Зюганова от стеснения признаться, что он никакой не коммунист, а типичный социал-демократ.

Я считаю, что коммунистический проект Маркса оказался утопией, сказкой, а социалистический проект Ленина и Сталина оказался регрессом по сравнению с капитализмом. В то время как британцы и американцы правильно конструировали общество, когда вводили четыре фундаментальные западные изобретения - представительную. демократию. рыночную конкуренцию, экономический контроль (с помощью премии и штрафа), технические изобретения. Поэтому в период правления Ельцина россияне правильно сделали, что отбросили проект Маркса, Ленина и Сталина и сделали выбор в пользу британско-американского проекта конструирования общества. Для того, чтобы быть социал-демократом, товарищ Зю слишком туп.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 23 мар 2011, 18:48

Я встречал много коммуняк, которые отстаивали коммунистические идеи по трём причинам или в их комбинации:
• Старые лгуны-преподаватели, которые просто со временем потеряли квалификацию, они выучили когда-то марксизм и диалектику, и сегодня не хотят или не могут переучиваться и выучить западную социологию. Именно их нужно подвергать люстрациям.

Я не преподаватель, я ведущий специалист оптового рынка электроэнерги.
А люстрации, это наш метод, большевистский! (шепотом) Признайтесь, вы ведь тоже большевик?
• Ограниченные, тупые люди, которые не хотят понять новые экономические отношения, которые сегодня сложились в нашем обществе.

А если дело не понимании, а в неприятии? Вот вам нравится, что западные "демократии" бомбами внедряют демократию в Азии и Африке, а мне нет. Вам нравится, что вас эксплуатирует местечковый олигарх, владелец Уралкалия, а у меня в отличии от вас нет рабской психологии и надрываться ради барышей олигархов я не хочу.

• Обиженные судьбой люди, которые не умеют зарабатывать в новых экономических условиях, поэтому во всём винят эксплуататоров.

Моя зарплата, пожалуй, поболее вашей будет. И ради ее мне не надо вкалывать простым работягой. Я сижу в теплом кабинете, перед компьютером с шустрым интернетом, и ничего тяжелее ручки не поднимаю. А вы продолжайте дышать "свежим воздухом" на добыче калийных солей. Ваш силикоз уже
рядом.
Этим людям ничего доказать невозможно. Например, товарищ Зю имеет первую и вторую причину, он является техником по типу личности, поэтому тупарём и ретроградом в общественных науках. . Маркс и Ленин имели третью причину. Маркс был психологом по типу личности (потенциальным безработным), получил философское образование, которое было мало пригодно для зарабатывания денег на жизнь, поэтому он жил на подачки Энгельса. У Ленина легальная карьера не получилась из-за казни старшего брата, Ленин был спикером по типу личности, поэтому склонным к авантюризму и организации преступлений. Энгельс был спикером по типу личности, поэтому тоже авантюристом. Какую причину имеете вы, я не буду говорить, а то модератор может меня обвинить во всех грехах. Но вы не имеете философского или исторического образования и к грамотным оппонентам точно не относитесь.

Хе-хе, тут давеча на форуме были два физика, так вот они утверждали, что только физической образование полноценное. И по их мнению, вы нет никто со своим философским, гуманитарным образованием.
А по мне так, поскольку этот мир построили инженеры, то всякие гуманитарии могут нервно курить в сторонке со своей западной социологией.

Вы прямо провоцируете меня на грубость, хотя я как мог выражался вежливо с помощью намёков. Поэтому я вынужден говорить прямо. Вы не являетесь преподавателем-старым лгуном и не безработным. Вы защищаете коммунистические идеи по второй причине, из-за умственной ограниченности в общественных науках. По типу личности, вы, скорее всего, являетесь техником, а значит прирождённым консерватором в общественных науках. Вы будете до конца верить в то, что когда-то выучили - в марксизм и преимущества социализма перед капитализмом. Переубедить вас не представляется возможным ни мне и никому. Хоть кол на голове теши. Поэтому, когда я сталкиваюсь с такими людьми в дискуссиях, то я просто встаю в тупик. Уже большинство людей всё поняло про сталинизм и социализм, а люди вроде вас продолжают твердить своё. Таких людей-школьных преподавателей нужно просто увольнять, подвергать люстрациям, так как они являются прирождёнными ретроградами.
Если вы не принимаете устройство современного российского общества, то мне остаётся вам только посочувствовать, вы можете биться головой о стену, критиковать устройство этого общества на форумах, но это устройство современного общества останется таким, какое оно сегодня есть. Если же вы попытаетесь силой изменить устройство этого общества, то вас посадят в тюрьму за антиконституционные действия или убьют в ходе гражданской войны, которую коммуняки всегда пытались разжигать.
Сегодня страны НАТО добивают очередного тирана в Ливии и правильно делают. Следующими будут тираны в Северной Корее и на Кубе. Представительная демократия неизбежно будет установлена во всех странах мира. А отсталых тиранов всегда бьют.
И перестаньте заботиться о моём здоровье, оно у меня отличное. Я уже говорил, что дышу лечебным свежим горным воздухом. Мне даже удалось излечиться от аллергии, которой я до этого очень тяжело болел 30 лет.В калийных солях есть какие-то ионы, которые излечивают от аллергии и астмы. До затопления шахт Первого калийного комбината там была лечебница для астматиков. Силикозом болеют комбайнёры в шахте, а я работаю электромонтёром и не в шахте. Я принимаю и отражаю в своих теориях мир таким, каков он есть, не верю в утопии и предлагаю вам одному биться головой о стену. Устройство современного общества меня вполне устраивает.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Atius_Kul » 23 мар 2011, 20:29

Под западной социологией я понимаю прежде всего социологию революции Сорокина, критику тоталитаризма и марксизма в теориях Арона и Поппера, теорию протестантской этики Макса Вебера, теорию вызова и ответа Тойнби, теорию демократии Токвиля, теорию азиатской формации Виттфогеля, школы и направления в западной социологии - функционализм, школу конфликта и так далее. В краткой и доступной форме эти теории изложены в моём учебнике "Интересное обществознание".

Ваша "западная социология" устарела лет на пятьдесят. Бурдье, Шумпетер, Хабермас и Бодрияр как минимум вопиют. Хотя... что это я, действительно? Извините, ограниченность в общественных науках, знаете ли. :) Да нету никакой "западной" социологии, ибо нет и никогда не было "восточной" или там "российской". Она (социология) одна, но многогранна.
Я считаю, что коммунистический проект Маркса оказался утопией, сказкой, а социалистический проект Ленина и Сталина оказался регрессом по сравнению с капитализмом. В то время как британцы и американцы правильно конструировали общество, когда вводили четыре фундаментальные западные изобретения - представительную. демократию. рыночную конкуренцию, экономический контроль (с помощью премии и штрафа), технические изобретения. Поэтому в период правления Ельцина россияне правильно сделали, что отбросили проект Маркса, Ленина и Сталина и сделали выбор в пользу британско-американского проекта конструирования общества.

Да модерн вообще провалился. И ежели Вы соизволите оторваться от чтения собственных книг, то увидите, что все эти "фундаментальные изобретения" уже давно канули в Лету.
Представительная демократия заменена процедурной.
Свободный рынок Смита пошел в топку во время "Великой депрессии" - кейнсианство и "экономический рост" вместо него.
Экономический контроль упразднен мировым рынком труда.
Техника заменена технологией вкупе с маркетингом.
...эти теории изложены в моём учебнике "Интересное обществознание"

Вот за это спасибо, это от души. Браво! :)
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 24 мар 2011, 06:45

ValeryStaricov писал(а):[Карл Поппер в работе "Открытое общество и его враги" уже давно ответил на этот аргумент: "Каковы были практические результаты у русских коммунистов и европейских социал-демократов? У первых – бесчисленное количество жертв и страданий российского народа. Эти результаты российского эксперимента испугали европейских социал-демократов и послужили источником раскола в Европе между коммунистами и социалистами.

А бедолага Поппер не посчитал бесчисленное количество жертв и страданий народов мира при капиталистической индустриализации? Или хотя бы жерт колониальной политики империалистических государств?
Во где бесчетные миллиарды!
Но считать всяких индусов, китайцев, вьетнамцев не принято, в ваших расистких понятиях они не люди.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 24 мар 2011, 07:03

ValeryStaricov писал(а):[
Вы прямо провоцируете меня на грубость, хотя я как мог выражался вежливо с помощью намёков.

Праль-но! Когда у лжедемократов и либералов не хватает аргументов, они начинают хамить.


Поэтому я вынужден говорить прямо. Вы не являетесь преподавателем-старым лгуном и не безработным. Вы защищаете коммунистические идеи по второй причине, из-за умственной ограниченности в общественных науках. По типу личности, вы, скорее всего, являетесь техником, а значит прирождённым консерватором в общественных науках.

И как вы догадались? :lol:

Вы будете до конца верить в то, что когда-то выучили - в марксизм и преимущества социализма перед капитализмом.

В отличии от вас я марксизм изучал очень мало, и скорее всего не знаю его совсем. Поэтому не считаю себя марксистом. Я сторонник здравого смысла, справедливости и равноправия.
Так что мимо.

Переубедить вас не представляется возможным ни мне и никому. Хоть кол на голове теши.

Праиль-но, ложью можно переубедить только наивного дурака. А я умный.
Поэтому, когда я сталкиваюсь с такими людьми в дискуссиях, то я просто встаю в тупик.

Оно заметно. Тупите страшно. :wink:

Уже большинство людей всё поняло про сталинизм и социализм, а люди вроде вас продолжают твердить своё
.
Это которое большинство? Скорее трудно найти людей разделяющих ваши убеждения. Вас ведь на всех форумах гнобят, а на те белогвардейские форумы, куда я вам ссылку давал, вы не идете.

Таких людей-школьных преподавателей нужно просто увольнять, подвергать люстрациям, так как они являются прирождёнными ретроградами.

Праиль-но! Всех выгнать, одного Старикова оставить!

Если вы не принимаете устройство современного российского общества, то мне остаётся вам только посочувствовать, вы можете биться головой о стену, критиковать устройство этого общества на форумах,

Я головой об стену не бьюсь и никого не критикую, я над этой страной и населяющими ее стариковыми смеюсь. :P


Сегодня страны НАТО добивают очередного тирана в Ливии и правильно делают. Следующими будут тираны в Северной Корее и на Кубе. Представительная демократия неизбежно будет установлена во всех странах мира.

"Остапа понесло", "Запад на поможет!" (с) :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 24 мар 2011, 20:15

Ваша "западная социология" устарела лет на пятьдесят. Бурдье, Шумпетер, Хабермас и Бодрияр как минимум вопиют. Хотя... что это я, действительно? Извините, ограниченность в общественных науках, знаете ли. Да нету никакой "западной" социологии, ибо нет и никогда не было "восточной" или там "российской". Она (социология) одна, но многогранна.

В моей домашней библиотеке есть две книги Бурдье, читал я Хабермаса. У этих авторов нет ничего ценного, которое следовало бы изложить в школьном учебнике по обществознанию. По вашему совету я включил в главу по экономике информацию о нескольких видах экономических циклов (длительных, классических и коротких) по теории Шумпетера.
Идеи Бодрияра не заслуживают того, чтобы их включить в школьный учебник по обществознанию.

Да модерн вообще провалился. И ежели Вы соизволите оторваться от чтения собственных книг, то увидите, что все эти "фундаментальные изобретения" уже давно канули в Лету.
Представительная демократия заменена процедурной.

Это ваше утверждение является неверным, по моему мнению.

Свободный рынок Смита пошел в топку во время "Великой депрессии" - кейнсианство и "экономический рост" вместо него.

Свободный рынок был восстановлен монетаристами и президентом США Рейганом.

Экономический контроль упразднен мировым рынком труда.

Это ваше утверждение является неверным. Значение профсоюзов и их способности назначать заработную плату сегодня снижается.

Техника заменена технологией вкупе с маркетингом.

Этого вашего утверждения я не понял.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 24 мар 2011, 20:56

Валерий Стариков: По типу личности, вы, скорее всего, являетесь техником, а значит прирождённым консерватором в общественных науках.

Diletant: И как вы догадались?

Существует четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик. В общественных науках техник является консерватором, ортодоксом и тупарём, спикер - балбесом, плагиатором и грубияном, психолог - утопистом , мечтателем и фантастом, теоретик - генератором идей и гением. Попробуйте сами определить тип личности Хромца и Евгения Белякова, чтобы модератор не обвинил меня в грубости.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 25 мар 2011, 07:43

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: По типу личности, вы, скорее всего, являетесь техником, а значит прирождённым консерватором в общественных науках.

Diletant: И как вы догадались?

Существует четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик.

Это учение ложно. Куда вы отнесете творческих людей? Например М. Эсанбаев и И. Репин?

В общественных науках техник является консерватором, ортодоксом и тупарём, спикер - балбесом, плагиатором и грубияном, психолог - утопистом , мечтателем и фантастом, теоретик - генератором идей и гением.

Эти штампованные определения- начетничество.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 25 мар 2011, 12:20

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: По типу личности, вы, скорее всего, являетесь техником, а значит прирождённым консерватором в общественных науках.

Diletant: И как вы догадались?

Существует четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик. В общественных науках техник является консерватором, ортодоксом и тупарём, спикер - балбесом, плагиатором и грубияном, психолог - утопистом , мечтателем и фантастом, теоретик - генератором идей и гением. Попробуйте сами определить тип личности Хромца и Евгения Белякова, чтобы модератор не обвинил меня в грубости.


...любая конечная (закрытая) классификация не полна...
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 25 мар 2011, 17:29

А бедолага Поппер не посчитал бесчисленное количество жертв и страданий народов мира при капиталистической индустриализации? Или хотя бы жерт колониальной политики империалистических государств?
Во где бесчетные миллиарды!
Но считать всяких индусов, китайцев, вьетнамцев не принято, в ваших расистких понятиях они не люди.

Вам не нужно валить с больной головы на здоровую. Никаких жертв при капиталистической индустриализации не было, так как на Западе предприниматели использовали наёмную рабочую силу, платили рабочим хорошие деньги при строительстве заводов и не использовали бесплатный труд заключённых или рабов. Это только в СССР индустриализацию проводили через неправильно, использовали бесплатный труд заключённых, а станки закупали на Западе за счёт ограбления крестьян. Да жители колоний должны быть благодарны Западу за то, что Запад построил заводы и железные дороги в этих колониях. Если вы считаете, что в колониях было много жертв в процессе индустриализации, то попробуйте это доказать и посчитать количество жертв западной индустриализации. Поппер их не подсчитал, потому, что считать было нечего. Да эти негры даже не собираются отдавать деньги, потраченные Россией на помощь этим отсталым странам. А вы предлагаете снова им безвозмездно помогать? Вы нас совсем за дураков считаете? А они вместо работы снова будут петь, танцевать, размножаться и изучать марксизм-ленинизм?
Последний раз редактировалось ValeryStaricov 25 мар 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 25 мар 2011, 18:05

В отличии от вас я марксизм изучал очень мало, и скорее всего не знаю его совсем. Поэтому не считаю себя марксистом. Я сторонник здравого смысла, справедливости и равноправия.
Так что мимо.

Я не заметил у вас здравого смысла. Вы понимаете, что ваш социалистический поезд давно ушёл? Экономического равенства в зарплате не было никогда и нигде. Установление подобного равенства неизбежно ведёт к экономическому краху, так как люди перестают работать вовсе, если попробовать платить им одинаковую зарплату. Тот, кто лучше работает должен получать больше денег и это будет справедливо. Равноправие означает, что каждый должен иметь возможность зарабатывать столько, сколько сможет заработать. Именно уравниловка не справедлива.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 25 мар 2011, 18:07

Это учение ложно. Куда вы отнесете творческих людей? Например М. Эсанбаев и И. Репин?


Эсамбаев и Репин являются психологами по типу личности.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3