Источники ресурсов для построения западных демократий.

Модератор: Analogopotom

Re: Источники ресурсов для построения западных демократий.

Сообщение Shtirlic » 23 май 2011, 22:03

Это Вы типа возразили, или типа согласились?

Типа не согласился. При прочих равных "демократические" страны как правило огребают от "недемократических" по самое небалуйся. Примеров масса, от французской компании в 1940м до начальной стадии войны в Корее(совсем чистый пример с одним народом). Приводимые же вами примеры, типа Бури в пустыне, когда коалиция сильнейших стран мира долбит Ирак - это типичное задавить массой.
Для России и Памперсы и Винды - высокие технологии. Своего такого у нас ничего нету. Хорошее вино, кстати, то же. Особенно после антиалкогольных эскапад коммунистов на излете своей карьеры.

30е годы показали, что с нормальным "недемократическим"правительством можно за короткий срок превратится из страны, у которой ничего нет в мирового лидера по ряду областей. Про виноградники - глупые байки времен перестройки, не подтвержденные цифрами. Насчет современного положения - никаких проблем, по крайней мере на юге нет,виноград в сезон стоит копейки, в этом сезоне хочу заложить пару бочек, благо есть родственник классный винодел. А вот севернее да - сети продают в основном дагестанский спирто-порошковый раствор.
Суть в том, что Россия не располагает технологией позволяющей эти памперсы изготавливать, в частности адсорбирующий гель. Я имею ввиду не кулибиных в лабораториях, которые умеют и не такое, а именно конкурентоспособную промышленную технологию.

Ответ не верный - Россия не создает условия для развития производства. Купить(украсть, разработать) технологию никогда не было проблемой.
Опиум - следствие, а не причина конфликта. Зрите в корень, тем паче, что он - на поверхности.

Наверное интрига держалась достаточно долго? :)
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron