Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 28 сен 2013, 10:03

Dissident писал(а):А это токарная обработка дерева, реконструкция по найденным ЖЕЛЕЗНЫМ фрагментам
Изображение
Wood turning tool from Thebes in ancient Egypt

Изображение
Close-up showing the wood turning. You can see the iron brackets at either end of the piece of wood being carved. Each bracket is embedded in a block of wood
http://ancientworldsmanchester.wordpres ... ent-egypt/

Я, правда, пока не знаю, как египтяне делали то же самое с камнем, но не все же тайны открываются сразу :wink:


В ссылке (там где рисунок на стене) написано - 4 век до н.э. За 2,5 тыс лет железка неплохо сохранилась.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 28 сен 2013, 10:26

фома писал(а):В ссылке (там где рисунок на стене) написано - 4 век до н.э. За 2,5 тыс лет железка неплохо сохранилась.

Есть находки и более древние. Историки металлургии говорят - есть находки подтверждающие, что технологии получения железа были известны в 8 тысячелетии до н.э. Этим находкам 10 тысяч лет. Такое возможно, если железо получали из природно-легированных руд. Посмотрите видео.
http://www.youtube.com/watch?v=W6lc1xNrW7M
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 28 сен 2013, 12:01

Мне, честно говоря, надоело кого-то в чём-то убеждать. Уже, вроде, всё разъяснил и показал... Я уверен на все 100% что это было сделано вручную
Изображение Изображение Изображение Изображение
http://lah.ru/expedition/egypt2005-2/dash.htm

Как это было сделано? Здесь всё рассказано и показано
http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka

Чем это было сделано? Микроанализ даёт ответ
По составу, на основании исследования более 30 микрочастиц выделяются 2 группы: 1) соединения меди, количественно преобладающие; 2) соединения железа в виде единичных частиц. Группы частиц различаются между собой по форме и степени корродированности.

http://sibac.info/index.php/2009-07-01- ... -----ii---

Кому верить: бетонщикам, высокотехнологам, кременьщикам или мне - решайте сами.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 09:58

Для размышлений
Изображение
.... Дело в том, что кристаллы кварца на поверхности имеют явные следы сколов. Если бы материал просто скалывался обстукиванием, кристаллы кварца выбивались бы из него целиком.
Изображение
Рис. 93. Сколы кварцевых зерен на образце саркофага под крупным увеличением.

Впрочем, зерна кварца не были и срезаны, что следовало бы ожидать в случае, если бы материал инструмента, с помощью которого изготавливался саркофаг, по твердости значительно превышал твердость кварца....

http://www.smoliy.ru/lib/000/003/000003 ... zemla4.htm

Моё мнение - обычная ударная обработка, которая применяется и в наше время.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 11:31

Я бы сказал нет ничего особо сложного в том саркофаге, обломки которого на фотках. Он довольно простенький в сравнении с кварцитовым саркофагом Тутанхамона
Изображение
Изображение Изображение

Так же и с колоннами. Гранитные колонны и фрагменты колонн храма Сахура
Изображение Изображение
простенькие в сравнении например с колонной из Британского музея
Изображение

Это всё ручная работа, демонстрирующая умения древнеегипетских мастеров. Ни на каких станках такое действительно не сделать в наше время, однако это вполне под силу скульпторам, работающим классическим инструментом.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 29 сен 2013, 12:36

Dissident писал(а):Это всё ручная работа, демонстрирующая умения древнеегипетских мастеров. Ни на каких станках такое действительно не сделать в наше время, однако это вполне под силу скульпторам, работающим классическим инструментом.

Вы одно слово пропустили: "это вполне под силу скульпторам, работающим классическим медным инструментом." :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 13:14

Diletant писал(а):
Dissident писал(а):Это всё ручная работа, демонстрирующая умения древнеегипетских мастеров. Ни на каких станках такое действительно не сделать в наше время, однако это вполне под силу скульпторам, работающим классическим инструментом.

Вы одно слово пропустили: "это вполне под силу скульпторам, работающим классическим медным инструментом." :wink:

Или кремневым :D Одно время я сомневался, что такой сложный профиль возможно сделать вручную
ИзображениеИзображение
Это действительно качество, сопоставимое с современным. Однако после общения с людьми, которые при помощи простых классических инструментов делают и более сложные вещи, все сомнения исчезли. Это ручная работа. Для сравнения фото, которое уже выкладывали в этой теме
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 15:55

Возможно, кому-то покажется, что высечь статую не сложно, однако это не так. Малейшая ошибка скульптора может перечеркнуть часы кропотливого труда. Когда речь идёт о портретах в камне - достаточно ошибиться в миллиметрах, чтобы испортить всю работу. На мой взгляд портрет в камне - это самое сложное в скульптуре. Я уже сравнивал статую Хафра с бюстом Птолемея, но никто так и не понял для чего - это же очевидно, что обе скульптуры выполнены аналогичными инструментами, приспособленными для точной ударной обработки камня. Хотя разница между датировками изваяний более двух тысяч лет
Изображение Изображение
Статуя Хафра не единственная.
Изображение Изображение
За весь долгий додинастический период ничего подобного не обнаружено, хотя именно в те времена кремневые орудия широко использовались. Переход к такому уровню скульптуры был возможен только с появлением соответствующих инструментов. Некоторые считают, что железо в Древнем Египте было весьма ценным и потому не могло использоваться для изготовления инструментов, но при этом они забывают, что храмы и даже статуи были священны для египтян а это куда ценнее :wink:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 29 сен 2013, 18:43

Dissident писал(а):Меня интересуют в первую очередь статьи о таких находках
Изображение
Изображение
http://lah.ru/expedition/egypt2010/hefren.htm

Кроме ЛАИ кто-нибудь заинтересовался что это такое и что делает возле пирамиды? Кто-нибудь из археологов попытался идентифицировать эту ржавчину? Природная она или нет, если нет то что представляли собой эти предметы?

На геологический форум с подобным вопросом как-то приходил дружок Склярова Павлов (доставил тем, что с упорством маньяка пытался рассматривать эти бурые конкреции с точки зрения своей любимой финслеровой геометрии, чем заставил усомниться геологов в его адекватности как собеседника :D ). Как и сказал Фома, местные геологи ничего, что указывало бы на техногенное (не естественное) происхождение этих бурых пятен не усмотрели. Кому интересно, читайте:
http://forum.web.ru/viewtopic.php?f=25&t=2392
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 29 сен 2013, 19:56

Dissident писал(а):Одно время я сомневался, что такой сложный профиль возможно сделать вручную
ИзображениеИзображение
Это действительно качество, сопоставимое с современным. Однако после общения с людьми, которые при помощи простых классических инструментов делают и более сложные вещи, все сомнения исчезли. Это ручная работа. Для сравнения фото, которое уже выкладывали в этой теме
Изображение

Полторы сотни страниц болтовни для того, что бы брякнуть очередную традиционно-историческую глупость. :lol: :lol: :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 20:35

Лоцман писал(а):Полторы сотни страниц болтовни для того, что бы брякнуть очередную традиционно-историческую глупость. :lol: :lol: :lol:

У меня иногда такое ощущение, что высокотехнологи на самом деле никогда не видели, как собственно выглядят высокотехнологичные изделия из камня. Несколько примеров
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не, не могли. Даже в наше время таких станков нет :lol: :lol: :lol:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 22:05

Инопланетяне делали. Мы так нефига неумеем :P
Изображение Изображение Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 29 сен 2013, 23:32

Полезно посмотреть это видео высокотехнологам. Особенно советую посмотреть сторонникам медных, бронзовых и кремневых инструментов :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=XFiF6yq4Wv8
А здесь всё подробно описано и даже картинки есть
http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 30 сен 2013, 01:11

Ну что, всё ещё верите египтологам? Тогда посмотрите это видео ещё раз и убедитесь насколько тяжело обрабатывать твёрдые породы даже стальными инструментами
http://www.youtube.com/watch?v=XFiF6yq4Wv8
Для высокотехнологов объясняю - пневмомолоток при обработке особой роли не играет и можно обойтись без него. Он только ускоряет процесс
Механизация ударной обработки состоит в применении пневматического инструмента, который ускоряет обработку по сравнению с ручной в 2—3 раза

http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 30 сен 2013, 11:06

Dissident писал(а):
Лоцман писал(а):Полторы сотни страниц болтовни для того, что бы брякнуть очередную традиционно-историческую глупость. :lol: :lol: :lol:

У меня иногда такое ощущение, что высокотехнологи на самом деле никогда не видели, как собственно выглядят высокотехнологичные изделия из камня. Несколько примеров
.............
Не, не могли. Даже в наше время таких станков нет :lol: :lol: :lol:

И что здесь такого высокотехнологичного? Отлили из бетона и облицевали плиткой из керамогранита. И при чем здесь станки? Где Вы видите высокие технологии? :lol: :lol: :lol:

Да даже если бы сделали целиком из камня, и сколько они могут весить? 5-10 тонн. А Александрийская колонна весит 600 тонн. Вы не понимаете разницы? Ну тогда о чем с Вами говорить? Таким как Вы что 5, что 500 тон все едино, главное побольше народу нагнать и веревку сделать толще. :lol: :lol: :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron