Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 10 окт 2013, 21:18

Dissident писал(а):Анкх писал(а):
Так вот Диссидент. ГРУБОЙ ПОДДЕЛКОЙ ( the statue is a crude fake ) ЭТУ СТАТУЮ ПРИЗНАЛИ следующие опытные и знаменитые специалисты :

Ну естественно , на статуе обнаружили СТАЛЬ!!! Если Анкх перечислил экспертов с таким же мнением, то там всё ясно без слов

Глупыш, наличие стали - это один из многих фактов, говорящих о том, что статуя фальшивка. Если присовокупить к этому факту
- наличие следов алмазного диска на статуе,
- "исчезающие" неграмотные надписи на троне,
- точно такие же неграмотные надписи, оставшиеся на поясе статуи,
- не характерные скульптуре тех времен размеры и форма трона,
- радикальное отличие следов обработки на статуе от на аналогичной статуе Аменемхета,
- асуанский гранит, из которого сделана статуя и который не применялся для изготовления царских статуй 12-й династии,
- выцарапанное ожерелье на шее статуи, в то время как на истинных статуях ожерелье рельефно выступает
- и др.
то становится понятным, почему глупыш делает акцент ТОЛЬКО на следы стали, обвиняя экспертов в том, что они признали статую подделкой исключительно благодаря их обнаружению. Глупыш понимает, что остальные факты не выгодны для его дурацкой идеи-фикс. И продолжает как баран цитировать мнение двух баб, которые и впарили доверчивым покупателям фальшивку :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 10 окт 2013, 21:23

фома писал(а):Попробуем взглянуть на проблему с другого конца.
1. Общепринятое деление прошлого на Каменный, Медный , Бронзовый и Железный века основано на статистике многочисленных музейных экспонатов. Это выглядит ,например, для бронзового века так : масса бронзовых изделий, значительное количество медных и каменных и небольшое количество железных.

Вот это по существу. Реальная картина и хронология каждого из периодов гораздо сложнее, чем школьное деление на 3 или 4 века. Бронзовый век делится на ранний, средний и поздний. Ему предшествует энеолит, в котором также стараются выделить 2 или 3 периода. Позднюю бронзу сменяет ранний железный век. В некоторых местах в каждый период успевают смениться или сильно видоизмениться пачки культур. Или же одна культура может проходить через несколько периодов. И на одной территории могут обитать народы, которых относят к разным периодам.

Например, в ранний энеолит может быть только знакомство с минимумом привозных медных изделий. В поздний — уже сами добывают медь. В среднюю бронзу не исключено знакомство с железом. В позднюю бронзу с железом знакомы и сначала чуть-чуть используют, а затем оно в небольших количествах входит в быт. В ранний железный век железо уже доминирует.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 окт 2013, 21:45

Чекист писал(а):Глупыш понимает, что остальные факты не выгодны для его дурацкой идеи-фикс. И продолжает как баран цитировать мнение двух баб, которые и впарили доверчивым покупателям фальшивку :lol:

Ну вот опять лжёт, я цитирую именно то, что у "экспертов" из лаборатории не сходится. А "сталь с существенным содержанием хрома от 5 до 12%" к инструментальной стали начала ХХ века у них приклеять не получится. И только такие лохи, как ты, продолжают верить и что-то врать в защиту таких "экспертов." Долго будешь ещё врать здесь???
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 окт 2013, 22:14

фома писал(а):А Диссидент полагает, что гранит можно обрабатывать гвоздем (заостренным железным инструментом).

Вот тебе "гвоздь" в башку бестолковую
Шпунт

(лист 1, рис. 2) — круглый или граненый стальной стержень длиной до 250 мм, заостренный с одного конца. Угол заострения зависит от твердости пород и составляет для твердых пород около 70°; для среднетвердых пород — 20°.
Породы мягкие (кроме талькохлорита) шпунтом не обрабатываются.
Шпунты изготовляются из углеродистой или легированной стали. Более усовершенствованные шпунты имеют на рабочем конце штифт из твердого сплава.

http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Karl » 10 окт 2013, 22:18

Dissident писал(а):Почитай сначала, умник, кто она такая и подумай, если есть чем, стоит ли так о ней отзываться
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Christia ... Noblecourt

Какая милая бабуся. :)

Изображение

— Слушай, друг, у тебя хорошие глаза, сразу видно, что ты хороший человек. Там хороший парень погибает, помоги. (С) Мимино.
Анкх писал(а):Таких египтологов в каждом университете десять человек, все своим делом занимаются и у каждого, (у каждого, обратите внимание) свое индивидуальное мнение на профессиональные и не очень вопросы. Я уже вам писал, что с этой точки зрения мне больше нравится мнение Васи Пупкина из Алибабаево.

— Извини, генацвале, лет через пять… помогу! (С) Оттуда же. :mrgreen:
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 10 окт 2013, 22:33

Dissident писал(а):
фома писал(а):А Диссидент полагает, что гранит можно обрабатывать гвоздем (заостренным железным инструментом).

Вот тебе "гвоздь" в башку бестолковую
Шпунт

(лист 1, рис. 2) — круглый или граненый стальной стержень длиной до 250 мм, заостренный с одного конца. Угол заострения зависит от твердости пород и составляет для твердых пород около 70°; для среднетвердых пород — 20°.
Породы мягкие (кроме талькохлорита) шпунтом не обрабатываются.
Шпунты изготовляются из углеродистой или легированной стали. Более усовершенствованные шпунты имеют на рабочем конце штифт из твердого сплава.

http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka


Это перевод с древнеегипетского? А как по древнеегипетски "сталь" и "твердый сплав" ? Там еще про пневмомолотки написано.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 окт 2013, 22:42

Цирк :roll:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 10 окт 2013, 23:45

Dissident писал(а):Чекист писал(а):
Глупыш понимает, что остальные факты не выгодны для его дурацкой идеи-фикс. И продолжает как баран цитировать мнение двух баб, которые и впарили доверчивым покупателям фальшивку

Ну вот опять лжёт, я цитирую именно то, что у "экспертов" из лаборатории не сходится.

Сейчас посмотрим кто из нас лжет и выкручивается. Твои слова, глупыш?
Кроме того я писал, что подлинность статуи ДВАЖДЫ признали другие опытные специалисты - хранитель Лувра Элизабет Деланж и знаменитая Кристиан Дерош-Ноблекур, французский египтолог.
Кристиан Дерош-Ноблекур и Элизабет Деланж официально заявили, что статуя не может быть датирована временем правления Сенусерта III, но, скорее всего, речь идет о памятнике, созданном в память о нем между 1850 и 1720 гг. до н. э.

viewtopic.php?p=208405#p208405
Твои. Продолжаешь настаивать на правильности мнения двух заинтересованных баб, которые и уговорили купить фальшивку богатенького буратину. Ай, молодца!
Dissident писал(а):А "сталь с существенным содержанием хрома от 5 до 12%" к инструментальной стали начала ХХ века у них приклеять не получится.

Глупыш, с чего ты решил, что статую сделали в начале ХХ века? И по поводу хрома еще раз, делая скидку на твою дремучесть, читай:
Легированная инструментальная сталь. Стали полутеплостойкие с повышенным сопротивлением пластической деформации и с карбидным упрочнением.
Представителями этой группы сталей являются стали марок 6Х6В3МФС и 6Х4М2ФС. Их можно использовать при производстве крупных высадочных штампов, работающих при высоких давлениях, накатных и резьбонакатных роликов для обработки твердых материалов, чеканочных штампов для чеканки твердых материалов, пуансонов для пробивки отверстий, ножниц и ножей для рубки и резки тонких листов толщиной до 2 мм, зубил и долот для пневматических инструментов.

http://sl3d.ru/slovar/l/4423-legirovann ... -stal.html
На, картинку смотри:

Изображение
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_m ... i/6X6V3MFS

Марку стали видишь? Видишь, что она инструментальная? Видишь, что легированная? Содержание хрома видишь? Видишь, что применяется для разрушения горных пород и других аналогичных инструментов? Так что кончай брехать, ты облажался по всем пунктам, глупыш.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 окт 2013, 00:07

Чекист писал(а):Глупыш, с чего ты решил, что статую сделали в начале ХХ века?

Не, ну вы посмотрите, как врёт!
The metallic particles identified in the form of shavings are from steels characterized by significant additions of chrome (from 5 to 12%) corresponding to tools appearing from the early 20th century through to our era.

http://www.grepal.org/english/sesostris2.php

Металлические частицы, идентифицированные в форме стружки от сталей, характеризуемых существенными добавлениями хрома (от 5 до 12%) соответствуют инструментам, появляющимся с начала 20 столетия нашей эры. А теперь слова специалиста того времени В.С. Кнаббе
Хром, подобно углероду, обладает свойством значительно повышать твердость стали и увеличивать предел ее упругости. Влияние это обнаруживается уже при содержании хрома в 1 %; с наибольшей же интенсивностью оно проявляется при содержании хрома в 2 — 2 ½ %. При испытании на разрыв образцов из закаленной X. стали они оказывают иногда сопротивление до 140 кг на кв. мм, притом при большем удлинении, чем обыкновенные стальные образцы с тем же содержанием углерода. Имея в не закаленном состоянии излом, ничем не отличающийся от излома обыкновенной углеродистой стали, X. сталь принимает после закалки излом чрезвычайно тонкозернистый с шелковистым блеском. Самый закал проникает в ее массу более глубоко, чем в обыкновенной стали. В обработке X. сталь весьма тверда, так что не может быть употребляема на изготовление изделий, требующих обработки режущими инструментами. Зато резцы, изготовленные из нее, отличаются необычайной стойкостью и могут резать самые твердые металлы. Однако же при большом содержании хрома кромки резцов из X. стали легко выкрашиваются; поэтому содержание хрома в инструментальной стали редко доводят свыше 1,5 %.

http://enc-dic.com/brokgause/Hromistaja-stal-36685.html

Ты снова облажался, клоун!
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 11 окт 2013, 00:21

Dissident писал(а):Металлические частицы, идентифицированные в форме стружки от сталей, характеризуемых существенными добавлениями хрома (от 5 до 12%) соответствуют инструментам, появляющимся с начала 20 столетия нашей эры.

Моя с русским языком не дружить, да, глупыш? Тут написано (в контексте всего исследования), что на статуе обнаружены частицы хромированной стали, которая появилась ЛИШЬ В НАШЕ ВРЕМЯ, начиная с ХХ века. Появилась и продолжила существовать.

А не " статуя была изготовлена в начале ХХ века, поскольку содержание хрома (от 5 до 12%) соответствует лишь этому периоду (началу ХХ века).

Думать надо. Хотя бы через раз.

На тебе еще картинку для коллекции :mrgreen: :

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 окт 2013, 00:30

Чекист писал(а):А не " статуя была изготовлена в начале ХХ века

Снова лжёшь! Где я писал о статуе? Я даже процитирую
Dissident писал(а):А "сталь с существенным содержанием хрома от 5 до 12%" к инструментальной стали начала ХХ века у них приклеять не получится. И только такие лохи, как ты, продолжают верить и что-то врать в защиту таких "экспертов."


Ты ещё раз облажался, клоун.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 11 окт 2013, 00:40

Dissident писал(а):
Чекист писал(а):А не " статуя была изготовлена в начале ХХ века

Снова лжёшь! Где я писал о статуе? Я даже процитирую
Dissident писал(а):А "сталь с существенным содержанием хрома от 5 до 12%" к инструментальной стали начала ХХ века у них приклеять не получится. И только такие лохи, как ты, продолжают верить и что-то врать в защиту таких "экспертов."


Ты ещё раз облажался, клоун.

Ну, объясни тогда, глупыш, зачем экспертам "приклеивать" найденную на статуе сталь к началу ХХ века, если сталь с таким содержанием хрома и в наше время прекрасно существует? :D Блин, вот как тут понять логику глупыша?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 окт 2013, 00:56

Чекист писал(а): зачем экспертам "приклеивать" найденную на статуе сталь к началу ХХ века, если сталь с таким содержанием хрома и в наше время прекрасно существует? :D Блин, вот как тут понять логику глупыша?

Не надоело выставлять себя на посмешище?
Для тупых объясняю: статую можно проследить назад во времени - где, когда и у кого она была куплена или хранилась, что они и сделали.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 11 окт 2013, 06:23

lex7 писал(а):" Древнеегипетские украшения имеют внеземное происхождение
Британские физики, исследовавшие древнеегипетские железные украшения, возраст которых более пяти тысяч лет, пришли к выводу, что египтяне изготовили их из метеорита.


Такое впечатление что в древности все метеориты падали исключительно в Египет. :D
Наверное их пирамиды притягивали! :wink:

Ради любопытства, господа, кто из вас за свою жизнь сталкивался с метеоритным железом? Лично я ни разу.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 11 окт 2013, 06:29

фома писал(а):
Dissident писал(а):Они до сих пор наивно полагают, что гранит можно обрабатывать бронзой :lol: :lol: :lol:


А Диссидент полагает, что гранит можно обрабатывать гвоздем (заостренным железным инструментом).

У ж лучше гвоздем, чем камнем.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50