Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 09:52

Serg писал(а):Поэтому, когда, например, он вываливает в сотый раз фото большой статуи и вопит, что её не вырубить маленьким кремешком (хотя ему всё многократно объясняли), надо тактично обратить его внимание, на то, что его мозг вообще не способен понять, где требуется черновая оббивка грубыми инструментами, а где — пикетаж мелких деталей , а затем их вышлифовка и финальная полировка.

А что тут понимать? Вот видео, смотрите с 20 минуты. Обратите внимание на то, как справляется с кварцитом стальной и бронзовый инструмент а также особо обратите внимание на оббивку и слова скульптора, что кремень плохо подходит для оббивки кварцита
http://kiwi.kz/watch/6ysbozxl7fd2/

А так же обратите внимание на то, что писал Энгельбах
.... Прочный же красный кварцит Гебель-Ахмара, как выяснилось, нельзя было разбить одними только ударами шаров ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )

http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... gipte.html
Думать есть чем? Думайте. Нечем - не мои проблемы. Не нужно строить из себя здесь спеца, мнение которого сомнениям не подлежит, и выставлять меня безмозглым профаном.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 11:48

Я уверен, несмотря на то, что фокус с каменными отбойниками для кварцита не проходит, всё вышесказанное будет тупо игнорироваться местными "спецами" и на вопросы по обработке кварцита они снова начнут тыкать всем эту картинку, ибо это их единственный аргумент
Изображение
А если кто-либо выкладывает такое фото и задаёт вопрос - как делались эти гиганты
Изображение
Незамедлительно следует ответ - всё уже изучено и многократно объяснено. При этом задающего такие "глупые" вопросы обязательно упрекнут в тупости, дилетантстве и т.п. Мало того, детали обработки гранита, на примере питерских сфинксов, которые кстати из той же эпохи, что и кварцитовые колоссы, отбрасываются, как неудобные факты
.... При увеличении довольно четко видны и другие следы, внешне очень похожие на следы от удара инструментом с параллельными режущими кромками. Причем эти следы параллельны и идут в том же направлении, что и основные риски шлифовки. И таких следов на поверхности сфинксов достаточно много ....

.... Эти следы имеют характерный вид в виде нескольких параллельных канавок длиной 5-6 мм. Внешне это похоже на удары инструментом с несколькими параллельными лезвиями. Число “лезвий” колеблется от двух до четырех... (Доос А., Щигорец А. Петербургские сфинксы: реставрация и характеристика обработки поверхности памятника. // Солкин В. В. (ред.) Петербургские сфинксы: солнце Египта на берегах Невы. - СПб, 2005, с. 37-57)
Последний раз редактировалось Dissident 14 окт 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 11:53

Статуи Менкаура из гнейса в разной стадии обработки. Какая из них и в каком месте обрабатывалась каменными инструментами?
Изображение
Ну вот одна из них
Изображение
На поверхности есть достаточно глубокие следы остроконечного инструмента, которые списать на осыпание камня не получится
Изображение
На этой статуе Менкаура таких следов предостаточно. Естественная фактура камня выделена красным
Изображение

А на этой картинке показано, как ваялась скульптура в Древнем Египте
Изображение
Sculptor carving a statue, Thebes. (Champollion, pl. 180.)

Совершенно не важно изображена ли на картинке обработка известняка бронзовым долотом или кварцита стальным - принцип точной ударной обработки тот же. Геометрия инструмента одинакова хоть для бронзового долота, хоть для стального, и разница лишь в прочности инструмента. Так что учите историю "спецы"
Кузнецы делали из меди и железа копья,гвозди,крючки и всевозможную арматуру для ремесленников ...

( Д.Брестед, Б.Тураев. История Древнего Египта(Древнее царство/Правительство и общество, ремёсла и искусство. с 92))

и матчасть
На всех древних изваяниях, которые остались незаконченными, хорошо видно, что камень обрабатывали заостренным инструментом , и нам трудно поверить, что он был сделан из камня. На незаконченной статуэтке саисской эпохи из сланца, хранящейся в Каирском музее, хорошо видны следы обработки. При каждом ударе откалывался небольшой кусочек камня, и можно проследить до дюжины ударов, которые были нанесены до того, как инструмент пришлось затачивать заново ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 14:23

Доказательства применения стальных инструментов в Древнем Египте есть. Некоторые были рассмотрены в данной теме, некоторые ещё предстоит найти. Это лишь вопрос времени. Следы инструментов на камне есть а микроанализ дополняет их. Данный микроанализ это тоже научная работа, проведённая специалистами лаборатории. Здесь важен результат а точка зрения и принадлежность исследователей к той или иной организации вопрос второстепенный. Обнаруженные на образце микрочастицы металлов это факт. Интерпретировать этот факт можно как угодно, но самого факта это не отменяет
По составу, на основании исследования более 30 микрочастиц выделяются 2 группы: 1) соединения меди, количественно преобладающие; 2) соединения железа в виде единичных частиц. Группы частиц различаются между собой по форме и степени корродированности.

Соединения меди обнаруживают значительные вариации состава. Количественно преобладают частицы Cu-Sn состава (около 65 %), типичный спектр приведен на рисунке 4-а.
Вторыми по численности являются Cu-Ni соединения (рис. 4-б).
В виде единичных частиц присутствуют Cu-As-S (рис. 4-в) и Cu-Fe (рис. 4-г).

.... Железосодержащие частицы представлены соединением Fe-Ti состава и характеризуются меньшей степенью корродированности. О форме частиц можно судить по изображению на рисунке 5.
Изображение
Рис. 5 железосодержащая частица

http://sibac.info/index.php/2009-07-01- ... -----ii---

Кроме того, стальными инструментами для точной ударной обработки можно сделать практически ВСЁ, что не в состоянии объяснить официальная египтология. Любой сложный профиль в архитектуре и скульптуре с использованием твёрдых пород камня
Изображение
http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka

Всё это сделано при помощи стальных инструментов для точной ударной обработки. Ни медными, ни бронзовыми, ни каменными инструментами так качественно сделать эти сложные профили невозможно.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Dissident 14 окт 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 14 окт 2013, 14:28

Dissident писал(а):кремень плохо подходит для оббивки кварцита

Вываливая самосвалами одно и то же, вы не докажете, что вы очень умный. Как раз наоборот. Вот, например, эта странная фраза. Зачем она здесь? А она как раз и свидетельствует о вашей пустозвонности. Ибо зачем же оббивать чего-то кремнём, когда имеются более вязкие породы? Вам же постоянно указывают, что черновая оббивка делалась долеритовыми шарами. Кремень — для тонких деталей. Но самой красоты и блеска достигали уже шлифовкой и полировкой. Это понятно? Или следует ожидать очередного выплеска всем уже опостылевших цитат и картинок?

P.S. Не успел ответить — сверху уже висит новый взброс старого мусора. Нет, его не исправить. Проще расстрелять.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 14:43

Serg писал(а):Вот, например, эта странная фраза. Зачем она здесь? А она как раз и свидетельствует о вашей пустозвонности. Ибо зачем же оббивать чего-то кремнём, когда имеются более вязкие породы? Вам же постоянно указывают, что черновая оббивка делалась долеритовыми шарами.

Слышишь ты, клоун, я ссылку на видео выше для кого давал? Вот там как раз скульптор оббивает кварцит кремневым отбойником и говорит, что кремень для этого плохо подходит.

В общем тему можно закрыть. Обсуждать сложные вопросы с местными клоунами, которые способны только на игнорирование фактов, отсебятину и детский лепет, у меня нет желания. Строят из себя "спецов" а квалификации хватает только на обсирание оппонентов. Гнать таких надо с исторических форумов сраной метлой!
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 14 окт 2013, 14:51

Dissident писал(а):Да блин, Serg, технология технологии рознь. Я не отфильтровываю неудобные мне факты и не игнорирую их в отличие от многих. Я честно признаю, что да, такие следы инструмента для меня загадка и что наиболее подходят долеритовые шары
Изображение
но когда я вижу такие следы - здесь же не написано, что это сделали греки?
ИзображениеИзображение

Да, там не написано. Зато вот тут написано:

Изображение

И если сравнить следы зубил в каменоломнях Монс Клаудианос и Монс Порфиритс в греко-римский период

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

с теми что в Асуане,

ИзображениеИзображение

то по очевидному сходству следов, можно сделать правомерный вывод, что у их авторов и там и там были аналогичные инструменты. Идем дальше и следим за логикой.
Вот яма, из которой достали два обелиска (колонны?) на 23 год правления Тутмоса III (об этом нам рассказывает надпись на стенке ямы):

ИзображениеИзображение

- Тутмос III - это аж 18-я династия. Какие следы мы видим в этой яме? И какие не видим? Правильно, следы от долеритовых отбойников там прослеживаются, а следов зубил там нет. Идем дальше: значит, обелиски... Смотрим на любые ДЕ обелиски:

ИзображениеИзображение

- что видим? А видим тоже самое, что и в каменоломне: не до конца зашлифованные "ямки" от долеритовых шаров и полное отсутствие следов зубил.

Вывод? Для добычи и обработки обелисков, железные зубила египтяне не использовали, а использовали долеритовые шары. Почему не использовались зубила? Получается, потому что их не было у египтян, иначе бы на обелисках (в том числе и особенно на не законченном) прослеживались бы характерные следы. Однако, железные зубила 100% были у римлян, которые добывали гранит в Египте и следы от которых в асуанской каменоломне не дают покоя моему дарахому друху.

Да что говорить о Древнем Царстве, если даже в птолемеевскую эпоху рабочие каменоломен жаловались на плохого качества железный инструмент?
Папирусы сохранили нам интересные данные по этому вопросу — жалобы рабочих в каменоломнях Фаюма инженеру Клеону. Рабочие недовольны надсмотрщиком, который всегда посылает их выламывать самые твердые породы. Они жалуются на отсутствие подсобных рабочих, которые выносили бы щебень; на то, что администрация не доставляет инструментов; на то, что инструменты сделаны из плохого железа; на отсутствие продовольствия и денег, и т. д.

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/ahist/hell ... .htm#stone
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 14 окт 2013, 15:01

Dissident писал(а):Всё это сделано при помощи стальных инструментов для точной ударной обработки. Ни медными, ни бронзовыми, ни каменными инструментами так качественно сделать эти сложные профили невозможно.

Да был у нас уже один такой, тоже мантры зачитывал, когда булыжники гладил:

Изображение

"А вот это уже не детские забавы: идеально ровная поверхность по кривой… и вдоль всё ровно точно такое же. Как это можно было сделать без современных инструментов, представить просто невозможно. Точнее, это вообще нельзя сделать без современных инструментов."

Только этот не про зубила говорил :mrgreen:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 15:44

Местный клоун, возомнивший себя спецом пишет
Чекист писал(а):Почему не использовались зубила? Получается, потому что их не было у египтян, иначе бы на обелисках (в том числе и особенно на не законченном) прослеживались бы характерные следы.

Правда? А теперь смотрим на гранитное основание колонны с именами Рамзеса II
Изображение
Клоун врёт? Естественно :lol:

Стальных инструментов "не было" да? А следы инструмента на питерских сфинксах говорят, что это ложь!
.... При увеличении довольно четко видны и другие следы, внешне очень похожие на следы от удара инструментом с параллельными режущими кромками. Причем эти следы параллельны и идут в том же направлении, что и основные риски шлифовки. И таких следов на поверхности сфинксов достаточно много ....

.... Эти следы имеют характерный вид в виде нескольких параллельных канавок длиной 5-6 мм. Внешне это похоже на удары инструментом с несколькими параллельными лезвиями. Число “лезвий” колеблется от двух до четырех... (Доос А., Щигорец А. Петербургские сфинксы: реставрация и характеристика обработки поверхности памятника. // Солкин В. В. (ред.) Петербургские сфинксы: солнце Египта на берегах Невы. - СПб, 2005, с. 37-57)

Питерские сфинксы это примерно 1400 - 1300 год до н.э. Кварцитовые колоссы из этой же эпохи
Изображение

Про обработку кварцита ещё один из местных клоунов, возомнивший себя спецом, писал
Serg писал(а): Вам же постоянно указывают, что черновая оббивка делалась долеритовыми шарами.

А у Энгельбаха, который в своё время экспериментировал написано
Прочный же красный кварцит Гебель-Ахмара, как выяснилось, нельзя было разбить одними только ударами шаров ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )

Клоун врёт? Естественно :lol:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 14 окт 2013, 23:00

Dissident писал(а):А у Энгельбаха, который в своё время экспериментировал написано
Прочный же красный кварцит Гебель-Ахмара, как выяснилось, нельзя было разбить одними только ударами шаров ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )

Колоссы из кварцито-песчаника, валенок! И я тебе уже это разъяснял, лапоть! Но до тебя похоже как до жирафа доходит... Тупоголовик.
Dissident писал(а):Чекист писал(а):
Почему не использовались зубила? Получается, потому что их не было у египтян, иначе бы на обелисках (в том числе и особенно на не законченном) прослеживались бы характерные следы.

Правда? А теперь смотрим на гранитное основание колонны с именами Рамзеса II

Ну смотрим... и что там видно? Где следы от зубил, дятел? Покажи! А еще лучше докажи. А то верить твоему сраному никчемному мнению, базирующемуся исключительно на отсутствии мозгов, косоглазии и жопорукости - себя не уважать.
Serg писал(а):P.S. Не успел ответить — сверху уже висит новый взброс старого мусора. Нет, его не исправить. Проще расстрелять.

Серг, наш поциент - дебил. И он даже этого не скрывает, раз за разом вываливая свои уже давно не раз объясненные и никому не интересные писульки. И постоянно ноет, что мы типа игнорируем его типа факты... Чудик.

Единственное что интересно - следы на сфинксах. Но и тут есть пара нюансов... :wink:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 00:19

Местный клоун наивно полагает, что этот камень легче обрабатывать
Чекист писал(а):Колоссы из кварцито-песчаника

:lol: :lol: :lol:
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца. Камень очень высокой прочности, широко применим в строительстве в качестве декоративного и облицовочного материала. Кварцито-песчаник обладает способностью к зеркальной полировке, имеет довольно низкий уровень истираемости, долговечен. Есть ряд отличий кварцито-песчаника от песчаника, к примеру, метод добычи, обработки. Песчаник добывается вручную, срывая при этом верхние слои породы. А кварцито-песчаник, как было упомянуто ранее, монолит, и именно поэтому его добыча производится путем подрыва пород.

http://www.kamenveka.ru/interesnoe-o-na ... annik.html
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Paulius » 15 окт 2013, 05:51

За долгую жизнь статуи и утварь подвергались переделке, реставрации и обновлению. Так древние вещи бронзовой поры могли быть сильно тронуты стальными или железными инструментами намного позже.
Вот пример статуи Среднего Царства, 19 в. до Р.Х. из Музея Метрополитэн, материал -гранодиарит. Следы поздних вмешательств видны невооружённым глазом. Даже след ржавчины виден.
ем-WI3V3814.jpg
ем-WI3V3814.jpg (71.06 КБ) Просмотров: 5965
ем-WI3V3818.jpg
ем-WI3V3818.jpg (75.32 КБ) Просмотров: 5965
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 09:24

Хорошая попытка Pauliusa. Но этот фокус тоже не пройдёт :D Следы обработки на гранитном основании колонны.
Изображение
На этой картинке показано, как египтяне обрабатывали плоскости при помощи инструментов для точной ударной обработки
Изображение
Опять же, неважно обработка ли это известняка долотами из бронзы или гранита стальными - принцип точной ударной обработки тот же. Геометрия инструмента одинакова и разница лишь в прочности.
Последний раз редактировалось Dissident 15 окт 2013, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 15 окт 2013, 09:25

Dissident писал(а):Местный клоун наивно полагает, что этот камень легче обрабатывать
Чекист писал(а):Колоссы из кварцито-песчаника

:lol: :lol: :lol:
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца. Камень очень высокой прочности, широко применим в строительстве в качестве декоративного и облицовочного материала. Кварцито-песчаник обладает способностью к зеркальной полировке, имеет довольно низкий уровень истираемости, долговечен. Есть ряд отличий кварцито-песчаника от песчаника, к примеру, метод добычи, обработки. Песчаник добывается вручную, срывая при этом верхние слои породы. А кварцито-песчаник, как было упомянуто ранее, монолит, и именно поэтому его добыча производится путем подрыва пород.

http://www.kamenveka.ru/interesnoe-o-na ... annik.html

Да, дебилоид, его легче обрабатывать, потому что это еще не кварцит, это промежуточная стадия на пути превращения песчаника в кварцит. Т.е. песчаник, с еще ярко выраженной зернистостью, но зерна сцементированы уже кварцевым цементом. И если у тебя хватит мозгов на то чтобы посмотреть характеристики и того и другого, ты поймешь, дятел, что в очередной раз позорно облажался. На тебе из первого попавшегося с твоим любимым кеглем, чтоб дошло скорее:
Кварцит природный камень, который относиться к метаморфическим горным породам, состоящим в основном из кварца и слюды.Цветовая гамма: серо-зелёные и желто-коричневые природные оттенки, с серебристыми вкраплениями слюды.Прочность на сжатие 100—450 МПа, объёмная масса в среднем 2.6 г/см3, плотность в среднем 2.68 г/см3, твёрдость по шкале Мооса — 7

Кварцито-песчаник натуральный камень, монолит осадочного происхождения, породообразующим минералом которого является кварц.Цветовая гамма: желтые, бежевые, серые природные оттенки с ярко выраженным рисунком.Предел прочности при сжатии в сухом состоянии:76-116 МПа;Плотность песчаника: 2250-2670 кг/м3;

Гранит природный камень магматического происхождения, который состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд.Цветовая гамма: серый, красный, бордово-красный, красно-розовый, розовый, коричнево-красный, серо-зеленый, черно-зеленый с крупными прозрачными вкраплениями.Эффузивные аналоги гранитов — риолиты. Плотность гранита — 2600 кг/м³, прочность на сжатие до 300 МПа

http://burovaja.com.ua/ru/voprosi_i_otveti.html
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 09:42

Местный клоун Чекист не только полный профан, но ещё и абсолютно безмозглая особь. Я ему пишу про сложность добычи и обработки
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца. Камень очень высокой прочности, широко применим в строительстве в качестве декоративного и облицовочного материала. Кварцито-песчаник обладает способностью к зеркальной полировке, имеет довольно низкий уровень истираемости, долговечен. Есть ряд отличий кварцито-песчаника от песчаника, к примеру, метод добычи, обработки. Песчаник добывается вручную, срывая при этом верхние слои породы. А кварцито-песчаник, как было упомянуто ранее, монолит, и именно поэтому его добыча производится путем подрыва пород.

А оно зачем-то прочность на СЖАТИЕ сравнивает :lol: :lol: :lol:

При этом позорный местный клоун продолжает нагло врать
Чекист писал(а): его легче обрабатывать, потому что это еще не кварцит, это промежуточная стадия на пути превращения песчаника в кварцит. Т.е. песчаник, с еще ярко выраженной зернистостью, но зерна сцементированы уже кварцевым цементом .

А специалисты пишут
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца .

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
До этого я писал
Dissident писал(а): В общем тему можно закрыть. Обсуждать сложные вопросы с местными клоунами, которые способны только на игнорирование фактов, отсебятину и детский лепет, у меня нет желания. Строят из себя "спецов" а квалификации хватает только на обсирание оппонентов. Гнать таких надо с исторических форумов сраной метлой!
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19