Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 08 фев 2012, 11:11

Рождение божества из лотоса изображалось так:
16.gif
16.gif (14.21 КБ) Просмотров: 9452
17.png
17.png (14.19 КБ) Просмотров: 9452

Сравниваем с этим изображением-сразу бросается в глаза его явное отличие от тех,что выше.Можно ли интерпретировать это изображение в переносном смысле:из лотоса рождается иная ипостась Ра(свет,тепло,энергия)?
18.jpg
18.jpg (46.35 КБ) Просмотров: 9452
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лемурий » 08 фев 2012, 17:57

Serg писал(а):Это всё символика богини Хатхор. Полукруг — это пектораль, на которой стоят четыре систра, т. е. погремушки, в форме храмового портала и с головой самой богини Хатхор. Четыре нитки бус идут от пекторали к спинному противовесу, состоящему из трапеции и диска. Ещё на одной стороне пекторали присутствует солнечная ладья с диском солнца.

Браво. С систрами Хатхор - точная интерпретация.

Изображение

Так понимаю это не Бес, а коровьи уши Хатхор?
Вот токмо с пекторалью не понятно. Почему именно 4 систра? Не рождение ли это Хора (сына Хатхор): Рен (имя) + Ка + Ба + Сех ?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лемурий » 08 фев 2012, 18:07

Изображение

Это всё вместе обозначает ожерелье menit

Изображение
Схематическое зеркальное отображение

    Ожерелье menit состоит из тяжелой передней части (из бус) в форме полумесяца и противовеса сзади. Это сложное ожерелье, как и систр (*Y8) могло служить звучащим инструментом в некоторых религиозных ритуалах и было атрибутом (так же как и систр) богини Хатхор. Через такое ожерелье могла передаваться божественная сила; на многих изображениях божество протягивает ожерелье царю. Это действие может происходить двояко: Хатхор приподнимает переднюю часть ожерелья по направлению к царю (илл.1), или оно держится в руках (илл.2, само ожерелье выполнено в виде Хатхор с анхами в руках).
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 08 фев 2012, 18:13

Лемурий писал(а):Вот токмо с пекторалью не понятно. Почему именно 4 систра? Не рождение ли это Хора (сына Хатхор): Рен (имя) + Ка + Ба + Сех ?

Я думаю,это связано с четырьмя сторонами света.Солнечная ладья скорее всего связана с востоком и западом.Сами систры символизируют врата небес.Конечно,я могу и ошибаться в интерпретации.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 08 фев 2012, 22:15

Dissident, не понял в чем заключается Ваше " иное направление". То что пирамиды - погребальницы фараонов и построены египтянами было известно еще Геродоту.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 08 фев 2012, 23:33

А кто считает египтян " примитивным народом" ? Те же древние греки, заложившие фундамент современной науки от атома до космоса, говорят , что учились у египтян. Само существование Пирамид доказывает, что их строители жили в экономически сильном государстве с с централизованной эффективной властью. В этом государстве существовали наука, техника и технологии, медицина, искуство, система образования. Египетские иероглифы соотносятся с нашей письменностью, как ВИНДОС с ДОС.

Не будем забывать, что от первого двигателя внутреннего сгорания и беспроволочного телеграфа до космических полетов и интернета прошло немногим более 100 лет.У древних египтян было вполне достаточно времени создать великую цивилизацию и потерять ее вследствии природных катаклизмов, эпидемий, войн и революций.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 09 фев 2012, 04:45

фома писал(а):Dissident, не понял в чем заключается Ваше " иное направление".

Внеземные технологии альтернативной истории фантастичны.Примитивные технологии ортодоксальной истории сомнительны.Поиск наиболее рациональных ответов на загадки древнего Египта это и есть иное направление.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 09 фев 2012, 17:45

Металлургия в древнем Египте была.Я склоняюсь к мысли,что,кроме меди и бронзы,древние египтяне могли выплавлять сталь.Прямых фактов,указывающих на это нет,но зато есть множество косвенных доказательств этому.
21.jpg
Выплавка металлов из руд в древнем Египте. Вверху направо рабы приводят мехи в действие, мастер следит за плавкой металла. Внизу отливка бронзовых дверей храма в Карнаке. Двое мастеров льют расплавленный металл из тигля в форму.
21.jpg (98.06 КБ) Просмотров: 9367

Вернёмся снова к кварцитовому саркофагу Тутанхамона.Возможно ли такое сделать медными или бронзовыми инструментами?
03.jpg
03.jpg (79.52 КБ) Просмотров: 9367
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лемурий » 09 фев 2012, 18:36

Dissident писал(а):Металлургия в древнем Египте была.Я склоняюсь к мысли,что,кроме меди и бронзы, древние египтяне могли выплавлять сталь. Прямых фактов,указывающих на это нет,но зато есть множество косвенных доказательств этому.

Вы знаете при какой температуре получают сталь? Здесь не тигель нужен, а ДОМНА. Будет поспокойней - съездите в круиз по Нилу.
Египтяне добивались результатов долгими мытарствами и сверхмерными нагрузками (сдвиги позвонков у работников пирамид). Нашему ленивому поколению этого не понять.
Например в Асуане:

Изображение
Асуан. Предварительная обработка мраморного блока (из личного фотоархива)

Изображение
Асуан. Неоконченная стела царицы Хатшепсут (из личного фотоархива)

А "полировали" они эту стелу вот такими сферами из диорита:

Изображение

Ну и где тут "сверхцивилизация" :?:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 09 фев 2012, 19:38

Лично для меня вполне достаточно , что египтяне владели технологиями изготовления саркофагов и других предметов из твердых пород камня. В чем секреты этих технологий- вопрос к специалистам.
Сегодня многие школьники не умеют без калькулятора выполнять в уме простейшие арифметические действия.

Меня интересуют вопросы более широкого плана. Например: сколько пирамид, среди 118 известных, являются ступенчатыми, сколько изготовлены из кирпича и сколько из камня, Где расположены "погребальные камеры", сколько и в каких пирамидах найдены мумии в "саркофагах". Мумия Тутанхамона была найдена не в пирамиде.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 фев 2012, 04:43

Лемурий писал(а):Ну и где тут "сверхцивилизация"?

Если диоритовые шары и применялись,то не для каждой поверхности. В Египте найдено множество артефактов из твёрдых пород,обработанных на уровне самых современных технологий:
l1.jpg
Большой сфинкс из розового гранита.Лувр(Франция).
l1.jpg (29.04 КБ) Просмотров: 9334

sp1.jpg
Сфинкс из гранита в Санкт-Петербурге.Фото 1.
sp1.jpg (22.96 КБ) Просмотров: 9334

sp2.jpg
Сфинкс из гранита в Санкт-Петербурге.Фото 2.
sp2.jpg (22.08 КБ) Просмотров: 9334

фома писал(а):Меня интересуют вопросы более широкого плана. Например: сколько пирамид, среди 118 известных, являются ступенчатыми, сколько изготовлены из кирпича и сколько из камня, Где расположены "погребальные камеры", сколько и в каких пирамидах найдены мумии в "саркофагах". Мумия Тутанхамона была найдена не в пирамиде.

На счёт всех пирамид,их состояния и внешнего/внутреннего устройства ничего не могу сказать.Целые мумии не были найдены ни в одной пирамиде,только фрагменты,погребальные принадлежности и утварь:
1. Джосер (ступенчатая) – мумифицированная ступня, тайник с драгоценностями;
2. Снофру (Красная пирамида) – части скелета (предположительно позднее захоронение);
3. Микерин - фрагменты мумии (позднее захоронение 26-й династии);
4. Унас – правая рука, части черепа, скелета;
5. Тети – рука и плечо;
6. Пепи I – фрагменты деревянного гроба, части тела;
7. Пепи II – пеленальные бинты, золотой церемониальный инструмент, разбитые алебастровые и диоритовые сосуды;
8. Аменемхет III – обугленные кости, фальшивая борода из ляпис-лазури, алебастровые сосуды;

Это у фараонов. У цариц в четырех пирамидах:
1. Микериновской – части скелета
2. Тети – кости, кедровый гроб
3. Пта-Неферу, дочь Аменемхета III – обугленные кости
4. Сешешет (еще одна из жен Тети) – части тела

Тутанхамона нашли не в пирамиде,но его гробница-это наиболее полная картина захоронения фараонов в древнем Египте.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 фев 2012, 16:27

Вот ещё фото.Статуи из гранита-как такое возможно сделать медными или бронзовыми инструментами?
p.jpg
Статуя Падиаменопета. Гранит. Каир.
p.jpg (48.62 КБ) Просмотров: 9306

r.jpg
Статуя Рамзеса II из гранита.
r.jpg (50.36 КБ) Просмотров: 9306
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 фев 2012, 20:19

Факты говорят нам о том,что древние египтяне были отличными скульпторами,причём практически не уступающими в профессионализме современным.Следует учесть,что создание скульптур из твёрдых пород возможно только при наличии достаточно прочных инструментов.Возможность отливки этих скульптур из особого бетона исключается исследованиями некоторых образцов и следами вырубки больших кусков породы(для бетона достаточно было бы более мелких).Внеземные технологии здесь тоже ни при чём(изготовление пришельцами скульптур и саркофагов "под заказ" египтян-это полный абсурд).Возникает вопрос-почему археологи при раскопках не нашли никаких стальных инструментов?Учитывая тот факт,что Египет был разграблен задолго до раскопок первых археологов,вполне можно объяснить отсутствие стальных предметов тем,что они были вынесены из Египта со всем самым ценным и впоследствии могли быть переплавлены в что-то другое(в оружие например).Возможно некоторые стальные предметы всё же будут найдены в будущем.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение jey » 11 фев 2012, 02:38

Dissident
Следует учесть,что создание скульптур из твёрдых пород возможно только при наличии достаточно прочных инструментов.


Кто отрицает наличие кремня в ДЕ?

Изображение

Изображение

Изображение

Возникает вопрос-почему археологи при раскопках не нашли никаких стальных инструментов?


Почему не нашли? Нашли. Того времени, что и положено - минус седьмого века и позже.
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 фев 2012, 10:50

jey писал(а):Кто отрицает наличие кремня в ДЕ? Почему не нашли? Нашли. Того времени, что и положено - минус седьмого века и позже.

Кремневые инструменты могли применяться в додинастический период или позднее.А такие следы кремнем невозможно сделать:
t1.jpg
t1.jpg (35.48 КБ) Просмотров: 9263

t2.jpg
t2.jpg (14.2 КБ) Просмотров: 9263

t3.jpg
t3.jpg (99.82 КБ) Просмотров: 9263
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19

cron