Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 15 окт 2013, 14:15

Dissident писал(а):Я ему пишу про сложность добычи и обработки А оно зачем-то прочность на СЖАТИЕ сравнивает


Изображение

Да потому что ты дебил, поэтому и не врубаешься, зачем я прочность на СЖАТИЕ сравниваю. "Сложность добычи и обработки" от крепости породы зависит, не? На, планктонина, читай:
КРЕПОСТЬ горных пород (а. rock hardness; н. Gesteinsfestigkeit; ф. durete des roches; и. dureza de rocas) — общепринятое условное понятие, символизирующее совокупность механических свойств горных пород, проявляющихся в различных технологических процессах при добыче и переработке полезных ископаемых. Крепость возрастает с увеличением сил связей между частицами и отдельностями горных пород и содержания прочных минералов в породе и снижается, как правило, при увлажнении (особенно в связных горных породах). М. М. Протодьяконовым (старшим) первоначально для оценки крепости была предложена классификация, основанная на предположении, что разрушение горных пород происходит в основном путем преодоления прочности пород на сжатие. По этой классификации, получившей затем широкое практическое применение, все разрабатываемые горные породы подразделяются на 10 категорий от f=0,3 для слабых плывучих пород до f=20 для крепких и вязких базальтов, кварцитов и т.п., где f10-3 scж, кгс/см2 (Па). Метод экспериментальной оценки коэффициента крепости, предложенный М. М. Протодьяконовым (младшим), основан на относительной оценке работы, затраченной на дробление горных пород свободнопадающим с высотой 0,6 м грузом массой 2,4 кг (ГОСТ 21153.1-75).

http://www.mining-enc.ru/k/krepost
Понял теперь, домохозяйка, зачем нужно прочность на сжатие сравнивать? То-то.
Dissident писал(а):При этом позорный местный клоун продолжает нагло врать
Чекист писал(а):
его легче обрабатывать, потому что это еще не кварцит, это промежуточная стадия на пути превращения песчаника в кварцит. Т.е. песчаник, с еще ярко выраженной зернистостью, но зерна сцементированы уже кварцевым цементом .

А специалисты пишут
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца .

И ЧЁ? Что я написал такого, что противоречит высказыванию твоих "специалистов"? Да ты по-ходу вообще в теме не шаришь, дятел... В кварцито-песчанике зерна кварца СЦЕМЕНТИРОВАННЫ, и
(Кварцит) От песчаника отличается более высокой твердостью, отсутствием структуры обломочных пород (различить песчинки и цемент невозможно) и характером излома. Порода раскалывается как одно целое, тогда как в песчаниках раскол происходит по границам зерен кварца.

http://msd.com.ua/granit/mineraly-kniga/kvarcit/

Учи матчасть, придурок, ты снова облажался! :lol:

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 15:15

Да уж... местный клоун под ником Чекист это действительно особь, напрочь лишённая мозга и даже его зачатков . Для обсирания оппонента мозги не нужны. Опять пишет про прочность на сжатие и делает, непонятно для чего, нелепейшие попытки понять сложность добычи и обработки... Зачем, если специалисты камнеобрабатывающего завода пишут
Кварцито-песчаник – натуральный монолитный камень, в составе структуры которого крупные зерна кварца. Камень очень высокой прочности, широко применим в строительстве в качестве декоративного и облицовочного материала. Кварцито-песчаник обладает способностью к зеркальной полировке, имеет довольно низкий уровень истираемости, долговечен. Есть ряд отличий кварцито-песчаника от песчаника, к примеру, метод добычи, обработки. Песчаник добывается вручную, срывая при этом верхние слои породы. А кварцито-песчаник, как было упомянуто ранее, монолит, и именно поэтому его добыча производится путем подрыва пород....

.... Тот факт, что кварцито-песчаник ни в коем случае не уступает граниту в прочности , позволяет его использование при мощении площадей, дорожек, мостовых, тротуаров.

А это ссылка на сайт камнеобрабатывающего завода
http://www.kamenveka.ru/interesnoe-o-na ... annik.html
Последний раз редактировалось Dissident 15 окт 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 15 окт 2013, 15:43

Dissident писал(а):А кварцито-песчаник, как было упомянуто ранее, монолит, и именно поэтому его добыча производится путем подрыва пород....

Дебил, гранит тоже добывается в том числе путем подрыва породы, однако древним это не мешало его добывать путем выдалбливания долеритовыми шарами. :lol:
Dissident писал(а):Опять пишет про прочность на сжатие и делает непонятно для чего нелепейшие попытки понять сложность добычи и обработки...

Дебил, я тебе уже объяснял, что сложность добычи и обработки зависит от крепости/прочности породы. Мягкие породы ты сможешь обрабатывать ковыряя даже своим кривым пальцем, а прочные породы даже твоя твердолобая тупая голова разбить не сможет. Кварцит намного прочнее кварцито-песчаника, цифры я тебе уже приводил, то что ты не в состоянии их осмыслить - это твои проблемы. Пей таблетки для повышения умственной активности, даун, что еще сказать...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 16:01

Вот тебе, особь кварцит
Объектом исследований являлся образец фрагмента саркофага из комплекса пирамиды Аменемхета II (1932—1896 гг. до н. э., XII династия), в Дашуре (Египет). Комплекс датируется рубежом
XIX—XX веков до н. э. (Среднее Царство). Саркофаг относится к остаткам припирамидных сооружений, которые видимо строились одновременно с пирамидой, и считаются погребальными конструкциями родственников фараона [3]. Образец представляет собой обработанную поверхность мелкокристаллического кварцита (рисунок 1).


Изображение
Рис. 1 Поверхность образца.

Целью исследования явилось установление наличия и состава микрочастиц металлов. Исследование проводилось с использованием растрового электронного микроскопа Tescan Vega LMU, оснащенного системой рентгеновского волнодисперсионного микроанализа Oxford INCA Wave 700.

В межзерновом пространстве кварцита (рис. 2) присутствуют металлические частицы неправильной формы и комковатых агрегатов размером 5—50 мкм (рис. 3).


Изображение
Рис. 2 заполнение межзернового пространства



Поверхность частиц сильно корродированна. Степень сохранности исключает возможность получения представительных результатов количественного химического состава, поэтому приводится только качественный состав.


Изображение
Рис. 3металлическая частица



По составу, на основании исследования более 30 микрочастиц выделяются 2 группы: 1) соединения меди, количественно преобладающие; 2) соединения железа в виде единичных частиц. Группы частиц различаются между собой по форме и степени корродированности.

Соединения меди обнаруживают значительные вариации состава. Количественно преобладают частицы Cu-Sn состава (около 65 %), типичный спектр приведен на рисунке 4-а.

Вторыми по численности являются Cu-Ni соединения (рис. 4-б).

В виде единичных частиц присутствуют Cu-As-S (рис. 4-в) и Cu-Fe (рис. 4-г).

Изображение
Изображение

Железосодержащие частицы представлены соединением Fe-Ti состава и характеризуются меньшей степенью корродированности. О форме частиц можно судить по изображению на рисунке 5.


Изображение
Рис. 5 железосодержащая частица.

http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/3656-----------ii---
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Paulius » 15 окт 2013, 16:08

Dissident писал(а):Опять же, неважно обработка ли это известняка долотами из бронзы или гранита стальными - принцип точной ударной обработки тот же. Геометрия инструмента одинакова и разница лишь в прочности.

Дело в том, что бронзу тогда делали твёрже и прочнее железа того древнего разлива. Цена железа была примерно такая, как алюминия в середине 19 века, железное зубило могли приподнести фараону в день рождения.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 16:35

Paulius писал(а):Дело в том, что бронзу тогда делали твёрже и прочнее железа того древнего разлива. Цена железа была примерно такая, как алюминия в середине 19 века, железное зубило могли приподнести фараону в день рождения.

Не лезьте в дискуссию, иначе разделите славу на весь интернет вместе с местными клоунами
:twisted:
Железосодержащие частицы представлены соединением Fe-Ti состава и характеризуются меньшей степенью корродированности. О форме частиц можно судить по изображению на рисунке 5.


Изображение
Рис. 5 железосодержащая частица.

http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/3656-----------ii---
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 16:48

Чекист писал(а):Колоссы из кварцито-песчаника, валенок!

Позорный местный клоун и здесь нагло соврал! На тебе ещё кварцит, лживая особь, напрочь лишённая мозга
Each was a monolith of quartzite hewn in the quarries of Gebel El-Ahmar near Ancient Heliopolis, and transported to Thebes to precede the Northern Gate of the funerary temple precinct of Amenhotep III.

Изображение
Изображение
http://luxortimesmagazine.blogspot.ru/2 ... si-of.html
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 15 окт 2013, 16:50

Вся рота шагает не в ногу, один только рядовой Диссидент - в ногу.

Диссидент, почему как только разговор заходит о технических вопросах (механические свойства железа, стали, камня, технологии получения металла , начальные сведения из сопромата и минералогии и т.д.) Вы сразу убегаете в кусты? Все клоуны, всех в игнор. Один только Диссидент правильно шагает, а весь форум - не в ногу.
Последний раз редактировалось фома 15 окт 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Paulius » 15 окт 2013, 17:03

[quote="Dissident"]
Не лезьте в дискуссию, иначе разделите славу на весь интернет вместе с местными клоунами
:twisted:
[quote]
Это приказ?
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 15 окт 2013, 17:31

Все дружно испугались. Я даже йогурт пролил.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 18:13

фома писал(а):Диссидент, почему как только разговор заходит о технических вопросах (механические свойства железа, стали, камня, технологии получения металла , начальные сведения из сопромата и минералогии и т.д.) Вы сразу убегаете в кусты?

Смешно. Меня упрекает в нежелании с ним общаться оппонент, не раз уличённый мной в некомпетентности. Я напомню, мне не сложно viewtopic.php?f=9&t=14757&p=207691&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE#p207691

Paulius писал(а):Это приказ?

Предупреждение.


Анкх писал(а):Все дружно испугались. Я даже йогурт пролил.

Ничего страшного, возьми тряпочку и вытри за собой :mrgreen:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Paulius » 15 окт 2013, 18:33

[quote="Dissident"]
Предупреждение.
-----------

Прямо отлегло от сердца.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 15 окт 2013, 19:55

Dissident писал(а):Вот тебе, особь кварцит
Объектом исследований являлся образец фрагмента саркофага из комплекса пирамиды Аменемхета II (1932—1896 гг. до н. э., XII династия), в Дашуре (Египет). Комплекс датируется рубежом
XIX—XX веков до н. э. (Среднее Царство). Саркофаг относится к остаткам припирамидных сооружений, которые видимо строились одновременно с пирамидой, и считаются погребальными конструкциями родственников фараона [3]. Образец представляет собой обработанную поверхность мелкокристаллического кварцита (рисунок 1).

Не хочу тебя расстраивать, но это тоже кварцито-песчаник, мой тупоголовый друх :D На посмотри видео, где Склярыч выступает от имени исследователя Ю.Горловой (анализами которой ты так понтуешься перед всеми) и сам называет этот саркофаг на своем корявом дилетантском языке "недокварцитом" и объясняет почему в Египте вообще нет чистого кварцита (это на 7-ку по Моосу который). Он такой же тупой как и ты, но общался 8 или 9 месяцев с исследователем по поводу этого саркофага (в отличии от тебя - ты только с тараканами в собственной башке общаешься) и ей удалось его маленько поднатаскать по теме :D
http://kinozal-lai.ru/news/ju_gorlova_a ... -01-26-121
Так что ты опять облажался :lol:
(смотри с 17-й минуты)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 20:25

Чекист писал(а):.... объясняет почему в Египте вообще нет чистого кварцита (это на 7-ку по Моосу который)

Эта лживая безмозглая особь не может понять, что
.... Прочный же красный кварцит Гебель-Ахмара, как выяснилось, нельзя было разбить одними только ударами шаров ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )

Какая бы порода там ни была.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 21:22

Подведём итоги, господа клоуны, сорри оппоненты. Факты не на вашей стороне, так что смиритесь, ибо опровергнуть это вы не можете! Начиная даже со слов старого доброго Геродота
125. .... сколько же денег пошло на железные орудия, на хлеб и одежду для рабочих, так как строительство всех этих сооружений продолжалось 20 лет и, кроме того, немало времени понадобилось на ломку и перевозку камней и сооружение подземных покоев [для усыпальницы]....

http://www.vehi.net/istoriya/grecia/ger ... ml#_ftn168

Историю вы не хотите учить
Кузнецы делали из меди и железа копья,гвозди,крючки и всевозможную арматуру для ремесленников ...

( Д.Брестед, Б.Тураев. История Древнего Египта(Древнее царство/Правительство и общество, ремёсла и искусство. с 92))

http://rushist.com/index.php/breasted-t ... e-tsarstvo

Теории железа/стали это не противоречит
Исследователи полагают, что открытие сыродутного процесса произошло в результате того, что при выплавке меди или свинца из руд в плавильную печь, помимо медной руды и древесного угля загружались (в качестве флюсов) железосодержащие породы, в первую очередь гематит. В связи с этим уже при медеплавильном процессе могли получаться первые крицы, и не исключено, что медеплавильные печи могли иногда приобретать и вторую функцию — сыродутную...

http://roskuz.ucoz.ru/publ/2-1-0-4

При этом и теория, и слова Брестеда подтверждаются уже такой находкой
Следует отметить, что в Абидосе был обнаружен сплав меди и железа раннединастического периода.
(Лукас А. Материалы и производства Древнего Египта.)


Кроме Брестеда, есть и другие авторитетные египтологи прошлого, высказавшиеся в пользу железа
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/erman-ferrum.pdf

А матчасти вы не знаете
На всех древних изваяниях, которые остались незаконченными, хорошо видно, что камень обрабатывали заостренным инструментом , и нам трудно поверить, что он был сделан из камня. На незаконченной статуэтке саисской эпохи из сланца, хранящейся в Каирском музее, хорошо видны следы обработки. При каждом ударе откалывался небольшой кусочек камня, и можно проследить до дюжины ударов, которые были нанесены до того, как инструмент пришлось затачивать заново ....

( Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте )

http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... gipte.html

Следы остроконечного инструмента на статуях есть. Например статуя Менкаура и его супруги
Изображение
Рисунки работы скульптора в Древнем Египте есть
Изображение
Совершенно не важно изображена ли на картинке обработка известняка бронзовым долотом или кварцита стальным - принцип точной ударной обработки тот же. Геометрия инструмента одинакова хоть для бронзового долота, хоть для стального, и разница лишь в прочности инструмента. То же самое и с обработкой плоскостей
Изображение
Изображение
Кроме того, есть данные микроанализа
По составу, на основании исследования более 30 микрочастиц выделяются 2 группы: 1) соединения меди, количественно преобладающие; 2) соединения железа в виде единичных частиц. Группы частиц различаются между собой по форме и степени корродированности.

Соединения меди обнаруживают значительные вариации состава. Количественно преобладают частицы Cu-Sn состава (около 65 %), типичный спектр приведен на рисунке 4-а.
Вторыми по численности являются Cu-Ni соединения (рис. 4-б).
В виде единичных частиц присутствуют Cu-As-S (рис. 4-в) и Cu-Fe (рис. 4-г).

.... Железосодержащие частицы представлены соединением Fe-Ti состава и характеризуются меньшей степенью корродированности. О форме частиц можно судить по изображению на рисунке 5.
Изображение
Рис. 5 железосодержащая частица

http://sibac.info/index.php/2009-07-01- ... ----ii----

Все утверждения, что железные предметы ранних династий не были найдены - ложь![/b]
.... железные предметы, обычно части инструментов, были найдены в храме долины Менкаура в Гизе, в Саккара, Абу Сире и Дахшуре....

http://www.globalegyptianmuseum.org/glo ... spx?id=200
Мы нашли в каменной кладке некоторых памятников предметы, или фрагменты железных инструментов, которые были или потеряны рабочими во время строительства, или брошены по окончании работы.
Несколько образцов найдено в Большой Пирамиде. Я и сам в 1882 году собрал несколько обломков кирок в Чёрной Пирамиде в Абусире (VI дин.), нашёл обломок разбитого долота и кольца рукояти мотыги, в растворе между камнями пирамиды Mohammériah около Essèh (XVII дин).

(Гастон Масперо Путеводитель для посетителей Булакского Музея.)


И самое главное - ни египтологи, ни вы, не в состоянии объяснить
Изображение
http://www.masterovoi.ru/shpunt-skarpel-troyanka
то, что легко объясняется использованием стальных инструментов
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Dissident 15 окт 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19