Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 окт 2013, 17:18

Чекист писал(а):Запомни, дурашка, я никогда не лгу. Это отзеркаленная половинка левой части статуи. У кого глаза на месте, тому этот очевидный факт понятен без лишних разъяснений.

И снова соврал :mrgreen: Я тебя здесь на лжи не раз ловил
viewtopic.php?f=9&t=14757&start=2595

Я оказывается "честного" человека во лжи обвинил. Если бы ты до этого в теме не врал, то и доверия к твоим словам было больше. Но да, я особо не обратил на то фото внимание, признаю - твоя правда. Особо это дело не меняет, симметрия есть и это факт.

Чекист писал(а):Извини, друх, но ты не понял: мне твое личное мнение не очень интересно. Мне от тебя факты нужны из какого-нибудь вменяемого источника об отклонениях диаметров колонн, сделанных при помощи стальных инструментов. Иначе не с чем сравнивать твои 8 мм и не понятно, хорошая это точность или плохая, ага?

Так уж и не с чем? :mrgreen: Замеры колонн греков я не делал а с "точностью" долеритовых шаров сравни сам, друх
Изображение
Изображение

Не нравятся мои примеры, приведи свои. И про скульптуру не забудь :wink:
ИзображениеИзображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 11 окт 2013, 17:54

Я тут тебе, друх, ещё скульптурки подкину :mrgreen:
Скульптура эпохи Птолемеев в сравнении со скульптурой Древнего Царства
Изображение
Объясни, какими инструментами сделана каждая из обеих скульптур? Фото в помощь
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 12 окт 2013, 00:00

Dissident писал(а):И снова соврал Я тебя здесь на лжи не раз ловил
viewtopic.php?f=9&t=14757&start=2595

Друх, не хочу тебя огорчать, но у тебя "ловилка" еще не выросла меня на лжи ловить. Просто не хочется сейчас устраивать новый виток бесконечных прений еще и по этому поводу, времени жалко...

Далее о Сенусерте.

Оказывается, эта статуя не единственная подделка, выявленная за последнее время :D И вот это уже интересно: в 1982 некто Theodore Halkédis приобрел статую Аменемхета IV за 1млн долларов... бла бла бла... которую тоже впоследствии признали подделкой. И вот совпадение - чьи имена присутствовали в докладе о том, что и ЭТА статуя является настоящей, как думаете? Правильно, мадам Кристиан Дерош-Ноблекур и мадам Элизабет Деланж!
Lastly we note that Mmes Desroches-Noblecourt and Delange indicate in their report that this statue is authentic . In the succession of the Halkédis collection in 2002, this statue was purchased by a collector in Qatar. A fake can thus be sold very easily. Several Egyptologists have indicated their doubts on the statue (Olivier Tiano, Marcel Maree, Jack Josephson). In an interview in Berlin in 2002, Professor D. Wildung, after initially thinking that the statue of AMENEMHAT IV was authentic agreed, after hearing our considerations, that the statue was indeed a fake.

http://www.grepal.org/english/sesostris2.php
Изображение
Так же как и у статуи Сенусерта III, у статуи Аменемхета IV в ходе обследования был выявлен ряд грубых стилистических ошибок, неверное написание имен, отсутствие в прорезях патины, и т.д. и т.п. в количестве четырех десятков.

Однако весь прикол в том, что впоследствии выяснилось, что скульптор захерачил две практически одинаковые статуи: еще одного (теперь уже стоячего) Сенусерта и Аменемхета:

Изображение

Изображение

- с той лишь разницей, что на одной статуе написал (с ошибками :lol: ) "Аменемхет", а на другой (с ошибками :lol:) - "Сенусерт". Последний был обнаружен в одном магазине в Каире, и как я понимаю, через этот магазин, вышли и на афтара этих трех произведений (Сенусерт сидячий, Сенусерт стоячий и Аменемхет), который признал, что является автором этих трех статуй, после того как ему показали их фотографии.

Изображение

These three statues may all have been made by the same sculptor. The counterfeiter was identified in 2003 at Mit Rahina. It is a man in his fifties who has custom-sculpted statues for 25 years from photographs. When shown photographs of the statue of the seated SESOSTRIS III, the statue of AMENEMHAT IV and SESOSTRIS III standing, he humbly admitted that he was the author of the three forgeries (Laszlo Liskaï, revue Le Minotaure, été 2003). When we asked him why he put the name of the king SESOSTRIS III on a statue similar in shape to that of AMENEMHAT IV, which is problematic if you compare two identical statues with different names, he admitted that it was the clients, encouraged by the sale of SESOSTRIS III in Paris in 1998 (the one purchased by François Pinault) had request that he sign this latest creation in the name of the famous sovereign.

http://www.grepal.org/english/sesostris2.php

Вот собственно тут и конец фантазиям моего друха Диссидента на тему подлинности статуи Сенусерта. Во имя отца Хепса, сына Хефрена и святого Ка. Амон!
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 12 окт 2013, 00:13

Dissident писал(а):Чекист писал(а):
Извини, друх, но ты не понял: мне твое личное мнение не очень интересно. Мне от тебя факты нужны из какого-нибудь вменяемого источника об отклонениях диаметров колонн, сделанных при помощи стальных инструментов. Иначе не с чем сравнивать твои 8 мм и не понятно, хорошая это точность или плохая, ага?

Так уж и не с чем? Замеры колонн греков я не делал а с "точностью" долеритовых шаров сравни сам, друх

Друх, если эти 8 мм не с чем сравнивать, то на хрена ты тогда постоянно цитируешь это отклонение? Картинки черновой обработки не катят, друх...
Dissident писал(а):Не нравятся мои примеры, приведи свои.

Да лехко! Смотри, друх, вот годный пример обработки каменными инструментами - колонна:

Изображение

Не идеал, конечно, 8 мм диаметра гуляют на длине 2,6 м, но чем богаты...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 09:45

Чекист писал(а):
Dissident писал(а):И снова соврал Я тебя здесь на лжи не раз ловил
viewtopic.php?f=9&t=14757&start=2595

Друх, не хочу тебя огорчать, но у тебя "ловилка" еще не выросла меня на лжи ловить.

А вот это мы сейчас и проверим :mrgreen:
Оппонент пишет
Чекист писал(а):Запомни, дурашка, я никогда не лгу.

Это уже ложь, потому что до этого чел не раз нагло врал.
Чекист писал(а):Оказывается, Диссидент, в силу своей недалекости, нисколько не разобрался с аргументацией, на основе которой эксперты заключили что статуя - современная фальшивка и просто тупо нам брехал про "единственный" "аргумент" экспертов - про содержание хрома 5-12%, которое якобы в начале ХХ века в сталь не добавляли....

.... на статуе Сенусерта они обнаружили следы от использования алмазного диска....

Явная попытка сделать лжецом оппонента и ложь про "единственный" аргумент. Чел просто до этого не читал мои посты а я давал перевод и ссылку. Там про алмазный инструмент тоже есть и каждый может в этом убедиться
viewtopic.php?f=9&t=14757&p=207714&hilit=%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0#p207714

Далее. А здесь я не писал о статуе, но оппонент невнимательно читал и врёт, что я такое писал
Чекист писал(а):А не " статуя была изготовлена в начале ХХ века

Здесь всё очевидно, как он изворачивается
viewtopic.php?f=9&t=14757&start=2610

А на этой странице вполне очевидное увиливание от темы и пространное рассуждение о подделках, в которых чел ни бельмеса не смыслит.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 10:07

Ещё один яркий пример. До этого чел пишет
Чекист писал(а):
Dissident писал(а): Было обнаружено, что на участке длиной 2,6 м, где средний диаметр уменьшается с 91,2 см до 79,8 см, отклонение от среднего диаметра не превышает 8 мм.

Ну и что это за цифры? Как понять, много это или мало?

То есть чел в этом не понимает, но продолжает врать
Чекист писал(а):.... вот годный пример обработки каменными инструментами - колонна :
Изображение
Не идеал, конечно, 8 мм диаметра гуляют на длине 2,6 м, но чем богаты....

Ложь здесь очевидна, т.к. замер, о котором и писал Энгельбах делали не на этом фрагменте. Ссылка
http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... gipte.html
Энгельбах писал
Единственная проверка точности изготовления египетской колонны круглого сечения была проведена на примере монолитной колонны из красного гранита в храме V династии в Абусире (рис. 80). Было обнаружено, что на участке длиной 2,6 м, где средний диаметр уменьшается с 91,2 см до 79,8 см, отклонение от среднего диаметра не превышает 8 мм.

(Р.Энгельбах, С.Кларк. Строительство и архитектура в Древнем Египте.)

А вот и тот самый рисунок 80
Изображение
Рис. 80. Монолитная гранитная колонна в форме пальмы эпохи V династии из припирамидного храма фараона Сахура в Абусире
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 12 окт 2013, 10:27

Dissident писал(а):Оппонент пишет
Чекист писал(а):
Запомни, дурашка, я никогда не лгу.

Это уже ложь, потому что до этого чел не раз нагло врал.

Дарагой друх, то что ты считаешь враньем - следствие того, что ты не врубаешься в смысл того, что я пишу, только и всего.
Dissident писал(а):Явная попытка сделать лжецом оппонента и ложь про "единственный" аргумент. Чел просто до этого не читал мои посты а я давал перевод и ссылку. Там про алмазный инструмент тоже есть и каждый может в этом убедиться
viewtopic.php?f=9&t=14757&p=207714&hilit=%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0#p207714

Ну, во первых, про диск там нет ни слова, а во вторых, не ты ли испестрил страницы темы кеглем про "5-12% хрома"? А где остальные аргументы? Почему ты умолчал о них? Вот я и сделал вывод, что ты, друх, не разобрался с ситуацией. И этот вывод еще должен тебе льстить. Потому что второй, логично напрашивающийся вывод - это то, что ты специально умолчал о тех аргументах экспертов, которые вредят твоей версии. Так что выбирай что для тебя лучше из этих двух вариантов. Если выберешь второй, я признаю что ошибся (но не соврал) и могу даже извиниться :mrgreen:
Dissident писал(а):Далее. А здесь я не писал о статуе, но оппонент невнимательно читал и врёт, что я такое писал
Чекист писал(а):
А не " статуя была изготовлена в начале ХХ века

Если я тебя не правильно понял, это не значит, что я соврал :D
Dissident писал(а):Здесь всё очевидно, как он изворачивается
viewtopic.php?f=9&t=14757&start=2610

"Изворачиваюсь?" :mrgreen: Ну юморист! :mrgreen: Здесь очевидно что я перечислил те аргументы о которых ты не знал/умолчал.

В общем, с Сенусертом ты проиграл, друх, смирись и признай :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 10:53

Уличённый в некомпетентности и лжи оппонент продолжает юлить, что очевидно. По поводу статуи
Чекист писал(а):В общем, с Сенусертом ты проиграл, друх, смирись и признай

Чел опять невнимательно читал ибо там написано
This argument may allow the judges to overrule decisions made previously based singularly on the expert testimony (Mesdames Noblecourt and Delange) and not taking into account other work (our counter-expertise report was excluded in Appeals court) .

Перевод выделенной части в скобочках -
".... (наш отчет противоэкспертизы был исключен в Апелляционном суде.) "
http://www.grepal.org/english/sesostris2.php

То есть всё о чём пространно распинался оппонент было отвергнуто судом. А я ещё до этого писал
Dissident писал(а):.... Неопровержимых доказательств предоставлено не было ....
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 11:20

Я не просто так назвал оппонента клоуном. На деле оказалось, что это ещё и лживый клоун. Выбирай себе фейс на аватарку
Изображение
А лучше смени ник, потому что ник "Чекист" теперь уже навсегда заклеймлён позором профана и лжеца!
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 12 окт 2013, 12:20

Изображение
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 12:47

С Чекистом всё понятно, поэтому вопрос открыт и переходит, по наследству так сказать, другим оппонентам. Оппонент Serg появился первым и ему предоставляется слово - какими инструментами сделаны обе скульптуры?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если одна из них сделана стальными инструментами для точной ударной обработки а вторая каменными инструментами, как это отличить? И в чём по-твоему, собственно, тогда разница между стальными инструментами для точной ударной обработки и грубыми инструментами из камня? Я уверен, что такая точность недостижима для инструментов из камня, но ты считаешь, что я не прав - докажи!
ИзображениеИзображение
Давай, Serg, объясни всем. Насильно тебя сюда не тащили - сам пришёл :mrgreen:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 12 окт 2013, 13:03

Мы уже на "ты"?

Всё уже многократно объяснено. Нечего транжирить зря электроэнергию.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 13:10

Serg писал(а):Мы уже на "ты"?

Всё уже многократно объяснено. Нечего транжирить зря электроэнергию.

Хорошо. У меня есть доказательства использования стальных инструментов, вы с ними не согласны?
Изображение Изображение
Такие следы на статуях прослеживаются с эпохи Древнего Царства до Саисских времён. Далее следы инструмента на питерских сфинксах
.... При увеличении довольно четко видны и другие следы, внешне очень похожие на следы от удара инструментом с параллельными режущими кромками. Причем эти следы параллельны и идут в том же направлении, что и основные риски шлифовки. И таких следов на поверхности сфинксов достаточно много ....

.... Эти следы имеют характерный вид в виде нескольких параллельных канавок длиной 5-6 мм. Внешне это похоже на удары инструментом с несколькими параллельными лезвиями. Число “лезвий” колеблется от двух до четырех... (Доос А., Щигорец А. Петербургские сфинксы: реставрация и характеристика обработки поверхности памятника. // Солкин В. В. (ред.) Петербургские сфинксы: солнце Египта на берегах Невы. - СПб, 2005, с. 37-57)

Изображение

Данные микроанализа
По составу, на основании исследования более 30 микрочастиц выделяются 2 группы: 1) соединения меди, количественно преобладающие; 2) соединения железа в виде единичных частиц. Группы частиц различаются между собой по форме и степени корродированности.

Соединения меди обнаруживают значительные вариации состава. Количественно преобладают частицы Cu-Sn состава (около 65 %), типичный спектр приведен на рисунке 4-а.
Вторыми по численности являются Cu-Ni соединения (рис. 4-б).
В виде единичных частиц присутствуют Cu-As-S (рис. 4-в) и Cu-Fe (рис. 4-г).

.... Железосодержащие частицы представлены соединением Fe-Ti состава и характеризуются меньшей степенью корродированности. О форме частиц можно судить по изображению на рисунке 5.
Изображение
Рис. 5 железосодержащая частица

http://sibac.info/index.php/2009-07-01- ... -----ii---
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 12 окт 2013, 13:23

Dissident писал(а):Ложь здесь очевидна, т.к. замер, о котором и писал Энгельбах делали не на этом фрагменте. Ссылка
http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... gipte.html

Глупыш, зачем же ты сам постоянно вставлял эту фотку под свою цитату?
viewtopic.php?p=208238#p208238
или вот:
Dissident писал(а):Кстати, точность обработки гранитной колонны храма Сахура примерно, как на шаблоне в правом углу фото
Изображение
Единственная проверка точности изготовления египетской колонны круглого сечения была проведена на примере монолитной колонны из красного гранита в храме V династии в Абусире (рис. 80). Было обнаружено, что на участке длиной 2,6 м, где средний диаметр уменьшается с 91,2 см до 79,8 см, отклонение от среднего диаметра не превышает 8 мм.

http://www.e-reading.biz/chapter.php/10 ... gipte.html

viewtopic.php?p=208188#p208188
Тебе можно вставлять, а мне нет? :lol: Я сразу превращаюсь в "лжеца"? :mrgreen: А еще других клоунами называешь, юморист! :lol:
Dissident писал(а):Я не просто так назвал оппонента клоуном. На деле оказалось, что это ещё и лживый клоун. Выбирай себе фейс на аватарку
Изображение
А лучше смени ник, потому что ник "Чекист" теперь уже навсегда заклеймлён позором профана и лжеца!


Изображение

Дарагой друх! Евгений Ваганович уже стар! Не зарывай свой талант в землю, ты станешь ему достойной заменой! :mrgreen:

Так сравнительная точность обработки каменными инструментами и стальными тебе не известна, друх? Тогда сверни свою цитатку про 8 мм в трубочку и засунь себе в то место, которым думаешь.

П.С. Друх, ты наверное уже все пальцы стёр в бессильной злобе отстукивая по клавишам голимые придирки ко мне? Не умеешь проигрывать достойно, да? Ничего, это только начало :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 12 окт 2013, 13:29

Чекист, ты в игноре, позорный лживый клоун!
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron