Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 15:46

Изображение
Ну и чем качество скульптуры на фото выше лучше качества скульптуры додинастики?
Изображение

А мягкие породы только на словах "мягкие". Куда уж "мягче" известняка :lol:
Изображение
Египтологи на деле столкнулись с его мнимой мягкостью, в отличие от местного клоуна :lol:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 16:11

А в Древнем Царстве прогресс налицо.
Изображение
Не потому ли, что появились инструменты из металла с правильной геометрией для точной ударной обработки? :P Или придумаем сказку, что в додинастике скульпторы были жопорукими??? :lol:
Изменились инструменты - изменилось качество. Это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и я не знаю насколько нужно быть тугодумом, чтобы это не понимать. Ну вот выше статуи из известняка египтянин сделал инструментами с правильной геометрией из металла а спустя время взял корявые осколки кремня и сваял ещё лучше из кварцита? Вы даже не понимаете какую чушь несёте! :P
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 13 окт 2013, 16:56

Смотреть до опупения: http://megarip.net/filmy/dokumentalnoe/ ... atrip.html

Иной олух и к алмазу полезет со стальным зубилом.

Не использовали его ни для такого камня
Изображение

ни для знаменитых каменных сосудов (это как раз заготовка)
Изображение

ни для таких мелких изделий из песчаника
Изображение
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 17:37

Serg, перестаньте нести чушь. Вот вам для сравнения и по качеству, и по размерам
Изображение
Изображение
Изображение
http://luxortimesmagazine.blogspot.ru/2 ... si-of.html

Нацарапайте кремнем меня в такую величину всему миру на посмешище. Можете взять Стокса,скульптора и местного клоуна в подсобники.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 13 окт 2013, 18:02

Диссидент, вам прописано смотреть до опупения: http://megarip.net/filmy/dokumentalnoe/ ... atrip.html. Лечитесь, пока не поздно.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 18:24

Serg, вы иногда мне подозрительно напоминаете местного клоуна Чекиста... ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ! Смотреть, пока не дойдёт
http://www.youtube.com/watch?v=XFiF6yq4Wv8

Египтологи тоже предлагали лечиться всем, кто с ними не согласен :lol:
Египтолог Марк Ленер (Lehner) сформировал команду специалистов, которым поставили задачу вырубить, используя каменные инструменты, 35-тонный блок для обелиска (по древним стандартам, это был бы довольно незначительный обелиск). Затем блок необходимо было транспортировать на деревянных санях к заранее определенному месту. Там участники собирались с помощью системы катков и рычагов установить его вертикально в предварительно вырытое отверстие.

Очень скоро каменщики признали свое поражение: вырубить блок примитивными инструментами оказалось невозможно. Пришлось применить современное оборудование, а затем вырезанный монолит попросту погрузили на грузовик. Это окончательно разрушило целостность эксперимента, и любые дальнейшие результаты стали носить слишком спорный характер. Тем не менее, команда попробовала поднять обелиск, но без успеха.

http://www.globalfolio.net/uroboros/Africa/egypt.htm
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 13 окт 2013, 18:45

Диссидент, объясните, почему вы отфилтьтровываете только неудачные попытки экспериментаторов? Что, разве нет удачных? Вас же постоянно тычут носом. Он, наверное, уже плоским стал.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 20:43

Да блин, Serg, технология технологии рознь. Я не отфильтровываю неудобные мне факты и не игнорирую их в отличие от многих. Я честно признаю, что да, такие следы инструмента для меня загадка и что наиболее подходят долеритовые шары
Изображение
но когда я вижу такие следы - здесь же не написано, что это сделали греки?
ИзображениеИзображение
Я так же чётко понимаю разницу между этим
Изображение
и вот этим
Изображение

Для любителей американских древностей хорошая подборка фото http://alteredge.myfreeforum.org/viewto ... mp;start=0
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 21:16

Вот есть изображение - да, египтяне там что-то делают долеритовыми шарами
Изображение
но я лично не могу судить на основании только этого изображения о цивилизации вцелом. Хотябы потому, что вижу например на основании гранитной колонны с именами Рамзеса II следы явно стального инструмента
Изображение
и эти следы нужно проследить во времени назад. Вы понимаете о чём я? Или вам проще убедить себя и других, что это следы каменного инструмента или просто проигнорировать их?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Karl » 13 окт 2013, 21:26

Serg писал(а):Диссидент, вам прописано смотреть до опупения: http://megarip.net/filmy/dokumentalnoe/ ... atrip.html. Лечитесь, пока не поздно.

Serg писал(а):Диссидент, объясните, почему вы отфилтьтровываете только неудачные попытки экспериментаторов? Что, разве нет удачных? Вас же постоянно тычут носом. Он, наверное, уже плоским стал.

Ссылка попроще на то же самое кино
http://www.youtube.com/watch?v=QS93BF5A0zs
Итоговая фраза - "Они снова побили нас, эти ольмеки. Они знали что то, чего мы не знаем." И в чем же смысл смотреть до опупения?
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 21:33

Я уже выкладывал фото Менкаура с супругой. В нижней части скульптуры вовсе не естественная фактура камня а следы обрабатывающего инструмента. На сколе в правом углу основания, который я выделил красным, виден сам камень
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 13 окт 2013, 21:51

Ё моё, вроде все взрослые люди здесь. Вот как можно утверждать на основании эксперимента грёбаного Стокса
Изображение
что четыре гигантских колосса были высечены таким же образом
Изображение
Вы задайтесь вопросом а был ли Стокс до конца честен?
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение фома » 13 окт 2013, 22:11

Обрабатываемость материала зависит от его прочности. Прочность материала определяют стандартными испытаниями во время которых измеряют минимальные нагрузки при которых происходит разрушение образца. Разрушение бывает вязким или хрупким. При вязком разрушении часть нагрузки расходуется на пластические деформации. Основные показатели прочности - твердость, предел прочности на сжатие, растяжение, изгиб. 1. Твердость - предельная нагрузка при которой происходит разрушение материала под действием ВНЕШНИХ сил в точках контакта с инструментом. Твердость влияет на такие технологические свойства материала, как истираемость и возможность обработки резанием. 2. При сжимающих и растягивающих усилиях разрушение происходит под действием ВНУТРЕННИХ сил возникающих, как реакция на внешнее воздействие . Это разрушение происходит не в точках контакта с инструментом , а в наиболее слабых местах материала, зависящих от его внутреннего строения. 3. Ударная вязкость -величина полученная испытанием на изгиб стандартного образца ударом падающего маятника. . При ударной нагрузке внутри материала распространяется ударная волна конусообразной формы порождающая напряжения во много раз превышающие силу удара. Это явление схожее с гидроударом.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Serg » 14 окт 2013, 02:09

Видимо, подзащитный страдает сбоем логического мышления. Поэтому, когда, например, он вываливает в сотый раз фото большой статуи и вопит, что её не вырубить маленьким кремешком (хотя ему всё многократно объясняли), надо тактично обратить его внимание, на то, что его мозг вообще не способен понять, где требуется черновая оббивка грубыми инструментами, а где — пикетаж мелких деталей , а затем их вышлифовка и финальная полировка. А вообще-то случай безнадёжный.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 14 окт 2013, 05:30

Dissident писал(а):Вот есть изображение - да, египтяне там что-то делают долеритовыми шарами
Изображение
но я лично не могу судить на основании только этого изображения о цивилизации вцелом.

Господа, а с чего вы решили, что эти люди что-то делают долеритовыми шарами?
А почему, например, не играют в игру с мячиками? Признали же такое право за жителями Америки.
Есть масса игр и с шарами. А долеритовые шары не разбивались, если падали даже на каменистую землю египетской пустыни.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20