Проект быстрой индустриализации экономики России.

Модератор: Analogopotom

Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 23 фев 2012, 19:43

Давайте и я отмечусь на форуме проектом. :)

Проект «Русский Гонконг».

Краткое содержание - проект быстрой индустриализации экономики России за счет энергии трудовых мигрантов из ближнего зарубежья (гастарбайтеров).
Основная идея - перенаправление потока трудовых мигрантов из населенных пунктов России в специальные закрытые города, ориентированные на производство продукции импортируемой нашей страной.
Ожидаемые эффекты – рост количества рабочих мест, снижение зависимости от импорта, повышение конкурентоспособности российской экономики, ослабление межнациональных конфликтов и социальной напряженности, устранение эпидемиологических рисков и основных каналов наркотрафика.


Проблемы.

В настоящее время экономика России не может нормально развиваться по нескольким причинам.
1. Крупный бизнес вывозит капиталы за рубеж, так как существующий рынок давно поделен, а вкладывать деньги в новое или ориентированное на экспорт производство в условиях существующих налогов, коррупции, невысокой платежеспособности населения и низкого уровня развития несырьевой промышленности отважится лишь очень смелый.
2. Миллионы гастарбайтеров создают нездоровую ситуацию на рынке труда и также вывозят в огромных количествах капиталы из страны. Чтобы оценить масштаб проблемы: из курса экономики мы знаем, каждый инвестированный в экономику рубль – примерно пять рублей в ВВП, каждый вывезенный – минус пять. Эффект мультипликатора. При этом положение самих гастарбайтеров в России особо благоприятным тоже не назовешь – причины, я думаю, называть не стоит.
3. Многострадальный малый бизнес помимо проблем, характерных для крупного активно вытесняется с рынка последним не без поддержки административного ресурса.
4. И, наконец, самая многочисленная часть населения, наемные работники, в полной мере испытывают на себе все прелести вышеперечисленных факторов - малый спрос и избыток предложения обуславливают низкую стоимость их основного товара – труда. Как так, возмутитесь вы. Спрос на мою огого какую высококвалифицированную должность определяется наличием каких то гастарбайтеров? Да, это так. Если гастарбайтер занял место дворника, кем пойдет работать потенциальный дворник? Допустим прорабом. Но тогда кем пойдет работать потенциальный прораб? Вообще отсутствие хорошо оплачиваемых рабочих мест на рынке низкоквалифицированного труда не так безобидно как кажется. Такие места нужны и как стартовая площадка, и как источник финансов для студентов и находящихся в поиске безработных, да и вообще наличия опыта физической работы не повредит и будущим высоким руководителям. При отсутствии такого запасного аэродрома работник становится более уязвим к беспределу работодателя.
5. Государство вынужденно содержать большое количество безработных. Что отрицательно сказывается на бюджете и настроениях в обществе.
6. Добивает Российскую экономику почти полная зависимость от импорта товаров от высокотехнологичных до ширпотреба. Деньги, заработанные продажей энергоресурсов, тут же выводятся из страны, не работая на развитие своей экономики.
7. Коррупция – данный фактор конечно надо было поставить на первое место, но не хотелось начинать с очевидного.
8. Проблемы здравоохранения во многом связаны с трудовой миграцией. Мы вынуждены прививать наших детей от экзотических болезней, от которых не прививают не в одной развитой стране, прививками сомнительного качества по одной причине – любая болезнь, появившаяся где-нибудь в Средней Азии, может моментально распространится по всей России.
9. Наркотрафик - найти наркотики в любом городе не составляет проблем, достаточно обратиться к гастарбайтерам.
10. Преступность – конечно нельзя утверждать, что любой гастарбайтер или безработный потенциальный преступник, однако почва для преступлений создается очень благоприятная. Соответственно в стране непропорционально быстро растет численность силовых структур добивая и без того слабый бюджет.
Получается интереснейшая ситуация – современное положение дел с трудовыми мигрантами не устраивает как большую часть российского общества (не считая кучки коррупционеров), так и большинство самих мигрантов, но продолжает оставаться неизменной.



Решение.

Для улучшения ситуации по всем перечисленным проблемам достаточно создать по стране закрытые города для гастарбайтеров. Не путать с чайнатаунами и прочими гетто - подобные варианты прямой путь к развалу страны. В данном случае закрытый город – комплекс жилых и промышленных кварталов с аэродромом обнесенный стеной с пропускными пунктами и торговыми базами на выходе. Со страной – поставщиком гастарбайтеров заключаются договор об их статусе общий смысл которого - никаких проблем с депортацией. Доставка до места работы только авиатранспортом с билетом в оба конца оплаченным самостоятельно или работодателем. Вообще пункты вербовки желательно разместить еще на территории страны отправителя, чтобы человек прилетал уже с готовым трудовым контрактом. Основной закон для закрытых городов – производство тех товаров, которые Россия импортирует. При этом при строительстве городов стоит позаботиться об внутриотраслевых связях, располагая смежные производства, по возможности, близко друг от друга.
В итоге «Русский Гонконг» получает огромное преимущество перед «прочими гонконгами» –
1. Сочетание дешевой рабочей силы с отсутствием пенсионных обязательств.
2. Близость к сырьевым ресурсам. Тому же Китаю энергоресурсы приходится импортировать, что не может не сказываться на себестоимости.
3. Близость к потребителю, как российскому, так и европейскому.
4. Отсутствие таможенных сборов при торговле с Россией.
5. Все еще существующий вопреки всему научный потенциал России.
Наличие такого закрытого города создаст стимул для роста окружающих территорий. Спрос на сельхозпродукцию и сырье даст стимул для сельского хозяйства и промышленности, а наличие производства создаст спрос на квалифицированные кадры и выпускников учебных заведений.
Для борьбы с коррупцией, способной в наших условиях загубить любое начинание, желательно доверить управление закрытыми городами нашим партиям. По принципу – управляет одна, контролирует другая. Пускай на иностранцах свою эффективность покажут до того, как начнут нами править. Такая конкурентная борьба намного показательней любых дебатов.
Теперь о влиянии «Русского Гонконга» на перечисленные в начале темы проблемы.
1. Крупный бизнес получает для себя идеальную площадку для инвестиций. Все как он любит – низкие налоги, рабочая сила с восточной психологией и т.д. Плюс шикарная возможность выйти со своими товарами на мировой рынок. Вообще в идеале закрытые города должны строиться без участия государственных средств. Государство лишь создает благоприятный инвестиционный климат.
2. Гастарбайтеры получают возможность спокойно зарабатывать деньги без излишних контактов с полицией, чиновниками и негативно настроенным населением. В более благоприятных условиях для проживания и без риска обмана.
3. Малый бизнес получает доступ к дешевому оборудованию (зачастую станок, произведенный в Китае, у нас стоит намного дороже аналогичного в Европе, такой вот парадокс российской экономики) и товарам, произведенным не где-то в Китае, а у нас рядом. Плюс все бонусы от возросшего спроса и роста платежеспособности населения. Возможно и крупный бизнес, получив место для инвестиций, станет не так жестко пресенговать на тесных нишах торговли.
4. Со строительством закрытых городов государству следует постепенно запретить нахождение иностранной рабочей силы (кроме высококвалифицированной) на других территориях. Соответственно, на рынке труда спрос вырастет относительно предложения, что приведет к росту доходов. Откроется масса вакансий в сфере ЖКХ и строительства, создав тем самым стимул для модернизации этих сверхприбыльных областей до сих пор ведущих полурабовладельческое хозяйство.
5. Вырос спрос на рынке труда – сокращается безработица, а вместе с ней и расходы государства.
6. Закрытые города – прямой путь к преодолению зависимости от импорта.
7. С исчезновением с улиц российских городов гастарбайтеров исчезнет и масса коррупционных поводов для чиновников и полиции.
8. Закрытые города предотвратят распространение эпидемий по России.
9. Аналогично с наркотрафиком, контроль во время авиаперелетов и на пропускном пункте закрытый город – страна организовать на порядки легче, чем отследить сотни и тысячи маршрутов миграции и проживания.
10. Контроль за компактно проживающими гастарбайтерами намного проще, есть повод для сокращения силовых структур.
И последнее замечание – построив «Русский Гонконг» нашему правительству, наверное, стоит вспомнить и о своем производителе. Выдержать отечественные налоги (в последнее время в основном тактично именуемые всякого рода отчислениями) вместе с отечественной коррупцией – задача явно непосильная. Что-то надо уменьшать.


Заключение.
Предлагаю к общественному обсуждению свой проект индустриализации экономики России. Принимается аргументированная критика, предложения по улучшению, помощь в продвижении. Основная цель – собрать 100 тысяч подписей в поддержку и выдвинуть как общественную инициативу на рассмотрение Государственной Думы Российской Федерации. Проект направлен в предвыборные штабы кандидатов в президенты РФ, в основные политические партии, размещен на форумах известных СМИ, а также основных политических форумах. Разработчик проекта не является членом какой либо политической партии.


Копайсов Михаил Евгеньевич
г. Сочи.
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Nehbcn » 23 фев 2012, 22:01

Основной закон для закрытых городов – производство тех товаров, которые Россия импортирует.


Детальнее пожалуйста!
Что будет собирать вчерашний дворник из Таджикистана? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 24 фев 2012, 19:08

Nehbcn писал(а):
Основной закон для закрытых городов – производство тех товаров, которые Россия импортирует.


Детальнее пожалуйста!
Что будет собирать вчерашний дворник из Таджикистана? 8)

Тоже самое, что вчерашний крестьянин из Китая или Вьетнама.
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Nehbcn » 25 фев 2012, 23:43

Shtirlic писал(а):
Nehbcn писал(а):
Основной закон для закрытых городов – производство тех товаров, которые Россия импортирует.


Детальнее пожалуйста!
Что будет собирать вчерашний дворник из Таджикистана? 8)

Тоже самое, что вчерашний крестьянин из Китая или Вьетнама.


Ну тогда пару вопросов?

1) Зачем крестьянину из Китая ехать за те же деньги в концлагерь под Москвой?
(сказка про то, что гастарбайтеры работают за копейки безнадежно устарела, к примеру у меня меньше всех получают россияне-поскольку свято соблюдают принцип: "Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь!" 8)
Те же, кто хочет заработать получают больше 100 000 в месяц.)

2) Мы не в Китае, поэтому тупо копировать HUMMER и всучивать землякам не получиться!
Во первых менталитет не тот, во-вторых Запад нытьём достанет, а в третьих он будет в 2 раза дороже, чем в Китае и в 3 раза хуже! 8)
Производить же свою "линейку", а тем более обновлять и поддерживать её на международном уровене (Вы же нас выходом на мировые рынки маните!)-уж извините не могём! И ещё долго могёть не сможем-Сколько АвтоВаз не корми............... :D

3) Ну допустим я послал нахрен все эти "мелочи" и отбабахал мегаполис со взлётной полосой, способной принимать Боинг 747!
Я уже не говорю про стоимость этого проекта!
ГДЕ гарантия, что гастарбайтеры приедут???? :?
ГДЕ гарантия, что их не запретят, как грузинское вино или украинское сало?
А если и приедут, то кто помешает им устраивать забастовки с целью повышения з/п до европейского уровня? 8)
Где я Вам штрейхбрекеров наберу???? :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 26 фев 2012, 16:29

Nehbcn писал(а):Ну тогда пару вопросов?

1) Зачем крестьянину из Китая ехать за те же деньги в концлагерь под Москвой?
(сказка про то, что гастарбайтеры работают за копейки безнадежно устарела, к примеру у меня меньше всех получают россияне-поскольку свято соблюдают принцип: "Лучше кашки не доложь, а работой не тревожь!" 8)
Те же, кто хочет заработать получают больше 100 000 в месяц.)

2) Мы не в Китае, поэтому тупо копировать HUMMER и всучивать землякам не получиться!
Во первых менталитет не тот, во-вторых Запад нытьём достанет, а в третьих он будет в 2 раза дороже, чем в Китае и в 3 раза хуже! 8)
Производить же свою "линейку", а тем более обновлять и поддерживать её на международном уровене (Вы же нас выходом на мировые рынки маните!)-уж извините не могём! И ещё долго могёть не сможем-Сколько АвтоВаз не корми............... :D

3) Ну допустим я послал нахрен все эти "мелочи" и отбабахал мегаполис со взлётной полосой, способной принимать Боинг 747!
Я уже не говорю про стоимость этого проекта!
ГДЕ гарантия, что гастарбайтеры приедут???? :?
ГДЕ гарантия, что их не запретят, как грузинское вино или украинское сало?
А если и приедут, то кто помешает им устраивать забастовки с целью повышения з/п до европейского уровня? 8)
Где я Вам штрейхбрекеров наберу???? :D

Да хоть три.:)
1. Не знаю зачем, тем не менее едут, и именно в концлагерь. Либо непонятные бараки со скотскими условиями, либо по тридцать человек в квартире. И сказка про то что платят действительно устарело, вон у нас по Сочи толпами "кинутые" "субсубсубподрядом" бродят.
Насчет того, что "наши работать не умеют" - старая сказка "руководителей" присосавшихся к какой нибудь откатной госкормушке, а кадрами и производственными процессами не интересующимися.
100000 в месяц это чего, белорусских рублей? Ну ка, расскажите, в какой сфере находится рай для гастарбайтеров?
2. Ух ты, а интересно с чего бы это? Коммерческое оборудование сейчас почти все китайское (или китайское с европейским лэйблом), сферы, где понты важнее срока окупаемости пока держатся, но тоже сдают.
Менталитет опять же чей, потребителя или производителя? Насчет дороже-дешевле, предпосылки низкой себестоимости есть, а неэффективно - откатные должны со временем отмирать или совершенствоваться - закон джунглей.
"Автоваз" это полугосконтора, что с нее взять, насчет "немогем" за всех отвечать не надо. Не дают, вот это вернее.
3. Ну допустим, проект больше рассчитан на крупный бизнес, который вывозит капиталы из страны, не имея перспективных направлений для инвестиций. Ваш интерес в общем росте покупательной способности населения и снижении стоимости средств производства.
Насчет проблемы штрейкбрехеров - с ними то как раз проект и борется. Раз уж едете в чужую страну - извольте работать на ее благо, а не отнимать работу у местного населения. А найти свободную рабочую силу в наше время задача плевая. Насчет забастовок вопрос вообще актуальный - не хочешь работать пожалуйста домой - силой некто не тащит и не держит.
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Nehbcn » 27 фев 2012, 12:07

Shtirlic писал(а): 1. Не знаю зачем, тем не менее едут, и именно в концлагерь. Либо непонятные бараки со скотскими условиями, либо по тридцать человек в квартире. И сказка про то что платят действительно устарело, вон у нас по Сочи толпами "кинутые" "субсубсубподрядом" бродят.
Насчет того, что "наши работать не умеют" - старая сказка "руководителей" присосавшихся к какой нибудь откатной госкормушке, а кадрами и производственными процессами не интересующимися.
100000 в месяц это чего, белорусских рублей? Ну ка, расскажите, в какой сфере находится рай для гастарбайтеров?


Больше 100 000 российских рублей в месяц-это зарплата водовоза на Мерседесе.
До этого этот объем "возили" ТРИ российских шофера, которые постоянно плакались на маленькую зарплату, усталость и "нехватку времени на выпить"!
Ни к какой госкормушке моя фирма увы не присосалась-на вольных хлебах так сказать.
Так что в отличие от Вас-я знаю о чем говорю!

Shtirlic писал(а): 2. Ух ты, а интересно с чего бы это? Коммерческое оборудование сейчас почти все китайское (или китайское с европейским лэйблом), сферы, где понты важнее срока окупаемости пока держатся, но тоже сдают.
Менталитет опять же чей, потребителя или производителя? Насчет дороже-дешевле, предпосылки низкой себестоимости есть, а неэффективно - откатные должны со временем отмирать или совершенствоваться - закон джунглей.
"Автоваз" это полугосконтора, что с нее взять, насчет "немогем" за всех отвечать не надо. Не дают, вот это вернее.


Я Вас спрашивал ЧТО мы будем производить?
Вы отделались общими фразами.
Если мы будем производить высокотехнологичные товары, то Равшаны должны, как минимум, пройти курс обучения, да и то не факт, что после этого они смогут работать! А мегаполис с аэропортом я уже построил! А ведущие специалисты тоже Джамшуды? Каких то 5 лет и декханен сменит мотыгу на логорифмическую линейку? :D
А не разумнее построить завод в тех же Сланцах к примеру, где город создавался вокруг закрытого ныне комбината?
Там российский народ волком воет и туфли в магазине в кредит покупает.
Там и аэропорт строить не надо и инфраструктура готова и даже комбинат перепрофилировать легче и дешевле, чем строить с нуля!
А таких "точек" по стране целая куча.
И кстати работать жители Сланцев готовы за деньги меньшие, чем Равшаны и Джамшуды!!!

Shtirlic писал(а): 3. Ну допустим, проект больше рассчитан на крупный бизнес, который вывозит капиталы из страны, не имея перспективных направлений для инвестиций. Ваш интерес в общем росте покупательной способности населения и снижении стоимости средств производства.
Насчет проблемы штрейкбрехеров - с ними то как раз проект и борется. Раз уж едете в чужую страну - извольте работать на ее благо, а не отнимать работу у местного населения. А найти свободную рабочую силу в наше время задача плевая. Насчет забастовок вопрос вообще актуальный - не хочешь работать пожалуйста домой - силой некто не тащит и не держит.


Мало того, что Вы сказочник-Вы еще и очень вредный сказочник! 8)
А вдруг кому то в Думе и вправду взбредёт в голову разбирать Вашу экономическую утопию? :?
А ведь они в это время, на мои деньги могли бы чо нить полезное обсудить?
А про то, что ЭТО примут-я честно говоря и думать боюсь!

Вы хоть на миг задумывались ЧТО такое производство?
Это деньги полученные вперед, сжатые сроки и дамоклов меч налогов, арендной платы и прочей ежемесячной экзекуции!
А теперь представьте, что 20 000 ваших Равшанов забастовали! :twisted:
А они БУДУТ бастовать-поскольку Вам деваться некуда и они это прекрасно знают!
КТО Вам СРОЧНО пришлет 20 000 специалистов????

И последнее............
Если мне взбредёт в голову наладить выпуск к примеру мясорубки с лазерным прицелом, то я пойду в Муху или там в Бауманку-там мне сделают образец с которым я укачу в Поднебесную!
В Китае эту мясорубку мне выдадут на гора, в сроки, в нужном количестве и даже с перламутровыми пуговицами!
Продал, заплатил налоги и живи спокойно! :roll:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 27 фев 2012, 19:26

Nehbcn писал(а):1. Больше 100 000 российских рублей в месяц-это зарплата водовоза на Мерседесе.
До этого этот объем "возили" ТРИ российских шофера, которые постоянно плакались на маленькую зарплату, усталость и "нехватку времени на выпить"!
Ни к какой госкормушке моя фирма увы не присосалась-на вольных хлебах так сказать.
2.Так что в отличие от Вас-я знаю о чем говорю!


3. Я Вас спрашивал ЧТО мы будем производить?
Вы отделались общими фразами.
4. Если мы будем производить высокотехнологичные товары, то Равшаны должны, как минимум, пройти курс обучения, да и то не факт, что после этого они смогут работать! А мегаполис с аэропортом я уже построил! А ведущие специалисты тоже Джамшуды? Каких то 5 лет и декханен сменит мотыгу на логорифмическую линейку? :D
5. А не разумнее построить завод в тех же Сланцах к примеру, где город создавался вокруг закрытого ныне комбината?
Там российский народ волком воет и туфли в магазине в кредит покупает.
Там и аэропорт строить не надо и инфраструктура готова и даже комбинат перепрофилировать легче и дешевле, чем строить с нуля!
А таких "точек" по стране целая куча.
6.И кстати работать жители Сланцев готовы за деньги меньшие, чем Равшаны и Джамшуды!!!



Мало того, что Вы сказочник-Вы еще и очень вредный сказочник! 8)
7. А вдруг кому то в Думе и вправду взбредёт в голову разбирать Вашу экономическую утопию? :?
А ведь они в это время, на мои деньги могли бы чо нить полезное обсудить?
А про то, что ЭТО примут-я честно говоря и думать боюсь!

8. Вы хоть на миг задумывались ЧТО такое производство?
9. Это деньги полученные вперед, сжатые сроки и дамоклов меч налогов, арендной платы и прочей ежемесячной экзекуции!
10.А теперь представьте, что 20 000 ваших Равшанов забастовали! :twisted:
11.А они БУДУТ бастовать-поскольку Вам деваться некуда и они это прекрасно знают!
12. КТО Вам СРОЧНО пришлет 20 000 специалистов????

И последнее............
Если мне взбредёт в голову наладить выпуск к примеру мясорубки с лазерным прицелом, то я пойду в Муху или там в Бауманку-там мне сделают образец с которым я укачу в Поднебесную!
В Китае эту мясорубку мне выдадут на гора, в сроки, в нужном количестве и даже с перламутровыми пуговицами!
Продал, заплатил налоги и живи спокойно! :roll:

1. Ну, как говорится, интернет-бумага стерпит все. Хотя история конечно подозрительная - без вертолета повысить производительность в ТРИ раза по московским пробкам.
2. Честно скажу, не знаю особенностей работы курьерских фирм, но оценил бы эффективность описанной вами конторы на троечку. Что в условиях кризиса и дикой конкуренции в данной области (как любой другой легкодоступной) чревато. Разброс в несколько раз по производительности, не внушающие доверия гастарбайтеры в качестве "лица фирмы". Срочно гуглите "кайдзен" и читать, читать, читать.
3. Пожалуйста. Давайте, например, переманим какой нибудь Найк или Адидас, добавим производителя станков по деревообработке и, например, организуем производство Кио Бонго для отечественных водовозов. :) Конкретно?
4. Сразу видно, к настоящему производству вы отношения не имеете. Ибо ситуация обычно обратная - высокотехнологичные линии, как правило, требуют меньшей квалификации рабочей силы. Ну и не хотелось бы вас совсем расстраивать, но логарифмические линейки устарели уже давно. И еще, это, Деда Мороза не существует.
5. Так в чем проблема, почему Сланцы не завалены инвестиционными предложениями? Одна из причин, помимо стандартного феодального строя, характерного для провинции, коррупции и нездоровых налогов - отток капитала из страны и вызванный этим низкий спрос. Я не говорю, что регионы развивать не надо. Причем основной путь развития не госинвестиции, а создание благоприятного климата для бизнеса. А для этого сначала надо перекрыть пути оттока капитала, чтобы 100тыс Nehbcn.а вез домой не таджик, а житель Сланцев.
6. То есть ваш путь - 100тыс таджику, 10тыс жителю Сланцев? А потом будете удивляться низкому спросу на кулерную воду - капиталы то тютю.
7. Ну должны же в Думе наконец услышать проекты реальных производителей, не все же водовозов слушать.
8. Некогда, каждый день этим производством занимаюсь. :)
9. Так когда купил водовоз, взял под залог первого второй, а под залог второго третий это не производство. Производство это чуть посложнее. :)
10. На их родине ждут работы еще несколько миллионов.
11. Вы хоть раз видели забастовку гастарбайтеров в России? Кинутые не в счет.
12. Способных целый день забивать заклепку в кроссовок? :)
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Nehbcn » 27 фев 2012, 20:59

Shtirlic писал(а): И еще, это, Деда Мороза не существует.


Я раньше думал, что и Сочинского Производителя не существует!
Ан нет! :D
Что говорите? Сколково построили, теперь хотца чо посурьезней?
Ну дерзайте! :D :D :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 13 мар 2012, 19:05

Nehbcn писал(а):
Shtirlic писал(а): И еще, это, Деда Мороза не существует.

Я раньше думал, что и Сочинского Производителя не существует!
Ан нет! :D

Про московского, кстати, многие также думают. :)
Nehbcn писал(а):
Shtirlic писал(а): И еще, это, Деда Мороза не существует.

Что говорите? Сколково построили, теперь хотца чо посурьезней?
Ну дерзайте! :D :D :D

Ну вот, такие жесткие обвинения. Не, до Сколково я бы не додумался.

PS. Вы, это, извините если чем обидел. :)
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Nehbcn » 14 мар 2012, 11:02

Shtirlic писал(а): PS. Вы, это, извините если чем обидел. :)


Ну что Вы!
Разве можно обижаться на явления непреодолимой природной силы: цунами, метеоритный дождь, тупость, тщеславие...........? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Re: Проект быстрой индустриализации экономики России.

Сообщение Shtirlic » 14 мар 2012, 11:18

Nehbcn писал(а):
Shtirlic писал(а): PS. Вы, это, извините если чем обидел. :)


Ну что Вы!
Разве можно обижаться на явления непреодолимой природной силы: цунами, метеоритный дождь, тупость, тщеславие...........? 8)

Ну вот, действительно обидел человека. :)
Аватара пользователя
Shtirlic
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 02:35
Откуда: Сочи


Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron