Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 26 фев 2013, 20:01

Dissident писал(а):Александр, этот рисунок позднего палеолита из пещеры Ласко наиболее соответствует Вашей датировке. Дайте угадаю, на рисунке Балу, выход шарового скопления(птица на шесте) и гибель человечества(апокалипсис)

Зачем далеко ходить в историю, посмотрите здесь http://webmandry.com/raznoe/serialy-fil ... oveka.html на сайте можно посмотреть много современных диких племён в Амазонии,а сколько их было тогда?
У них тоже есть мифы и религия. К чему веду рассказ?
И в то время могли где-то жить носители высшего разума, среди множества диких племён. Почему не найдены следы пребывания на Земле? Будто прилетели, провели ликбез, построили наглядную агитацию и сказали, а теперь "прощевайте" и думайте сами, чтобы стать подобными нам.

Посмотрите здесь http://www.peshera.org/khrono/khrono-03_4.html
Как можно было построить рисунок в пустыне, если его увидели и видят в наше время только с самолёта или спутника. Много вопросов, котрые явно противоречат радиоуглеродному анализу и общепринятому мнению.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 27 фев 2013, 13:24

Александр Ховалкин писал(а): Как можно было построить рисунок в пустыне, если его увидели и видят в наше время только с самолёта или спутника.

Действительно, как? Для энтузиастов в сети есть даже инструкции, обучающие этому нехитрому искусству.
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 27 фев 2013, 13:37

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а): Как можно было построить рисунок в пустыне, если его увидели и видят в наше время только с самолёта или спутника.

Действительно, как? Для энтузиастов в сети есть даже инструкции, обучающие этому нехитрому искусству.
И мы с Вами "нарисуем" многокилометровый сигнал для летающих по небу, только кто его увидит? Тем более в то время.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 27 фев 2013, 13:52

С богами своими древние так общались. А это современное творчество, забавы ради
Изображение
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Lukman » 27 фев 2013, 15:05

Dissident писал(а):С богами своими древние так общались.

Вряд ли. Они "общались" с богами через алтари и храмы.
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 27 фев 2013, 15:37

Dissident писал(а):С богами своими древние так общались. А это современное творчество, забавы ради
Изображение

Первобытные? До того ли им было? Надо полагать современные дикие племена только тем и занимаются, забавляются?
Не всё просто так с историей человечества.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 27 фев 2013, 15:48

Lukman писал(а):
Dissident писал(а):С богами своими древние так общались.

Вряд ли. Они "общались" с богами через алтари и храмы.

Это, как один из вариантов. У Вас есть более подходящее объяснение? Об ориентирах для пришельцев говорить нет смысла, потому что:
а)для тех, кто свободно ориентируется в космическом пространстве, наземные ориентиры не нужны;
б)существование самих пришельцев ничем не подтверждается(см. проект SETI и др. научные проекты, связанные с поиском жизни на других планетах)

Александр Ховалкин писал(а):Первобытные? До того ли им было?

Ну, конечно, кроме пришельцев некому. Долететь к нам смогли а рисовать так и не научились?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 27 фев 2013, 21:41

Александр, ну скажите мне - пришельцы не умели рисовать? По сравнению с современными рисунками на фото выше, полный примитив.
Изображение

А это тоже пришельцы лепили?
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 27 фев 2013, 23:30

Dissident писал(а):Александр, ну скажите мне - пришельцы не умели рисовать? По сравнению с современными рисунками на фото выше, полный примитив.
Изображение

А это тоже пришельцы лепили?

Примитив современные лепят, что станет с их рисунками через неделю, месяц? Останется поле, от рисунка и следа не останется. Пирамиды, колоссы, рисунки на больших площадях существуют тысячелетия. Первобытные знали, что если перевернуть камни в пустыне, то рисунок сохранится вечно?
Нет сомнения, что многое построено людьми, даже согласен что всё людьми. Не согласен в одном, не могли наши предки в далёкие времена знать столь в совершенстве физику Земли. Кто-то должен рассказать людям на Земле физику Земли. Предположить, что какя-то часть людей способна мыслить по чьей-то воле из Космоса - это уже божественность или особое состояние разума космоса. Предчувствия людей, особенно животных в предверии катастроф реально существуют. У меня в этом нет сомнения. Можно понять, почему не погибли животные во время цунами, почувствовали изменения в электромагнитном поле и ушли в горы на Суматре (так было). Понятно почему ушли местные племена в горы, видимо наблюдали за поведением животных.
Но как узнают погоду шмели? Если лето будет жарким селятся на заливных лугах, чтобы не погибла молодь от жары. Если будет наводнение (ливни) селятся на возвышенностях. Видят будущее? Вопрос?
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 28 фев 2013, 11:49

Александр Ховалкин писал(а):Не согласен в одном, не могли наши предки в далёкие времена знать столь в совершенстве физику Земли.

Вот она ключевая фраза! Не могли тогда люди знать, не знали, не знают и в наши дни(не следует забывать, что современные знания о физике земли не выходят за рамки теории). Всё остальное психология. Кто-то находит в мифах пришельцев, кто-то(Вы не один такой) находит в мифах некие высшие зашифрованные знания, кто-то(и я в их числе) не находит ни того, ни другого.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 28 фев 2013, 13:30

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Не согласен в одном, не могли наши предки в далёкие времена знать столь в совершенстве физику Земли.

Вот она ключевая фраза! Не могли тогда люди знать, не знали, не знают и в наши дни(не следует забывать, что современные знания о физике земли не выходят за рамки теории). Всё остальное психология. Кто-то находит в мифах пришельцев, кто-то(Вы не один такой) находит в мифах некие высшие зашифрованные знания, кто-то(и я в их числе) не находит ни того, ни другого.

Уважаемый Dissident ! Мне не надо искать пришельцев утверждаю: все мифологии мира основаны на физике Земли. Опровергнуть гипотезу о происхождении мифологий нельзя, надо будет отвергнуть законы физики. Чтобы убедиться в справедливости физической сути мифологий, необходимо изучить новую физику. Вот здесь проблема, требуется время на её признание. Когда признают новую физику? Время покажет, а пока только энтузиасты смогут понять.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 28 фев 2013, 14:05

Александр, Ваша "новая" физика не больше, чем теория, которая существует у Вас в голове и на бумаге, причём теория противоречивая(холодное ядро планеты противоречит законам термодинамики). По вполне понятным причинам, Вы не можете изучить глубины планеты практически, не можете достать образец ядра для детального изучения. Сегодня Ваша теория "на плаву" а завтра её опровергнут на основании новых открытий в области физики. Получается, Вы по факту сами толком не знаете истинного устройства планеты, но утверждаете, что древние знали. При этом доказательств, кроме собственной интерпретации мифов, у Вас нет.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 28 фев 2013, 14:59

Dissident писал(а):Александр, Ваша "новая" физика не больше, чем теория, которая существует у Вас в голове и на бумаге, причём теория противоречивая(холодное ядро планеты противоречит законам термодинамики). По вполне понятным причинам, Вы не можете изучить глубины планеты практически, не можете достать образец ядра для детального изучения. Сегодня Ваша теория "на плаву" а завтра её опровергнут на основании новых открытий в области физики. Получается, Вы по факту сами толком не знаете истинного устройства планеты, но утверждаете, что древние знали. При этом доказательств, кроме собственной интерпретации мифов, у Вас нет.

С ядром всё проще. Разве Вы, Dissident не знаете, что тепло рождает хаотическое движение частиц? Знаете? И физики знают. Когда Вегенер увидел, что материки движутся и рассказал это, его поднимали на смех и предавали анафеме. Всего 60 лет назад, однако признали справедливость теории. Физики понимали, что чудовищные силы сжатия в центре планеты не позволяют хаотическому движению частиц, надо было искать что-то для "разогрева ядра". Придумали теорию распада ядер атомов Урана, однако вскоре физики определили период полураспада и версию "отменили". Но ведь земная кора горячая и вулканы...что делать, решили коль нет подходящей теории пусть все считают, что когда Земля рождалась то так нагрелась, что не может остынуть...
Ядро Земли холодное и, не может быть горячим по определению. Где океан пресных вод Абзу? Новая теория о холодном ядре Земли понятно объясняет устройство планеты, есть место Абзу. А в существующей теории?
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 28 фев 2013, 16:03

Александр, я не физик, но прекрасно понимаю, что ядро земли не может быть холодным. К тому же, в этом вопросе я доверяю науке а наука говорит о горячем ядре. Почитайте, что пишет академик РАН В.Е.Хаин, может что-то новое для себя узнаете
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/01_02/GEODYN.HTM
Особенно обратите внимание на заключительную фразу
Итак, несмотря на очевидный прогресс наших знаний о процессах в недрах Земли, многие вопросы еще далеки от однозначного решения и представляют заманчивый объект для дальнейших исследований.

Профессионал не боится сказать, что чего-то не знает, и только дилетант будет утверждать, что знает всё.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 28 фев 2013, 17:25

Dissident писал(а):Александр, я не физик, но прекрасно понимаю, что ядро земли не может быть холодным. К тому же, в этом вопросе я доверяю науке а наука говорит о горячем ядре. Почитайте, что пишет академик РАН В.Е.Хаин, может что-то новое для себя узнаете
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/01_02/GEODYN.HTM
Особенно обратите внимание на заключительную фразу
Итак, несмотря на очевидный прогресс наших знаний о процессах в недрах Земли, многие вопросы еще далеки от однозначного решения и представляют заманчивый объект для дальнейших исследований.

Профессионал не боится сказать, что чего-то не знает, и только дилетант будет утверждать, что знает всё.

Академик РАН В. Е. Хаин написал статью о тектонике плит, ухитрился (видимо как профессионал) рассказать физику движения масс в земнй коре без опоры на электрическое поле Земли. Видимо он не зает о существовании электромагнитного поля планеты. А ведь основными движущими силами частей земной коры, частей суши, течениями вод мирового океана, атмосферных масс является электрическое поле Земли. Электрическое поле рождает магнитное поле в едином электромагнитном поле Земли. Вращение Земли и силы взаимного притяжения с Луной, Солнцем вносят изменения в электродвижущие силы на планете.
Если показать автору сей статьи карту http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html идукции магнитного поля Земли, он не сможет объяснить причны аномалий в магнитном поле. Можно сколко угодно "благоухать" сказками о тектонике плит, только физику надо знать, а не прекрываться членством в РАН. Бесполезная и никчемная работа академика вызывает сожаление о состоянии современной теоретческой физики. Заблуждения академика очевидны, сказки рассказывает...поэтому делает правильный вывод: "несмотря на очевидный прогресс наших знаний о процессах в недрах Земли, многие вопросы еще далеки от однозначного решения и представляют заманчивый объект для дальнейших исследований" - этот ход нужен автору чтобы прикрыть на всякий случай собственную репутацию . Если нет однозначного ответа у автора, тогда зачем "огород городить" околонаучной демагогией.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15