Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 25 фев 2013, 17:59

фома писал(а):[quote="Александр ХовалкинРано возрадовался уважаемый Фома! От общения с Вами я не отрекался. Фамилия учёного правильно пишется - Вегенер. Южная Америка смещается 5-6 см. в год в наше время. А с какой скоростью двигались материки 11, 5 тыс. лет назад, после апокалипсиса? Вопрос. Бытие кто написал? Кто мог знать как происходил процесс рождения Земли, жизни на Земле? Знавшие физику Земли с нами не живут, оставили в наследство нам многое, расшифровать послания надо.


Ховалкин, спасибо, что заметили очепятку. А откуда Вы взяли , что был Апокалипсис и именно 11,5 тыс лет назад? Из гипотезы Вегенера и измерения скорости дрейфа это не следует.[/quote]

Мамонты рассказали! Несколько лет пришлось прожить в экпедициях в Магаданской области, на Чукотке. Почитайте о последнем оледенении Земли. Апокалипсис был 11, 5 тыс. лет назад. Страшное событие произошло днём. Почему днём? Не переваренная пища в желудках мамонтов. Какая-то чудовищная сила и огонь обрушились на землю, деревья и тела животных скручены, изломаны. Ещё живые, обгоревшие животные бежали спасаться к воде и там погибали. Поэтому находят стада погибших мамонтов в бывших озёрах, затем замёрзших и сохранивших останки тел. Мясом мамонтов, размытых реками кормили собак местные жители.
Через несколько часов, пришёл аномальный холод. Вечная мерзлота пришла на территорию современной Якутии, Магаданской области, Чукотки, Аляски и существует и в наше время.
Благоприятный климат был в местах обитания мамонтов, не было тундры на Чукотке, росли леса. Пришёл огонь с небес, всё горело и затем изменился климат. А в это время Европа, европейская часть совремкнной России находились под мощными километровыми ледниками. Граница ледников и ныне видна по камням на полях, в лесах. Современная Московская обл. находлась под льдами, Балтика и все озёра вымерзли. Реки Сибири не могли стекать на север, там были ледяные горы и поэтому воды стекали через Каспийское море, Чёрное море в Средиземное море.
А на востоке Азии был благодатный климат для Мамонтов (северных слонов), шерстстых носорогов, саблезубых тигров и почти все сгинули в одночасье.
Чудовищный огонь шёл от Балу, через Индию, Китай на север и через Чукотку и Аляску к Южной Америке и к Ра. Тогда практически вся территория Америки сгорела, учёные установили по слою сажи и пепла в почве.
После апокалипсиса за очень короткое время (примерно за 10 лет) растаяли ледники в Европе, Азии, и в Северной Америке. Отступили ледники и в Южном полушарии. Уровень океанов поднялся на 120 метров, образовались тёплые течения.
Пишу комментарии на многих форумах, аккультизмом и любыми сверхестественными сказками не занимаюсь принципиально, я материалист.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 25 фев 2013, 18:22

Александр Ховалкин писал(а):Неужели трудно понять, существовала когда-то начальная концепция о строении мира и происходящих на Земле процессах - первоисточник знаний. В мифологиях мира постепенно первичный смысл концепции замещался собственными представлениями о строении физического мира.

Неизвестно кто, неизвестно когда, неизвестно кому, неизвестно как и неизвестно зачем передал знание об устройстве земли. При этом знание было утеряно в потоке времён и мировоззрений. Каким-то необъяснимым образом Вы умудрились разглядеть в мифах разных народов "осколки истинного знания". У меня нет слов... Ну может Вы тогда объясните такую выборочную информацию от высшего разума? Почему именно устройство земли? Почему не галактики или всей вселенной? А может всё дело в том, что Вы в данный момент изучаете физику земли? Я представляю что будет, когда Вы начнёте изучать космос...
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 25 фев 2013, 19:22

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Неужели трудно понять, существовала когда-то начальная концепция о строении мира и происходящих на Земле процессах - первоисточник знаний. В мифологиях мира постепенно первичный смысл концепции замещался собственными представлениями о строении физического мира.

Неизвестно кто, неизвестно когда, неизвестно кому, неизвестно как и неизвестно зачем передал знание об устройстве земли. При этом знание было утеряно в потоке времён и мировоззрений. Каким-то необъяснимым образом Вы умудрились разглядеть в мифах разных народов "осколки истинного знания". У меня нет слов... Ну может Вы тогда объясните такую выборочную информацию от высшего разума? Почему именно устройство земли? Почему не галактики или всей вселенной? А может всё дело в том, что Вы в данный момент изучаете физику земли? Я представляю что будет, когда Вы начнёте изучать космос...


О Космосе сказано мало, но... Мифологии Индии утверждают: первичная материя Космоса (нет атомов, только первичное вещество) называется холодным, спящим Шивой. Шива - это материя космоса.
Затем Шива просыпается, начинается движение частиц, вырабатывается тепло. Движение частиц рождает электропроводность космоса, появляются электрические поля - фаллос Шивы. Сжатие частиц космоса рождает элементарные частицы (электроны, нуклоны), а из них Звёзды и звёздные системы. Вещество в телах называют в мифологиях - Шакти (состояние проявленного мира). Переход материи Шивы в проявленное состояние названо - Шакти.
Звёзды перерабатывают заряженные частицы эфира в элементарные частицы, из которых рождаются новые звёзды и звёздные системы - проявленный физический мир.
Наступит время, когда в космосе образуется недостаток частиц эфира и звёзды начнут гаснуть, всё превратится в спящего холодного Шиву. Затем вновь наступит разогрев эфира, заряженные частицы вновь приходят в движение, пространство станет электропроводным.
Вот так рассказано в мифологии Индии о рождении проявленного мира и его судьбе.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 25 фев 2013, 20:16

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Неужели трудно понять, существовала когда-то начальная концепция о строении мира и происходящих на Земле процессах - первоисточник знаний. В мифологиях мира постепенно первичный смысл концепции замещался собственными представлениями о строении физического мира.

Неизвестно кто, неизвестно когда, неизвестно кому, неизвестно как и неизвестно зачем передал знание об устройстве земли. При этом знание было утеряно в потоке времён и мировоззрений. Каким-то необъяснимым образом Вы умудрились разглядеть в мифах разных народов "осколки истинного знания". У меня нет слов... Ну может Вы тогда объясните такую выборочную информацию от высшего разума? Почему именно устройство земли? Почему не галактики или всей вселенной? А может всё дело в том, что Вы в данный момент изучаете физику земли? Я представляю что будет, когда Вы начнёте изучать космос...


Посмотрите http://www.vseneprostotak.ru/2013/02/v- ... /#comments
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Serg » 25 фев 2013, 20:43

Александр Ховалкин, Вы ж опять всё переврали о событии в Северной Америке 13000 лет тому назад. После которого не наступило быстрое таяние ледников, а наоборот начавшееся потепление сменилось "молодым дриасом" — новым коротким ледниковым периодом.

Вы вообще себя хорошо чувствуете?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 25 фев 2013, 22:12

[quote="Serg"]Александр Ховалкин, Вы ж опять всё переврали о событии в Северной Америке 13000 лет тому назад. После которого не наступило быстрое таяние ледников, а наоборот начавшееся потепление сменилось "молодым дриасом" — новым коротким ледниковым периодом.

Атланти́да — легендарный остров (архипелаг или даже континент), находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на дно океана в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий» со ссылкой на некие предания. Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад», то есть в середине X тысячелетия до н. э.

По Платону - апокалипсис произошёл 11, 5 тыс. лет назад.

Последнее максимальное оледенение (официальный сайт).
Кульминация последней ледниковой эпохи на Земле была 21—17 тыс. лет назад, когда объем льда возрастал приблизительно до 100 млн. км3. В Антарктике оледенение в это время захватывало весь континентальный шельф. Объем льда в ледниковом покрове, по-видимому, достигал 40 млн. км3, то есть был примерно на 40% больше его современного объема. Граница паковых льдов сдвигалась к северу приблизительно на 10°. В Северном полушарии 20 тыс. лет назад формировался гигантский Панарктический древнеледниковый покров, объединявший Евразийский, Гренландский, Лаврентийский и ряд более мелких щитов, а также обширные плавучие шельфовые ледники. Общий объем щита превышал 50 млн. км3, а уровень Мирового океана понижался не менее чем на 125м.
Деградация Панарктического покрова началась 17 тыс. лет назад с разрушения входивших в его состав шельфовых ледников. После этого «морские» части Евразийского и Североамериканского ледниковых покровов, потерявшие устойчивость, стали катастрофически разрушаться. Распад оледенения произошел всего за несколько тысяч лет (по оценке учёных мене чем за 10 лет).
От края ледниковых покровов в то время текли огромные массы воды, возникали гигантские подпрудные озера, а их прорывы были во много раз больше современных. В природе господствовали стихийные процессы, неизмеримо более активные, чем сейчас. Это привело к значительному обновлению природной среды, частичной смене животного и растительного мира, началу господства на Земле человека.
12 тыс. лет назад наступил голоцен — современная геологическая эпоха. Температура воздуха в умеренных широтах повысилась на 6° по сравнению с холодным поздним плейстоценом. Оледенение приняло современные размеры. Почему за столь короткое время растаяли ледники и уровень океана достиг современного уровня?

Учёные предполагают гибель Атлантиды, гибель мамонтов, гибель большей части жителей Земли произошла в период 11,5 - 12,5 ты. лет назад, тогда произошёл апокалипсис - смена электромагнитного поля Земли. Новое электромагнитное поле обладало мощными двигательными силами, в земной коре вырабатывалось много тепла силами трения, росла температура вод мирового океана, появились мощные современные течения вод мирового океана.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Serg » 25 фев 2013, 22:24

Ховалкин, не лезьте туда, в чём ничего не понимаете! И хватит врать.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 25 фев 2013, 22:41

Serg писал(а):Ховалкин, не лезьте туда, в чём ничего не понимаете! И хватит врать.


Ну что ещё сказать хаму? Бойкот.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 26 фев 2013, 09:53

Александр, при чём здесь гипотетические континенты? Вы считаете, что знание об устройстве земли перешло от атлантов? Мифы Индии и Ирана ведут к ариям. Вот их то прародину Вам и нужно искать.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 26 фев 2013, 13:14

Dissident писал(а):Александр, при чём здесь гипотетические континенты? Вы считаете, что знание об устройстве земли перешло от атлантов? Мифы Индии и Ирана ведут к ариям. Вот их то прародину Вам и нужно искать.

Позволю не согласиться. Искать надо первоисточник знаний, которого нет, но можно вычленить логически из многих космологий в мифах.
Что общего во всех мифологиях мира и какова физическая суть первичной концепции о физическом мироустройстве. Здесь непременно должен работать профессионал, вот Вам и "карты" в руки. Знакомство с физической сутью для Вас произошло, остаётся сделать открытие, дерзайте.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 26 фев 2013, 14:31

Александр, я скорее непрофессионал. Тему создали Вы, теория Ваша, Вам и доказательства для её подтверждения искать. А я просто критик в данном случае. Горную систему Хара Березайти(Харбурз, Албурз, Эльбурс) из зороастрийских текстов мы нашли см. карту осталось найти индийскую Меру. В том, что это гора и ни что иное, у меня нет сомнений
Центральная часть Джамбудвипы называется Илаврита-варша. К югу от Илаврита-варши расположены горные цепи Нишадха, Хемакута и Гималаи, а к северу — Нила, Швета и Шрингаван. Еще две огромные гряды — Мальяван и Гандхамадана — расположены, соответственно, к западу и к востоку от Илаврита-варши. С четырех сторон Сумеру находятся еще четыре горы: Мандара, Мерумандара, Супаршва и Кумуда

Заметьте в тексте упомянуты Гималаи а они в реальности южнее иранского Эльбурса
Изображение

Далее
Вокруг Сумеру, словно тычинки в сердцевине лотоса, расположены двадцать гор, в том числе Куранга, Курара, Кусумбха, Вайканка и Трикута. К востоку от Сумеру лежат горные хребты Джатхара и Девакута, к западу — Павана и Париятра, к югу — Кайласа и Каравира, а к северу — Тришринга и Макара

Здесь упоминается Кайлас
http://www.vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=400

Хара и Меру одна и та же горная система? Почему их ищут на севере?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 26 фев 2013, 15:44

Dissident писал(а):Александр, я скорее непрофессионал. Тему создали Вы, теория Ваша, Вам и доказательства для её подтверждения искать. А я просто критик в данном случае. Горную систему Хара Березайти(Харбурз, Албурз, Эльбурс) из зороастрийских текстов мы нашли см. карту осталось найти индийскую Меру. В том, что это гора и ни что иное, у меня нет сомнений
Центральная часть Джамбудвипы называется Илаврита-варша. К югу от Илаврита-варши расположены горные цепи Нишадха, Хемакута и Гималаи, а к северу — Нила, Швета и Шрингаван. Еще две огромные гряды — Мальяван и Гандхамадана — расположены, соответственно, к западу и к востоку от Илаврита-варши. С четырех сторон Сумеру находятся еще четыре горы: Мандара, Мерумандара, Супаршва и Кумуда

Заметьте в тексте упомянуты Гималаи а они в реальности южнее иранского Эльбурса


Далее
Вокруг Сумеру, словно тычинки в сердцевине лотоса, расположены двадцать гор, в том числе Куранга, Курара, Кусумбха, Вайканка и Трикута. К востоку от Сумеру лежат горные хребты Джатхара и Девакута, к западу — Павана и Париятра, к югу — Кайласа и Каравира, а к северу — Тришринга и Макара

Хара и Меру одна и та же горная система? Почему их ищут на севере?


Почему на севере ищут? Умные были, те кто рассказал где вершина горы Меру (Сумеру)? И Вы тоже умный, сейчас поймёте и другим расскажите.
Куда направлено "крыло" электрического поля Земли, выходящего от Балу (см. карту). Правильно на север! Только оно (крыло) огибает северное полушрие и смыкатся над Бразильской аномалией на вершине горы Меру (Сумеру) в шаровом скоплении Ра. Глобус есть? На глобусе всё поймёте!
Зная напрвление на гору Меру (Сумеру) жители Индии " нашли" вершину Кайлас на севере "назначили" её горой Меру. Для них всё сходится, священная небесная река Ганг удачно вписывается в мифологию, течёт якобы с горы Меру в подземное царство Балу. В Индии прекланяются и другим горам, например горе Мандара и, строят из песка строение её временное, затем разрушают (всё как происходит в реальности).
В Иране также знали, что гора меру и Ахура Мазда живут на севере и "назначали" вершины гор священными вершинами. Искали некую чудесную страну на севере, только надо обгнуть полюс и попадёте в Бразилию (очень чудесеая страна).
И в Иране и в Индии знали, что Асы (небесные боги) сопровождают самого Брахму или Ахуру Мазду в сияющем явлении "убытия" на вершину горы Меру (Сумеру) во время апокалипсиса. Знали , что небесный огонь Асов приходит с севера, думали с назначеных в их мифологиях гор. Нет огонь спускается с небес от вершины горы Меру над Бразильской аномалией через северный полюс и приходит страшным сжигающим огнём в Индию и Иран.
В мифологиях Австралии и народов Полинезии, напротив огонь приходит через южный полюс и они знают где живёт их бог- на юге, тоже назначили себе священную гору на территории Австралии.
Почему в Древнем Египте (территория Египта расположена в северном полушарии) рассказывали, что у их небесная река Нил берёт начало на юге? А в Индии и Иране считают - на севере.
Здесь ошибки нет! Египтяне совершенно точно рассказывают место, где была вершины Бен (Меру, Сумеру) до апокалипсиса! До апокалипсиса - смены выхода электрического поля на поверхность планеты, вершина горы находилась над верховьями Белого и Голубого Нила (оз. Виктория и гора Калиманджаро). Священная небесная река Нил стекала с вершины горы Бен (а ведь очень точно сказано) и текла к Илу (нИлу) - продолжите направление течения по глобусу через северный полюс, придёте в Тихий океан (Гавайи), там был Илу примерно 12 тыс. лет назад.

Здесь мы с Вами можем делать очень важный вывод! Египтяне жили строили свои мифологии, пирамиды до апокалипсиса, рассказывали как тогда располагались Илу и Хара, гора Бен.
В Индии, Иране, Мессопотамии - мифолгии сложились после апокалипсиса, упоминается историческое, но чаще читаем рассказы о смене эпох (апокалипсис) в войне Пандавов и Кауравов ( п Ану Дэв Ов - рожденных Девов из Ану) (к а Ур Ав Ов - с приходящими небесными богами с севера Ур, съедающих Ав и восстанабливующих жизнь Ов) примерно так переводится, язык то у нас общий.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 26 фев 2013, 16:25

Александр Ховалкин писал(а):Здесь мы с Вами можем делать очень важный вывод! Египтяне жили строили свои мифологии, пирамиды до апокалипсиса

12 тысяч лет назад не существовало даже письменности, не говоря уже об авесте и ведах. Не было ни древнеегипетской мифологии ни пирамид. Вы хоть с данными радиоуглеродного анализа для начала ознакомьтесь, прежде чем чушь здесь о пирамидах писать. В общем с Вами всё ясно...
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 26 фев 2013, 18:51

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Здесь мы с Вами можем делать очень важный вывод! Египтяне жили строили свои мифологии, пирамиды до апокалипсиса

12 тысяч лет назад не существовало даже письменности, не говоря уже об авесте и ведах. Не было ни древнеегипетской мифологии ни пирамид. Вы хоть с данными радиоуглеродного анализа для начала ознакомьтесь, прежде чем чушь здесь о пирамидах писать. В общем с Вами всё ясно...

Египтяне рассказывают в мифологиях строение старого электрического поля, то которое было до апокалипсиса. Знали они письменность или нет для меня не вопрос. Они знали устройство Земли и электрического поля до апокалипсиса, что не доступно пока нам, считающих себя покорителями природы. А радиоуглеродный метод определения возраста веществ - это теория, пока ей верят, но это пока.
Вы верите, что пирамиды построили примитивные люди, не знали железа и колеса. Граниты и базальты обрабатывали камешками, а в наше время специальными инстументами? Сверление проводили деревом? Я посетил несколько раз плато Гиза и другие исторические памятники Египта и не верю, что всё это построили примитивные, не зающие машин и технологий люди. Что-то достраивали возможно. Не всё просто так с Вашими доводами. Впрочем верьте в своё, только исторические противоречия давят на Ваши убеждения.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 26 фев 2013, 19:00

Александр, этот рисунок позднего палеолита из пещеры Ласко наиболее соответствует Вашей датировке. Дайте угадаю, на рисунке Балу, выход шарового скопления(птица на шесте) и гибель человечества(апокалипсис)
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83