Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 02 мар 2013, 15:19

Александр, теорию горячего ядра не придумали и возникла она не потому, что учёным так нравится. К этому выводу пришли на базе исследований и накопленных знаний. Наукой доказано, что температура повышается с глубиной, а значит ядро планеты ГОРЯЧЕЕ.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 02 мар 2013, 15:58

Dissident писал(а):Александр, теорию горячего ядра не придумали и возникла она не потому, что учёным так нравится. К этому выводу пришли на базе исследований и накопленных знаний. Наукой доказано, что температура повышается с глубиной, а значит ядро планеты ГОРЯЧЕЕ.


И как глубоко наука "пробурила" земную кору? Надо пробурить скважину до глубин 20-25 км. и, тогда температурная шкала показателей примет обратное значение. Разве показатели роста температур с глубинами при бурении Кольской скважины противоречат теории горячего строения ядра Земли? Вовсе нет! Новая теория утверждает, тепло рождается только в верхнем слое земной коры силами трения. Следовательно до акивного подвижного слоя (слой подвижной коры смещается относительно неподвижного, называется активным) температура в земной коре растёт, но глубже температура начнёт понижаться. Бурить надо, однако, чтобы знать что там.
Активная зона (подошва) трётся о неподвижную земную кору, там более всего вырабатывается тепла. На стыках (разломах) земной коры сушествуют и вертикальные активные зоны, где не только слой трётся о неподвижный, но и существуют вертикальное трение между частями земной коры. Под материки земная кора смещается под некоторым углом, здесь ниболее активные зоны производства тепла.
Можете убедиться. Днище Тихого океана уходит под Азию (Камчатка, Курилы, Япония и далее) и, здесь наиболее активно вырабатывается тепло, множество землетрясений и действующих вулканов.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 02 мар 2013, 20:17

Александр, я думаю,Ваша ошибка заключается в этом
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии

Движению частиц(Броуновское движение) не позволяют а тепловому движению?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 02 мар 2013, 21:27

Dissident писал(а):Александр, я думаю,Ваша ошибка заключается в этом
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии

Движению частиц(Броуновское движение) не позволяют а тепловому движению?


http://tenan.ru/T/temp.html Тепло рождает хаос (хаотическое движение частиц). Сжатие препятствует хаотическому движению частиц.

В рамках применимости термодинамики абсолютный нуль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений, при этом такая экстраполяция показывает, что при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки (жидкий гелий составляет исключение). Однако, с точки зрения квантовой физики и при абсолютном нуле температуры существуют нулевые колебания, которые обусловлены квантовыми свойствами частиц и физического вакуума, их окружающего пространства.

У ядра-коллапсара отсутсвует кристаллическая структура (короткодействующие ядерные силы между нуклонами). Следовательно ядерные силы сжатия препятствуют тепловому движению частиц в ядре-коллапсаре, между частицами сущесвуют только нулевые колебания.

Бро́уновское движе́ние — беспорядочное движение микроскопических видимых, взвешенных в жидкости или газе частиц твердого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа. Броуновское движение связано с тепловым движением, но не следует смешивать эти понятия. Броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.

Теплово́е движе́ние — процесс хаотического (беспорядочного) движения частиц, образующих вещество. Чаще всего рассматривается тепловое движение атомов и молекул. Хаотичность — важнейшая черта теплового движения. Важнейшими доказательствами существования движения молекул является Броуновское движение и диффузия.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 03 мар 2013, 09:58

Александр, меня интересует теплопроводность ядра. Например коэффициент теплопроводности вакуума равен нулю а алмаз обладает самой высокой теплопроводностью. Почему? Ядро теоретически состоит из металлов а металлы проводники
Теория Друде объяснила многие свойства металлов: электрический ток как поток электронов, теплопроводность как перенос тепла этим же потоком.

http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/421.html
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 03 мар 2013, 11:49

Александр, алмазы образуются в земных недрах под огромным давлением и при этом обладают наиболее высокой теплопроводностью. Исходя из этого, можно предположить, что земное ядро, сформировавшееся в условиях очень высокого давления, обладает сверхтеплопроводностью. Кроме того, Вы не учитываете, что в процессе формирования земного ядра при сжатии должно выделиться огромное количество тепла. Так с чего бы ядру быть холодным???
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 03 мар 2013, 12:15

Dissident писал(а):Александр, меня интересует теплопроводность ядра. Например коэффициент теплопроводности вакуума равен нулю а алмаз обладает самой высокой теплопроводностью. Почему? Ядро теоретически состоит из металлов а металлы проводники
Теория Друде объяснила многие свойства металлов: электрический ток как поток электронов, теплопроводность как перенос тепла этим же потоком.

http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/421.html


Температура вакуума не может быть абсолютной, вы не уяснили это, вынужден написать повторно.

В рамках применимости термодинамики абсолютный нуль на практике недостижим. Его существование и положение на температурной шкале следует из экстраполяции наблюдаемых физических явлений, при этом такая экстраполяция показывает, что при абсолютном нуле энергия теплового движения молекул и атомов вещества должна быть равна нулю, то есть хаотическое движение частиц прекращается, и они образуют упорядоченную структуру, занимая чёткое положение в узлах кристаллической решётки (жидкий гелий составляет исключение). Однако, с точки зрения квантовой физики и при абсолютном нуле температуры существуют нулевые колебания, которые обусловлены квантовыми свойствами частиц и физического вакуума, их окружающего пространства.

Почему алмаз обладает хорошей электропроводностью и следовательно хорошей теплопроводностью? Простой ответ таков. Алмаз обладает уникальным строением. Посмотрите как взаимодействуют атомы углерода в чешуйках графита, в молекулах фуллерена и в алмазах здесь http://2012over.ru/novaja-fundamentalna ... ast-2.html
Пишите: Ядро теоретически состоит из металлов, а металлы проводники...
Я Вам про Фому... Из железа, да чтобы было ещё и магнитом, ядро Земли сделали современные теоретики. Умные учёные уходят в прикладные науки - практические, а куда уходят те кто не способен изобретать, слабо думает, но диплом-то есть? В теоретиках кормятся, на бюджетные деньги живут. Поэтому столь печальные успехи в фундамтальной теоретической физике.
Ядро Земли не железное, построено из нейтронов. Ядерные силы сжатия и холод делают ядро сверхпроводящим, какое отошение это имеет к электропроводности пространства. Ядро коллапсар индуцирует (строит) гравитационное поле и электрическое поле Земли, любые магнитные бури - возмущения в магнитном поле, практически не вырабатывают тепло в ядре-коллапсаре (сверхпроводимость, отсутствует сопротивление) . Движение континентов превращает силовые линии электрического поля Земли в магнитные силовые линии. Подобное происходит с непотенциальныи электрическим полем. В разомкнутой цепи проводников источник тока индуцрует только непотенциальное электрическое поле, замкнём цепь и тутже движение электронов превращает силовые линии непотенциального поля в магнитные силовые линии.
На Марсе существуе сильное непотенциальное электрическое поле, но практически отсутствует движение масс в марсианской коре и, поэтому силовые линии непотенциального электрического поля на Марсе не преврщаются в магнитные силовые линии.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 03 мар 2013, 12:37

Dissident писал(а):Александр, алмазы образуются в земных недрах под огромным давлением и при этом обладают наиболее высокой теплопроводностью. Исходя из этого, можно предположить, что земное ядро, сформировавшееся в условиях очень высокого давления, обладает сверхтеплопроводностью. Кроме того, Вы не учитываете, что в процессе формирования земного ядра при сжатии должно выделиться огромное количество тепла. Так с чего бы ядру быть холодным???

Похоже Вы бегло читаете мои комментарии. При формировании планет выделяется огромное количество тепла. Молодые спутники тяжёлых планет подсказывают как это происходило. На Земле тоже видно, что тогда происходило. Чтобы образовались сферы из базальтов и гранитов, а мы их видим в некоторых местах континентов (например в Абхпзии) надо было всё переплавить и вновь построить по "ранжиру".
О алмазах http://www.rgo.ru/2010/12/kimberlitovye-trubki/
Где Вы видите чудовищное давление? Разве что физики-теоетики "убедили" Вас, так у Вас и собственный ум есть, анализируйте.
Посмотрие где находятся кимберлитовые трубки? На аномалиях! На бывших и сущетвующих аномалиях, не верите тогда сравните аномалии на карте http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html и реально разрабатываеые алмазные трубки.
Какой вывод, можно сделать? Не давление, а электрическое поле сжатия (строение поле показывает карьер в разрабатываемой трубке) и устройство центра гравитации в аномалии способствуют синтезированию кристаллической сруктуры алмазов из графитов и сажи.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 03 мар 2013, 12:56

Александр, в том, что мы здесь разбираем по "буквам", учёные уже давно разобрались. Разобрался и я. При формировании в результате сжатия образовалось сверхпрочное, сверхтугоплавкое и сверхтеплопроводное земное ядро. При сжатии и деформации высвободилось огромное количество тепла, которое расплавляло все, притянутые гравитацией из космоса тела. На счёт ядра-магнита, эта теория давно опровергнута. Электромагнитное поле возникает в результате движения расплавленного металла. Это было доказано на практике. Об этом эксперименте смотрите в фильме "С точки зрения науки: Магнитное поле Земли."(ссылку давал на предыдущих страницах темы) Желаете опровергнуть - создайте свою модель в лаборатории и докажите всему миру ошибочность общепризнанной теории.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 03 мар 2013, 13:58

Dissident писал(а):Александр, в том, что мы здесь разбираем по "буквам", учёные уже давно разобрались. Разобрался и я. При формировании в результате сжатия образовалось сверхпрочное, сверхтугоплавкое и сверхтеплопроводное земное ядро. При сжатии и деформации высвободилось огромное количество тепла, которое расплавляло все, притянутые гравитацией из космоса тела. На счёт ядра-магнита, эта теория давно опровергнута. Электромагнитное поле возникает в результате движения расплавленного металла. Это было доказано на практике. Об этом эксперименте смотрите в фильме "С точки зрения науки: Магнитное поле Земли."(ссылку давал на предыдущих страницах темы) Желаете опровергнуть - создайте свою модель в лаборатории и докажите всему миру ошибочность общепризнанной теории.

Не царское это дело, правоту доказывать! Истину не надо доказывать, она сама себя доказывает. Моя задача проще, опубликовать смысловое описание новой парадигмы физической теории (опубликована) и, распространять среди учёных и любителей физики. Всё рождается в срок, время придёт и учёные "увидят" истину, если таковая есть в новой теории. Доказывать (кому?) и опровергать новую физику бессмысленно в одиночку и, недостижимо практически. Вот с Вами обсуждаем новую концепцию, разве Вы в последующем не станете думать о новой гипотезе сути мифологий? Если профессионал-физик случайно прочитает и "уловит" суть новой физики в наших совместных комментарях, начнётся активный процесс признания новой физики. В любом случае полезно обсуждать на любительских форумах новые, неофциальные теории. Нет чванства и высокомерия, как на профессионльных форумах и, нет препятствий для продвижения теории. Новую физику надо распространять снизу, сверху - построена неприступная система "табу".
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 03 мар 2013, 15:49

Александр, если Вы сами не поймёте ошибочность Вашей теории - никто не сможет убедить Вас в этом. Разберитесь с теплопроводностью и Вы всё сами поймёте. Согласно Вашему утверждению
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии

теплопроводность воздуха должна быть больше, чем у алмаза, но на самом деле всё с точностью до наоборот. И ещё
Александр Ховалкин писал(а):Почему алмаз обладает хорошей электропроводностью и следовательно хорошей теплопроводностью?

алмаз, в отличие от графита, не обладает электропроводностью. Вы, как физик, должны это знать. Для справки
В интервале температур 300—700 °С алмазы из изоляторов превращаются в электропроводящие кристаллы.

http://obalmaze.ru/izuchenie-almazov
Последний раз редактировалось Dissident 03 мар 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение фома » 03 мар 2013, 16:10

Александр Ховалкин писал(а):
фома писал(а):Ховалкин, я Вам задал простой вопрос: что такое "электричество не кулоновского происхождения"и" при чем здесь спин " . Вы вместо того, чтобы ответить ,пишете маловразумительные фразы, вызывающие дополнительные вопросы или переходите на личности. Делаю вывод, что Вы не можете ответить, поскольку взяли с потолка наукообразное выражение. Учтите , что это форум дает оценку Вашим идеям и методам их изложения, а не наоборот. Есть такое выражение: " сам не поймешь пока другому не объяснишь". Вы пока ничего толком не объяснили.


О неэлектростатических (не кулоновских) электрических силах (физ. "Постоянный электрический ток").
Условия возникновения и существования постоянного электрического тока:
1. наличие свободных заряженных частиц;
2. на заряженные частицы должны действовать силы, обеспечивающие их упорядоченное перемещение в течение конечного промежутка времени.
Для того чтобы в проводнике мог существовать постоянный ток проводимости, необходимо выполнение следующих условий:
а) напряженность электрического поля в проводнике должна быть отлична от нуля и не должна изменяться с течением времени;
б) цепь постоянного тока проводимости должна быть замкнутой;
в) на свободные электрические заряды, помимо кулоновских сил, должны действовать неэлектростатические силы, называемые сторонними силами. Сторонние силы могут быть созданы источниками тока (гальваническими элементами, аккумуляторами, электрическими генераторами и др.).

Видите Фома, на свободные заряженные частицы (электроны, ионы) в проводниках, а это носители элементарных кулоновских зарядов, необходимо действовать электрическими силами неэлектростатического (не кулоновского) происхождения.
Понимаем, что кулоновские элементарные заряды расположены на электронах, и на протонах в телах. А где "родина" неэлектростатических электрических сил?
На клеммах АКБ (гальванического элемента, генератора) не накапливаются элементарные кулоновские заряды, иначе от клемм исходило бы электростатическое поле. И кулонами заряд АКБ не измеряют, почему? Это тоже электричество, но имеет явные отличия по природе происхождения в телах.
Можно, уважаемый Фома, голову не "ломать" и думать так, как учебник велит. А можно и подумать, коль учебник не хочет рассказывать глубинный смысл электричества не кулоновского происхождения.
Оставим в покое АКБ и гальванические элементы, чтобы оппонент не пытался прикрываться хим. реакциями, станем объяснять суть электричества не кулоновского происхождения в генераторах.
Что такое происходит на концах обмотки генератора (вторичной обмотки трансформатора), что от клемм их исходит электродвижущая сила (э.д.с.), способная "гонять" электроны в замкнутой цепи проводников. Количество электронов, проходящих через площадь сечения в любом месте замкнутой электрической цепи всегда равное количество, что в обмотке, что в проводах цепи.
Следовательно кто-то толкает электроны? Все знают, что Спин электрона выдаёт себя электрической и магнитной состовляющими, т.е. может проявляться непотенциальным электрическим полем и магнитным полем в едином электромагнтном поле.
А разве в замкнутой электрической цепи проводников э.д.с. генератора не проявляется электрическим и магнитным полем? Генертор (э.д.с.) индуцирует непотенциальное электрическое поле, а движение электронов в цепи сопровождается возникновением замкнутых магнитных силовых линий вокруг проводника.
Очевидно, что спин электрона раскрывается, проявляется при движении электрона, кроме электростатического (кулоновского) заряда ещё и неэлектростатическим зарядом.
Что есть спин, его электрическая природа происхождения раскрыта здесь: http://khovalkin.ru/ в статье "Новая гипотеза..."
Подробно читайте в статье (две части) здесь: http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html

Читайте Фома новую физику, не пожалеете. Придёт время, все будут знать.



Ховалкин, Вы продолжаете меня удивлять. Вроде бы пишете все правильно ,правильно и вдруг ....
Последняя фраза в первом абзаце под индексом в) говорит, что для возникновения электрического тока нужны электростатические и сторонние силы. А в следующем предложении Вы говорите исключительно о сторонних силах. На мой взгляд правильнее было бы сказать, что во всей эл. цепи действует электростатическое поле двигающее эл.заряды на однородном участке и противодействующее перемещению зарядов внутри источника тока которые двигаются вследствии химической реакции в аккумуляторе или под влиянием переменного магнитного поля в генераторах. Это делало бы излишним вопрос: " где родина неэлектростатических сил?"
Далее Вы пишете, что " кулонами заряд АКБ не измеряют" потому, что это" электричество другой природы". Разочарую Вас, кулонами заряд АКБ не измеряют по той же причине по которой скорость автомобиля не измеряют в миллиметрах в час. 1К = 1А сек. 1А час = 3600 К
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение фома » 03 мар 2013, 16:53

Продолжу. Вы пишете, что на клеммах АКБ нет электростатического поля. Отвечаю: Если АКБ не подключен к эл.цепи , то электростатическое поле сосредоточено между пластинами АКБ, подобно эл. полю в конденсаторе и противодействует химической реакции (пластина практически не растворяется).
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 03 мар 2013, 17:08

фома писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):
фома писал(а):Ховалкин, я Вам задал простой вопрос: что такое "электричество не кулоновского происхождения"и" при чем здесь спин " . Вы вместо того, чтобы ответить ,пишете маловразумительные фразы, вызывающие дополнительные вопросы или переходите на личности. Делаю вывод, что Вы не можете ответить, поскольку взяли с потолка наукообразное выражение. Учтите , что это форум дает оценку Вашим идеям и методам их изложения, а не наоборот. Есть такое выражение: " сам не поймешь пока другому не объяснишь". Вы пока ничего толком не объяснили.


О неэлектростатических (не кулоновских) электрических силах (физ. "Постоянный электрический ток").
Условия возникновения и существования постоянного электрического тока:
1. наличие свободных заряженных частиц;
2. на заряженные частицы должны действовать силы, обеспечивающие их упорядоченное перемещение в течение конечного промежутка времени.
Для того чтобы в проводнике мог существовать постоянный ток проводимости, необходимо выполнение следующих условий:
а) напряженность электрического поля в проводнике должна быть отлична от нуля и не должна изменяться с течением времени;
б) цепь постоянного тока проводимости должна быть замкнутой;
в) на свободные электрические заряды, помимо кулоновских сил, должны действовать неэлектростатические силы, называемые сторонними силами. Сторонние силы могут быть созданы источниками тока (гальваническими элементами, аккумуляторами, электрическими генераторами и др.).

Видите Фома, на свободные заряженные частицы (электроны, ионы) в проводниках, а это носители элементарных кулоновских зарядов, необходимо действовать электрическими силами неэлектростатического (не кулоновского) происхождения.
Понимаем, что кулоновские элементарные заряды расположены на электронах, и на протонах в телах. А где "родина" неэлектростатических электрических сил?
На клеммах АКБ (гальванического элемента, генератора) не накапливаются элементарные кулоновские заряды, иначе от клемм исходило бы электростатическое поле. И кулонами заряд АКБ не измеряют, почему? Это тоже электричество, но имеет явные отличия по природе происхождения в телах.
Можно, уважаемый Фома, голову не "ломать" и думать так, как учебник велит. А можно и подумать, коль учебник не хочет рассказывать глубинный смысл электричества не кулоновского происхождения.
Оставим в покое АКБ и гальванические элементы, чтобы оппонент не пытался прикрываться хим. реакциями, станем объяснять суть электричества не кулоновского происхождения в генераторах.
Что такое происходит на концах обмотки генератора (вторичной обмотки трансформатора), что от клемм их исходит электродвижущая сила (э.д.с.), способная "гонять" электроны в замкнутой цепи проводников. Количество электронов, проходящих через площадь сечения в любом месте замкнутой электрической цепи всегда равное количество, что в обмотке, что в проводах цепи.
Следовательно кто-то толкает электроны? Все знают, что Спин электрона выдаёт себя электрической и магнитной состовляющими, т.е. может проявляться непотенциальным электрическим полем и магнитным полем в едином электромагнтном поле.
А разве в замкнутой электрической цепи проводников э.д.с. генератора не проявляется электрическим и магнитным полем? Генертор (э.д.с.) индуцирует непотенциальное электрическое поле, а движение электронов в цепи сопровождается возникновением замкнутых магнитных силовых линий вокруг проводника.
Очевидно, что спин электрона раскрывается, проявляется при движении электрона, кроме электростатического (кулоновского) заряда ещё и неэлектростатическим зарядом.
Что есть спин, его электрическая природа происхождения раскрыта здесь: http://khovalkin.ru/ в статье "Новая гипотеза..."
Подробно читайте в статье (две части) здесь: http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html

Читайте Фома новую физику, не пожалеете. Придёт время, все будут знать.



Ховалкин, Вы продолжаете меня удивлять. Вроде бы пишете все правильно ,правильно и вдруг ....
Последняя фраза в первом абзаце под индексом в) говорит, что для возникновения электрического тока нужны электростатические и сторонние силы. А в следующем предложении Вы говорите исключительно о сторонних силах. На мой взгляд правильнее было бы сказать, что во всей эл. цепи действует электростатическое поле двигающее эл.заряды на однородном участке и противодействующее перемещению зарядов внутри источника тока которые двигаются вследствии химической реакции в аккумуляторе или под влиянием переменного магнитного поля в генераторах. Это делало бы излишним вопрос: " где родина неэлектростатических сил?"
Далее Вы пишете, что " кулонами заряд АКБ не измеряют" потому, что это" электричество другой природы". Разочарую Вас, кулонами заряд АКБ не измеряют по той же причине по которой скорость автомобиля не измеряют в миллиметрах в час. 1К = 1А сек. 1А час = 3600 К


Вам Фома необходимо знать различия между электростатическими элеметарными кулоновскими зарядами и электричеством не кулоновского происхождения в источниках тока. Не спешите, изучите в учебнике раздел: "Условия, для возникновения и поддержания постоянного тока".
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 03 мар 2013, 17:38

Dissident писал(а):Александр, если Вы сами не поймёте ошибочность Вашей теории - никто не сможет убедить Вас в этом. Разберитесь с теплопроводностью и Вы всё сами поймёте. Согласно Вашему утверждению
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии

теплопроводность воздуха должна быть больше, чем у алмаза, но на самом деле всё с точностью до наоборот. И ещё
Александр Ховалкин писал(а):Почему алмаз обладает хорошей электропроводностью и следовательно хорошей теплопроводностью?

алмаз, в отличие от графита, не обладает электропроводностью. Вы, как физик, должны это знать. Для справки
В интервале температур 300—700 °С алмазы из изоляторов превращаются в электропроводящие кристаллы.

http://obalmaze.ru/izuchenie-almazov


Ищите ошибки в моих комментариях Dissident, напрасно, читайте:
Крайне перспективно развитие микроэлектроники на алмазных подложках. Уже есть готовые изделия, обладающие высокой термо- и радиационной стойкостью. Также перспективно использование алмаза, как активного элемента микроэлектроники, особенно в сильноточной и высоковольтной электронике из-за большой величины пробивного напряжения и высокой теплопроводности. При изготовлении полупроводниковых приборов на основе алмаза используются, как правило, допированные плёнки алмаза. Так, допированный бором алмаз имеет p-тип проводимости, фосфором — n-тип. Из-за большой ширины зоны алмазные светодиоды работают в ультрафиолетовой области спектра[15].

В 2004 году в ИФВД РАН впервые синтезировали алмаз, имеющий сверхпроводящий переход при температуре 2-5 К (зависит от степени легирования)[16]. Полученный алмаз представлял собой сильнолегированный бором поликристаллический образец, позже в Японии получили алмазные плёнки, переходящие в сверхпроводящее состояние при температурах 4-12К[17]. Пока сверхпроводимость алмаза представляют интерес лишь с научной точки зрения.

Физики знают, если вещество (кристалл) обладает хорошей теплопроводностью, то он также должен обладать хорошей электропроводностью. В истории с исследованием алмазов сделана поспешная оценка с электропроводностью его, отнесли к диэлектрикам. В последующем, при исследовани его свойств обнаружены уникльные свойства электропроводности алмазов, однако первичная характеристика электропроводности алмаза остаётся неизменной и Вы в этом правы.

И всё-таки ядро-коллапсар Земли холодное!
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17