Русь и русские - взгляд по-новому.

Модератор: Analogopotom

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Зырянин » 13 мар 2013, 19:52

Модное сейчас ДНК, собственно 100% подтвердить происхождение народов не может. Арийское происхождение немецкой расы без ДНК определяли при помощи циркуля. Параллель Арий – Германец, а почему не франк. Немцы это те, которые жили по Неману, то есть пруссы. Русь вышла из славянской языковой семьи. Это новообразование произошло в письменный период, мы же не определяем отцовство. Родства между ариями, индо-иранцами и Русью нет, и она никак не прослеживается. Это как проводить параллели между Викингами – норманнами, Варягами – данами и свеями. Русью – славянами, Гриднем и смердом, Янычарами – турками, Казаками и украинцами

Вы не поверите, но и франк и немец ( deutsсh - дочь) имеют арийскую кровь, были смешения с южными народами, но сыноВья группа (R1b) (это продолжение от мутации (R1a)) в них в большом количестве.
Как то так получается.
И языки европы были созданы позже, чем русский, потому он и богаче.

Изображение

Я согласен с вами, что народы смешивались и языки их смешивались, но простите, ведь народы же откуда то пришли, они же не выросли, как грибы после дождя на данных территориях.

Потому я и пытаюсь определить, кто откуда и куда пришел, что привнёс в культуру, и может быть куда пошёл дальше.

Пока пытаюсь обосновать что на территории Руси (север россии) встретились славены и финоугры. А так как они назвали это смешение Русью, то и русские - это смесь двух культур и кровей.
Зырянин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:27

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 21:00

Зырянин писал(а):
Славены они же арийцы, они же гаплогруппа R1a - это сербы, украинцы, белорусы, поляки,... в общем народы юга россии, и карпат. Это подтверждает и языковая схожесть и анализ ДНК.

Финоугры (N) - это Финны (суоми), Эстонцы, Литовцы, Венгры,Карелы , Саамы, Мордва,Мокшане , Марийцы, Удмурты, Коми- зыряне, коми - пермяки, ханты, манси.... тоже общий языковой корень и культурный.

На национальность и правда бесполезно смотреть, писали от балды.

Потому я и считаю, под "Русскими" правильнее понимать смесь двух БОЛЬШИХ ТЕЧЕНИЙ народов - Славен и финоугров.


Так что вы открыли, это сообщение ПВЛ и ДНК не нужно. Весь, чудь, словене призвали Русь Норманнскую (финны и лапори). Наши князья стали Рюриковичами. Заманчивая тема, а не даётся.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение фома » 13 мар 2013, 21:10

Все народы откуда то пришли? А там откуда они пришли как они появились? То же откуда то пришли или как грибы после дождя? Вы же хотели использовать логику. И потом, дайте определение, что такое "народ".
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Зырянин » 13 мар 2013, 22:09

Так что вы открыли, это сообщение ПВЛ и ДНК не нужно. Весь, чудь, словене призвали Русь Норманнскую (финны и лапори). Наши князья стали Рюриковичами. Заманчивая тема, а не даётся.

То, что повесть фальсифицирована, писал ещё Татищев , который в сибири нашел совсем иную версию повести ПВЛ, но толи ему не дали опубликовать её, толи он не успел, боясь церкви. Мутно всё с этой повестью, да и слетописями тоже. Там правда намешана с ложью.

Я не совсем вас понял, кто наши князья? Словены? Или кто?
Если мы начнем углубляться в дела племен и родов, мы никогда не найдём правды, Двайте пока глобально по-рассматриваем.

Про то, что у русских было свое государство "Господин Великий Новгород" я уже писал.
Москва туда не входила.

По Рюриковичей отдельная тема их происхождения. Иван Грозный родом был вроде с Великого Новгорода.
Но то, что никаких варягов не призывали править, доказано у Фоменко. Это вообще нонсенс, призывать иноземцев править. Только Романовы до такого опустили Русь позже.

Я не то, чтобы открыл, но увидел что мы имеем абсоютно искаженное представление о своих предках и их истории. Всё это последствия насаждение нам лжеистории проевропейцев Романовых, где мы бегали на деревьях и не мылись годами, куда уж писать там и думать там что-то.

Но те факты, что сейчас проявляются, говорят, что мы не то, что небыли безграмотными, а как раз письменность и культура в европу пришла через россию.

Ладно, про биармию напишу завтра или чуть позже. Пойдем постепенно.
Зырянин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:27

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение фома » 13 мар 2013, 22:22

Зырянин писал(а):.... доказано у Фоменко.


:lol:
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Зырянин » 13 мар 2013, 22:24

Все народы откуда то пришли? А там откуда они пришли как они появились? То же откуда то пришли или как грибы после дождя? Вы же хотели использовать логику. И потом, дайте определение, что такое "народ".

Ну моё представление, народы взялись с африки от адама, пока ледник ещё не сошёл они расселялись по экватору. Ближний восток, северная индия, северный китай (условно).

Климат начал теплеть, а ледник отступать и стимулировало двигаться на новые территории и осваивать их , так люди шли, кто-то оставался кто-то шел дальше осваивать территории.

Что такое народ? согласен с вами, что в терминологих можно погрязнуть.
Я говорю об общности людей под одним языком и культурой.
Группа народов например финоугров, это общность народов от одного пранарода, что их объеденяет схожестьбю языка и культуры, хотя каждый народ уже внес своё и в культуру и язык.

Не знаю насколько доходчиво объяснил.))) Если что поправляйте.
Зырянин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:27

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение El_mariachi » 13 мар 2013, 22:28

Но те факты, что сейчас проявляются, говорят, что мы не то, что небыли безграмотными, а как раз письменность и культура в европу пришла через россию.


Письменность и культура в Европу пришли через Ближний Восток, Малую Азию и Грецию.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 22:33

Зырянин писал(а):
Так что вы открыли, это сообщение ПВЛ и ДНК не нужно. Весь, чудь, словене призвали Русь Норманнскую (финны и лапори). Наши князья стали Рюриковичами. Заманчивая тема, а не даётся.

То, что повесть фальсифицирована, писал ещё Татищев , который в сибири нашел совсем иную версию повести ПВЛ, но толи ему не дали опубликовать её, толи он не успел, боясь церкви. Мутно всё с этой повестью, да и слетописями тоже. Там правда намешана с ложью.

Я не совсем вас понял, кто наши князья? Словены? Или кто?
Если мы начнем углубляться в дела племен и родов, мы никогда не найдём правды, Двайте пока глобально по-рассматриваем.

Про то, что у русских было свое государство "Господин Великий Новгород" я уже писал.
Москва туда не входила.

По Рюриковичей отдельная тема их происхождения. Иван Грозный родом был вроде с Великого Новгорода.
Но то, что никаких варягов не призывали править, доказано у Фоменко. Это вообще нонсенс, призывать иноземцев править. Только Романовы до такого опустили Русь позже.

Я не то, чтобы открыл, но увидел что мы имеем абсоютно искаженное представление о своих предках и их истории. Всё это последствия насаждение нам лжеистории проевропейцев Романовых, где мы бегали на деревьях и не мылись годами, куда уж писать там и думать там что-то.

Но те факты, что сейчас проявляются, говорят, что мы не то, что небыли безграмотными, а как раз письменность и культура в европу пришла через россию.

Ладно, про биармию напишу завтра или чуть позже. Пойдем постепенно.


Вот это да оказывается, Татищев написал: Псковскую летопись, Новгородскую летопись, Радзивилувскую летопись всего более 50 списков, где повторяется одно, и тоже почти слово в слово, что написано в Повести Временных лет. Татищев и Нестор одно лицо. Их идентичность доказана ДНК. Знайте меру. Французам точно грамотность принесла Анна Ярославна (шутка).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Алексан » 13 мар 2013, 22:48

El_mariachi, это вас так в Сан-Франциско учат? Должен вас огорчить, но ни одна из названных вами территорий государством никогда не являлась, а письменность и культура всё-таки атрибут государственных народов, ни одному догусударственному или внегосударственному достичь высокой степени цивилизованности не удалось.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 22:49

фома писал(а):
Зырянин писал(а):.... доказано у Фоменко.


:lol:


Тут нет ничего смешного, это ещё раз подчёркивает недоступности дореволюционных изданий. Замена исторически проверенных авторов, новыми авторами, например Фоменко, который копирует труды Н.А. Морозова. «Новый взгляд на историю Русского государства», «Великая Ромея, первый светоч средневековой культуры» и так далее.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 23:00

Зырянин писал(а):
Все народы откуда то пришли? А там откуда они пришли как они появились? То же откуда то пришли или как грибы после дождя? Вы же хотели использовать логику. И потом, дайте определение, что такое "народ".

Ну моё представление, народы взялись с африки от адама, пока ледник ещё не сошёл они расселялись по экватору. Ближний восток, северная индия, северный китай (условно).

Климат начал теплеть, а ледник отступать и стимулировало двигаться на новые территории и осваивать их , так люди шли, кто-то оставался кто-то шел дальше осваивать территории.

Что такое народ? согласен с вами, что в терминологих можно погрязнуть.
Я говорю об общности людей под одним языком и культурой.
Группа народов например финоугров, это общность народов от одного пранарода, что их объеденяет схожестьбю языка и культуры, хотя каждый народ уже внес своё и в культуру и язык.

Не знаю насколько доходчиво объяснил.))) Если что поправляйте.


Вспомним Гондвану, а жизнь зародилась в Танзании в Одувайском ущелье и так далее и тому подобное. Пожертвуем одним зубом Австралопитека, чтобы определить его ДНК и выяснить, что он был русским.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Алексан » 13 мар 2013, 23:02

Приехали. Если уж "Новая хронология" пошла в ход - пора тему в кунсткамеру. Я пас.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 23:09

Алексан писал(а):El_mariachi, это вас так в Сан-Франциско учат? Должен вас огорчить, но ни одна из названных вами территорий государством никогда не являлась, а письменность и культура всё-таки атрибут государственных народов, ни одному догусударственному или внегосударственному достичь высокой степени цивилизованности не удалось.


Привет Алексан вы уже здесь. Фигаро здесь, Фигаро там. Вы же только доказывали: «Многознание не научает уму», то бишь, вредно для интеллекта. Вдруг вы уже палеонтолог, меня это радует до глубины души, что не я один такой зас… .
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Gosha » 13 мар 2013, 23:12

Алексан писал(а):Приехали. Если уж "Новая хронология" пошла в ход - пора тему в кунсткамеру. Я пас.


Отдохните Милый друг я по сражаюсь за Вас.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Русь и русские - взгляд по-новому.

Сообщение Зырянин » 13 мар 2013, 23:18

Вспомним Гондвану, а жизнь зародилась в Танзании в Одувайском ущелье и так далее и тому подобное. Пожертвуем одним зубом Австралопитека, чтобы определить его ДНК и выяснить, что он был русским.

Для того что бы доказать его русскость, нужны и другие подтверждения, культурные и языковые для начала. Только на ДНК анализ опираться пока безсмысленно, наука ещё молодая, и анализов слишком мало.

Вот, кстати про Коми (зырянах) обнаружили генетики. вообще в какую-то отдельную ветвь выделили.

http://ria.ru/science/20130308/92640275 ... gistration

Вот это да оказывается, Татищев написал: Псковскую летопись, Новгородскую летопись, Радзивилувскую летопись всего более 50 списков, где повторяется одно, и тоже почти слово в слово, что написано в Повести Временных лет. Татищев и Нестор одно лицо. Их идентичность доказана ДНК. Знайте меру. Французам точно грамотность принесла Анна Ярославна (шутка).


А вы знаете кто написал "Древняя Российская История..." за Ломоносова? Миллер заклятый враг его, уже после смерти ломоносова.
У нас в Коми есть такой герой просветитель Стефан Пермский, вроде грамоту для коми написал, вроде крестил убогих язычников, и Епифаний написал о нём житиё, якобы был современником Стефана.

Как сейчас начали выяснять, (просто местные этузиасты), Стефан оказался не просветителем , а оккупантом и крестителем мечём и огнём. А епифаний лжецом, сочинившим житиё, как под копирку с жития авраамия.

Ещё он написал про Сергия Радонежского, но как выяснилось и там полно лжи, Сергий избегал православную церковь, бежал от них в пустынь, обладал силой врачевания , чем привлёк к себе уважение людей.
После его смерти люди продолжали приходить на его могилу, через 30 лет православные, чтобы привлечь людей в церковь выкопали его могилу и мощи внесли в церковь, но они там стали тлеть, хотя в могиле не истлели. Тогда его закопали в бетонную раку, и построили сверху храм.

Так что, не верю я всем этим летописям-спискам со списков и потому хочу найти другие источники и методы для восстановления истории.
Зырянин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:27

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71