Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Модератор: Analogopotom

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 09:10

Мой вопрос в силе. Ближе к теме. Совсем недавно появился термин "программируемая материя"
Термин «программируемая материя» изначально придумали в 1991 году Тоффоли и Марголус для обозначения ансамбля из мелкомодульных вычислительных компонентов, расположенных в пространстве. Их статья описывает вычислительную подложку, состоящая из распределенных в пространстве мелкозернистых вычислительных узлов, которые общаются путём взаимодействия только с ближайшими соседями. В таком понимании программируемая материя относится к моделям вычислений, похожих на клеточные автоматы и автоматы решетчатого газа...

Таким образом, под программируемой материей стали понимать «любой набор субстанций, который может быть запрограммирован на изменение своих физических свойств»...

В 2004 году группа по информационной науке и технике DARPA изучили потенциальные возможности создания программируемой материи. Результаты исследований, выполненных в 2005—2006 годах, были опубликованы в отчёте «Реализация программируемой материи», который заложил основу многолетнего плана исследований по программируемой материи.

Таким образом новые открытия ведут к концепциям новой философии и физики. Однако двигаться к новым концепциям, не раскрыв до конца старые, не получится. А глобальные вопросы всё те же - что есть материя и нематерия? Программа и программируемая материя не одно и то же. Программа это информация, заложенная в материю. Информация нематериальна.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 09:45

Несколько примеров
«Простая» программируемая материя

К ней относятся материалы, которые могут изменять свои свойства на основе некоторых входных сигналов, но сами по себе они не делают сложных вычислений.


Сложные жидкости

Физические свойства некоторых сложных жидкостей могут быть модифицированы путём приложения тока или напряжения, как, например, в случае с жидкими кристаллами.


Метаматериалы

Метаматериалы — это искусственные композиты, которые обладают таким управляемым химическим взаимодействием, которое не встречается в природе. Одним из примеров является разработанный Дэвидом Смитом, а затем Джоном Пендри и Дэвидом Шури материал, у которого показатель преломления настроен так, что он может иметь различные значения в разных точках материала. Если настройку сделать соответствующим образом, то из такого вещества можно сделать «плащ-невидимку».


Молекулы с изменяющейся формой

Активной областью исследований являются молекулы, которые могут изменять свою форму, а также другие свойства, в ответ на внешние раздражители. Эти молекулы могут использоваться по отдельности или в массовом порядке для формирования новых видов материалов.


Квантовые ямы

Квантовая яма может удерживать один или несколько электронов. Эти электроны совместно с квантовой ямой ведут себя подобно искусственным атомам, которые, как и реальные атомы, могут образовывать ковалентные связи, хотя они чрезвычайно слабы. Другие свойства квантовых ям также варьируются в широком диапазоне, что обусловлено их большими размерами по сравнению с истинными атомами.


Синтетическая биология

Синтетическая биология — это область исследований, направленных на создание клеток с «новыми биологическими функциями». Такие клетки обычно используются для создания больших систем (например, биоплёнки), которые могут быть «запрограммированы» на использование синтетических генных сетей (таких, как генетические бистабильные переключатели), чтобы они могли изменять свой цвет, форму и т. д.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 13:02

Александр, материализм и идеализм долгое время противостояли друг другу. Материализм учит, что материя первична а идеализм учит, что первична идея, абсолютный разум(Бог). В настоящее время в свете новых открытий, ситуация складывается в пользу идеализма. Я не зря привёл инфо о программируемой материи. Ваш мозг это пример программируемой материи. При рождении мозг, как компьютер без ОС и со временем в него закладываются программы "хорошо/плохо, можно/нельзя" и т.п. Программа материализма в Вашем мозгу не позволяет мыслить иначе и, как следствие, у Вас ВСЁ материя. В программе физики в Вашей голове нет вопроса "почему". Почему существуют физические законы, почему взаимодействия между телами происходят согласно этим законам и почему законы не нарушаются??? Всё материальное это и есть запрограммированная материя. Кем, чем? Ответ очевиден. Если существует запрограммированная материя, должен быть и программист(Бог). Физика в своём стремлении отвергнуть Бога придумывает то, что больше похоже на научную фантастику - появление из ничего, самоорганизация и т.п.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 07 апр 2013, 15:03

Dissident писал(а):Александр, материализм и идеализм долгое время противостояли друг другу. Материализм учит, что материя первична а идеализм учит, что первична идея, абсолютный разум(Бог). В настоящее время в свете новых открытий, ситуация складывается в пользу идеализма. Я не зря привёл инфо о программируемой материи. Ваш мозг это пример программируемой материи. При рождении мозг, как компьютер без ОС и со временем в него закладываются программы "хорошо/плохо, можно/нельзя" и т.п. Программа материализма в Вашем мозгу не позволяет мыслить иначе и, как следствие, у Вас ВСЁ материя. В программе физики в Вашей голове нет вопроса "почему". Почему существуют физические законы, почему взаимодействия между телами происходят согласно этим законам и почему законы не нарушаются??? Всё материальное это и есть запрограммированная материя. Кем, чем? Ответ очевиден. Если существует запрограммированная материя, должен быть и программист(Бог). Физика в своём стремлении отвергнуть Бога придумывает то, что больше похоже на научную фантастику - появление из ничего, самоорганизация и т.п.


Где заканчивается физика, там хозяйничает философия. Материя космоса (то что существует в скрытом или проявленном состоянии) обладает абсолютной программой совершенствования физического мира. Для этого не требуется абсолютный божественный разум (не материя - не существующая материя, бог, идеализм). Свойства материи божественны по физическим свойствам, так рождаются первичные скопления в космосе http://khovalkin.ru/ читайте "Разнополярные частицы эфира".

Предлагаю прерыв. Дел много, почитайте, отдохните.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 15:59

Другого ответа я и не ожидал. Я так и написал до этого
Dissident писал(а):Ваш мозг это пример программируемой материи. При рождении мозг, как компьютер без ОС и со временем в него закладываются программы "хорошо/плохо, можно/нельзя" и т.п. Программа материализма в Вашем мозгу не позволяет мыслить иначе и, как следствие, у Вас ВСЁ материя.

И ещё, там, где физика заходит в тупик, начинается научная фантастика. Примеры я уже приводил. В своей теории, как впрочем и другие физики-теоретики, Вы отвечаете на вопрос "как", вопрос "почему" для Вас несущественен, а зря... Простейшие вопросы по Вашей теории: Почему разнополярные частицы всегда притягиваются и никогда не ведут себя иначе? Почему они вообще притягиваются и из чего состоят силы притяжения между ними?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 16:09

Обратите внимание на первый парадокс квантовой физики
Пять парадоксов квантовой физики


...или как наблюдатель формирует систему.


1. Пустота: Если увеличить ядро атома водорода до размеров баскетбольного мяча, то вращающийся вокруг него электрон будет находится на расстоянии 30 километров, а между ними - ничего!

2. Волночастица: Состояние частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Не измеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна (поле вероятностей). Стоит подвергнуть его наблюдению в лаборатории, и он схлопывается в частицу (твердый объект, чье положение можно локализировать).

3. Квантовый скачок. Уходя со своей орбиты атомного ядра электрон движется не так, как обычные объекты, - он передвигается мгновенно. Т.е. он исчезает с одной орбиты и появляется на другой. Точно определить где возникнет электрон или когда он совершит скачок невозможно, максимум что можно сделать, это обозначить вероятность нового местоположения электрона.

4. Принцип неопределенности Гейзенберга. Невозможно одновременно точно замерить скорость и положение квантового объекта. Чем больше мы сосредотачиваемся на одном из этих показателей, тем более неопределенным становится другой.

5. Теорема Белла. Все на свете нелокально, элементарные частицы тесно связаны между собой на некоем уровне за пределами времени и пространства. Т.е.: если спровоцировать образование двух частиц одновременно, они окажутся непосредственно связаны друг с другом или будут находиться в состоянии суперпозиции. Если мы затем выстреливаем их в противоположные концы вселенной и через некоторое время тем или иным образом изменим состояние одной из частиц, вторая частица тоже _мгновенно_ изменится, чтобы прийти в такое же состояние.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 07 апр 2013, 17:12

Dissident писал(а):Обратите внимание на первый парадокс квантовой физики
Пять парадоксов квантовой физики


...или как наблюдатель формирует систему.


1. Пустота: Если увеличить ядро атома водорода до размеров баскетбольного мяча, то вращающийся вокруг него электрон будет находится на расстоянии 30 километров, а между ними - ничего!

Ничего по ложной квантовой теории...
Не пустота, а эфир! Вокруг электрона индуцировано гравитационное поле и электромагнитное поле из частиц вещества э.м.п. Не пустота, а пространство заполненное материей эфира. http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html читайте как строятся гравитационные сферы из шестиугольников и не мучайтесь с пустотой.


Dissident писал(а): 2. Волночастица: Состояние частицы зависит от самого акта измерения или наблюдения. Не измеряемый и ненаблюдаемый электрон ведет себя как волна (поле вероятностей). Стоит подвергнуть его наблюдению в лаборатории, и он схлопывается в частицу (твердый объект, чье положение можно локализировать).

Электрон окружён частицами э.м.п. в сферических волнах сжатия и разрежения гравитационного поля - это постоянно существующие у электрона волны. Когда электрон возбуждён, возбуждено и его поле - проявляется волновая сущность электрона. Например, пропуская электрон через "шель" наблюдается волновая природа электрона, но это не означает, что сам электрон (карпускула) отсутствует. В спокойном состоянии гравитационное и электромагнитное поле электрона не возбуждены и, поэтому проявляются карпускулярные свойства электрона.


Dissident писал(а): 3. Квантовый скачок. Уходя со своей орбиты атомного ядра электрон движется не так, как обычные объекты, - он передвигается мгновенно. Т.е. он исчезает с одной орбиты и появляется на другой. Точно определить где возникнет электрон или когда он совершит скачок невозможно, максимум что можно сделать, это обозначить вероятность нового местоположения электрона.

"Квантовая математика" сопротивляется выдуманной теории.
Ответ прост - электрон неподвижен! На снимках атома водорода наблюдаются волны сжатия и волны разрежения гравитационных сфер. И как объяснили физики квантовой физики что они видят? Помог де Бройль? Обнаружено, при движение электрона возникают волны де Бройля. И тут же, теоретики квантовой теории объявили это доказательством, что электроны вращаются вокруг протона в атоме водорода, да так быстро, что образуют волны де Бройля (по их мнению это сам электрон "светится" в пустоте атома). А реально волны де Бройля доказывают существование индуцированных гравитационных сфер в волнах сжатия и разрежения и существование материи эфира (а не пустоты) в атомах.
Электроны неподвижны рис. 7 здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html


Dissident писал(а): 4. Принцип неопределенности Гейзенберга. Невозможно одновременно точно замерить скорость и положение квантового объекта. Чем больше мы сосредотачиваемся на одном из этих показателей, тем более неопределенным становится другой.


Кризис квантовой физики очевиден, поэтому и "спустились" вновь к физическому вакууму...но этого мало, надо вернуться к эфиру!


Dissident писал(а): 5. Теорема Белла. Все на свете нелокально, элементарные частицы тесно связаны между собой на некоем уровне за пределами времени и пространства. Т.е.: если спровоцировать образование двух частиц одновременно, они окажутся непосредственно связаны друг с другом или будут находиться в состоянии суперпозиции. Если мы затем выстреливаем их в противоположные концы вселенной и через некоторое время тем или иным образом изменим состояние одной из частиц, вторая частица тоже _мгновенно_ изменится, чтобы прийти в такое же состояние.


Блуждание квантовой физики создаёт множество противоречий с наблюдениями. Элементарные частицы тесно связаны между собой. Квантовая физика утверждает, что электроны - это бесструктурные частицы (не имеют строения), но ведь это обман, а вот доказательство, см. электрон http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 17:33

Атом водорода. Частицы разнополярные. Почему они не притягиваются?
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 18:26

Чтож, отвечу я
Почему протон, встретившись с электроном не притягивает его, а электрон при движении в электрическом поле не достигает положительно заряженного протона или ядра с многими протонами? Почему электрон перестаёт притягиваться и остаётся на боровской орбите? Этот парадокс - свидетельство невозможности образования атома водорода - в физике замалчивается.

В соответствии с законами электростатики отсутствие притяжения между положительным и отрицательным зарядами в отсутствие среды (физический вакуум) или в отсутствие её сопротивления («эфир») возможно только в случае отсутствия у одной из частиц заряда или его смене на противоположный. Физика, не знающая, что такое заряд, допустить смену зарядов не может, и потому замалчивает проблему.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 18:47

Александр, я к чему веду, в Вашей теории тоже используется явление, именуемое зарядами и обозначаемое знаками + и - . Что скрывается за этими таинственными символами? Если частица это материя, то что есть заряд частицы? Наверное, это ещё один вид материи, экзотической, как сейчас принято говорить. :P
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 07 апр 2013, 19:17

Dissident писал(а):Атом водорода. Частицы разнополярные. Почему они не притягиваются?
Изображение

Между электростатическими зарядами протона и электрона существуют силы притяжения. Однако, кроме электростатического заряда у электрона и протона есть более мощный дипольный неэлектростатический заряд - спин частицы. На рисунке 7 http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html показаны электростатические силы притяжения между электронами и протонами в ядре атома гелия и силы противодействия притяжению между неэлектростатическими зарядами - спинами электронов и протонов. Электроны неподвижны (смотрите рисунок), зависают на некотором расстоянии от протонов. Электростатические силы притяжения сохраняют электроны в атомах, почему? Неэлектростатические заряды (спины) протона и электрона отталкивают электрон на периферию и, только силы притяжения между электростатическими (кулоновскими) зарядами удерживают электрон в атоме. У нейтрона нет электростатического (кулоновского заряда), есть дипольный неэлектростатический заряд (спин), как и у протона, поэтому силы отталкивания между спинами нейтрона и электрона выталкивают электрон, связь разрушается
Попробуйте понять, не трудно.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 07 апр 2013, 19:29

Dissident писал(а):Чтож, отвечу я
Почему протон, встретившись с электроном не притягивает его, а электрон при движении в электрическом поле не достигает положительно заряженного протона или ядра с многими протонами? Почему электрон перестаёт притягиваться и остаётся на боровской орбите? Этот парадокс - свидетельство невозможности образования атома водорода - в физике замалчивается.

В соответствии с законами электростатики отсутствие притяжения между положительным и отрицательным зарядами в отсутствие среды (физический вакуум) или в отсутствие её сопротивления («эфир») возможно только в случае отсутствия у одной из частиц заряда или его смене на противоположный. Физика, не знающая, что такое заряд, допустить смену зарядов не может, и потому замалчивает проблему.


Электроны неподвижны в атомах!!! Читайте предыдущий комментарий.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 07 апр 2013, 19:42

Dissident писал(а):Александр, я к чему веду, в Вашей теории тоже используется явление, именуемое зарядами и обозначаемое знаками + и - . Что скрывается за этими таинственными символами? Если частица это материя, то что есть заряд частицы? Наверное, это ещё один вид материи, экзотической, как сейчас принято говорить. :P


Чтобы понять, надо этого хотеть. Частицы вещества эфира (кварки, частицы вещества э.м.п.) обладают массой и электростатическим зарядом одного из знаков полярности. Что такое электричество? Не дано знать, но человеку позволено знать свойства однополярных и разнополярных зарядов.
Поэтому, на схемах показаны поляризованные кварки (частицы вещества э.м.п.) в "семёрках" и показаны силы притяжения между разнополярными зарядами и силы противодействия притяжению между однополярными зарядами. Электростатические заряды (рис.1) здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html в двух семёрках (рис. 2) рождают скопление 14 кварков - гамма-коллапсар.
Седьмые частицы (центр) в гамма коллапсаре проявляются дипольным зарядом (плюс-минус), маленькая батарейка.
Из гамма-коллапсаров построен электрон (рис. 3), а из электронов - нейтрон (нуклоны). Всё просто, как в конструкторе и без обмана (с ответом сходится).
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 07 апр 2013, 20:47

Александр Ховалкин писал(а):Что такое электричество? Не дано знать, но человеку позволено знать свойства однополярных и разнополярных зарядов.


Немного из истории физики
Первую теорию электричества создает американец Б. Франклин, который рассматривает электричество как «нематериальную жидкость», флюид («Опыты и наблюдения над электричеством», 1747 год). Он также вводит понятие положительного и отрицательного заряда.


С тех пор электричество материальным не стало а природа положительности и отрицательности зарядов так и не раскрыта
В 1897 году Джозеф Томсон открывает материальный носитель электричества — электрон, место которого в структуре атома указал впоследствии Эрнест Резерфорд.


Согласно Вашему утверждению, что нематериальное не существует, электричества в природе быть не должно, но оно есть.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 08 апр 2013, 06:08

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Что такое электричество? Не дано знать, но человеку позволено знать свойства однополярных и разнополярных зарядов.


Согласно Вашему утверждению, что нематериальное не существует, электричества в природе быть не должно, но оно есть.

Мочало...Начинать сначала? Вы уж определитесь с материей?
Вещество (масса) и электричество - абсолютная материя космоса. Электричество существует и весь мир построен на свойствах электрических зарядов. Что есть электричество и масса? Подумайте и сами себе ответите - это тайна мироздания, не может быть по определению понятна человеку (пока). И голову не забивайте, что это такое. Важно знать, что это материя космоса из которой построен проявленный физический мир. А вот, как построен, человек может понять (дано человеку).
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17