Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Модератор: Analogopotom

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 11 апр 2013, 15:40

КоминК писал(а):Он ничего не доказал. Уилер сдулся.
А слова "информационное пространство" - в анекдот можно заносить.

Вы знаете кто такой Джон Уилер? Или знакомы с его трудами? Сильно сомневаюсь. Термин "информационное пространство" есть в словарях специально для любителей анекдотов.

КоминК писал(а):Специалисты по вычислительной технике не знают физику. Но всё равно лезут туда. Почему они не лезут в ветеринарию?
Но я ждал, что вы сами скажете про то, что "законы физики - это программа".

Уилер авторитетный физик-теоретик и что дальше? Ллойд и Энджи профессора физики. Это их теория
СИНГУЛЯРНЫЙ KОМПЬЮТЕР

А на счёт того, что Вы ожидали от меня, я уже писал - не вижу смысла что-либо доказывать каждому встречному, который, даже не вникая в тему, начинает указывать кто и что неправильно сказал. Вот Вы до вчерашнего дня не подозревали о цифровой физике и программируемой материи а лезете сюда. Почему Вы не лезете в ветеринарию???
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение КоминК » 11 апр 2013, 18:37

Dissident писал(а):
КоминК писал(а):Он ничего не доказал. Уилер сдулся.
А слова "информационное пространство" - в анекдот можно заносить.

Вы знаете кто такой Джон Уилер? Или знакомы с его трудами? Сильно сомневаюсь. Термин "информационное пространство" есть в словарях специально для любителей анекдотов.

В физических его нет.
Слово пространство используют во многих смыслах и науках. Но мы сейчас говорим о движении в обычном пространстве и энергии. Переход энергии в информацию, и наоборот, не обнаружен. Они никак не связаны. Есть только самореклама и громкие заявления.
Вот если бы вы от себя что -нибудь написали про то, что "законы физики - это программы". Это было-бы что-то конкретное.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 11 апр 2013, 19:49

КоминК писал(а):Переход энергии в информацию, и наоборот, не обнаружен. Они никак не связаны.

Вы в этом уверены?
История вопроса началась в 1867 году, когда великий английский физик Дж. Максвелл предложил мысленный эксперимент для доказательства статистической природы Второго закона термодинамики. Слово «демон» для обозначения гипотетического устройства, разделяющего молекулы на «горячие» и «холодные», появилось несколько лет спустя. Долгое время считалось, что экспериментальная реализация мысленного эксперимента Максвелла позволит опровергнуть Второй закон, однако после долгих дискуссий физики, математики и химики пришли к единому мнению, что работа «демона» не нарушает Второй закон. Она сводится к превращению информации в энергию, причем закон сохранения энергии не нарушается – просто энергия под действием информации переходит из одной части системы в другую или черпается из окружающей среды.

Демон Максвелла реализован: описан эксперимент по превращению информации в энергию.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение КоминК » 11 апр 2013, 23:11

Dissident писал(а):
КоминК писал(а):Переход энергии в информацию, и наоборот, не обнаружен. Они никак не связаны.

Вы в этом уверены?
История вопроса началась в 1867 году, когда великий английский физик Дж. Максвелл предложил мысленный эксперимент для доказательства статистической природы Второго закона термодинамики. Слово «демон» для обозначения гипотетического устройства, разделяющего молекулы на «горячие» и «холодные», появилось несколько лет спустя. Долгое время считалось, что экспериментальная реализация мысленного эксперимента Максвелла позволит опровергнуть Второй закон, однако после долгих дискуссий физики, математики и химики пришли к единому мнению, что работа «демона» не нарушает Второй закон. Она сводится к превращению информации в энергию, причем закон сохранения энергии не нарушается – просто энергия под действием информации переходит из одной части системы в другую или черпается из окружающей среды.

Демон Максвелла реализован: описан эксперимент по превращению информации в энергию.


Ничего там не доказано.
Они сами добавили: "И все-таки, его можно нарушить! Правда, только для малых систем и в течение очень короткого времени – за счет флуктуаций." За счёт этих флуктуаций вообще "может быть" что угодно. Хоть новая вселенная. Только виртуальная (мнимая). То есть, реально не будет ничего. С этой виртуальностью очень многие спекулируют и фантазируют.

Шарлатаны есть везде.
Доказывать своё утверждение, что законы физики - это программы вы не собираетесь?
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 12 апр 2013, 00:03

КоминК писал(а):Доказывать своё утверждение, что законы физики - это программы вы не собираетесь?

У меня, если честно, даже общаться с Вами желания нет.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Diletant » 12 апр 2013, 06:34

Dissident писал(а):
КоминК писал(а):Доказывать своё утверждение, что законы физики - это программы вы не собираетесь?

У меня, если честно, даже общаться с Вами желания нет.

У законов физики одно странное свойство - некоторые из них регулярно срабатывают. Словно запрограммированы. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 12 апр 2013, 11:16

Diletant, таким людям бесполезно что-либо доказывать. Если они чего-то не знают или не понимают, для них это не существует или существует исключительно в их понимании. Им, видимо, не дано понять, что искусственные атомы, искусственные молекулы, созданные человеком, только подчёркивают, что истинные атомы и молекулы и их сложные соединения во вселенной устроены по такому же принципу. При этом объяснить их происхождение случайностью не получается.
Квантовая точка - это электронное устройство, способное "захватывать" электроны и удерживать их в малом пространстве (см. рис. 1 а, б). Электроны при этом ведут себя как отдельные стоячие волны, так же, как они ведут себя в атомах. "Искусственный атом" - электронное облако, удерживаемое вышеуказанным образом. "Искусственный атом", в отличие от обыкновенных, не имеет ядра, однако его свойства в целом схожи с обычным атомом. Если из большого количества "искусственных атомов" произвести bulk-структуру (объемную структуру) по типу кристаллической решетки полупроводника, то новый материал будет иметь другие свойства. Так, такой "полупроводник" может вести себя и как металл, и как диэлектрик. При этом такие характеристики как цвет, прозрачность, теплопроводность, и магнитные свойства вещества также могут изменяться в реальном времени.
Изображение
(Рис. 1а Германиевая квантовая точка на кремниевой основе Si 001
(фотография получена при помощи электронного сканирующего микроскопа)
(рисунок из исследовательской группы HP)

Для того, чтобы квантовые системы вели себя как атомы при комнатной температуре, необходимо удерживать электроны в области диаметром около 20 нм, или меньше. Поэтому любой "программируемый материал" будет нуждаться в сборке с высокой степенью точности. Для этого необходима технология высокой точности, и, я думаю, МНТ вполне соответствует требованиям к созданию высокоточных систем такого уровня. Также, вероятно, подходящей технологией будет "атомная оптика", способная точно "выстреливать" атомы на поверхность, создавая квантово точечные структуры. В программируемой материи нет движущихся частей (кроме электронов и фотонов), в то время как МНТ базируется на создании подвижных наноструктур. Тем не менее, я думаю, что обе эти технологии будут комплементарны, так как они оперируют на одном и том же нанометровом уровне. Наномашины, с встроенными программируемыми атомами, будут, вероятно, самыми мощными и гибкими инструментами, созданными человечеством.

Наноэлектроника. Программируемая материя.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Лоцман » 13 апр 2013, 10:25

Dissident писал(а):Согласно теории "Большого взрыва", вселенная изначально была сжата до размеров точки, из которой в результате взрыва образовалось всё от элементарных частиц до галактик.

Ребятки, у нас все таки научный форум. Значит надо пытаться вести себя соответствующим ообразом. В частности применять правильные термины.
То, что Диссидент называет теорией "Большого взрыва". На самом деле есть гипотеза. Теория - это доказанная гипотеза, а гипотезу "Большого взрыва" пытаются доказать до сих пор. Андронный коллайдер построили для доказательства этой глупости.
А теперь пару слов о гипотезе "Большого взрыва", которую, строго говоря, нельзя даже считать гипотезой, в строгом смысле этого слова.
Далее цитата

Вашкевич Н.Н. писал(а):Вначале общеизвестное. Очень коротко. Большой адронный коллайдер создан для подтверждения гипотезы Большого взрыва, согласно которой вначале Вселенная была сжата до размеров во много раз меньших, чем булавочная головка, практически это было Великое Ничто. И вот однажды по какой-то причине это Великое Ничто взорвалось и стало расширяться с бешеным ускорением, что продолжает делать и до сих пор. Ученые подсчитали, что Большой взрыв состоялся то ли 19, то ли 15 миллиардов лет назад.
В основе этого допущения лежит один единственный факт – наблюдаемое так называемое красное смещение. Его объяснили с помощью широко используемого в радиолокации эффекта Доплера, согласно которому частота отраженного луча от удаляющегося объекта уменьшается, а от приближающегося объекта – увеличивается. Поскольку наблюдается, что частота излучения от космического объекта тем меньше, чем дальше он отстоит от точки наблюдателя (смещение к красному спектру), согласились, что Вселенная расширяется, причем с ускорением. На то, что такое допущение нарушает все законы классической физики, не обратили внимание. Это же новая физика, квантовая, которую понять все равно нельзя. Тем более что о красном смещении так много говорили, что все к этому привыкли. А ведь спящее сознание считает истиной то, что привычно.
На самом деле изменение частоты колебания может происходить не только по причине нестационарности излучателя. Многие "цветовые смещения" мы можем наблюдать в обиходе постоянно. Например, мы знаем, что вода бесцветна. Это когда она в стакане. Но в толще, она приобретает голубоватый, а то и синий оттенок. Ее цвет зависит еще и от подсветки и от цвета взвесей.
На деле получается: чем более увеличивается толща космического пространства тем большее красное смещение наблюдают астрофизики. Ведь космическая толща подсвечивается пламенем горящих звезд. Так что классическую физику опровергать не обязательно.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 13 апр 2013, 12:16

Лоцман, БВ считается теорией, это не я придумал. Точнее это даже не одна а несколько теорий, объединённых в одну. В последнее время уточняется
Первая странная особенность, замеченная исследователями, состоит в том, что температура Вселенной неравномерно распределяется. Явно прослеживается, что в разных «полушариях» преобладает разная температура: южное полушарие имеет более теплое реликтовое излучение, чем северное. Это противоречит теории об изотропности Вселенной, согласно которой физические свойства одинаковы в каждой ее области.

В то время как основная картина зарождения нашей Вселенной после Большого взрыва была подтверждена исследованием «Планка», необъясненные аспекты в новых данных вызвали неподдельное беспокойство исследователей, так как они могут служить поводом к пересмотру многих современных концепций. На пресс-конференции профессор Джордж Эфстасио из Кембриджского университета заявил, что данные «Планка» показали незавершенность космологии как науки.

Ученый делится своими размышлениями о том, что странные данные могут быть доказательствами новой, еще неизвестной физики, которая существовала во Вселенной еще до Большого взрыва.

Обсерватория «Планк» бросила вызов теории Большого взрыва
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 13 апр 2013, 12:59

Вселенную можно сравнить с конструктором, точнее с суперконструктором. Элементарные частицы - детальки этого суперконструктора, силы - соединительные элементы, энергии - элементы питания и т. д. Самое интересное, что в "комплектации" суперконструктора вселенной есть всё необходимое и нет ни "лишних"(которые не нужны вообще), ни "бракованных"(которые не стыкуются или плохо стыкуются между собой и другими) деталек.
Изображение
Элементарные частицы материи - три поколения фермионов (a). Каждое поколение этих частиц имеет сходную структуру свойств. Фундаментальные взаимодействия переносятся бозонами (b), которые организованы согласно трем близко родственным симметриям. Кроме того, одна или большее количество частиц или полей Хиггса (c) порождают массы других полей.


А ведь если Большой Взрыв действительно был, "лишние" и "бракованные" детальки должны существовать и их должно быть больше. Но во вселенной как будто нет ничего лишнего и нет никаких изъянов. Это не случайно. Кроме того не случайно, что в "коробке" суперконструктора не оказалось отсутствующих деталек, например электронов. Создаётся ощущение, что каждая деталька суперконструктора была тщательно разработана а все вместе эти детальки представляют собой продуманный разработчиком(Богом, Абсолютным разумом) набор.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Лоцман » 13 апр 2013, 20:05

Dissident писал(а):Лоцман, БВ считается теорией, это не я придумал. Точнее это даже не одна а несколько теорий, объединённых в одну. В последнее время уточняется

Диссидент, психи в дурдоме тоже себя считают Наполеонами и Александрами Македонскими. Но это же не значит, что они на самом деле ими являются.
Если ученые гипотезу называют теорией, то это лишь свидетельствует о том, что у них вместо головы, извините, задница. :lol:

А все, что наверчено "учеными" вокруг этой гипотезы - это математический бред сумасшедших. :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 апр 2013, 21:35

Электромагнитные взаимодействия. Это силовые взаимодействия, описываемые классической и квантовой электродинамикой:

Когда говорят - электродинамика, негласно означает - классическая электродинамика. Переносчиками взаимодействий (сильных, слабых, электромагнитных и гравитационных) в классической электродинамике считают индуцированные электрическими телами (зарядами) поля, посредством которых осуществляются силовые взаимодействия. Электрические и магнитные поля едины в электромагнитном поле, в определённых условиях порождают друг друга и взаимодействуют. Электрические и магнитные поля в классической электродинамике построены из частиц вещества электромагнитного поля, что равносильно понятию столь ненавистного в квантовой электродинамике - материи эфира.

Убогость квантовой электродинамики очевидна, Стандартную модель пытаются сохранить поиском новых виртуальных частиц - переносчиков взаимодействий в пустоте. Работающие на ускорителях уже открыто "ропщут", большинство учёных склонны к революционным переменам в теории переносчиков взаимодействий.
Частицы, переносчики взаимодействий в квантовой электродинамике должны не иметь массы , подобно фотонам. Однако появились трудности с W± и Z-бозонами, они очень мало живут в отличие от фотонов и имеют массу? Чтобы воскресить квантовую электродинамику пошли дальше, придумали бозон Хиггса, скромно намекают что открыли? Большинство учёных понимают, что это очередной обман. Вот короткое описание переносчиков взаимодействий в квантовой электродинамике:

Силовое взаимодействие в квантовой электродинамике считается результатом обмена частицами-носителями взаимодействий между двумя частицами. Электромагнитное взаимодействие, например, между электроном и протоном считают обменом фотоном между ними. В Стандартной Модели обмен другими частицами-посредниками приводит к возникновению трёх придуманных видов взаимодействий.
Элементарные бозоны считают квантами калибровочных полей, при помощи которых якобы осуществляется взаимодействие элементарных фермионов (лептонов и кварков) в Стандартной модели. Калибровочными бозонами считают:
– фотон считают переносчиком электромагнитных взаимодействий.
– глюон считают переносчиком сильных взаимодействий.
– W± и Z-бозоны считают переносчиками слабых взаимодействий.
– к бозонам относят якобы открытый бозон Хиггса, ответственный за механизм появления масс в электрослабой теории взаимодействия.
– продолжается попытка обнаружить гравитон, частицу ответственную за гравитационное взаимодействие.

Поэтому, Вам Dissident надобно придерживаться какого-то "берега" для объяснения физических процессов. Я например придерживаюсь классической электрдинамики, в комментариях не нарушаю законов классической электродинамики. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BA%D0%B0
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Dissident » 13 апр 2013, 23:23

Александр Ховалкин писал(а):Поэтому, Вам Dissident надобно придерживаться какого-то "берега" для объяснения физических процессов.

Я предпочитаю "плыть по течению" в надежде, что "берега" однажды соединятся. Что до Большого Взрыва - он не объясняет главного и я склонен считать, что до появления ВСЕГО(материя) было что-то ещё
Прежде всего, я начну с того, что учёные обработали данные обо всех галактиках нашей Вселенной. Для обработки данных привлекли массу ученых, один из которых обратил наше внимание на одно открытие: галактики и их скопления расположены вдоль стенок огромных пространственных сот. И чем ближе к стыкам таких ячеек, тем сильнее сконцентрировано вещество. Более тщательный анализ этого открытия подтвердил ячеистую структуру Вселенной. Суть структуры состоит в том, что практически все галактики располагаются в «стенах», образующих шестигранные соты. Внутри же самих ячеек совсем нет галактик, а имеются гигантские пустоты – войды, в которых практически отсутствует не только привычное для нас вещество, но даже такая разреженная материя, как межзвездный и межгалактический газ. Указанные ячейки огромны. Размеры их достигают 100 – 300 миллионов световых лет.

Это открытие – принципиально. Дело в том, что объяснить ячеистую структуру Вселенной нельзя на основании известных нам физических законов. Другими словами, такая структура не могла возникнуть в результате случайного скучивания, при котором космические объекты группируются случайным образом. А если так, то надо искать силу, заставившую скопления галактик группироваться именно таким образом. Мы пока не видим иного объяснения. Иначе говоря, ничего случайного не происходило, Вселенная творилась по ранее намеченному проекту, плану.

Следует отметить, что шестигранные энергетические конструкции не являются прерогативой Большого Космоса, ими пронизаны все макро- и микроструктуры пространства. Поэтому всё опять сводится к существованию Сверхмозга или Суперкомпьютера, который не был ограничен во времени, ибо такового не существовало. Этот мозг создал стабильную шестигранную энергетическую структуру пространства сверхтонкого уровня. Из этого можно понять, чем обусловлены синусоидальные законы её распространения, и просчитать, как эти потоки создают волновые поля, а те в свою очередь, пересекаясь под прямыми углами, формируют локальные круговые пространства, в которых зарождаются атомы и звёздные системы.

И в этом случае, всё опять сводится к Тонкой Настройке. По утвердившимся на настоящий момент представлениям, всё многообразие физических явлений сводится к четырем основным взаимодействиям: гравитационному, электромагнитному, слабому и сильному. Все физические явления в нашей Вселенной описываются уравнениями, содержащими фундаментальные постоянные. Среди них: скорость света, задающая темп самых быстрых процессов; постоянная, определяющая масштаб квантовых явлений; гравитационная постоянная, характеризующая силу всемирного тяготения, а также массы, заряды и другие параметры элементарных частиц.

Значения фундаментальных постоянных, а их на настоящий момент насчитывается 26, не выводятся из теории, а измеряются экспериментально. Причем далеко не все ещё известны. Естественно, у нас возникли вопросы: чем определяются величины этих постоянных и, что случилось бы с нашей Вселенной при их изменении?

Начнем хотя бы с частиц, из которых состоя атомы. Положительно заряженные протоны всего на 0,14 % легче нейтронов, лишенных электрического заряда. Но эта разница примерно вдвое больше массы электрона. Избыток массы позволяет свободному нейтрону спонтанно испустить электрон и антинейтрино, превратившись в протон. А вот протон не может самопроизвольно стать нейтроном – ему нужно для этого откуда-то получить недостающую массу. Поэтому протоны устойчивы, а нейтроны – нет. Окажись масса протона всего на четверть процента больше, ситуация стала бы противоположной, и Вселенная лишилась бы водорода, ведь его ядра как раз и есть одиночные протоны. Без водорода не зажглись бы звёзды, не образовались тяжелые элементы и уж, конечно, в таком нейтронном мире не было бы жизни. Но и заметно уменьшить массу протона тоже нельзя. Иначе нейтроны станут слишком неустойчивыми и будут превращаться в протоны даже внутри атомных ядер, как это происходит с некоторыми радиоактивными изотопами. Электрическое отталкивание перенасыщенных протонами ядер привело бы к их разрушению, и во Вселенной остался бы только один водород, чего для жизни недостаточно.

А что если поменять силу фундаментальных взаимодействий? Например, увеличить немного ядерное взаимодействие, связывающее протоны и нейтроны. Это сделает стабильным атомное ядро, состоящее из двух протонов без нейтронов, так называемый «дипротон», или «гелий-2».

Расчеты показывают, что в таком мире сразу после «большого взрыва» все протоны объединятся в пары и во Вселенной не остается водорода, а значит, не будет жизни. А если всего в несколько раз усилить гравитацию, то звёзды, сжавшись, станут прогорать в десятки тысяч раз быстрее, не оставляя времени для эволюции разумной жизни. Троньте слабое взаимодействие, определяющее поведение нейтрино, и перестанут взрываться сверхновые, которые рассеивают в космосе синтезированные в звёздах тяжелые элементы, и мы лишимся планет.

Оказалось, что в законах физики буквально ни к чему нельзя прикоснуться без риска получить мир, лишенный наблюдателей. Этот странный факт стали называть «тонкой настройкой» нашей Вселенной, и он настоятельно требует объяснения.

Впрочем, например, Создатели считают, что тонкость настройки нашей Вселенной сильно преувеличены. Хотя отдельно менять фундаментальные постоянные довольно опасно – при их совместном изменении могут получаться вполне пригодные для жизни миры. Мы тоже попробовали задать случайные константы четырех фундаментальных постоянных и узнать, какие параметры будут у атомов, звёзд и планет. Оказалось, что примерно в половине таких случайно «созданных» вселенных время жизни превышает миллиард лет, а число 10 39 примерно в 5% случаев совпадает по порядку величины. То есть область антропных параметров вовсе не так мала, как было принято думать.

Я вернусь к «пространственным сотам», так как предполагаю, что они каким-то образом должны быть связаны с возникновением нашей Вселенной и её «тонкой настройкой».

На этот счет у нас имеются кое-какие предположения. Можно предположить, что материя, заполняющая «войды», - сверхразреженная и сверхэнергетичная, обладает необычными, неизвестными свойствами. Она и может являться для нашей Вселенной тем самым Мировым Архитектором, Космическим Сверхразумом, Богом, существовавшим в ней изначально, и который единственный придает смысл и направление эволюции.

Ячеистая структура Вселенной.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Diletant » 14 апр 2013, 04:22

Dissident писал(а):[

На этот счет у нас имеются кое-какие предположения. Можно предположить, что материя, заполняющая «войды», - сверхразреженная и сверхэнергетичная, обладает необычными, неизвестными свойствами. Она и может являться для нашей Вселенной тем самым Мировым Архитектором, Космическим Сверхразумом, Богом, существовавшим в ней изначально, и который единственный придает смысл и направление эволюции.

Ячеистая структура Вселенной.

Ну это уже неприкрытая гордыня, когда существо живущее несколько десятков земных лет, пытается понять "смысл и направление эволюции" всей вселенной.
Как пить дать, за смертный грех бог накажет.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Что было до Большого Взрыва или поиск Бога продолжается.

Сообщение Александр Ховалкин » 14 апр 2013, 10:23

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Поэтому, Вам Dissident надобно придерживаться какого-то "берега" для объяснения физических процессов.

Я предпочитаю "плыть по течению" в надежде, что "берега" однажды соединятся. Что до Большого Взрыва - он не объясняет главного и я склонен считать, что до появления ВСЕГО(материя) было что-то ещё
Прежде всего, я начну с того, что учёные обработали данные обо всех галактиках нашей Вселенной. Для обработки данных привлекли массу ученых, один из которых обратил наше внимание на одно открытие: галактики и их скопления расположены вдоль стенок огромных пространственных сот. И чем ближе к стыкам таких ячеек, тем сильнее сконцентрировано вещество. Более тщательный анализ этого открытия подтвердил ячеистую структуру Вселенной. Суть структуры состоит в том, что практически все галактики располагаются в «стенах», образующих шестигранные соты. Внутри же самих ячеек совсем нет галактик, а имеются гигантские пустоты – войды, в которых практически отсутствует не только привычное для нас вещество, но даже такая разреженная материя, как межзвездный и межгалактический газ. Указанные ячейки огромны. Размеры их достигают 100 – 300 миллионов световых лет.


Пчёлы без штангельциркуля строят соты, атомы углерода в шестиугольниках сами образуют чешуйки графита, бензольное кольцо - шестиугольник, на полюсах планет (см. Сатурн) "выпячиваются" шестиугольники, люди строят города - на карте центры городов образуют шестиугольники... Надо думать всё это рождается по повелению Мирового Архитектора и под его присмотром?
А может пора Вам Dissident к физике обратиться? Теорий хоть пруд пруди, в мусоре теорий как увидеть истину? Проще простого "прикрываться" сказками о космосе и о чёрных дырах, якобы всё поглощающих. Гексогональная структура Космоса - это проявления устройства частиц и индуцированных зарядами частиц гравитационных полей. Из шестиугольников построены сферы гравитационных полей электронов, нуклонов, атомов и скоплений атомов в телах и веществах и не где-то там в космосе, а здесь у нас на Земле? Следовательно извольте понять для начала земное, чтобы видеть космическое. Вот и посмотрите как устроены "шестиугольники" на Земле и как из малых шестиугольников образуются большие шестиугольники и так до космических масштабов http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html
Без опоры на известное в классической электродинамике нет необходимости обсуждать природные физически явления, всё есть МАТЕРИЯ!
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22