Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Модератор: Analogopotom

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение Dissident » 19 апр 2013, 20:16

SecretsofKhufu писал(а):дорогу 12 км сделать- иначе не вывезешь

Я тоже об этом подумал. Слишком много обломков и не по обочинам а по центру.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 20:45

Я устал бороться с флеш технологией ...

кто поможет простое человеческое спасибо :mrgreen:

http://gizapyramids.org/code/emuseum.as ... tesearch=0

http://gizapyramids.org/code/emuseum.as ... tesearch=0

открываете фото в новом окне ,расширяете его на полный экран (квадратик ),нажимаете увеличение размерности масштаба (типа 400 % cntrl + мышь),находите кусок с базальтовым полом 1924 года в центре ,снимаете копию с экрана и сохраняете в виде файла,затем скидываете два полученных файла через Радикал фото без сжатия сюда . Все делается за 30 секунд ,если у вас работает флеш в браузере.

Там в центре немного Райзнер откопал базальтовый пол и по контуру можно сравнить с нынешним.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 21:06

SecretsofKhufu писал(а):У вас вопросов много ,но на многие есть или в теме ответы или в ссылках.И если вложен один смысл ,не придумывайте там другой.
то что я написал, это либо вопросы, либо версии, либо утверждения. Не стоит мешать все в кучу. Если что-то было уже написано, то не факт, что это верно. ИМХО повторение - мать учения.

SecretsofKhufu писал(а):-И кому этот "блеск" был нужен??? Блеск - побочный эффект от выравнивания - шлифовки.
Блеск только на верхней поверхности блоков ,сбоку его нет.
чет не сильно он блестит сверху... БАЗАЛЬТ СВЕРХУ

SecretsofKhufu писал(а):- зачем ровно отпиливать, а затем делать поверх сколы?
колбасу ножом порежьте и спросите зачем порез ровный ,ведь "откусите" затем - это простое следствие.
почитайте о бритве Оккама

SecretsofKhufu писал(а):- подобных пил не найдено
каких? из пеньковой веревки?
ага

SecretsofKhufu писал(а):-это не может быть частью древней дороги?
читайте про Видан эль Фарас все ,что существует вопросы отпадут
Вы говорите, прям как великий и могучий АЮ :) Если влом отвечать - не отвечайте. :wink:

SecretsofKhufu писал(а):- Рядышком рациональность с первого взгляда не видна...
рядышком так задумано - про четыре стороны из шести не забывайте
а с полом не так?

SecretsofKhufu писал(а):вообще египетский цемент на основе гипса и угольки там после его обжига.А современные реставраторы используют цемент и делают его специально розовым с помощью добавок.Это так к слову.
может быть... где можно почитать (на русском)?

SecretsofKhufu писал(а):Но вот где вы нашли РУ анализ углей из этого пола я не совсем понимаю (есть ссылки?) и второе современная датировка не бьется от 150-300 лет от исторической ,что могло совпасть?
Я Вас не пойму... был или нет РУ? Я эту инфу встречал на сайтах. Если Вы с этим не согласны, попробую найти оф источник.

SecretsofKhufu писал(а):по камням и их трещинам даже видно ,что двух типов он.
можно фото и четкие признаки? (это Вы щас говорите о 10-15 блоках?)

SecretsofKhufu писал(а):Там в центре немного Райзнер откопал базальтовый пол и по контуру можно сравнить с нынешним
ну опять Вы глупости пишите...
Там раскопками в 1903м занимался Чиапарелли и то поверхносно - ему пирамиды хватало.
ВОТ он блочек для музея выковырял :)
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 21:17

с АЮ меня еще не сравнивали ....

Изображение


1924 сделаете как я выше написал получите фотку с их сервера в нормальном разрешении там посмотрим
Изображение

Изображение

не не в лом ... вот то что интересно ,то да отвечать буду много и долго.Углерод вспоминайте где видели или показалось вам,т.к. я знаю ,что его никогда не брали оттуда на анализ.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 21:32

ну извените за АЮ :) просто это у него привычка - если вопрос не удобный, идите типа на лаи и читайте :) или читайте мои книжки - там все есть :)
Я не претендую на абсолютную верность своих утверждений, поэтому и вопросы иногда задаю :)

углерод встречал точно. насколько правда - будем искать.

фото так и не понял как скачать...
нашел ТАКОЕ. Подойдет?
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 21:40

нет конечно
ссылки дал выше на две фото

да АЮ не бегает от неудобных вопросов ,зачем? какой неудобный вопрос вы можете ему задать ? в чем его подтекст ? - он выкинет всю эту камнеобработку на свалку подружится с Рехмирой и... дальше скажет ,что боги пришельцы были и оних записано в мифах ,по камням и Египту к Рехмире и будет дальше почивать на лаврах.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 21:46

SecretsofKhufu писал(а):нет конечно
а че там не так?
у меня не открывается на весь экран - пишет zoomify...

SecretsofKhufu писал(а):какой неудобный вопрос вы можете ему задать ?
вам дать небольшой список вопросов, после которых вас почти сразу забанят на ЛАИ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

по поводу анализа и раствора:
ВОТ фото, где видно два слоя ДРЕВНЕГО раствора и угольки в нем, по которым делался анализ.
ВОТ инфа о РУА.
Последний раз редактировалось КАРАУЛ 19 апр 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 21:47

там вторая часть есть где стоит РУ возраcт без калибрации - найдите мне там слово temple of Khufu
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 21:53

SecretsofKhufu писал(а):там вторая часть есть где стоит РУ возраcт без калибрации - найдите мне там слово temple of Khufu
за что купил - за то продаю.
Поясните тогда, зачем в современном растворе угольки? :mrgreen:
Или поясните тогда, что РУА выявил соотв с оф датировкой возраста пирамиды Хуфу, а пол возле нее будет более древний? :mrgreen:
Последний раз редактировалось КАРАУЛ 19 апр 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 22:16

смотря какой раствор - в одном могут быть угольки ,а в другом просто песок да грязь
базальт ,гранит и известняк турский не особо отличаются плотностью - они умеют делать как облицовка и дальше здесь 2х2 - две фото ссовременным цементом,две с древним найдите отличия :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 22:27

я не пойму, что вас не устраивает
вы не верите анализам РУА?
вы сомневаетесь, что анализы брали из тех мест, где указано?
что не устраивает вас на фотках, которые вы приводите в пример?
что не так со старыми фотками и схемой?
давайте или конкретную фотку рассмотрим, или пишите прямо на фотке, в чем там прикол.
и зачем выкладывать фото с блоком известняковой облицовки в теме о базальтовом поле?
спс
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение SecretsofKhufu » 19 апр 2013, 23:02

КАРАУЛ писал(а):я не пойму, что вас не устраивает
вы не верите анализам РУА?
вы сомневаетесь, что анализы брали из тех мест, где указано?
что не устраивает вас на фотках, которые вы приводите в пример?
что не так со старыми фотками и схемой?
давайте или конкретную фотку рассмотрим, или пишите прямо на фотке, в чем там прикол.
и зачем выкладывать фото с блоком известняковой облицовки в теме о базальтовом поле?
спс


им верю , историческим датировкам нет.У ученых дальше первого переходного периода нет реперных точек,поэтому все датировки ДЦ от балды.Ну не совсем конечно ,но они позднее должны быть на 150-200 лет.Астрономическая датировка пирамид ДЦ ложится на углерод идеально.Поэтому я верю в РУ и астрономию ,но не верю в то,что написано в учебниках историками,т.к. если взять за 200 лет их даты ,то они гуляют на тысячелетия- причина понятна ,так ,что мне пиливать с колокольни- РУ и Астрономия рулят.
Изображение
все так ,только не понятно вот ,что 1903 Сккьяпарелли пол не копал ,1910 Морган пол не копал ,Райзнер 1924 пол не копал - концессию не получил ,1938 под пенсию приходит Хассан и откапывает чудо,в 1946 Лауэр делает схему этого пола. Теперь если наложить схему пола Лауэра и современные фото ,то получается забавный момент - там где откопал Хассан пол на современных фотографиях полная шняга ихз разбитых блоков умазанных цементом.При этом рядом есть блоки идеально посаженные на кровать плато ,подогнанные друг к другу.Автомобильная дорога 1950-1993 года там не проходила.Поэтому и привел фото облицовки ,что древнеегиптянцы умели прекрасно все обрабатывать и создавать в храме такую халтуру для всеми любимого царя...
Изображение
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 23:48

по РУА у меня добавить больше нечего...
астрономия мне не интересна, поэтому о ней тоже говорить не буду.

по поводу блоков.
Вы накладываете на современные фото план Лауэра, НО!
План указывает только на СООТВЕТСТВИЕ местоположения этих блоков во время зарисовки и настоящем временем.
Нам не известно, что с этими блоками происходило в этот промежуток времени.
Зато нам известно, что департамент древностей в 1961 проводил реконструкцию пола.
Вот в то время могли предварительно их и резать и вообще "левые" туда могли впарить. Тут можно только гадать...
на ФОТО видно, что справа блок залеплен современным раствором
ЗЫ
дорогу кажись в 91м убрали
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 19 апр 2013, 23:59

по поводу "любимого царя".
учитывая хрупкость базальта, строили как могли:
ПОЛ УСЕРКАФА
ПОЛ САХУРА
ПОЛ НИУСЕРА
ну и ПОЛ ХУФУ

Вот если бы все блоки были громадные и сделанные по шаблону, тогда это в пользу ВЦ.
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Re: Базальтовый пол у пирамиды Хуфу

Сообщение КАРАУЛ » 20 апр 2013, 00:15

добавлю по хрупкости:
ВОТ, что имели рабочие в каменоломне.
Насколько такие грани можно считать ровными? как "легко" они полируются? хз...

А ВОТ фото и мое видение
зеленый - сколотая часть блока
желтый - направления расколов блока
красный - раскол, который делал пиление бессмысленным. Поэтому блок и бросили.

Как видим, базальт колется в любом направлении. Рабочие увидев верхний скол решили срезать блок и выровнять. Разрез начинается акурат напротив "клина" трещин. Увидя, что трещина ушла вниз, блок бросили.
Опять же как одна из версий.
КАРАУЛ
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:12

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35