Джед. История и искусство Древнего Египта

Модератор: Analogopotom

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Serg » 13 окт 2013, 13:26

С ЛАИ: http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=23202#p23202

Долженко С. Н.: "После Шампольона положившему начало этому бреду, все остальные шли его же дорогой. Все последователи по лености или какой другой причине продолжили этот путь глупости и ошибок."

Товарищ-то просто пустобрех.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Чекист » 13 окт 2013, 15:09

Serg писал(а):Долженко С. Н.: "После Шампольона положившему начало этому бреду, все остальные шли его же дорогой. Все последователи по лености или какой другой причине продолжили этот путь глупости и ошибок."

А сейчас такие настроения в альтернативной среде считаются модными :mrgreen: :
Скляров писал(а):Мое ознакомление года 3-4 назад с последним очень и очень авторитетным (круче просто некуда) "переводом" т.н. "текстов пирамид" привело меня к одной банальной мысли - применение подхода Шампольона (занимавшегося текстами периода Нового Царства) к древнейшим текстам просто некорректно. И не исключено, что причиной этого является вообще иной базовый принцип древнейших надписей - письменность была построена не на фонетической, а на смысловой основе... У меня нет способностей к языкам, и тратить время на их освоение я не хочу... Я тогда консультировался у ведущих египтологов.

На вопросы:
- что за перевод и откуда? - не помнит :lol:
- что за "ведущие египтологи"? - говорит, не скажу :lol:

И что доставляет особо, в египецком языке наш "гений" ни бум-бум, зато сразу "понял", что Шампольон переводит не корректно :lol: Всё ок, взаимоисключающие параграфы соблюдены.
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=22031#p22031
А за ним уже и его "говорящие мартышки" стали подхватывать, как видно на примере Долженко С. Н.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Анкх » 13 окт 2013, 16:03

Да банить нужно сразу с подобным бредом. Почему вообще это все нужно обсуждать ? Пусть заводят хомяки, в интернете демократия и там хоть заобсуждаются. Ну с какой стати, ну честно ? Что бы что произошло ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Dissident » 14 окт 2013, 17:17

Долженко Стас писал(а):Господа, я надеюсь, ни кто ни будет против если я и в преть буду игнорировать ленивого, жирного кота, Не сделавшего в жизни ни чего ценного. (Кушать и гадить - не в счёт.)

Правильно сделаете :wink:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Долженко Стас » 14 окт 2013, 19:53

Этот иероглиф историки переводят, как «Старик».

Изображение

Но смысловой контекст барельефов и папирусов этого не подтверждает. Внимательный зритель обратит внимание, что это ещё не Уас, но посох внизу уже раздвоился. Зачем? Если опираться на посох, то это раздвоение будет даже мешать. Значит, функциональность скипетра Уас далеко не в этом.

Изображение

Уас это орудие труда Змеелова. Манипулируя крючком, опытный ловец может поймать почти любую змею. Вилкой (раздвоением на конце) он прижимает голову змеи для фиксации и последующего захвата рукой, а затем может поднять лежащую змею над землей и перенести ее на более подходящую поверхность.
Изображение

Официальные египтологи, упустив этот ЗНАЧИМЫЙ момент, начали плести нить Истории от стенки? Или от забора? И что в итоге у них должно было получится? А получилось то, что мы видим: ни одного "священного" символа не нашли (кроме сувениров), ни одного текста разумно не перевели и в итоге оболгали всю древнюю историю.

Более подробные доказательства - http://djed.su/zmeelov_1/

Если кому-то доказательства покажутся неубедительными, сообщаю: к концу недели надеюсь доверстать "Змеелов 2". И там будет, поверьте, полный THE BEST!
Долженко Стас
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:36

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Долженко Стас » 14 окт 2013, 20:01

Товарищ Чекист. Когда я кого то цитирую я это указываю. Если сноски нет - это моё личное мнение. На счёт переводов иероглифов : официалы перевели многое не правильно не уловив самой сути культуры. В дальнейших моих статьях будут многочисленные примеры.
Долженко Стас
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:36

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Анкх » 14 окт 2013, 20:28

Долженко Стас писал(а):Этот иероглиф историки переводят, как «Старик».
Изображение


Этот иероглиф "историки" не переводят как "старик". Один конкретный иероглиф, по мнению "историков", вообще не переводится.
Или вы собираетесь бороться с собственными фантазиями ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Долженко Стас » 15 окт 2013, 17:02

Анкх. Если вы такой высокоучёный муж, что ж не поведали миру - Что Уаз скипетр Змеелова, Джед бытовой предмет, а иероглифы поняты не правильно ???
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_hieroglyphs/A
Долженко Стас
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:36

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Долженко Стас » 15 окт 2013, 17:04

Звук. Нимб. Джед. Использования НЧ ( низких частот) в Древнем Египте. Звуковая волна ( НЧ ) – потерянные технологии Древних Цивилизаций!

Джеду, помимо Нимбов вокруг горловины, египтяне часто пририсовывали и Ореол ( Звуковую волну). Для усиления показательности происходящих процессов. На фото над Джедом Ореол НЧ нарисован полусферой. Жрец находится в позиции "Саймон говорит".

Изображение

Ореол Звука ( Низкие Частоты ) мыльными пузырями поднимается над Джедом. В верхней части стелы коленопреклонённые жрецы застыли в позе "Саймон говорит". Коленопреклонённая позиция более подробно будет описана в одной из следующих статей.

Изображение

К сожалению, звуковую волну специалисты перевели по своему разумению.

Изображение

Как, впрочем, и многие другие иероглифы. А как было бы прекрасно узнать, какие рекомендации для работы со звуком ( в частности с НЧ ) Древние Египтяне в своих рекомендациях написали нам, своим потомкам. Но, увы, между Истиной и нами стоят нерадивые переводчики.

Изображение

Источник: http://djed.su/djed_i_oreol/
Долженко Стас
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 19:36

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Анкх » 15 окт 2013, 17:26

В очередь записывайтесь. Будете за диссидентом, тот тоже считает, что я что то должен кому то поведать.

Для просветления :
Изображение - ältester; älterer

Варианты написания этого слова :

http://aaew.bbaw.de/dza/29/29240000/29244100.gif
http://aaew.bbaw.de/dza/29/29240000/29244110.gif
http://aaew.bbaw.de/dza/29/29240000/29244180.gif
http://aaew.bbaw.de/dza/29/29240000/29244190.gif

А теперь дружно подумаем, как на первом уроке, сколько и каких иероглифов нужно что бы написать данное слово на египетском языке.
И учтите, речь в данном случае не о правильности или неправильности чтения, спорить с вами на эту тему я не буду, со звуковой волной и бытовыми предметами идите на лаи.

Речь о том, что вы приписываете "историкам" утверждения, которых они не делали.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Dissident » 15 окт 2013, 22:13

Долженко Стас, не удивляйтесь. Чекист, Serg и Анкх это кучка местных клоунов, которые способны только на игнорирование и отсебятину. Поинтересуйтесь - ссылка viewtopic.php?f=9&t=14757&hilit=%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C&start=2700 Поэтому Вы зря здесь бисер мечете :wink:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Чекист » 16 окт 2013, 09:16

Долженко Стас, не удивляйтесь этому странному челу, который тут время от времени появляется с глупыми комментариями и что-то предлагает вам почитать - это наш форумный поциент, с запущенной стадией болезни "диссидентус шизаноидус".
Мы тут уже привыкли. :)
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение фома » 16 окт 2013, 09:51

Долженко Стас писал(а):Этот иероглиф историки переводят, как «Старик».



Вы предлагаете трактовать этот иероглиф как "змеелов". Что дальше? Приведите пример изменения смысла какой ни будь фразы из древнеегипетской надписи при данной трактовке.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение фома » 16 окт 2013, 10:05

Долженко Стас писал(а):
К сожалению, звуковую волну специалисты перевели по своему разумению.



Как, впрочем, и многие другие иероглифы. А как было бы прекрасно узнать, какие рекомендации для работы со звуком ( в частности с НЧ ) Древние Египтяне в своих рекомендациях написали нам, своим потомкам. Но, увы, между Истиной и нами стоят нерадивые переводчики.


Кто Вам мешает сделать правильный перевод? Мы бы с удовольствием ознакомились с высокими технологиями египтян.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Джед. История и искусство Древнего Египта

Сообщение Анкх » 16 окт 2013, 10:11

Да нет там никаких змееловов и стариков, как и звуковых волн. Допущение типа 'один конкретный иероглиф переводится так то' сразу же приводит к выводу, что три тысячи лет своей истории писали об одном и том же, в терабайтах текстов.

Автор кстати путает не только джед с уасом, но и джед со столиком для приношений.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16