Альтернативная теория о Пирамидах. Историки врут?

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 24 фев 2007, 21:23

Кстати нашла пост лекса - я скопирую его (думаю лекс будет не против)


Отсатки пирамид династий, последовавших за Снофру. Они видимо решили отказаться от технологии, отработанной Снофру, Хуфу и Хафра. И строили уже из кирпичей-адобов. Этот метод значительно более "прогрессивен". Это же даже ёжику ясно... Результат налицо, но обьяснения - бред полный...
Изображение

Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 24 фев 2007, 21:25

Изображение

вот фото лекса - про дрель египтян... :D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение scaliger » 24 фев 2007, 23:39

lex7 писал(а):
scaliger писал(а):И что? При распиловке гранита "циркулярной фрезой", как Вы писали, должны оставаться рапиленные части.

Они есть. См. фото на этой и других темах про пирамиды.

Для того количества гранитных артефактов, которое наблюдается в древних сооруженях, этого слишком мало. А точнее, нет пока ни одного, про который можно бы было сказать, что он отпилен от какого-то из этих мегалитов.
Это не чушь. Я пытаюсь представить события. Заставить работающих с утра до вечера на непривычной жаре людей делать бесполезные глупости с гранитом...

Почему бесполезные-то? И почему глупости? Люди с современным инструментом, добывающие заготовку для памятника, - глупцы, а древние - молодцы, так что ли?
А терморезаки и термоотбойники не применяются для добычи камня. Только для грубой обработки поверхности.

Это - неправда. До недавнего времени гранит добывали именно огневым способом. Сейчас он почти вытеснен взрывным. Видел фото (не помню, где), как рабочий режет массив обычным ручным терморезаком. И видел следы, оставляемые подобными инструментами. Вот, на вскидку нашел: http://www.dis.ru/slovar/etks/3837.html
Про следы термообработки - чушь...

??? Сильное заявление. Только вот скажите, если следы похожи на следы, оставляемые указанными термическими инструментами, и совсем не похожи на следы, оставленные от фрез, какого бы размера они не были, то что является чушью?
Откуда информация про время находки обелиска? "Этот обелиск был исследован Реджинальдом Энгелбачем, который был Главным Хранителем Древностей Верхнего Египта в начале 20-го столетия.

Я Вам скажу больше: есть фото этого обелиска того же времени. Тогда из под песка торчала лишь его маленькая часть. Какие там траншеи были сделаны, с какими следами, и были ли вообще - неизвестно. В каком виде он предстал перед Энгельбачем не ясно. Если есть какие-то данные по этому вопросу - поделитесь, буду признателен.
Откуда информация про частицы меди? В принципе, надо помнить о том, что обрабатывать гранит, в основном, могут лишь инструменты из специальных сталей или природные абразивы.

Откуда точно - не помню. Это, кажется, уже стало хрестоматией. А про сталь и абразивы - так никто и не спорит. Речь шла лишь о Вашем неверном утверждении, что частицы металла после такого продолжительного времени не сохраняются на камне.
"Учёные - дураки" "Ваше допущение". Я этого никогда не говорил.

Конечно, не говорили. Но получилось-то именно так.
В указанное время технологии резки камня уже позволяли пилить гранит. И сталь была известна.

Ну и? Если это возможно было в 19 веке, то почему вырубить заготовку для обелиска в 20-м было технически невозможно?
Как будто вокруг меня всю жизнь было понатыкано этих памятников в три ряда. Нет НЕ ВИДЕЛ... КАК реставрируют пирамиды. Это что ненормально? Всё что угодно видел а это нет.

То, что Вы не видели как реставрируют пирамиды, это нормально. Ненормально то, что Вы не предполагаете, что у памятников и с самими памятниками могут работать люди с ремонтно-строительным инструментом. Что же касается конкретно реставрации пирамид, смотрите (с сайта ЛАИ):

Изображение

Затем, что причисляя некоторые артефакты к тем культурам, которые к этому не имеют отношения, мы обедняем собственную историю. История это не только наука как отдельная ограниченная дисциплина гуманитарного характера, но и реальность.

На самом деле я верю, что реальность намного сложнее, чем описывется историей и науками. Я поэтому и спросил о Вашей точке зрения - потому что интересно.
И если в этой реальности существуют инопланетяне или атланты или ещё бог знает кто, то нам никак не стоит над этим высокомерно посмеиваться.

Так никто и не смеется. Из нас двоих, по крайней мере. Речь идет только об аргументации.
И если нам смешно от того что кто-то что-то говорит про инопланетян и пр., то это совсем не значит, что они не существуют.

Я, например, видел НЛО. Это - факт. Но при этом не спешу подводить под тему о древних технологиях инопланетную теорию. Поскольку соответствующих фактов пока не вижу.
scaliger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 05:59

Сообщение lex7 » 25 фев 2007, 09:21

Потребитель писал(а):Вы упомянули: "...увлекался историей искусств..."
А "Другую историю искусства" А. Жабинского Вы читали? Если нет, очень рекомендую.


Ну, не настолько серьёзно увлекался конечно же... Из того что удалось найти в интернете про Жабинского и его теорию многое заинтересовало. А Вы не могли бы дать ссылочку на полный текст книги. А то я тут пока закажу,да пока привезут... если привезут... полгода канет... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Потребитель » 25 фев 2007, 14:26

2 lex7

К сожалению, полные тексты книг проекта "Хронотрон" (Валянский, Давиденко, Жабинский, Калюжный, Кеслер) нужно покупать. Книжки такие синенькие, названия начинаются со слов "Другая история...", стоят недорого.
Доступная часть текста интересующей Вас книги (начинать чтение серии желательно именно с нее): http://imperia.lirik.ru/index.php/conte ... y/4/12/41/

Также Давиденко и Кеслер начали новую серию - "Книги цивилизации". Стоят дорого. Пока купил три: Мифы ц., Строители ц., Ресурсы ц. Вроде бы вышла уже и "Транспорт цивилизации".
Потребитель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:40

Сообщение lex7 » 25 фев 2007, 15:29

Они есть...

.... нет пока ни одного, про который можно бы было сказать, что он отпилен от какого-то из этих мегалитов.[/quote]
Это не чушь. ....бесполезные глупости с гранитом...

....Люди с современным инструментом, добывающие заготовку для памятника, - глупцы, а древние - молодцы, так что ли?

Это - неправда....Видел фото (не помню, где), ....Вот, на вскидку нашел: http://www.dis.ru/slovar/etks/3837.html (это ссылка на сайт училища камнерезов :) )
Про следы термообработки - чушь...

??? Сильное заявление. ....следы, оставленные от фрез, какого бы размера они не были, что является чушью?
Откуда информация про время находки обелиска? Откуда информация про частицы меди?

Я Вам скажу больше: ... Тогда из под песка торчала лишь его маленькая часть. Какие там траншеи... неизвестно. В каком виде ... не ясно. Откуда точно - не помню. ...
Всё что угодно видел а это нет.

То, что Вы не видели как реставрируют пирамиды, это нормально....
Затем, что ...

На самом деле я верю,... потому что интересно.
...нам никак не стоит над этим высокомерно посмеиваться.

Так никто и не смеется.
... кто-то что-то говорит про инопланетян и ... что они не существуют?

Я, например, видел НЛО.... Но ... соответствующих фактов пока не вижу.[/quote]

Я вот тоже не вижу. Пока во всяком случае... Извините если что - выше просто краткое содержание ярких моментов одной из наших перепалок. Без подвоха. Видите в чём проблема? В недостатке фактов и в предвзятых трактовках. У обеих сторон. Я прекрасно знаю, что не совсем достаточно подкован. Но для устранения этой загвоздки надо было получить образование историка. Пока всё что есть - на этом форуме.
Короче над продолжением темы надо сильно подумать и подготовиться как следует.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение lex7 » 25 фев 2007, 15:57

Потребитель писал(а):К сожалению, полные тексты книг проекта "Хронотрон" (Валянский, Давиденко, Жабинский, Калюжный, Кеслер) нужно покупать. Книжки такие синенькие, названия начинаются со слов "Другая история...", стоят недорого. Доступная часть текста интересующей Вас книги (начинать чтение серии желательно именно с нее): http://imperia.lirik.ru/index.php/conte ... y/4/12/41/
Также Давиденко и Кеслер начали новую серию - "Книги цивилизации". Стоят дорого. Пока купил три: Мифы ц., Строители ц., Ресурсы ц. Вроде бы вышла уже и "Транспорт цивилизации".

Спасибо. попытаюсь осилить и достать чего в сети нету. Если оно того стоит,конечно же... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение scaliger » 26 фев 2007, 12:54

Другая история искусства

Новая редакция книги, в электронном виде:

http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/id,4539/catid,7/
scaliger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 05:59

Сообщение tmt » 20 мар 2007, 12:48

http://sovserv.ru/dc/video/15700/2007/0 ... y_istorii/

О фильме: Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые. Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.


:D
там случайно нет наших общих знакомых, ?,,
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 20 мар 2007, 13:31

tmt писал(а): :D
там случайно нет наших общих знакомых, ?,,


Это Вы про Склярова и Макаревича ... :?: :wink: :lol:
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24062
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 20 мар 2007, 13:37

Лемурий писал(а):
tmt писал(а): :D
там случайно нет наших общих знакомых, ?,,


Это Вы про Склярова и Макаревича ... :?: :wink: :lol:

ага! :lol:
Идеи очень знакомые - кстати у меня не скачивает фильм, а у тебя?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Лемурий » 20 мар 2007, 13:40

Попробую найти диск и тогда уже легче перекинуть будет.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24062
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Gosha » 07 апр 2007, 19:15

Никогда не слышал, чтобы заготовка гранита производилась пилением. Каменоломня называется так, потому, что в ней камень ломают, то есть откалывают. Мягкие породы природного отделочного камня пилят это гипс, алебастр, туф ракушечник, сланцы, известняк. Мрамор как более ценное отделочное сырье отделяю от массива при помощи деревянных клиньев.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Сообщение Gosha » 08 апр 2007, 18:44

Отколотый блок камня тесали, то есть с блока удаляли все лишние. После блок шлифовали песком. Далее могли полировать. Мрамор в Средиземноморье полировали кожей акулы. Акулья шкура шероховатая и подобна наждачной бумаге.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 09 апр 2007, 10:45

И сколько на это уходило времени?
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18