Как Вы относитесь к Новой Хронологии

Модератор: Analogopotom

Как Вы относитесь к Новой Хронологии Г.В.Носовского, А.Т.Фоменко, Т.Н.Фоменко?

Да, так всё и было! Нас обманывали!
3
6%
Всё может быть. Допускаю, что могло быть и так...
7
15%
Полная чушь! Наукой не могут заниматься недоучки!
37
79%
 
Всего голосов : 47

Сообщение sasha a » 20 фев 2007, 01:48

Так, кажется, пора переходить от лозунгов к практическим действиям.
Многоуважаемый Потребитель, сообщите ваши конкретные предложения, с помощью которых мы можем сеять разумное-доброе-свежее, согласно вашей же резолюции:

Наша с Вами задача через инет и др. способами пропагандировать среди молодежи всё новое, оригинальное.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение Евгений Беляков » 20 фев 2007, 12:15

Уважаемый Потребитель. Сейчас спрашивать: "Вы демократ?" так же неприлично, как и спрашивать "Вы еврей?", тем более, что эти понятия в НАШЕМ ЛЕКСИКОНЕ почти равнозначные :lol:
Аналогично я не буду задавать вам вопроса:"Вы патриот?"
Поразительно, НАСКОЛЬКО смысл всех наших "вопросов" НЕ СОВПАДАЕТ с их словесным выражением.
Впрочем, так было и раньше. "Мы говорим - партия, подразумеваем Ленин"......
Но чтобы вам было комфортнее, отвечу: нет. Я вообще не люблю идеологии. Считайте меня "абстрактным гуманистом".
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Потребитель » 21 фев 2007, 12:29

2 sasha a

В разделе "Литература" можно открыть форум обсуждения новых книг (не старше 2000 года издания). Прочитал что-то стоящее - создавай ветку по названию книги и давай краткую рецензию и рекомендации.

Думаю, подобный форум сделается очень популярным в Сети. Со временем, если уровень обсуждения будет достаточно высоким, подтянутся и авторы книг.
Потребитель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:40

Сообщение sasha a » 21 фев 2007, 16:35

Такая попытка уже сделана, только в отдельном форуме.
Вам на глаза не попадались на главной странице изображения двух книг Всадники войны и Трагедия в Угличе? Так там и рецензии висят, и авторы подтянулись.
Беда в том, что читать некогда! Нам бы свои мысли в иннет вывалить. До чужих - руки не доходят...
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение Евгений Беляков » 21 фев 2007, 17:00

Тогда нужна тема: "Эти книги читать не нужно!"
Там поясняется, какая это гадость, мерзость, антинаучность, пошлость и т.д. и т.п.
-----------------------------
-------------------------------
И вот тогда-то.... может быть...... люди и начнут их читать.

:mrgreen:


(Расчет на то, что мы всегда убеждались, что про самое симпатичное нам всегда говорили: это гадость. Кстати, Фоменко это недооценивает, по-моему. У него уже появляется слишком много сторонников - да-да, много, я в магазине №100 перед полкой с кго книгами стоял и слушал, что говорят другие посетители того же места. А НУЖНО, чтобы все кричали: "Гадость! Гадость!" Вот тогда это вызовет интерес. Так что на этом форуме праильно делается, что просто не интересуются. Но те товаррищи, кот. высказались без аргументов против Фоменко в этой теме - безусловно, сыграли ему на руку).
Последний раз редактировалось Евгений Беляков 21 фев 2007, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение thor » 21 фев 2007, 17:09

В свое время эфесяне порешили, что не стоит вспоминать имя Герострата, и чем это все закончилось? :?:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Евгений Беляков » 21 фев 2007, 17:16

Ну да, остались без храма Артемиды...
Ну тогда давайте ВКЛЮЧИМ ФОМЕНКО в обязательную часть школьной программы по истории как абсолютную истину.
Я вот как раз именно - НЕ ШУЧУ. Без иронии все это говорю. :evil:
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Потребитель » 21 фев 2007, 17:17

2 sasha a

Коли читать некогда, а "свои мысли" заводятся во множестве, это по определению мысли невежд.

Мое предложение заключается в организации методичной, пусть на первых порах недостаточно эффектной работы. Прочитал книгу - размести рецензию. Количество должно перейти в качество, а не то что пару книг обсудили, и всё. Т.е. не десять страниц обсуждения одной книжки, а многие десятки книг с, может быть, одним-двумя откликами на каждую.
Потребитель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:40

Сообщение thor » 21 фев 2007, 17:20

Евгений Беляков писал(а):Ну да, остались без храма Артемиды...
Ну тогда давайте ВКЛЮЧИМ ФОМЕНКО в обязательную часть школьной программы по истории как абсолютную истину.
Я вот как раз именно - НЕ ШУЧУ. Без иронии все это говорю. :evil:


А вот это, вожмозно, вариант - это точно убьет фоменковщину в корне - в школе читать "Войну и мир" невозможно, а вот после нее, в охотку - милое дело! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Евгений Беляков » 21 фев 2007, 17:24

Поэтому я, кстати, за то, чтобы Дарвина из школьной программы ИЗЪЯЛИ, а вместо него изучали Святое Писание. Как Элохим создал Адама из глины, а звезды, Солнце и Луну после Земли.
Я это предлагаю потому, что лично я предпочитаю происходить от обезьяны, а не от глиняной статуетки;
В качестве другой альтернативы я предлагаю происхождение человека из Моря, из пены. Точнее, что Женщины произошли из пены, вот Марина Цветаева такую теорию выдвигала про свое происхождение.
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю.
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я бренная пена морская.
Эту теорию я считаю нужно вместе с дарвинизмом поливать грязью.
Тогда школьныки это полюбят!
:wink:
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение thor » 21 фев 2007, 17:30

Запретный плод, известно, сладок! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение sasha a » 21 фев 2007, 17:31

Евгений, чувствуется, что Вы большой почитатель "Вредных советов".
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение Евгений Беляков » 21 фев 2007, 23:08

Нет, просто я изучал когда-то книжку Дж.Форрестера об имитационных моделях города, и там он пишет, что по-настоящему верные решения, уравновешивающие сложные системы, как правило, как он выражается, "КОНТРИНТУИТИВНЫ". Форрестер - величайший кибернетик, хотя не все технари со мной согласятся.
Так вот отсюда следует, что все действенные рекомендации выглядят как парадоксы.
Отнеситесь к этому лишь с небольшой долей юмора.
---------------------------
Сегодня девушка проиграла суд против преподавания Дарвина в школе.
Увы! Увы! Увы!
Великого Дарвина будут снова опошлять.
Я за введение Закона Божьего как обязательного предмета с экзаменами каждый год. Я уверен, что в результате через пять лет наша страна станет сплошь, если не атеистической, то антиклерикальной.
----------------------------
Разве я буду не прав, если скажу, что настоящая, мистическая религиозность не имеет ничего общего с отрицанием дарвинизма и с сожжением Джордано Бруно...
Кроме того, это было просто ГЛУПО, так как, если сейчас, например, толпа настоящих историков устроит аутодафе Фоменко, то она просто-напросто обессмертит его имя.
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение thor » 22 фев 2007, 10:38

Самое забавное то, что историки уже пытались несколько лет не видеть в упор творений Фоменко с его гоп-компанией. А в итоге? В итоге получилось не совсем хорошо! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Helgi » 22 фев 2007, 11:43

а тема с сожжением прикольная)))) Шашлык по-академически

всенародная подписка на сухие дрова. Все таки по фоменко-носовскому мы живем с тысячелетним отставанием - значит на дворе средневековье :D
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25