Существовала ли Атлантида? (поиск продолжается)

Модератор: Analogopotom

Сообщение Jabb » 30 июл 2007, 14:53

Не смотря на то, что в сети и можно вырыть что-нибудь существенное, считаю, без непосредственного прикосновения к "тайне" очень трудно быть убедительным. В первую очередь для самого себя. Потому вот уже с пол-года лелею планы понырять на Бимини. Вот ссылка на фотки из Гугла: Северный Бимини (там как раз фсе и нашли)
Примечательно, что остров аккуратно вырезали редактором из спутниковой фотографии с довольно высоким разрешением (там даже облако почикали), а всю подводную часть вокруг острова оставили с чрезвычайно низким разрешением. Речи о каких-либо подводных дорогах и прочих мегалитах на фотках с Гугла просто не может быть.
Аватара пользователя
Jabb
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 23:35
Откуда: Moscow

Сообщение Jabb » 30 июл 2007, 15:15

Вот неподалеку от Бимини спутник засек какое-то образование под водой: ПОДВОДНАЯ ЛОДКА? Длинна этой штуки около 200м и шириной около 65-ти. У меня стоит Google Earth - там есть линейка. Вокруг при некотором увеличении вижу кольцевую структуру. Интересно, что спутник фотографировал, по-видимому, только ее. Потому, что вокруг в квадрате снимка высокого разрешения ничего примечательно больше нет.
Аватара пользователя
Jabb
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 23:35
Откуда: Moscow

Сообщение tmt » 30 июл 2007, 16:16

Jabb писал(а):Не смотря на то, что в сети и можно вырыть что-нибудь существенное, считаю, без непосредственного прикосновения к "тайне" очень трудно быть убедительным. В первую очередь для самого себя. Потому вот уже с пол-года лелею планы понырять на Бимини. Вот ссылка на фотки из Гугла: Северный Бимини (там как раз фсе и нашли)
Примечательно, что остров аккуратно вырезали редактором из спутниковой фотографии с довольно высоким разрешением (там даже облако почикали), а всю подводную часть вокруг острова оставили с чрезвычайно низким разрешением. Речи о каких-либо подводных дорогах и прочих мегалитах на фотках с Гугла просто не может быть.


Вот из вашей ссылки -

Дорога Бимини
Изображение:BiminiRoadOverhead2.jpg
Дорога БиминиМежду 1930 и 1940 годами американский предсказатель Эдгар Кайс (Edgar Cayce) заявил в хорошо задокументированном предсказании, что у берегов Бимини в 1968 или 1969 году будут найдены остатки затерянного города Атлантиды. В сентябре 1968 года в море у берегов Парадиз-Пойнт (Paradise Point) на Северном Бимини было обнаружено семьсот метров аккуратно выложенных известняковых блоков, составляющих то, что сейчас называют «Дорогой Бимини». После 10 проведённых подводных археологических экспедиций начиная с 1974 года, историк Дэвид Зинк (David Zink) убеждён, что эти камни по своей природе являются мегалитами и были уложены людьми. Гэвин Мензис (Gavin Menzies), автор книги «1421 год: год открытия Америки Китаем» (англ. 1421: The Year China Discovered America), полагает, что это дело рук потерпевших кораблекрушение китайских путешественников. Другие исследователи утверждают, что это результат дноуглубительных работ, работы прибоя или морские отложения, называемые береговой породой. Являются ли эти камни действительно следами утраченной цивилизации, работой оказавшихся на берегу моряков или всего лишь естественной геологической формацией — ещё предстоит установить.


40 лет прошло- неужели это никому не интересно?
Неужели не было ни одной научной экспедиции, которая подтвердила или опровергла бы существование древнего города?

http://www.crystalinks.com/biminiroad.html

Изображение

Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Бимини - райский уголок Бермудского треугольника

Сообщение Jabb » 30 июл 2007, 16:53

Звено бомбардировщиков, пропавших в Бермудском треугольнике 5 декабря 1945 года (прикольно, я родился ровно через 28 лет) было обнаружено в 91-м году. Про это практически ничего не говорили. Люди 40 лет их искали, исписали тонны бумаги, и вдруг их нашли и ни звука про причину катастрофы.

В 1991 году поисковое судно "Дип Си" компании "Саинтифик Соач Проджект" северо-восточнее Форт-Лодердейла производило поиск затонувшего испанского галеона с золотом. Команда на палубе шутила над тайнами Бермудского треугольника, кто-то смеялся, вспоминая различные истории, в том числе с пропавшими торпедоносцами. Поэтому, когда пришло сообщение "Под нами торпедоносцы", все восприняли это как шутку. Это были 4 "Эвенджера", лежавшие строем на глубине 250 метров, пятый, с номером 28, находился в миле от остальных. Четверка как бы слегка поотстала от ведущего, "28-го" самолета (невольно вспоминается версия, что последними словами Тейлора были: "Не приближайтесь, они похожи на...").

Подробное фотографирование находок доказало, что самолеты именно садились на воду: у них были загнуты лопасти пропеллеров и открыты фонари кабин. Тел в кабинах не обнаружили. Ни у кого больше не возникло сомнений в том, что это пропавшее 19-е звено, тем более что на двух бортах были буквенные изображения "FT", так обозначались самолеты, базирующиеся на базе Форт-Лодердейл.

Спустя некоторое время официальная комиссия установила, что на дне вовсе не самолеты, а макеты самолетов, и их специально положили туда для того, чтобы отрабатывать бомбардировку с воздуха. Только доверчивые поверили такому официальному бреду. В отчетах аквалангисты описывали номера, открытые фонари, загнутые при посадке лопасти пропеллеров... Ничего этого не могло быть на макетах-мишенях

http://www.ufolog.ru/

А эта штука на фотке в Гугле из моего предыдущего поста. Не бывает таких подводных лодок по 200 метров в длину и 70 метров в ширину. Затопленный корабль? Тот самый по которому должны были отбомбиться пропавшие летчики? (У них было такое задание) Зачем он нужен спутнику? Видимо, эта штука появилась там несколько неожиданно. Камера спутника захватила объект только краем.

"ПОДЛОДКА"
Аватара пользователя
Jabb
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 23:35
Откуда: Moscow

Сообщение В.П. » 13 авг 2007, 09:27

Скажите, а почему удалили моё сообщение об Атлантиде?
В.П.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Юлли » 13 авг 2007, 10:11

В.П. писал(а):Скажите, а почему удалили моё сообщение об Атлантиде?


... потому что мы не любим рекламу, тем более сайта "ЛАИ"..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение В.П. » 13 авг 2007, 12:18

Но ведь там как раз об Атлантиде. При чём здесь реклама?
В.П.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Юлли » 13 авг 2007, 14:13

Изображение

.. подписываюсь под каждым словом.. отсюда и отношение к ЛАИ..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение В.П. » 13 авг 2007, 15:12

Я тоже подписываюсь.
В статье, которую я вам рекомендую к ознакомлению, нет ни слова об инопланетянах. Какая разница, где она размещена. Если хотите - можно расместить у вас. Все данные, которые анализируются в ней, взяты из естественнонаучных источников.
Кстати, Андрей Скляров, в отличие от вас, спокойно относится к противоположным его мнению точкам зрения, без сектантства.
В.П.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Helgi » 13 авг 2007, 15:23

Юля, огромное спасибо.
Замечательная статья.

Я веду авторский надзор на одном объекте, перестраивают старый купеческий дом, оставляя фасадную часть, реставрирую интерьер. Дом принадлежал семье греческого пирата-контрабандиста. Все как обычно: лиственница, кованые гвозди, пятиметровые потолки с несбиваемой лепкой (в советское время, разумеется, все разгородили на клетушки, заложили парадное, уничтожили фрамуги и забили распашные двери)

Строители, бедные, за год измучались на объекте, демонтировали остатки пиратской роскоши. И оказалось, не так уж это легко! Видел умилительную сцену. Местные Рафшан и Джамшут ходят вокруг старинной деревянной балки, чешут залылки – это как же мы ее отсюда уносить будем? Пригласили прораба и еще двух коллег – поднять все равно не могут. Слышу отрывки экспрессивной беседы «..ешкин кот…твою…, куда понес…как они ее ставили наверх? вся кровля из таких сложена… Санычь! Неси болгарку распиливать будем…»

В голове горе-прораба не укладывается так можно было проводить подобное строительство 180 лет назад. Оказывается можно. И балку поднять на высоту четырехэтажного дома и на козе две фуры кирпича перенести.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение Юлли » 13 авг 2007, 16:12

В.П. писал(а):Я тоже подписываюсь.
В статье, которую я вам рекомендую к ознакомлению, нет ни слова об инопланетянах. Какая разница, где она размещена. Если хотите - можно расместить у вас. Все данные, которые анализируются в ней, взяты из естественнонаучных источников.
Кстати, Андрей Скляров, в отличие от вас, спокойно относится к противоположным его мнению точкам зрения, без сектантства.


.. мне все равно, как к чему-либо относится некий Андрей Скляров, размещать у меня ничего не нужно..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение В.П. » 13 авг 2007, 18:19

Но в этом исследовании впервые за многие годы без мистики, натяжек и противоречий указано действительное местоположение Атлантиды.
Неужели вам не интересно?
Или вам просто дорог покой в вашей "песочнице" и вас мало интересует, как ваши умные беседы об Атлантиде выглядят со стороны. Готов поспорить, что вам просто нечего возразить по существу, если вы, конечно, познакомились с исследованием. Ну, а если отбросили с порога, даже не прочитав, то тем более не имеете права судить о том, чего не знаете.
В.П.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 22:10
Откуда: СПб

Сообщение Helgi » 13 авг 2007, 19:03

А какой смысл?
Иванов скажет – Атлантида здесь, Петров предположит что она тут. Сидоров назовет их дурнями и расположит Атлантиду на где-нибудь на Крите или Гренландии.

В качестве доказательства могут быть предъявлены:
а) плоские камни,
б) неплоские камни
в) поиск методом исключения («если не тут, то где? »)
г) близкие по времени катастрофы
в) ночные сны авторов и поэтическое творчество малых народов

Но если вы все таки нашли…. ну скажем затонувший город, и не просто город и еще и ворота с надписью «WELCOME TO ATLANTIDA»… не знаю как остальные, а я лично ознакомлюсь с неподдельным интересом.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Без сомнений, мы утеряли многие технологии.

Сообщение Jabb » 13 авг 2007, 19:06

Потому и пытаемся найти, то что выпало из "багажа знаний". Пока не известно что это такое. Что-то необычное, к объяснению чего можно применять любые теории, максимально непротиворечивые и близкие к реальности. Только стремясь излишне упростить модель можно потерять смысл в дальнейшем расследовании. А зачем? Пришло 10 тысяч рабов, легло костьми и перенесло в Баальбек плитку в 40 тонн весом. Конечно конспирологическая инопланетная теория объясняет сразу все. Но таких можно придумать миллион. И все они будут упираться в волшебные и неисповедимые процессы подвластные неощутимым сущществам. И на том заканчиваться, потому, что для большинства узнать что-нибудь у самих инопланетян - это как поговорить с вернувшимся с того света. Невозможно. Бездоказательно.

Общим в этих удивительных каменных технологиях был невозможный вес и крайне низкий уровень развития технологических приспособлений. И так по всему миру - тот же Баальбек, мегалиты Стоунхенджа, дорога Бимини, пирамиды. Энергию для свершения такой работы не просто добыть и сконцентрировать и в нынешнее время. Может быть это и есть утерянное звено - источник энергии. Обладая огромными запасами управляемой энергии, древние не мучались со сложными мудреными приспособлениями. Или же они были еще хитрее и знали какие-то обходные тропинки...

Источником же практически любой энергии на Земле является Солнце. Только сейчас люди достигли КПД преобразования энергии Солнца в 42% с копейками. Может быть Его энергию умели собирать и направлять древние?

Я ищу пирамиды рядом с Бимини. И в Японском море. Если кто знает, возможно ли договориться с Гуглом о предоставлении более детальных спутниковых снимков? Вон Москву неск недель назад сфоткали, если не раньше. Разрешение - закачаешься. Уверен, остальные фотки Земли тоже весьма детальны. Просто Гуглу трудно все это хранить и предоставлять. Но может не за бесплатно можно?
Аватара пользователя
Jabb
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 23:35
Откуда: Moscow

Сообщение Лемурий » 13 авг 2007, 19:44

Юлли писал(а):.. подписываюсь под каждым словом...


Ну вот, а раньше считалось, что ОТВЕЧАТЬ ЗА СЛОВА - это мужское качество... :D

Кстати, Юлли, Вы не знаете почему "люди" перестали любить книги, а любят сенсации :roll: ... ???

Все цитируют ТИМЕЙ и КРИТИЙ Платона вдоль и поперёк, не читая его современников, которые пишут о том, что Платон был ВЕЛИКИМ ИДЕАЛИСТОМ и привёл вымышленную страну Атлантиду в качестве идеального государственного устройства...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24062
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12